--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите мне барышни, я залез в какую то сложную для себя сферу

Нужен совет
5
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Палыч1
18.01.2017
Я готовлюсь потихонечку в ярмаркам и выставкам. Некоторые изделия я делаю просто из головы. Возможно я куда то не туда иду, взглядните на эти разделочные доски. Выберите пож ту, которая Вам больше всего нравится или ту, которая с вашей точки зрения самая самая. Или пофигу???
Варинат 1 Дуб и сапеле
Вариант 2 Дуб и сапеле
Вариант 3 дуб и сапеле
Вариант 4 Дуб и Орех
1277
18.01.2017
Добрый вечер, Палыч. Возможно не там пишу, но я бы выбрала совсем без ручки. Доски на виду обычно декоративные, если же ими пользоваться постоянно, то через 3-6 месяцев они уже все в отметинах от ножа. Рабочие доски обычно в ящике, ручка мешается из-за ограниченного пространства. Но это лишь моё мнение.
+1
Alise-Fox
20.01.2017
+1
+1
+
MOLNIY
18.01.2017
По красоте все хороши. Но я поставила плюсы прямоугольным. Мне кажется, кому что нравится.
С точки зрения функциональности мне нравятся доски с желобком по периметру, в него излишки влаги стекают. Ну и соответственно чтобы продукт полностью на доску помещался. Хотя на кругленьких очень даже хорошо помидоры резать.
Я режу строго с одной стороны. Т.е. есть лицевая и рабочая сторона. Знаю что так делают не все. Соответственно лицевую сторону можно покрыть лаком, а рабочую не здоровой химией лучше не обрабатывать.
Вечер добрый, как для хозяйки для меня предпочтительна прямоугольная форма, по размеру - чуть больше батона хлеба в длину и условно два батона в ширину и без всякой ручки и без покрытия, как раз удобнее всего помещается на столешнице..у меня безхозная круглая доска есть..под большую пиццу, так вот и при достаточно большом пространстве она меня раздражает, перекладываю ее с места на место...куда бы приткнуть)
Alise-Fox
20.01.2017
можно фото?)
Фото чего?)...это оффтоп вообще-то)
Ihelen
18.01.2017
Вариант 1 - сглаженная прямоугольная с ручкой.
Просто прямоугольная - скушно и визуально углы цепляются, третья малавата будет, просто круглая с ручкой мне неэргономична на кухне.
Очень длинные и худенькие ручки - не смотрятся.
Divanchik
19.01.2017
абсолютно согласна. Я бы интуитивно боялась их сломать(((
l.lilit
18.01.2017
Прямоугольная самая симпатичная, вот ей как раз всех больше плюсиков поставили. И ручка должна быть короче, мне так кажется.
2й вариант. к плюсам, указанным выше, добавлю - ставить вертикально удобно (для хранения и сушки)
NatIv
19.01.2017
а я бы выбрала вариант 3
потому что ее можно еще и для подачи использовать, в том числе и на горячей сковороде, а хлеб резать у меня других досок полно, попроще)
LuKos
19.01.2017
Вариант 1 )
ninysik
19.01.2017
А по мне они все чисто декоративные.
Мне нравятся прямоугольные доски. Их удобно в спец.корзину для досок ставить (которые для релингов продаются), а также на сушку ставить после того как помоешь. И доска должна быть чем проще, тем лучше. У меня бы муж такую никогда не купил (скажет клееная, клей выделяться будет), у него на этом пунктик.
Длинная ручка частенько торчит с края рабочего стола. Чуть заденешь и .... бах!!! - все перевернулось.
выбрала бы две - прямоугольную и круглую (без финтифлюшки на др. конце), т.е. варианты 2 и 4.
на круглую можно поставить горячее, на прямоугольной удобно резать
понравилась доска:
Варинат 1 Дуб и сапеле, на мой взгляд ручку- бы покороче :)))
для выставки и ярмарки можно идти в любую сторону )) на практике все немного сложнее. вот чтобы не брякнуть лишнего, можете пару слов рассказать о технологии, по которой этой делается? в частности, каким образом появляются полоски (мне не нужна коммерческая тайна, просто что используется, краска, клей или что-то еще... покрытие есть ли какое, опять же, что в составе...)
Покрытие льняное масло, доска склеена из брусков, вот от туда и берутся полоски. Клей немецкий клейберит d4
спасибо за ответ.
очень ценю, когда люди создают творчество, поэтому всегда опасаюсь высказываться дабы не обидеть ненароком тонкую душу художника...
то, что вы делаете, несет скорее подарочную и декоративную нагрузку, ибо в жизни это использовать я лично не стала бы. По СанПиНам (которые санитарные правила и нормы)деревянные доски положено менять каждый месяц и они должны быть раздельные по видам, например, на доске для мяса нельзя резать хлеб. Верхний слой дерева быстро "лохматится" и все это приводит к разрастанию микробной флоры.
пластиковые и стеклянные доски в данном контексте вне конкуренции, да и стоят они недорого и можно без сожалений менять на новую.
это я все к чему. если деревянную доску использовать по назначению - то это должен быть простой прямоугольник, максимально легкий, из сортов дерева, устойчивых к порезам. без всяких покрытий и, боже упаси, клея. поверхность должна быть такой гладкой и приятной, чтобы ее не хотелось выпускать из рук. цвет должен быть абсолютным эко и вызывать уверенность в безопасности.

а если вам, как художнику своего ремесла, нравятся более затейные формы, то может надо идти глубже и делать прям совсем "нарядные" и художественные? как вариант - вторую сторону делать рабочей

то, что я вижу у вас - где-то посередине между "рабочим" вариантом и художественной формой.
вот как-то так.
работы ваши нравятся, видна большая тщательность и любовь к дереву. только это и заставило меня пойти на такой решительный текст ))))
На любителя всё, почему бы не иметь на кухне кусок настоящего дерева, а не одноразовый пластик
Мне вот в наследство досталась из целикового бука
толщиной 3 см. Вот это доска !!! Где бы еще такую взять.
Сделать - не вопрос
А цену в приват можно на размер 25х30, не клееную.
А вам сбросил ссылку на шоу рум в приват
Спасибо!
А вот из цельного кусочка дуба без всяких прибабасов .Мне кажется это самым удобным.У меня такая 32*16 ,ну очень удобная,этой досочке уже лет 15-17.Муж как то по случаю сделал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов