--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу купить маленькую и при этом хорошую машинку, бывают такие?

Нужен совет
5
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Привет, девочки!
Хочу купить маленькую и при этом хорошую машинку, бывают такие?

Думала купить типа симбо, но почитав отзывы на маркете передумала.
Я не любительница шить, вышивать, но часто в быту требуется машинка.
Подшить наволочки, штаны разогнуть, починить одежду.
Посоветуйте, какую лучше приобрести?
По размеру чем меньше машинка, тем лучше. И уж если маленьких нет по моим запросам, хоть среднюю на крайняк.
Ну и в идеале, если она ткань пальто возьмет и обивку стульев. А если не потянет, но при этом будет компактных размеров, аккуратно шить, все равно буду довольна.
Спасибо!
irina-nn
15.10.2015
Постою послушаю!
Купите нормальную, и будет Вам счастье!
Вот, например,
zigzag-nn.ru/catalog/11-janome/products/384--janome-my-style-80-ms-80.html
А то наплачетесь, - выброс денег на ветер:
https://market.yandex.ru/product/7323034/reviews
www.sewing-world.ru/cgi-bin/forum.cgi?action=thread&id=75
www.woman.ru/home/medley9/thread/4020621/
Спасибо за ссылку, по каким критериям вы выбрали эту машинку? Чем она лучше других.
Это одна из многих электромеханических Джаноме. Электромеханическая проще и дешевле в употреблении, да и цена из всех в Зигзаге пока самая низкая. Если хотите выбрать "лучше других" - посмотрите, какие функции Вам нужны, а потом уже смотрите модели (и отзывы на них).
Кстати, к тому, что Вы перечислили ниже, вполне подходит. И 15 операций - это все-таки не 9.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Насчет пуховика - :-) Но попробуйте, вдруг понравится :-)
Я занималась им только два раза - и то, родственникам. Пух летал по квартире несколько недель, и никакой пылесос и положенные на пол мокрые тряпки с ним не справлялись. Лез и в рот и в нос, шила с марлевой повязкой)
picolito
15.10.2015
не бывает такого, и маленькая, и пальто прошить и обивку....мечты или реклама на которую попадаются новички
Я не увлекаюсь шитьем, скажу больше, я это делаю только по большой нужде.
Вот что мне например нужно подшить:
Наволочки подогнать под размер.
Сшить занавеску
Бывает швы расходятся на разной одежде.
Из крупного, обивка мебели
Пальто подогнуть, пуховик немножко перешить.
Думаете мне нужна большая машинка? Не знаю даже.
Ну, допустим перетяжку мебели закажу у мастера. Верх одежду в ательешку.
Неужели маленькая машинка не справится с мелочевкой?
поверьте, с маленькой машинкой проблемы начнутся гораздо раньше, чем можно представить. они быстро перестают "держать строчку" и сделать с этим ничего нельзя. ну и про пальто, обивку и пуховик лучше забыть сразу. нижний транспортер там такой хлипкий, что может только хлопковые мягкие ткани двигать качественно
купите обычную джаноме например с минимумом функций, но нормальным "внутренним миром", а не пластиком, как это делают в таких "супер-машинках".
по мне так лучше руками что-то зашить, чем тратить деньги на такую детскую игрушку
https://market.yandex.ru/product/7776260?hid=242704&clid=502
Вот такой мне понравился агрегат
Но нет его в продаже. Может есть аналоги?
nadmir
18.10.2015
чем Вам именно эта машина глянулась?
Для ваших основных целей - берите любую электромеханическую Janome с такими же характеристиками - надежно и практично, с запчастями и аксессуарами проблем не будет, в отличие от каких-то никому неизвестных китайских поделок.
MOLNIY
17.10.2015
У меня сестра, для таких же целей как и у вас купила себе вот такую zigzag-nn.ru/catalog/11-janome/products/73-janome-jb1108.html
Очень довольна.
Моя подруга из Ростова-на-Дону покупала какую-то миниатюрную шв.машинку.
По какой-то акции из телевизора.
Аглицкая :-) , вроде. Стоила по акции в р-не 2000. ей по почте прислали.
С её слов: "Залезла в инструкцию - двухходовая миниатюрная ручная швейная машина с электроприводом, две скорости, есть педаль ножная, примерно 20х18х8, лёгкая... инструкция на английском, но с картинками... так как я не шью постоянно, мне она подходит для мелких работ..."
Обивкой мебели она, всяко - не занимается.
И верхней одеждой тоже.
Как выглядит - не знаю.
Лично у меня отношение к миниатюрным шв.машинкам, мягко говоря - неоднозначное (в свое время я миниатюрными фенами "наелась").
Поэтому плюсуюсь к девочкам, которые рекомендуют купить обычную машинку без наворотов.
Спасибо всем за ответы) маленькую решила не покупать. Немного добавила и заказала машинку с хорошими отзывами проверенной марки.
Вот она - животворящая сила форума))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов