--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу мастеров для сотрудничеству

Нужна рукодельница/мастер
896
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
remerx
17.10.2016
Доброго времени суток.
Собственно суть указана в названии, есть канал для продаж вещей ручной работы, хотел бы познакомиться с мастером\мастрами желающими увеличить свои продажи. Первоначально предпочтительнее работа по принципу дроп-шипинга.
Направление творчества практически любое, разве что кроме декупажа.
Как раз в названии сути нет вообще.
В чем заключается это сотрудничество? В чем его выгода мастеру и в чем - Вам?
Что это за канал, как давно существует, насколько раскручен? Естественно, интересуют и условия. Причём изложенные нормальным языком, без щеголяния новомодными фразами типа "дроп-шипинг". Если уж без этих фраз не обойтись, то желательна их расшифровка.
tangerin
18.10.2016
Пардон, я из села. Что есть "дроп-шипинг"?
horntail
18.10.2016
tangerin
18.10.2016
Ах вот оно что!
А у меня сразу вопросов несколько:
- вот есть раскрученный ресурс, без всякого, стыдно сказать, дроп-шипинга" - Ярмарка мастеров. А вот чем лучше Ваше предложение по сравнению с ЯМ?
- вот там, по Вашей ссылке написано: "В ваши обязанности входит продвигать свой магазин, делать его популярным". И как оно у Вас, сильно продвинули свой ресурс? Можно внешний вид заценить, статистику посещений глянуть?
- и еще: "Не поленитесь и заключите договор с выбранными компаниями". А с этим у Вас как?
Вы уж простите наши настойчивые вопросы. С подобными предложениями много кто сюда приходит, да что-то мало у кого заметный выхлоп получается в итоге. Так что мы вряд ли радостно ломанемся заключать с Вами соглашения о сотрудничестве, пока все не выясним. )
"Поставщик, получив заказ, сам решает вопросы с упаковкой и доставкой. "
Т.е., мало того, что Вы сделаете какую-то вещь, ее запишут на этом сайте в каталог (по как можно более дешевой цене), но потом, если найдутся покупатели, вы еще обязаны упаковать и доставить вещь покупателю.
Класс! :-D :-D :-D
На ЯМе же цены никто не диктует, и не занижает.
PRO DOMO SUA писал(а)
"Поставщик, получив заказ, сам решает вопросы с упаковкой и доставкой. "
Т.е., мало того, что Вы сделаете какую-то вещь, ее запишут на этом сайте в каталог (по как можно более дешевой цене), но потом, если найдутся покупатели, вы еще обязаны упаковать и доставить вещь покупателю.
Класс!

вот дроп-шипперы дураки-то по всему миру так работают.

Это стандартная схема работы, кому-то она удобна, не вижу поводов для сарказма. Кто-то умеет производить, а кто-то продавать. Далеко не все и на то, и на другое способны.

В общем-то тот же ЯМ - просто агентство. Сами не производят, а только продвигают свой виртуальный магазин и продают в нем места. Однако ж крахоборами их здесь что-то никто не кличет.
Вы немножко не поняли.
Дропшопинг, может, и подходит для оптовиков. Но.
ТС ищет здесь мастеров (ручной работы, между прочим), готовых к сотрудничеству. Т.е., предлагает оценить их работу как можно ниже (не знаю, кто это сделает, так как те же материалы сейчас очень дорогие, а работать бесплатно вряд ли кому захочется).
В моем ответе упор был именно на заниженную цену.
я нигде в старттопе не увидела предложения отдавать изделия ручной работы по себестоимости.

ТС ищет мастеров, работы которых он собирается продвигать (только продвигать, все остальное делает мастер) и планирует получать с этого процент. Все. Частенько мастера предлагают оптовым клиентам скидки за объем. Видимо, за счет предоставления хороших объемов продаж ТС рассчитывает на некоторое снижение цены.
tangerin
19.10.2016
Ыыыы... Я бы за объем не скидку, я б наценку требовала бы. Я ж не конвейер.
Что со мной не так? )
Татьяна, вам просто не подходит это предложение) А самое интересное, что вас никто не заставляет так работать))

Насколько помню, частенько мыловары предлагают скидки за объемы одинаковой продукции, например. Даже на СП где-то видела мыло крафтовой мыловарни, дешевле, чем розничная продажа.

Кстати, помню, вы вязали новогодние шарики для организаций (похоже, даже видела их вживую, красивые шарики), вы действительно за объем наценку, а не скидку делали?
tangerin
19.10.2016
Нет, никаких скидок, Вы чоу! Пожалуй, надо было бы и подороже взять, чем я тогда взяла. )
Придумать дизайн, составить схему, связать несколько пробных образцов, утвердить тот вариант, который в итоге пошел в серию, отредактировать схему, закупить материалы, связать несколько десятков одинаковых изделий в крайне ограниченные сроки... Нет, все-таки мне кажется, я продешевила по неопытности. )))
ясно. Просто вы ведь не с каждым шаром в отдельности все этапы проходили. Дизайн - только один раз, пряжу, скорее всего, оптом закупили сразу на много шаров, а не для каждого за моточком бегали. По идее, это все некоторым образом снижало себестоимость каждого шара, даже если за работу скидки не делать.
Наверное, рассчет ТС на это.

Другое дело, что тут нужно быть очень хорошим продажником, чтобы мастеру это предложение могло быть выгодным.
tangerin
19.10.2016
Ну ок, положим, дизайн один раз для одной партии. Но для другого клиента, другой организации - уже новый дизайн. И все по-новой. Итого, скидка возможна только за счет того, что пряжа закупалась сразу упаковками, а не мотками поштучно. В пересчете на один шар это ну что-то около 10-15 руб.
Правда, заманчиво оптом вязать, да? )))
я не знаю, сколько 1 шарик стоил))
tangerin
19.10.2016
А как Вы думаете? )
я не знаю) рублей 250-300, думаю. (но сразу скажу, я жаккард не вязала и не умею, не знаю, как его оценить)
tangerin
19.10.2016
Окей. )
15 руб., сэкономленных на оптовой покупке пряжи, - это 5 % от 300 руб.
5 % скидка за опт. По-моему, ерунда. Я просто не вижу особого смысла в такой скидке. 20-30 % - да, это уже что-то. Но я, как вязальщица, не вижу, из чего я могу предоставить такую скидку. Ниже пояснила.
tangerin
19.10.2016
И, чтобы оформить дискуссию по поводу опта в хенд-мейде, сформулирую свою точку зрения. В процессе производства основные затраты идут - на материалы, на оборудование, непосредственно на труд мастера. Я считаю, скидка на опт в хенд-мейде возможна при условии:
- либо заметной оптовой скидки при покупке материалов в пересчете на единицу товара (вероятно, это мыловарный вариант);
- либо разделения труда на простые операции между несколькими мастерами , за счет чего сокращается время изготовления, трудо- и энергозатраты (варианты артелей, семейных бизнесов и т.п.).
Если же один человек и дизайнер, и технолог, и исполнитель всего процесса, и наладчик оборудования, то за счет чего же он может экономить при изготовлении партии однотипных, но все равно уникальных изделий? Ответ - за счет материалов. Т.е. см. выше.
Все это приводит меня к мысли, что в ручном вязании скидки на опт практически невозможны без нанесения ущерба интересам непосредственного изготовителя, т.е. вязальщицы.
Надеюсь, я внятно изложила свое мнение? )
конечно, внятно. Но я сразу сказала, что предложение вряд ли вам нужно).
tangerin
19.10.2016
Почему же Вы так резво за меня решили? Я от ТС никаких условий не услышала, поэтому пока выводов никаких не сделала. )))
horntail
18.10.2016
Не, я не предлагаю, я просто термин в интернете посмотрела, что значит, и с вами поделилась. Предлагает ТС.
А хитрож.. сама не люблю, в любой области.
Да все просто - хитрож... не хотят ничего производить ничего производить, а хотят перепродавать. Кстати, сейчас это повсеместно.
tangerin
18.10.2016
Ой, неловко вышло. Я думала, Вы с ТС в одной команде, вот и поддерживаете тему.
Прошу прощения. )
horntail
18.10.2016
Царственным голосом: "Прощаю" :)
tangerin
18.10.2016
У меня есть вопросы:
- давно и успешно в сети функционирует ресурс для продажи хенд-мейда - Ярмарка мастеров. Слышали о таком? Чем лучше Ваше предложение по сравнению с ЯМ?
- Насколько хорошо раскручен Ваш ресурс? Какова статистика посещений и заказов? Можно вообще взглянуть на Ваш сайт?
- договор с мастером Вы заключаете? Какие условия в договоре прописаны? Как формируется цена на Вашем сайте?
- на первых порах предлагаете этот самый дроп-шипинг. А дальше что? Какие перспективы сотрудничества с Вами?
Lena O
19.10.2016
Добрый день.
Давайте попробуем посотрудничать. Я ваяжу крючком игрушки, декор, детскую одежду, шапки.
tangerin
19.10.2016
Ой, если Вам ТС ответит, маякните нам, плиз. А то складывается ощущение, что это в очередной раз был пустой заход очередного дельца на Рукодельный.
И кстати, если не секрет, почему Вам понравилось его предложение? Почему не раскрученная ЯМ, например?
В принципе - понятно. На ЯМ нужно самостоятельно следить за своим магазином и раскруткой его. А с предложением ТС этого делать не нужно. Не все хотят и умеют раскруткой заниматься. Поэтому возникают различные "дропы" посредники и проч.
anna254
19.10.2016
OK.kisulya писал(а)
На ЯМ нужно самостоятельно следить за своим магазином и раскруткой его. А с предложением ТС этого делать не нужно. /quote>
Вот именно! Причём работа не для каждого (тоже уметь надо) и не самая приятная для владельца магазина (время отнимает, требует навыков, не связанных с основными интересами).
tangerin
19.10.2016
Я в этой теме все пытаюсь до ТС достучаться, чтобы понять, насколько он лично преуспел в раскрутке своего "агентства". Потому что это важно.
Если он правда очень крут в этом деле, то почему бы и не отдаться ему по схеме "дроп-шипинг". ))))
Ничего делать не нужно, когда этот самый посредник реально умеет работать. Да и то, некоторые действия все же придётся совершить. В данном же случае этот самый дроп закинул удочку и испарился, игнорируя вопросы и не показывая этот самый чудо-канал, на котором мы можем озолотиться. :)
Видать, уже кого-то другого дропает, кто не задаёт вопросы.
Вот сколько на этом форуме таких посредников было - хоть бы кто свои обещания сдержал!
Lena O
19.10.2016
Когда дочка видит ноут или телефон у нее это истерику вызывает :)) Возраст у нее такой, все дай все покажи. Кнопочки и огоньки очень любит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов