--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интересуюсь мнением тех, кто НЕ ВЯЖЕТ )))

Нужен совет
156
165
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tangerin
16.01.2016
Добрый день, дамы!
Недавно встал передо мной такой вот вопрос. Хотели бы вы получить в подарок на праздник (например, на ближайшее 8 марта) какую-нибудь вязаную вещь? Что для вас было бы привлекательнее - что-то для дома, для украшения интерьера или что-то для личного пользования? Крупную вещь или милую мелочь?
Очень важно мнение именно тех, кто сам не вяжет, но с уважением относится к трикотажу ручной работы. Ну и мастера вязания тоже призываются в тему! )))
maral23
16.01.2016
Вязаные вещи я дарю, только если знаю, что человеку это нужно и будет приятно.
Конкретно о подарках на 8 Марта или Новый год. Больших подарков на эти праздники я никому не делаю и себе не прошу - для этого есть день рождения. На этот Новый год связала и подарила прихватки на кухню тем, кому точно знала, что они нужны и будут оценены. На кухнях друзей и родных произошли изменения, поэтому небольшие новые дополнения не помешают. Одариваемые были рады.
http://www.nn.ru/~gallery193605?MFID=195531&IID=26945248

На день рождения тоже можно что-то связать, но уже покрупнее, типа свитера, кофты, большой салфетки-скатерти и т.п.

Короче, так В ОБЩЕМ однозначно и не скажешь. Надо смотреть в каждом конкретном случае отдельно.
tangerin
16.01.2016
Случай у меня сложный, т.к. не могу заранее узнать потребностей и предпочтений. Надо изготовить нечто практически вслепую, ориентируясь на некий усредненный вкус российской женщины. Поэтому и обратились за мнением форумчанок. )
Прихватка-звезда Ваша симпатичная! А с изнаночной стороны Вы не делали подкладку?
Тогда зачем нужно напрягаться по этому поводу? Я, к примеру, вязаные вещи дарю только тем, о ком знаю, что их действительно это порадует, согреет душу и проч. При этом заранее спрашиваю, что из вязаных вещей они хотели бы получить в подарок. Это вообще все очень индивидуально.
tangerin
16.01.2016
Ольга, Вы поступаете очень разумно. )))
Но если я тут спрашиваю, то вероятно, у меня на это есть причина, не находите? )))
maral23
16.01.2016
Нет, подкладку не делала. Прихватка достаточно толстенькая за счет перекрученных лепестков. Мне даже кажется, что эту Звезду вполне можно использовать в качестве подставки под горячее. Лично я больше привыкла обыкновенными квадратными прихватками пользоваться (там, в галерее, они тоже есть). Они хоть и потоньше Звезды, но руки хорошо защищают от горячего.
На мой взгляд, прихватки как раз и подойдут в качестве небольшого подарка для женщины - мы же пол-жизни на кухне проводим. Конечно лучше бы знать цветовую гамму кухни. Намекнуть как-нибудь, узнать тихонечко. Я именно этот комплект планировала одной, а в результате выяснилось, что пойдут другой. В общем, удачно всё сложилось. ))
tangerin
17.01.2016
Мне идея с прихватками самой очень нравятся. Я в последнее время увлечена подбором сочетаний цветов, и на прихватках как раз есть где разгуляться.
Спасибо за отклик! )
Была бы рада носочкам красивым, это беспроигрышный вариант, поскольку с шарфами, шапками можно промахнуться с расцветкой. На крупную вещь не рассчитывала бы, поскольку понимаю, что это требует затрат времени и денег. Для дома, для интерьера тоже можно, но вот что конкретно порадовало бы, затрудняюсь сказать. Сумки вязаные тоже нравятся, вот например что у меня в идеях сохранено. Но, наверно, это не очень практично, очень уж ее беречь придется, особенно в общественном транспорте.
tangerin
16.01.2016
О да, сумки мне тоже нравятся самой. Меня останавливает то, что к хорошей сумке нужна хорошая фурнитура и отделка - ручки, пряжки, подкладка, застежка. А в работе с тканью и кожей я полный лох. Вот у Netan'и валяные сумки - вот они сделаны шикарно, хоть и полный хенд-мейд. Для меня вся эта отделка - просто космос. )))
Носочки - вот это моя тема! Вы вот какие предпочитаете больше - тонкие, толстые? )
MOLNIY
16.01.2016
Татьяна, на мой вкус толстые носки нейтрального цвета( серый, белый, джинсовый, меланжевый) с каким-нибудь оригинальным орнаментом - классный подарок.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Люблю ходить дома в носках :-)

Крупные вещи слишком трудозатратно для подарка на 8 марта. Шапки, шарфы, сейчас многие заменили капюшонами, да и по цвету надо угадать.
tangerin
16.01.2016
Носки для дома пока лидируют. )
Про шапки и шарфы не соглашусь, пожалуй. На улице наблюдаю ежедневно массу симпатичных вязаных шапочек - носят их и отдельно, и в комплектах с шарфами или снудами, и с пуховиками, и с пальто, и даже с норковыми шубками. )))
Просто мне подруга подарила ею связанные шапку и шарф из чудесной пряжи, но с цветом не совсем угадала, хотя знакомы уже лет 20. Вот теперь не знаю теперь, что с ними делать.
tangerin
17.01.2016
Совсем-совсем цвет не подходит? Может, отложить комплект на некоторое время, а потом вернуться к нему и посмотреть свежим взглядом?
У меня так было с зеленым цветом. Категорически его избегала долгое время, даже в мелких деталях одежды. А недавно купила юбку. Зеленую. Не нарадуюсь. )))
разные люблю :) тонкие только протрутся быстро, жалко будет очень.
l.lilit
19.01.2016
Я - за ажурные носочки тонкие. :-)
Была бы очень рада такому подарку.
Прихватки и салфетки мне не нравятся, если рассматривать их как подарок. ....хотя пользуюсь прихватками, которые связала сама...
tangerin
19.01.2016
Наши форумчанки в основном неженки - предпочитают греть ножки в изящных носочках. Это клево! )))
l.lilit
19.01.2016
Так погоды-то какие стоят!
То снег, то сильный снег, а то и метель. :-)
Мне бы приятно было получить вподарок тапконосочки))),тем более что это вроде бы модно сейчас.
Мне кажется, что с сумкой вопрос решается очень просто. Выбрать в магазине любую дешевую сумку из кожзама, подходящую по форме. Снять ручки, еще какие-то ремешки-бантики. Связать чехол, карманы. все. что угодно. И вновь поставить на место ручки, фурнитуру и проч. Это все можно сделать в любой мастерской - хоть обувной, хоть по ремонту сумок. Таким образом можно получить эксклюзивную и очень дорогую сумку, а не котомку для пикника.
tangerin
16.01.2016
При всем моем уважении, но мне Ваша идея не кажется удачной. Вот эти вот кожзамовые ручки - это будет слабое место всей конструкции. К тому же такая двойная сумка будет довольно тяжелой.
Вязаная сумка все-равно ненадолго. Это ж не кожаная брендовая сумка, которой износу нет. Вязаная затрется быстро, испачкается. Да и ручки можно другие поставить. Что касается тяжести сумки, так кожаные, даже маленькие, очень тяжелые. Ну, это я со своей позиции. поскольку люблю только сумки из натуральной кожи и кожаные перчатки. Вязаная сумочка - это скорее просто креативная вещица.
tangerin писал(а)
Очень важно мнение именно тех, кто сам не вяжет...

Я вязать умею, но не вяжу.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Вязаную вещь я не в состоянии даже оценить, ибо не люблю вязаных вещей.
Моя сестра великолепно вяжет. У нас она всех обвязывала, а я - обшивала))
Помнится, в молодости - она мне чего только не пыталась вязать... Я ей всё назад отдавала - у неё это "с руками отрывали".
Только один вязаный свитерок я износила просто "в хлам" - он был очень простой, и связан под моим "чутким руководством".
Самое смешное - перед этого свитера был "пэчворковым", как бы из разноцветных заплаток))

А если бы, допустим, лично мне нужно было бы непременно ответить на вопрос: "чего бы я хотела из связанного?" - то я, наверное, отдала бы предпочтение носкам.
Или даже - гольфам))
Не тонким.
С красивым разноцветным рисунком.
Я дома люблю ходить в тёплых носках (жаль только, что протираются быстро)
tangerin
16.01.2016
Гольфы? Для дома? Например, такие? )))
Кстати, хорошую идею Вы мне подкинули - подумать, а как можно укрепить подошву, чтобы домашние носки не протирались и не скользили.
MOLNIY
16.01.2016
Я пришивала к подошве замшу, вручную. Все равно протираются в районе пальцев. Слабые места подушечки под пальцами и пятка. Бабушка раньше какую-то нитку синтетическую ввязывала и носки служили дольше. Натуральных носков мне хватает в лучшем случае на две недели :'( , потом штопаю.
tangerin
16.01.2016
Современная носочная пряжа вся с добавлением полиамида. И знаете, носятся изделия из нее отлично!
MOLNIY
16.01.2016
Я протираю любые. Может мне просто из качественной пряжи не попадались :(
+
Тоже любые протираются.
tangerin
16.01.2016
Ну так-то я понимаю, что какая бы великолепная пряжа не была, она все равно рано или поздно износится. Но носки из пряжи с полиамидом действительно лучше служат. )
Танюш, приветик)
Моя бабушка нашивала на вязаные носки (чтоб дольше не изнашивались в валенках) такие импровизированные подследники из старых капроновых колготок) Смотрится, конечно, не оч. эстетично. Но ООООчень практично. Может как-то используешь эту идею)))
А в качестве подарка я бы не отказалась от необычного шарфика. А сама подумывала подарить кое-кому подушки на диван с вязаными чехлами. Думочки такие.
tangerin
20.01.2016
Ба, какие люди! Привет! )))
Запишу твои идеи в копилочку. )))
моя бабушка добавляла тонкую капроновую ниточку белую, в основном из овечьей шерсти вязала, а когда заканчивались такие ниточки, резала старые капроновые колготки в тонкую нить.
tangerin писал(а)
Гольфы? Для дома? ...

Да.
Я дома чаще всего ношу легинсы, а у меня проблема - они мне все короткие. Вот и сейчас сижу - часть ноги между носками и штанами - мёрзнет :-D
Гольфы клёвые! Да, типа таких - я бы оценила :-) (можно и без цветочков).
Я, помнится, к носкам подшивала кожаную подошву.
tangerin
16.01.2016
А войлочную подошву не пробовали?
Не пробовала. Войлок-то всяко толще кожи и замши, ибо тонкий в данном случае смысла не имеет.
Да я не особо заморачивалась на это...
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
С войлочной подошвой ношу тапки Икеевские - протирается...

Ничего вечного не бывает))
я к покупным пришила войлочные стельки в прошлом году, пока носятся
tangerin
16.01.2016
Значит, я мыслю в верном направлении. )
классные гольфики, главное что бы не колючие)))
maryana-n
16.01.2016
Я вообще люблю все вязаное, но надо смотреть все-таки предпочтения человека. Мне вот свекровь пыталась сплавить бело-сиреневый свитер, а на мой ответ, что я не ношу такие бледные вещи и что мне они не идут - очень удивилась, типа какая разница.
Так что при дарении вязаных вещей можно просто прогадать с цветовой гаммой и человек уже расстроится.
Носки мне кажутся отличным вариантом, какие-нить нарядные или однотонные, но с узором. Хотя кому-то может и косы не нравятся.
В общем, не знаю! Трудно угадать, даже прибегая к статистике.
tangerin
16.01.2016
О, носочки - однозначные фавориты! Может, дело в том, что я затеяла опрос в морозный зимний день? )))
Выбор цвета - тонкий вопрос, тут ты права. Но есть же все-такие некая базовая гамма, которая идет большинству и не вызывает раздражения. Вот из нее и надо будет что-то выбрать.
Даже базовую гамму мало кто захочет покупать не для себя, а в подарок.
tangerin
16.01.2016
Почему же?
Ну мне так кажется :) шарф или снуд еще возможно, но шапку......не представляю даже.
tangerin
17.01.2016
Ну вот в магазинах же продаются всякие шапки. И производители каким-то образом выбирают гамму цветов для того, что потом будет предложено потребителю.
Ну вот смотрите: шапку купят только для себя, а носки и для себя и в подарок. В стартовом сообщении вопрос звучал про подарок, а не просто про изделия. Ну я так поняла :)
maryana-n
17.01.2016
А можно тогда и летние носочки:) Я вот круглый год ношу дома носки.
Я так понимаю вы на заказ вяжете?
tangerin
16.01.2016
А что именно Вас интересует? Давайте обсудим в привате. )
Плюсуюсь к носкам и гольфам. Или вязаным тапочкам каким-нибудь. Можно сделать яркие, необычные расцветки. И нейтральных расцветок, толстые такие теплые ( юные прелестные барышни в них любят фотографироваться под ёлкой). Я сама дома хожу в вязаных тапках (китайских правда)
Варежки вот еще , такие прям зимние-зимние. Потомучто их необязательно подбирать к гардеробу или цветотипу.
Косметички?
Ароматизированое саше?
Брошки?
tangerin
16.01.2016
Варежки - хорошая тема, да. На 8 марта, конечно, вряд ли, настроение будет уже более весеннее.
Косметички и т.п. - это для меня опять из разряда сумок. Без подкладки и застежки будет не то, а с тканью я очень неуверенно работаю.
Носочки, гольфы - отлично. можно вязанные тапочки-следочки, если говорить о совсем малом формате.

хорошая вещь - снуд. цвет по типу человека практически всегда можно угадать. тем более есть нейтральные цвета.
tangerin
16.01.2016
Снуд - хорошая идея. Дамы бальзаковского возраста скорее всего не оценят, а вот те, что помоложе - очень даже. Тем более есть весьма стильные варианты.
ну я, например, дама бальзаковского возраста.
снуд ношу с удовольствием
tangerin
16.01.2016
Оу, Вы рвете мои шаблоны! )))
в этом я профи - обращайтесь!
Я полагаю, что мы все помним, что дама Бальзаковского возраста, это дама, которой 30 (тридцать) лет ;-)
tangerin
16.01.2016
Этак мы еще можем припомнить лермонтовского "старика" 40 лет. )))
Так-то да..
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Но Бальзаковский - это абсолютно конкретный женский возраст. Хотя тема-то не об этом

:-)
Видимо в силу того, что варежки и носки вязать я терпеть не могу - дарю чаще всего палантины-шарфы из тонкого-тонкого мохера, желательно секционного крашения... Вяжу любым ажуром (да хоть две петли из двух) на толстеньких спицах ... Ширину делаю исходя из наличия ниточки. Вещичка получается "богатая" и носится не только для тепла на шею...
tangerin
17.01.2016
Да, такая вещь - шикарный подарок. На 100 % согласна. )
ну всем хочется выглядеть помоложе (это я про свои 40 с хвостиком)
А мне уже как-то... (это я про свои 50 с огромным хвостом)
*bye*
А мне через 3 недели (ужас какой!) 55. Мой стиль одежды - узкие, облегающие платья выше колена, туники, ботфорты. Вязаные шапочки. А во снуд - нет - не мое это. Я шарфы люблю разные - длинные, короткие, разной фактуры. Они у меня выполняют прежде всего свое прямое предназначение - чтобы в районе шеи мне не дуло, а потом уж и для красоты и стиля.
OK.kisulya писал(а)
А мне через 3 недели (ужас какой!) 55. Мой стиль одежды - узкие, облегающие платья выше колена, туники, ботфорты. ...

Ничего ужасного. Пенсионное удостоверение выдадут))
Я такое лет до 45-ти носила. ну, может + еще пару-тройку лет.
В зеркале нравилось. Комплименты выслушивала...
И на знакомых тётеньках такое тоже нравилось...
Пока я не обратила пристальное внимание на незнакомую даму.
Со стороны смотрится ужасно (ничего лично)... Дама стройная, ухоженная... Ноги хорошие.. Но нет.. Всему свое время.
После этого у меня - к юбкам выше колен - как отрезало..
Шарфы тоже, в основном, для тепла ношу. Даже летом :-D
кто скажет, что это ужасно, - пусть первый бросит в меня камень
Джейн Сеймур 64 года cdn.fishki.net/upload/post/2...31be2149c5dc.jpg
И так много красивых "возрастных" людей
1. Не совсем удачный пример, я вела речь об обычных дамах, а не о публичных персонах.
2. Не совсем удачное фото, не пойму, какая длина спереди. Но, вроде - колени закрыты.
(в моем посте "ужасно" относилось именно к длине выше колена).

А по большому счету, никто не запрещает носить одежду, которую человек хочет носить. Я лишь выразила свое личное субъективное мнение, что тоже, кстати - не запрещено...
OK.kisulya писал(а)
И так много красивых "возрастных" людей ...

Я ж не против :-)
1. Я разве сказала, что высказывать мнение запрещено? Я думаю - у нас с Вами диалог?
2. Кто мешает "обычным" дамам так выглядеть? На сегодняшний день поддерживать себя в форме проще простого. Это в Сов. Союзе не было никаких спортивных залов, а в бассейн купить абонемент могли только избранные.
2. Да никто не мешает. Вопрос желания
Кстати, вот перед этой женщиной я преклоняюсь. Эрнестина Шеппард. В возрасте 56-ти лет начала заниматься. Теперь это самая возрастная бодибилдерша pohudeu.com/files/uploads/sites/2/2014/06/02-023-02-960x540.jpg Красота!!!
:-)
Helg@
16.01.2016
Я не умею вязать, но если бы мне подарили варежки нейтральной расцветки или "веселенькие" носки/гольфы/гетры и т.п., то была бы очень рада)
tangerin
16.01.2016
Варежки могут быть такими нежными и элегантными! Я давно западаю на эти. Жаль, совсем не мой стиль.
Helg@
17.01.2016
Вот эти очень красивые!
tangerin
16.01.2016
Безусловные лидеры моего небольшого опроса - вязаные носки, гольфы, гетры, особенно для дома. Любопытно, а если поговорить на эту тему в теплое время года, предпочтения изменятся или нет? )))
А вязание это вообще "зимняя " тема :)

У меня кстати стали покупать слингобусы не для детей, а для себя или в подарок взрослым тётям :)
Ihelen
16.01.2016
Да сколько его у нас, того теплого времени, если в мае еще холодно, в октябре уже снег ложится, в июне запросто может +14 завернуть, а отопление с апреля выключили?
tangerin
16.01.2016
И то верно. Зато в те 2 недели жары кажется, что лето будет всегда. )))
MOLNIY
16.01.2016
Я и летом в носках хожу, только в тонких. Тапочки не люблю.
tangerin писал(а)
Любопытно, а если поговорить на эту тему в теплое время года, предпочтения изменятся или нет? ))) ...

Мои предпочтения - не изменяться, это точно. :-D
Для меня домашние теплые носки или гольфы - актуальны круглогодично
Olya2908
16.01.2016
Сама не вяжу. Была бы рада подаренным вязаным коротким носочкам-тапочкам.
tangerin
16.01.2016
У меня и для Вас есть картинка. )))
Ihelen
16.01.2016
Не вяжу - не умею. :)
Была бы рада обрести в подарок большой свитер с норвежскими узорами в тонах картинки 1, крупной вязки просторный лонгслив бежевый чуть ниже того места, что было талией и пару кашемировых кофт тонкой гладкой вязки, песочную и вишневую, но бодливой корове, как известно:)))))))
Для дома ничо мне не надо вязаного, ибо котики засидят и обжуют.
Поэтому носки в однозначных фаворитах.
tangerin
16.01.2016
Ах, от кашемира я бы сама не отказалась. )))
+ 1 голос за носки! )))
tangerin писал(а)
Ах, от кашемира я бы сама не отказалась.

Так свяжи или купи!
Я себе на НГ подарила 5 фабричных кофточек. Из них 3 состава 70% меринос и 30% кашемир. До этого летом 3 платья того же состава. И мне хорошо. Только шкаф с пряжей и вязальная машина смотрят с укоризной. ;)

И я голосую против носков\гольфов. Я их не могу носить практически. И одни у меня уже есть. Я расстроюсь, если мне еще подарят.
tangerin
17.01.2016
Ну, одна бобинка кашемира лежит в закромах, чего уж прибедняться. Свяжу когда-нибудь. )))
Таня, кашемир очень опасен для организма вязальщицы. Вызывает стойкое привыкание. Шутка. Вязать потом хочется уже только из него - а это уже не шутка. Я покупаю стоковый. И еще шелк, хлопок и лен с содержанием шелка и кид мохер на шелке - это, на сегодняшний день, мои фавориты.
Мне однажды подарили вязаный шарф - выпал по обмену подарками на нашем форуме. С удовольствием ношу. Носочкам тоже была бы рада.
tangerin
17.01.2016
А скажи, пожалуйста, какие бы носочки тебя порадовали бы? Цвет, длина, узоры. Очень интересно твое мнение как мастерицы с безусловным вкусом. )))
I_P
16.01.2016
Моя слабость - бактусы. Если брать белый цвет - вообще идеально, и как шарф удобно носить и на плечи можно накинуть :) еще я б митенки хотела, прикольно на весну,какие-нито тонкие ажурные.
tangerin
17.01.2016
Я, кстати, с Вам солидарна в отношении бактусов. ИМХО, они удобнее, чем снуды. Да, и к митенкам я очень благостно отношусь.
Спасибо за Ваша мнение! )))
Finka
16.01.2016
Носки и красивые варежки, снуд или шарфик-тоже хорошо, но тут с цветом сложнее, даже с нейтральным, мне вот, например, светло и средне-серый к лицу не очень, а маренго чудо как хорош.
tangerin
17.01.2016
Согласна, подбор цвета к лицу - тонкий момент. )
Приплюсуясь к словам про домашние носки/гольфы/тапки.
Еще мне у знакомой понравился чехол для кружки. Говорит, чай в этой кружке долго не остывает, что удобно при долгом просиживании за компом.
tangerin
17.01.2016
Они клевые, эти чехольчики. )
Мне еще очень нравятся грелки на чайник. )
+
На картинках мне такое тоже нравится, но это на любителя, имхо
tangerin
17.01.2016
Вязаные изделия в интерьере вообще на любителя, все без исключения. )
Да, наверное, как и любой хэнд мейд, что там говорить))
Чехол на чайник - это уже действительно интерьерная штука.
А вот если человек часами сидит у компа, то для чашки чая или кофе такой чехол - самое оно. :) Лично я бы такому была ооочень рада.
tangerin
18.01.2016
Окей, спасибо, я учту! )
К вопросу того, ЧТО пришить к подошве гольф, дабы не так быстро протирались и не скользили - я что-то вспомнила тему про биоластик.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Я даже с девушкой договаривалась, что она поделится со мной, да всё не доеду никак :(

Вот я думаю - он ведь для этого подойдет, наверное.
Кстати, в той теме речь об этом тоже шла.
www.nn.ru/community/rd/rukodelie/?do=read&thread=30678562&topic_id=133150446
tangerin
17.01.2016
Биоластки... Чего только в мире не придумают! )))
Ага..
Но ведь подходящая же ж... :-D
Ksenonia
17.01.2016
Я за двойные варежки! Или свитер с косами. Потому что такие вязаные толстые носки в обувь не влезут, а дома можно и магазинные поносить. У нас вообще дома теплынь, носки не нужны. Сама вяжу иногда, но не ношу свои изделия :)
Еще я за кружевные салфетки, связанные крючком :)
tangerin
17.01.2016
Вот кружевные салфетки меня сейчас очень изумили, честно! Мне казалось, они почти никем дома не используются по прямому назначению. Ну т.е. я регулярно вижу их на фото в качестве милого фона для показа бижу, декупажа и т.п. хенд-мейда. Но чтобы салфетки лежали где-либо дома... Даже не знаю...
В общем, Вы меня сейчас сильно удивили. )
Ksenonia
17.01.2016
Я сама вязала и дарила - бабушкам, родителям. Сейчас даже такие "резиновые" продаются под кружевные. В общем, я бы нашла, куда положить, но уже давно не вязала...
tangerin
18.01.2016
Честно говоря, я и резиновые салфетки "под крючок" не особо понимаю. Они мне кажутся безвкусицей.
Пожалуй, для представительниц старшего поколения салфеточки еще и подойдут в качестве подарка. Но я прикидываю в уме варианты для активной женщины 30-45 лет.
Ну не знаю, вроде я не старая. Мне подруга-рукодельница подарила салфетку связанную крючком. Лежит она у меня в ванной, на стиральной машине, цвет под кафель. Красиво.
tangerin
18.01.2016
Ой, а можно я Вам вопрос по-другому задам? Вы бы сами купили салфетку, связанную крючком, кому-нибудь из своих родных или друзей?
Мне кажется, что вязаные вещи на любителя. Лично мне нравятся. Если я знаю что человеку мой подарок понравится и будет "в тему" так сказать, то купила бы.
tangerin писал(а)
Вот кружевные салфетки меня сейчас очень изумили, честно! Мне казалось, они почти никем дома не используются по прямому назначению. ...

+
У меня дома кружевными скатерками застелен комод и журнальный столик (мама моя вязала их примерно в 1952-1955гг).
Ещё по разным поверхностям лежат три круглые небольшие салфеточки - подруга дарила.
Ещё все собираюсь к своей кровати приделать подзор (ему больше ста лет).
А ещё у меня есть несколько скатертей, вязаных крючком. Одну из них вязала мама, а три, или четыре шт. - это от бабушки жены моего брата. Не моё, получается, но живут у меня. Я их из амбара достала - в божеский вид привела (как сумела), собственно, они целые, только были очень-очень грязные, и "обгаженные" крысами. Всё у меня отстиралось, кроме пары пятен ржавчины.
По праздникам скатерти использую по назначению))
Feechk@
18.01.2016
Все люди такие разные))) Я бы красивой салфетке очень порадовалась и точно нашла бы ей применение, регулярно разглядываю их на ЯМе на предмет покупки.
July
17.01.2016
Я иногда дарю вязаные бусы. Есть у меня круг людей, которые такому подарку будут рады. Еще пледы вязаные люблю дарить - из детского акрила они не очень дорогие получаются, но уютные и симпатичные. Шали и полушалки всяческих размеров.
PS: носки вязать не люблю, а ношу их круглогодично. Поэтому сама не дарю, но принимаю в подарок с удовольствием :)
tangerin
18.01.2016
Ух, я совсем не подозревала, что вязаные носки будут в фаворе в качестве подарка даже для тех, кто сам вяжет изрядно. )))
JultiJ
15.02.2016
да, я тоже отношусь к тем, кто вяжет, но не носки :-) могу, но не вяжу. получаю их в подарок. очень им рада, т.к. ношу дома постоянно
Носки, голифики, подследнички, лапти, гетры-из натуральной дышашей пряжи:-)
tangerin
18.01.2016
Натуральность - это обязательно! )
Хотя все-таки небольшой процент синтетики в носках я даже приветствую, чтобы они дольше служили. Но только небольшой. )
Примыкаю к отряду "за носки и гетры", сама вяжу, но мало и только простые вещи, типа варежки-носки из плотной пряжи, так сказать "для работы". А для души имею почти коллекцию красивых жаккардовых и ажурных носочков, на даренных на НГ мамой мужа, сама никогда такой красоты не осилю, а носить их очень приятно.
tangerin
18.01.2016
Как интересно! А Вас не затруднит сфотографировать эти подарочки? Мне очень хотелось бы взглянуть. )
То что попалось под руку. Вообще они все были парные, мне и мужу, но он их изнашивает лучше :-), поэтому его носок только на последнем фото, вид со стопы.
А эти гольфы уже не мои, но тоже её работа, на компе оказалась фотка, решила и её до кучи прикрепить.
tangerin
19.01.2016
Какие славные! Мягкие лапки. ))) И меня очень умилило, что подарки парные, для семьи. )))
Передайте мастерице мои комплименты! )
Спасибо, обязательно передам :).
koruna
17.01.2016
Я на ЯМе увидела шарфо-бусы или бусы-шарф. Вот интересная вещичка, на 8 Марта - самое то.
tangerin
18.01.2016
Ой, это что за зверь такой? Не подкинете ссылку полюбопытствовать?
koruna
19.01.2016
вот такие мне очень даже ;) www.livemaster.ru/Lasso . Я, как малоопытная вязальщица, не поняла, как же их вяжут ? Поняла только, что из секционной пряжи.
tangerin
19.01.2016
Мистификасьон... Если честно, я тоже не понимаю, как эти шнуры связаны. Возможно, с помощью какой-нибудь приспособы вроде шнуроплета. Потому как только ручками столько шнуров навязать можно ценой огромных мозолей. )
koruna
19.01.2016
и я подумала про это приспособление, но тоже муторно. А те, на которых ручку нужно крутить, вроде такие тонкие не вяжут ? Но штучки приятные. Под верхней одеждой, наверное, толстовато будет.
JultiJ
15.02.2016
Я думаю, они вяжутся как и бисерные жгуты... столбиком без накида...
tangerin
15.02.2016
А возможно, кстати!
Однако ж, это в какой глубокой медитации надо пребывать, чтобы монотонно вязать столько шнуров крючком? )))
JultiJ
15.02.2016
:-))) а я хочу попробовать... поставлю в очередь. только сначала замахнусь на бисерный жгут
jezz
18.01.2016
Да, было бы здорово получить в подарок варежки или носки.
Подарок крупного изделия поставил бы в неудобное положение, т.к. подарки на 8 марта обычно в моем кругу чисто символические.
tangerin
18.01.2016
Окей, поняла тебя. Что-то небольшое, но уютное и для личного пользования. )
Feechk@
18.01.2016
А я мечтаю о вязаных подушках и пледе, а вот носочки и гетры у меня бы провалялись - дома всегда жара, а под сапоги я носки не ношу. И сумки вязаные тоже очень нравятся.
tangerin
19.01.2016
+ 1 голос за вязаный уют в доме! )
Спасибо!
Tavi
19.01.2016
Танюш, я сама недавно точно такую тему создавала, но про пэчворк )))
Так вот про вязание. Я считаю, что если дарить не зная предпочтений и не зная вообще как этот человек относится к вязанию, то дарить что-то очень обезличенное. Точно не то, что нужно носить или надевать на себя. Ну кроме прикольных домашних носков или гольф. Этакие сувенирные варианты. Вот на твоей картинке гольфы прикольные.
Я бы задумалась в сторону вязанных косметичек (какие-нибудь пастельных тонов, постильнее :-) ) , грелок для кружек, чехлов для чего-нибудь...Только не надо снудов, шапок, шарфов...Не все это носят и не угодишь. Лично я такие вещи подбираю очень придирчиво.
tangerin
19.01.2016
Мысль твоя ясна!
А мне еще нравятся всякие коробочки, корзины для хранения мелочей вроде тех, что продаются и ИКЕА. Тутанхомоновна у нас на форуме из джута похожее вяжет.
Как тебе?
З.Ы. Что-то я твою тему совсем пропустила. Вот что значит запарка на работе. (
Tavi
19.01.2016
Да-да-да...тоже классные штуки.
милую мелочь))) хотя и сама их могу, но времени на себя не находится
крупные вязаные вещи, это все очень индивидуально
tangerin
19.01.2016
А какую именно милую мелочь? )
корзинки что здесь были мне очень симпатичны. носки-варежки тоже нравятся, но тут нужно знать тоже носит ли подобное одариваемый
прихватки не очень люблю. у меня есть несколько удобных старых. а вот новые, надаренные на многочисленные праздники, что-то не приживаются. но я перфекционист жуткий. мне хочется, чтобы по цвету все сочеталось. если бы это было в одном стиле-цвете-пряже: прихватка, варежка на чайник, салфетка, к примеру, наверное это было бы не плохо)))

еще мне очень нравятся ваши шары елочные. вне зависимости от сезона))))
tangerin
19.01.2016
О, спасибо большое! )
Похоже, я с ними на Благотворительный аукцион выйду, раз у нас такие ограниченные сроки на сбор. )
очень хороший лот для аукциона! готовь сани летом.)
Zebra
19.01.2016
Носки нужно попасть с размером, цветом и с составом пряжи -тому кому даришь.)
Мне кажется хороший подарок, который применим в хозяйстве и с ним легче угадать.
В начале темы прихватку предлагали, я думаю можно связать рукавицу для горячего из плотной пряжи. На счет прихваток пришла такая мысль на ручку сковородки длинный как бы чулок).
Салфетки не предлагаю, мне кажется они пылесборники.
Подставку под горячеее так же можно.
tangerin
19.01.2016
Солидарна с тобой про салфетки! )
О прихватках надо подумать, пожалуй. Всяко ведь пригодятся. )
IvaYa
19.01.2016
Я была бы счастлива любому вязаному аксессуару для себя))) Обожаю такие вещи!!! Шапочка, митенки, перчатки, носочки, шарфик... В общем, в моем гардеробе таких вещей много не бывает.
tangerin
19.01.2016
Девочки - такие девочки. )))
IvaYa
19.01.2016
О, даааа!!!
Была бы рада носочкам, варежкам, митенкам или вязанной игрушке. Состав пряжи и цвет не важен, главное чтобы размер хоть чуть - чуть совпадал. На что - то большее не рассчитываю - затратно во всех смыслах.
tangerin
25.01.2016
Да, пуловер не так быстро вяжется, как пара варежек. )))
А вот шаль, например, или палантин - для Вас привлекательный подарок?
Tavi
25.01.2016
О, как круто! Я такую хочу)))
очень привлекательный, но мне не удобно было бы перед дарительницей, потому что не смогу изготовить равноценный подарок. Это колоссальный труд, связать шаль или палантин. А на картинке так вообще шикарный! для подарка на 8 марта, к примеру.
tangerin
25.01.2016
Шекулеля писал(а)
Это колоссальный труд, связать шаль или палантин.
Ну, нет же! Конечно для новичка подобная шаль - сложная работа, но для опытной вязальщицы это нетрудно. Это же небольшая шаль. )))
ну я по себе сужу, для меня будет сложно, поэтому и подарок это по моим меркам шикарный)
Носочки и варежки, конечно)
Ia-34
26.01.2016
Я хоть и сама вяжу, но буду рада носкам, каким-нить корзиночкам для дома.
tangerin
30.01.2016
Носки победили с разгромным счетом! )))
Наташа, а не появилось ли у тебя какой-нибудь клевой носочной пряжи?
Ia-34
30.01.2016
Regia и Darling KATIA, Noro, ссылки в привате
Если в подарок "не своим", то что-нибудь "безразмерное". Всегда боюсь промахнуться с размерам, даже с носками-варежками можно не угадать. ...разве что гетры или митенки "без пальцев"... Я за корзиночки, которые уже выше упоминали, небольшие шали и бактусы.
tangerin
30.01.2016
Корзинки я сама себе все мечтаю связать, для разных косметических и не только мелочей.
А я даже пряжу купила Джутовую (Камтекс кажется). Думала корзиночки и коврик придверный поковырять. Пряжа эта жутко сыпется и оказалась очень неравномерной по толщине, из-за этого коврик не удался. Надо все распустить и, с учетом ошибок, все-таки корзиночек навязать.
Рискну ответить, хоть я и вяжу, была бы очень рада, получить в подарок варежки или носки с орнаментом, и именно ручной работы, всю жизнь для других вязала, а думаю, хоть бы мне кто варежки связал, когда сама себе вяжешь, это совсем другое.
tangerin
30.01.2016
А я вот, как ни странно, вообще не фанатею от вязаных варежек. Смотреть на них мне нравится, а вот носить... Как-то все не вписываются они в мой гардероб.
Не вяжу, но очень люблю вязаные вещи)
Мне было приятно получить в подарок вещь для личного пользования, шарф- снуд, варежки, носки, шапку и тд..
я выступлю в поддержку бактуса, снуда, шарфа. на мой взгляд, вполне себе универсальный вариант. они могут быть как совсем зимними и теплыми, так и летними, легкими, вечерними, тематическими, унисекс и тд.. для одного комплекта одежды обычно у нас далеко не один шарфик/платочек есть, а хочется еще :-[ . носки для дома (пусть даже очень красивые) одна-две пары и пользуются спросом только зимой. вместо прихваток (не могу ими пользоваться) была бы рада набору подставочек под бокалы или маленьким салфеточкам под чашку с блюдцем.
Я не вяжу. И я бы с удовольствием приняла шарф и носки длинные такие гольфами))) А еще я бы не отказалась от варежек пуховых красивых белых из кролика)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов