--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наволочка на подушку, сделает кто нибудь?

Нужен совет
8
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vlad-Tepesh
23.08.2016
Собираюсь убить спальную подушку (распороть и перья просушить), (не знаю как первая ткань называется, корпус, наволочка, нужно новую, с плотной тканью по размерам сделает кто нибудь?
P.S. Желательно (но не обязательно, в районе пл.Ленина) Ну и цена вопроса. Я в этом ноль, только с мамкой в детстве просеивали.
называется "наперник", продается в магазинах текстиля, бывает разных размеров. после того, как набивается, отверстие зашивается.
Спасибо огромное, а порекомендовать можете? Желательно в нижней части, что бы по качественнее... Глупо звучит. Ну хотя бы где )) Можно и в Верхней, "бешеной корове 7 верст не круг"
Спасибо, нашел с доставкой рядом со мной, Наперник на молнии 70х70 см, ПЭ+хлопок 140 Наперник на молнии 50х70см, ПЭ+хлопок 125 (2+1+доставка в пункт 600р.) ИМХО нормально.
ну и хорошо )
picolito
25.08.2016
о.......чень нормально, ему цена 100р
Ну так 140 и 125, если доставку не брать, то на то, нет? В конце концов, не с Али за 2 месяца доставка, пока снег не пойдет ))
Vlad-Tepesh писал(а)
Наперник на молнии 70х70 см, ПЭ+хлопок 140 Наперник на молнии 50х70см, ПЭ+хлопок 125..

Ой, зачем Вам наперник на молнии? Да ещё с ПЭ? =-O
Молния - это такое дело... Её же обязательно кто-нибудь, когда-нибудь расстегнет автоматически.
И, представьте - всё перо по комнате *wall*
Оно Вам надо? имхо, конечно..
Эммм... Ну заказ уже ушел, пусть будет, а "чистка подушек" мокрые принимает? А то у меня дури хватило, постирать, лежит, сушится...
picolito
26.08.2016
надеюсь не в порошке ? =тогда только выкинуть
Вы -муж.? .....понятно
Нет блин, не в порошке, лето просто рано кончилось, высохнуть не успело... Муж, не муж, обидно, да? Вы когда с крайнего правого налево поворачиваете, я молчу, а тут на тебе...
picolito
26.08.2016
ладно-ладно . не буду больше

согласно прогнозу погоды -2-3 дня у вас есть ( с понедельника дожди и похолод)-высохнет, только ворошить нужно периодически, так быстрее получиться.
пошел ворочать мешки, ну то во что подушка превратилась, жалкое зрелище кстати...
понемногу в наперник положите - феном посушите..(через ткань)...хлопотно канеш))..ну если не высохнет.
Фен у мужчины есть?)))...
У мужа даже пароотпариватель есть, кроме фена. Хорош уже стебатся то всем форумом. Я к Вам как человек пришел, а не рукожоп. Скажите вообще спасибо, что я из нее борщ не сварил...
Я и не думала издеваться...я сама так делала..
только я пролила кофе на подушку зимой..так что это ручки мои растут..из...ну выросли уже)))
Мы тут с ЖЕНОЙ посовещались и решили утилизировать мой результат творчества. В чистке подушек то же поржали, сказали приносите как высушите, с радостью обработаем. Так что в утиль...
Выкинуть всегда успеете..подождите...ну что вы сразу "тож поржали"...чувство юмора и желание обидеть...вещи разно полярные...если создать тему. "как я учудил(а)"...тема будет очень насыщенной и веселой))
Да я просто адекватно к своим чудачествам отношусь, а поржали, потому что я сразу честно спросил и, похоже, сдвиг мозга обеспечил продавцу. "Здравствуйте а вы идиотов то же обслуживаете?" Зависла секунд на 15. А подушке уже 6 лет, масло не меняли, движок не перебирали. Даже колеса не накачивали (в родном напернике). Можно уже и в утиль, тем более посмотрел я что внутри, страшные остовы от перьев. И всё обильно пропитано жиром.
Ну тогда наволочку сделайте ..из джинсовой ткани например)...положите в машину..надоест..выбросите, а так мож еще послужит
Ок, спасибо.
Vlad-Tepesh писал(а)
... а "чистка подушек" мокрые принимает? А то у меня дури хватило, постирать, лежит, сушится... ...

Мокрые, вроде - не принимают.
Вы, надеюсь, когда стирали - пересыпали в мешок бОльшего размера? Или таки в родном напернике постирали?
Если в родном, то ваще - капец...
Но реанимировать всё равно - можно.
Просто, нужно пересыпать в мешок бОльшего размера. Ну, теребить постоянно (солнца, жаль, нет).
Обогреватель есть? Если да, и по форме он типа радиатора центрального отопления - то сушите на нём. Хлопотно, да, но выбросить всегда успеете. Как-нибудь всё равно просушится, а потом - в чистку. Но размер уже рекомендую сделать поменьше, чем была родная подушка, ибо в утиль уйдет много.
Да и пусть себе - декоративные подушки сделаете, типа 50х50 :-)
Прорвётесь!
А если у Вас есть дача - то цены этим подушкам нет!
Но использовать уже, всяко, не по назначению. А как-то вот перо подсыпают в лунки для посадки. Деталей не знаю, ибо сама не дачница ни разу, но загуглите - должна быть информация (моя подруга использует такой метод посадки). Одной подушки на несколько сезонов хватает. И главное - натуральное, а не химия же
Vlad-Tepesh писал(а)
...распороть и перья просушить..

Зачем такие сложности?
Существует услуга "Чистка подушек" (поближе к дому - загуглите адрес)
У них есть любые размеры наперников. Выбираете нужный размер.
Вам чистят перо - и "выгружают" его в выбранный наперник.
Всё в Вашем присутствии.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем