--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Еще один символ 2017 года - петух из сосновой иглы

Хвастушки
10
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Знаю, знаю - мои работы почти неинтересны форумчанам, но все равно покажу, что можно сделать безниточным способом плетения из сосновой иглы....
Интересно. Я даже не знала о таком виде рукоделия :)
Этго вида рукоделия у нас фактически в стране нет - в америке и в более южных местах растут сосны с длинными иголками до 35-50 см ... вот из них делают различного виде изделия, но с использованием ниток... есть мастерицы которые плетцт другими способами... я разобралась с плетением крымской мастерицы - Натальей Ильиной.... но у меня из крымской сосны плетение не получается - использую нашу местную с более короткими иглами....МК не показываю - автор не я и впереди батьки лезть я не имею право....
Класс!
NatAis
14.10.2016
Везёт же людям ,руки откуда надо растут .
Таня, здорово!!! Я б тоже попробовать хотела, но для меня это высший пилотаж... Максимум лукошко бы какое сплести )))
Ksunys
16.10.2016
У Вас очень интересные и оригинальные работы. Я всегда с удовольствием захожу в ваши темы, отписываюсь правда не всегда.
@Astra
16.10.2016
Очень интересный вид рукоделия. Даже здесь www.livemaster.ru/ не нашла ничего подобного. А насколько долговечны такие изделия?
Есть мастер на ЯМ - Наталья Ильина из Симферополя. Вот ее способ плетения расшифровала, но все равно плету немного по-другому, мк не показываю - т.к. автор не я......После того как она покажет свой, смогу и я показывать....
Вот и зря. Очень интересно. Только, рискну предположить, фотографии всё равно не могут передать фактуру и ощущение материала. Хорошо было бы потрогать руками...
Сходите в музей истории Московского района на пр.Героев...на выставку "Тайны дерева" увидите в живую.. :-) ...
сегодня по каналу Спас смотрела передачу про мастера, который в Новгороде живет и берестой занимается, как и Вы, Татьяна. Сразу про Вас вспомнила и подумала, как хорошо, что есть люди, возрождающие русские традиционные техники! Спасибо Вам!
интересно, о ком была передача... в нижнем с берестой фактически никто не занимается - больше картины пишут на бересте....
может вспомните фамилию автора или какие изделия он делает....
Подробностей не помню, передача была утром, я как раз кабачковой икрой занималась и одним глазом смотрела. Вот, по-моему, будет повторение- 25 октября вт, 07:00 Русь. В поисках истоков. Господин Великий Новгород. Посмотрите, может это как раз то. Про мастера только помню, что он сам не из Новгорода, но стал заниматься берестой и потом поселился там, так как понял, что это именно то место, где и должен он жить и возрождать это ремесло. Он тоже плетет, показывали игрушки, туесок из бересты. Вообще, по каналу Спас очень много интересных передач показывают про ремесла, про старинные города, про литераторов, музыкантов. Я последнее время его стала смотреть даже больше, чем Культуру. Жаль только, что обычно слушаю и одним глазом поглядываю, так как с тремя детьми, работой, попытками заниматься рукоделием и т.п. только так и получается. Вот совсем недавно передача была про Балакирева, запомнилось потрясающие послание от отца к сыну в стихах на все, как говорится, времена. Только вот сразу не записала, что за передача была или слова хотя бы какие-то из него, теперь никак не могу найти. Надо будет из музыкантов кого-то знакомых поспрашивать или в книгах про Балакирева поискать. Слова просто в душу запали, хочу для своих мальчишек их найти.
https://tv.yandex.ru/47/program/146702?eventId=91158052
Это сегодня по каналу Культура будет, может удастся посмотреть :)
Очень красивый петушок! Люблю Ваши работы,Татьяна.Всегда восхищаюсь умением.
спасибо, стараемся....
Л1510
30.10.2016
замечательный символ года !! Очень теплый и душевный !!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем