--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна помощь и совет мастеров по вязанию.

Нужен совет
6
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tavi
19.09.2015
Сильно мне надо одну вещь в гардероб - кардиган серого или серо-бежевого цвета, крупной вязки, с капюшоном, длиной до середины бедра. Весь город объездила и то что надо нашла, но длина там в пол. Отсюда вопрос: Девочки, а есть ли какие-то способы укоротить такую вещь? Подогнуть и подшить? - толстовато будет((( Распустить или обрезать снизу, а как тогда обработать край? Меня интересует сейчас просто сама возможность этого. Сама я, конечно, не стану вещь портить. Просто подскажите - это реально? Ну и пошлите меня туда где такое сделают :-)) Фото существующей обработки низа прилагаю. Два варианта.
Tavi
19.09.2015
Также рассмотрю предложения связать на заказ. Но быстро, мне сильно приспичило))) Вот фото того, что хотелось бы.
На Сезоне барышня показывала такой вариант подгибки трикотажного жакета, она использовала трикотажную ленту.
Вы не совсем поняли суть вопроса. Вопрос не в том, как подогнуть,а в том, как край обработать, чтобы было красиво. К тому же на резинке 2*2 этот вариант вообще не прокатит
viktorita
19.09.2015
я бы подгибать не стала , лучше обрезать и может из обрезанной части небольшую резинку связать или крючком может быть рачьим шагом обвязать... надо на саму вещчь смотреть)) связать тоже можно, но наверное дороже в разы выйдет...
Tavi
19.09.2015
На саму вещь невозможно посмотреть, она еще в магазине :-)) Связать в разы дороже - это 80 тыс =-O =-O ? Шутка))) Кардиган 8000 руб. стоит в магазине. Вязать хотелось бы тоже по цене такого порядка. Но я в ценах на вязание не очень ориентируюсь.
viktorita
19.09.2015
просто Вы пример привели ,я посмотрела он в инете меньше 1000 стоит, вот и написала , что вязать дороже... если кардиган прямой( без резинки) ,то крючок- самое то..
Tavi
19.09.2015
Спасибо))) крючок, да, вариант)))
Я пример привела просто как ориентир - первая картинка в яндексе ) в интернет магазинах даже не смотрела, даже не предпологала, что сейчас что-то меньше 1000 может стоить))) пока все что встречала с нормальным составом все от 5000 и выше.
Лен, подгибать бы я не стала. Но просто не очень люблю подгиб на вязанных вещах. Но это мой таракан)))
Про обрезание. Я обрезала (с мамой-она у меня гуру спиц), потом крючком закрывала. Всё живое, удачно носилось, без проблем.
Tavi
19.09.2015
Да вот я и бы подгибать конечно не стала. Будет толстый край.
Ты меня обнадежила))) Что-то про крючок я не вспомнила.
Правильно ли я поняла, что там резинка 2*2? Если так, то крючком будет плохо.
Что касается связать, то в зависимости от рисунка и толщины пряжи, стоимость работы 6-8 тыс и + пряжа.
Tavi
19.09.2015
Ну да, резинкой связаны(((
Рисунок - косы хочу в сочетании с резинкой как на примере, без карманов. С капюшоном. А пряжа...Ну не знаю. Средней толщины. А сколько срок выполнения?
7 - 10 дней
Тогда свяжи на заказ. Я вполне серьезно. Нет ничего хуже переделок. Если переделывать своё ручное-каждую петлю знаешь, а магазинное-и правда вопрос как и чего там связано. Правильно мастера выше пишут.
Причем, я просто уверенна, что состав ниток на заказ будет в разы лучше, того, что продают в магазинах
+1 Еще не понятно, как там все связано и сшито, может распустить-то нормально не получится.
аккуратно плдогнкть вряд ли можно. какой-то кантик, пришить или привязать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов