--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оцените. Плетение из газет

Хвастушки
36
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Natali2901
21.03.2017
Сплелась очередная штучка, вторая крашеными трубочками. Вроде получилось не плохо
MaxGorky
21.03.2017
Получилось отлично,но насколько это практично?)
Что значит практично? Прочно точно, прочнее чем некоторый пластик
MaxGorky
23.03.2017
Воду на неё если пролить например,что будет?
Ни чего если не замачивать, встряхнуть тряпочкой протереть и все
Просто отлично *good*
Спасибо )
Сами научились или курсы?
Сама учусь по немногу по мастер классам
Очень чистенько-аккуратненько!
Создавайте ещё!
Спасибо ) мечта люльку сплести, только куда её потом девать, да и затратно это
Про "куда девать" - а если кукольную люльку? Как бы девочки (и их мамы) были рады колыбельке для своих "деточек"-куколок. Можно и с пологом и как у коляски - купол.
Делайте ещё красивое!
Моя дочечка уже выросла из кукольного возраста ), а просто сделать не уверена что смогу продать, за сто рублей жалко отдавать, но вообще идея хорошая надо попробовать )
LukA
14.05.2017
в смысле для ребёнка? Типографская краска не самая полезная вещь.
Люльки плетут из чистой бумаги и красят материалами разрешенными для покраски детских игрушек
Л1510
21.03.2017
очень симпатично получилось! прям красота!
А из газет каких плели? и почему очень затратно- время, силы или материалы?
Пока плату из всех подряд газет, но это коробочки органайзеры, подставки для этого только клей, краску, колеры и лак покупать надо, а люльку надо из чистой бумаги плести, а она уже денег стоит. Да и время тоже, а люлька мне не нужна уже )
ДД. Очень аккуратно и красиво. Я тоже пыталась плести, несколько вещей сделала, и потеряла интерес. По поводу чистой бумаги могу посоветовать - оставляйте крайние полоски от газет. Из них можно накрутить чистые трубочки без букв. Я даже специально их откладывала на какую-то работу. Пока лежат и ждут свой черед )))
А Вы готовую работу красили или трубочки?
Я с газетой так и делаю края отдельно все остальное отдельно, вот эта вторая работа из крашеных трубочек, плести понравилось больше и внешний вид изделия в конце гораздо лучше чем если красить готовое изделие, единственное буквы картинки не везде закрашены, но это не портит внешний вид
Я из крашеных не плела - только трубочки накрасила, лежат ))). Красила потом, мне тоже не понравилось. Получается не аккуратно. Либо красить надо распылителем каким-то, но у меня нет. А каким лаком Вы покрывали, если не секрет? А то я купила какой-то, мне не понравился по качеству.
Украшенные трубочки если долго лежат мочить надо будет перед плетением, а то трескаться будут, я влажными плела и то местами трескались пришлось немного подкрашивать. На загибке у меня пока часто трескается. Лак обычный фирма Лакра бесцветный глянцевый, блестит сильно, надо полуглянцевуй попробовать
Спасибо. Все надеюсь свои запасы в ход пустить )))
Классно!
Спасибо )
Аккуратная работа! *good*
Спасибо )
Eliya
22.03.2017
Из газет?! Невероятно!
Работы мастеров это вообще чудо, я диван и кресло видела )
из газет?? а за счет чего такая прочность?
Газета скручивается в трудочки ими плетется изделие, оно уже достаточно прочное, потом грунтуется водой и ПВА или вода и лак, становится жестким как из лозы и в завершении покрывается лаком одним или несколькими слоями и становится очень жестким. У меня тут остатки некрашенных трубочек остались я дала их ребёнку играть пока согнул, но не порвалиси и не сломались, пластиковые счетные палочки продержались гораздо меньше )
Молодец!!!!! Я пробовала, но видимо надо больше практики. Кроме стакана из журнальных листов ничего не сплела
Спасибо ) я сразу с коробочек начала, круглые формы мне в хозяйстве не очень нужны, а квадратные прямоугольные кривенькие, но все равно используются )
lanabel
29.03.2017
красили морилкой? тоже этой штукой одно время увлекалась потом забросила. у вас хорошо очень получается.
Нет колером+вода+лак, сейчас пытаюсь пищевым красителем, но получается по светлее буквы просвечивают
Вот ещё подставочка под канцтовары для дочечки сплелась
Вот очередная плетеночка, лежаночка для кошки, думаю пристроить
Еще одна штучка получилась
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов