--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подарок рукодельнице.

Общие вопросы/OFF
14
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Рукодельницы готовят подари для своих родных и близких, а сами-то вы, что бы хотели получить на 8 марта. Про себя могу сказать, что я хочу получить рамку для плетения гобелена, мне пообещали сделать, так, что скоро мини гобеленчиками буду хвастать. Хочу добавить, что рамка у меня раньше была, но маленькая, и в связи с переездами затерялась, а теперь хочу побольше А3.
мне тоже рамочку для гобеленов подарят ))) вернее, не совсем рамочку, а только "порубленные" планки, зато 60 см, а высоту можно любую выставить будет. И сделали их всего за 100 рублей!
и еще марудай. Такая клевая штука для японского плетения кумихимо )))
l.lilit
04.03.2017
Как так рамочку для гобеленов? Вы вышиваете? :-)
Классические гобелены ткутся....
l.lilit
04.03.2017
Уже догадалась... просто я специалист узкий. :-)
... в этом году поняла, что ничего рукодельного в подарок на 8 марта не хочу - полно запасов. А хочется живой цветок в горшке.... герань или какой другой фикус.
ну да, плетется )) может видели станочки для плетения бисером? вот принцип тот же, только вместо бисера - пряжа, ткань и все что в голову придет ))) а вместо станка - обычная рамочка с возможностью регулировать размер
Собираюсь ткать.
заказала себе инструмент и материалы для творчества. На день рождения очень хочу манекен портновский, но даже не знаю удастся ли найти деньги и место в квартире :(
при желании, можно ножку снять и сам корпус под стол поставить ))
или поставить его в уголок, и красиво драпировать на нем ткань, каждый раз по-разному, и это будет типа дизайн помещения ))
tangerin
04.03.2017
Тонкие спицы АДДИ разных номеров и блокаторы для носков и варежек разных размеров.
Ihelen
05.03.2017
Четыре лишних часа в сутках. :)
День в спа)..ну не целый прям...а так, массаж, парилочка, обертывания...чаёк...релакс часа на четыре)
Для рукоделия сама купила самое необходимое, а в подарок заказала набор кремчиков-тоников "40+" :) это не 20+, это уже приличный подарок выходит....
Единственного чего сейчас желаю, чтоб наконец передалали лоджию под мастерскую. Надоел бесконечный процесс долбежки и распила(
NatIv
07.03.2017
Я уже получила) Заказала в интернет магазине очередную порцию ДМСовских ниток (100 мотков) для своего вышивального мегапроекта. Как шутит моя родственница-рукодельница, теперь не надо думать над подарком еще праздников пять-десять, просто продолжать спонсировать проект.
Хочу манекен портновский, люневильский крючок, раму для натягивания ткани для вышивки (не маленькие пяльцы). Сваровски килограмма три....
Но никто не подарит, кроме меня самой...
а вы манекен какой-то присмотрели уже? я нашла мягкий не раздвигающийся в контакте, вроде неплохие. Может объединимся?
Мне нужен раздвижной. Фигуры разные))
У меня есть раздвижной, мне не нравится, он от 46 до 52, пропорции неправильные, пользоваться неудобно, он жесткий...купила мягкий, 50 размера, это нравится больше...есть еще манекены)), но мягкий самый удачный...наколку делать удобнее, если меньший размер, то не стачивая боковые вполне баланс и основные мерки скорректировать вполне...
А еще расскажу историю возникновения маленького манекена в своем ателье. Гуляем с подругой по нижегородской ярмарке, приехали на выставку индийских товаров...Рядом ряды промтоваров, вечер, товар торговцы собирают...Слышу разговор двух женщин "все распродали, с манекенами теперь возиться"...И я попросила у них один, торс пластмассовый...на глаз выбрала маленький. И нам его продали аж за 200 р)...И оказался очень правильным на 38-40 размер...а если его синтепоном и трикотажем обтянуть...вообще сказка...только некогда)
MOLNIY
07.03.2017
Здравствуйте. Я покупала себе мягкий манекен 44р. вКонтакте. Доставка из Самары.
Не знаю в какой группе присмотрели вы, но я не очень довольна. Ну очень странные размеры. Плечевой пояс очень сильно расширен. Расстояние от плеча до плеча по спинке на 10см больше чем у меня и торгового манекена, хотя у меня фигура стандартная. Спинка ну очень сутулая, а подкорректировать не удалось,т.к. материал манекена плотный поролон. Если бы взяла жесткий манекен этой фирмы(в него иглы тоже можно втыкать), думаю можно было бы макетным ножом подкорректировать.
К тому же манекен у меня криво прикреплен к трубке-основе, исправить тоже невозможно, так как эта трубка является неотделимой частью манекена.
Пользуюсь конечно, но не в восторге :(
пошла в приват
Пресс для установки фурнитуры.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов