--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проект "Невидимые дети"

Нужна рукодельница/мастер
48
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Akvarel_Sv
15.11.2013
Уже несколько лет по странам бывшего СССР шагает проект "Невидимые дети" Сделать один подарок - это хорошо. Это даже очень хорошо! Это настоящая радость в глазах покинутого всеми ребенка!
Сколько у нас в Нижнем таких детей? Нам с вами не пересчитать... Давайте объединимся, девочки-рукодельницы! Я уже несколько раз убеждалась, какая сила - если мы объединяемся всем миром...
О проекте: (цитирую организаторов)
Мы собираем открытки ручной работы и прочие "нужности" для поздравления детей в разных уголках России и Украины. Детей, у которых нет мам и пап, детей которые отчаянно сражаются с болезнью или победили ее, стариков которых никто не ждет в Рождество!

Мы будем рады за перепосты нашей группы и если ты пригласишь своих подруг https://vk.com/nevidimye_deti

Кто с нами? Сбор подарков по Нижнему Новгороду и области: https://vk.com/event61319431 Поддержите группу. А среди местных форумских жителей все будем организовывать здесь, чтобы не выводить на сторонний интернет-рессурс.
Изначально проект создан среди скрап-мастеров для сбора именно открыток ручной работы. Но мы не будем ограничиваться только открытками если вы не против. А открытки будут, и будет много. Тех, кто не умеет их делать, пригласим на мастер-классы и будем делать вместе!

Кому нужна наша помощь? Если быть до конца откровенной, я в этом году в этот проект бросилась, как в омут головой. Просто решила для себя, что это НУЖНО сделать! А для кого - я уверена, найдется. Да, я еще не знаю, кому будем дарить эти подарки. НО я знаю, что у нас на форуме немало волонтеров. Напишите мне, что нужно и в каком количестве и для какого детского дома, интерната, для детей или пожилых людей - будем стараться собрать для всех, насколько хватит сил.

Может я слишком эмоциональна сегодня и непоследовательна, просто вспомнился тот Новый год, когда мне и праздник был не в праздник... Хочу, чтоб такого настроения в этот добрый день было меньше!

Уважаемые модераторы, если я написала не то или не так - поправьте меня, я все исправлю.
Надо подумать что можно сделать... Пишите когда будет сбор точно-будем творить!!!
Сбор можно считать открытым. В выходные организуем пространство, где все будет располагаться до момента, когда отправится к детям.
Окончание сбора - ориентировочно 15 декабря.
Спасибо, что поддерживаете!
I_P
15.11.2013
Свет, а игрухи подойдут? Просто я с открытками не дружусь пока...
Ира, однозначно - подойдут! Все, что порадует детей в этот день - пусть радует!
А открытки приходи к нам в день, который определим - будем делать вместе, в подарок!
Присоединилась бы к обучение ибо делать оные вещи не умею и не пробовала, если будет, конечно, временная возможность.
Я поддержу, постараюсь сделать открыточки. Не знаю, еще что сделать. Утром уже подписалась на событие вконтакте. Только тут как-то понятнее объяснили или мне привычнее)))
А вообще, хотела сказать: низкий поклон всем, кто этим занимается и организовывает.
Я, примерно, в 2003 (4) году с волонтерской акцией на Новый Год ездила в детский дом, эти глазки и ручки мне снятся до сих пор. Столько мольбы и отчаяния я не видела никогда. И как малыши тянулись на ручки, когда дарили им подарочки, как тянули ладошки, чтоб просто подержаться за пальчик, и как малыши нас провожали, и тихо говорили, что загадают желание, чтобы к ним пришла мама, что они будут самыми хорошими и примерными....слезы на глазах от одних воспоминаний.
Простите за эмоции, просто это правда очень нужное и важное дело.
Вот поэтому я боялась браться за такие проекты, боялась ехать к детям... Слезы только от того, что такие дети есть... Я же захочу всех домой, к себе, обогреть-приголубить...
Не знаю, почему я взялась в этот раз. Наверно Катя повлияла, еще летом собираясь подружиться с каким-нибудь детским домом. Тогда я еще не была готова, наверно, а сейчас... Новый год - это маленькая сказка... Может благодаря вниманию к проекту кто-то обратит внимание и на печальные глазки, и кого-то за маленькую ручку уведут из детского дома ДОМОЙ... Хочу в это верить.
могу предложить еще помощь с машиной (естественно, бескорыстно полностью). Правда у нас с мужем седан, но большенький)))) Привезти/довезти/отвезти. Главное, чтоб не сильно с нашими выставками пересеклось (собачьими:) )
Да, соглашусь, ехать, и правда, страшно.... Еще страшнее глазки старшеньких, кому уже за 10 лет...глазки волчат. Они всё понимают, они уже не верят и они уже боятся.
Ох, тяжелая это тема, но может еще не всё потеряно в нашем мире, пока есть такие Люди, как Вы, кто берется помогать...
Я обычная, любой рано или поздно делает что-то подобное. Да к тому же сердце начинает ныть от страха, как подумаю, что сама пойду к этим деткам... Но я постараюсь.
За машину - спасибо! У Кати у нас есть, но мало ли что, запасной вариант всегда только на пользу. Спасибо Вам за поддержку!
тоже один раз была в малышовой ДД на таком мероприятии.
больше не могу(
LediKet
15.11.2013
Надо тему прикрепить и укажите место сбора и если возможно список того, что принимаете. Есть идея сделать сладкий подарок, а под него мешочек сшить ну или наряды маленьким принцессам)
Прикрепить - может попрошу чуть позже (если не противоречит правилам форума), когда точно определимся, куда повезем и сколько нужно подарков. Или когда приглашать будем на марафон открыток. Сейчас больше подготовительная работа, кто-то увидит, кто-то другим расскажет.
Про сладкие подарки - скорее нет, потому что нужно будет или каждому сладкий подарок, или уж никому.
LediKet
18.11.2013
ну так тоже рассуждать неправильно. ведь всем деткам подарки разные будут и естественно кому-то понравится больше то, что другому подарили) Я могу игрушек мягких отдать и самошвейные юбки. Уточните список того, что можно, так всем проще будет)
Почему неправильно? Сладкий подарок я съем сейчас, или одна - ведь он мой! - (чем навлеку на себя обиду остальных), или поделюсь со всеми, у кого ничего нет сладкого - и сама останусь с одной конфеткой. А дальше - у каждого останется подарок, а мой съеден. Это все-таки нехорошо.
Поэтому - или всем дарим сладости, или никому.
Подарки будем дарить исключительно рукодельные. Сладости не будем.
A
мыльце можно? У меня на красивое мыло уйдет меньше времени, чем на
открытку. Вопрос, можно ли, ведь это косметическое средство по сути.

Большой респект за подобную инициативу, Вы молодец!:)
Про мыльце узнаем, напишу.
Спасибо Вам за отклик.
может сделаем большую партию одинакового мыла? например с водорастворимой бумагой и поздравлением с НГ?
ancuba
16.11.2013
детям дарят много подарков в детских домах, им больше важно внимание взрослых, чтобы с ними позанимались, чему-то научили, а о стариках забывают, мне кажется им поддержка нужна не меньше
Согласна с Вами и про внимание к детям - в планах есть проводить с такими детками творческие занятия.
И про стариков тоже согласна полностью! Но все стразу не одолеть. Но я знаю, что многие люди стараются как-то поддержать тех, кому это особенно нужно.
Почему дети? Потому что им дальше жить! Нужно, чтоб они верили, что жизнь не всегда жестока, что есть надежда, есть сказка, есть лучик света... Может мы как-то сможем поддержать веру в это? Хоть немножечко?
ancuba
19.11.2013
Так вот может и провести мастер-классы по скрапу или еще чему-нибудь в детском доме. Пусть для одиноких стариков сделают подарки, напишут письма. будут у них дедушки и бабушки по переписке. Просто когда много подарков детям, они становятся потребителями. Это большая проблема детских домов. Конечно жалко детишек, но все от них отдариваются подарками, это гораздо проще. А сказка - это если Вы возьмете к себе кого-нибудь домой хоть на выходные.
А игрушки принимаете:)
Да, принимаем. У нас уже живут лошадка и мишка, ждут своих новых друзей)
У меня есть немного, где можно Вам их передать)
Как замечательно, спасибо!
Передать, если есть возможность - то Ошарская, 36, Галерея рукоделия "Незабудка"
Если туда никак - напишите, попробуем пересечься.
У меня готовый есть один розовый зайка, тоже интересно как можно передать
Розовый зайка, как трогательно) Будет кому-то любимой игрушкой на многие годы... Спасибо!
Передать, если есть возможность - то Ошарская, 36, Галерея рукоделия "Незабудка"
Если туда никак - напишите, попробуем пересечься.
Заречка будет удобно? Ст.метро Заречная, в воскресение?
Девочки, мы продолжаем собирать подарки! Какие же вы все молодцы, спасибо вам! Такие красивые открытки приносите, такие интересные игрушечки! Все настолько теплое, доброе, душевное! Низкий поклон всем, кто не остался в стороне!
Дата завершения сбора - 15 декабря, но т.к. пока не договорились со временем, когда их повезем деткам - в начале недели тоже можно приносить!
На фото - только малая часть всего, что уже собрано - фото сделано 1 декабря.
Обязательно сфотографируем все, что принесли, покажем. И фото-отчет о поездке к детям тоже здесь выложим.
P.s. пожалуйста, подписывайте открыточки! Обращайтесь в общем "мой друг", "солнышко" и т.п., подпись - свое имя (пусть даже нас никогда не узнают - но будут чувствовать, что это подарок от реального человека). Кто не подписал - если заглягнете к нам снова - можете подписать и свои открытки, и другие неподписанные. Остальное мы будем подписывать накануне поездки к детям.
Ой, сбор заканчивается...так а что с мылом, можно ли?
Посмотрите у меня в галерее, может подойдут повязки и ободочки???
Тоже хочется немного побыть дедом морозом)))
Штук 5 точно могу отдать, но только в ленинском р-не или вск в р-не моск вокзала.
Сегодня мы подарили деткам из школы-интерната принесенные вами открытки и игрушки. Девушки, вы бы видели, какую это вызвало радость у детей! Сколько улыбок, сколько радости, сколько благодарности! С интересом читали пожелания, написанные в открытках, просили прочитать нас не по одному разу, радовались: "Как ласково написано!". Тискали игрушки, повторяли, что именно такие им и нравятся)
Мы не можем выложить в интернете фотографии с детками, но мы сделали несколько фотографий, на которых ребята держат ваши теплые подарки. А фото с детьми мы повесим в "Незабудке" там, где была полка с подарками для детей. Вы сможете увидеть сами эти радостные лица!
Сегодня часть фотографий, из 2, 4 и 5 классов. Будут позже еще, с детками 1,3 и 6 классов.
А еще нас дети угостили конфетами.
Пятый класс, когда уже немного улеглось всеобщее возбуждение, повнимательнее разглядывают подарки - свои и друзей, читают пожелания на открытках)
Подарки пятиклашкам: девочкам - куклы, мальчикам - мишки и снеговики.
Четвероклашки) Мальчишки тоже приняли подарки с огромной благодарностью. Забавлялись с игрушками, хвалились друг перед другом... Очень-очень были рады!
Настолько красивые, качественно выполненные, с душой подготовленные подарки - просто другой реакции от детей даже не могло и быть! Дети очень рады и очень благодарны!
Глаза...Вы не видите, но как они светятся от счастья! Как по душе пришлась девчушке эта пухлая куколка! У меня до сих пор в голове прокручивается момент, когда малышка достала из пакета куклу, увидела ее и просто замерла, не поверив, что это её подарок
Еще одна девочка невероятно рада кукле) И как можно не обрадоваться такой замечательной даме? Да еще и с сердцем в руках)
Подарки второклассникам. Они немного устали нас ждать, мы до них побывали уже в четырех классах, и никак не получалось уйти быстро, да и не хотелось... И вот чудесные подарочки порадовали второклашек...
Будут еще несколько фотографий, ведь мы были и в 1, и в 3 классах, просто фотографии там общие, с детьми.
Спасибо волонтеру Наталье Соловьевой! Она очень-очень помогла! И вы бы видели, как рады были ей ребята от мала до велика, как звали ее, едва завидев вдалеке, как рассказывали свои новости.. Она действительно молодец!
А мы еще раз поедем в школу-интернат после новогодних праздников: у нас осталось несколько подарков и открыток, потому что пока мы их собирали, несколько ребят нашли семью... Теперь, чтобы пойти в 6, а может быть и в 7 класс, нам нужно сделать еще несколько подарков, примерно равноценных тем, что есть - и перед Рождественскими праздниками еще несколько ребят получат частичку нашей с вами души.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов