--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу совета по шторам в гостиную

Нужен совет
45
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, прошу совета.
Нужны шторы и тюль в гостиную.
Подскажите как съэкономить?
Купить самой ткань и сшить в ателье?
Или заказать сразу пошив штор на месте?
Сдайте пароли и явки где выгодней это сделать.
Дешевле всего научиться шить шторы самой))) Один раз потратиться на обучение и потом все окна оденете в прекрасные шторы. У меня в студии постоянно идет набор на практический курс "Шторы". Преподаватель - талантливая девушка, вдалелец собственного ателье по пошиву штор, подушек, покрывал и т.п., прекрасный мастер и интерьерный дизайнер. Сама я этот курс прошла два года назад и ни разу не пожалела. Правда теперь многие просят им шторы сшить, а мне не до того....))) На фото примеры того, что на курсе отшивается (одно занятие - один ламбрекен, в курсе 10 занятий)
Спасибо.
Курсы не интересуют.
Если нужны не сильно крутые, обычные шторы (без всяких отвесов, ламбрекенов и прочих наворотов) проще купить ткани в СП или недорогих магазинах (Н: на Моховой очень большой выбор декоративных тканей по приятной цене), есть портьерка и на базе Роял. В Моготэксе, на Канавинской-3 "А" тоже приличный выбор по вменяемой цене... Подшить шторы и пришить ленту могу я, например. Стоимость работы - 40 р. метр строчки, шторная лента либо Ваша, либо моя...
А подскажите, Моготэкс это магазин или хоть что?
По пошиву поняла.
Вот только ткань найду.
Моготэкс - это магазин тканей на Ярмарке тканей... Там тоже продают шторные тряпочки...
Anna762
08.06.2017
Меня тоже такие вопросы мучают. Ткани в магазинах дороги. Нашла на СП, даже ездила, смотрела их, выбрала. Но ещё не заказала, тк она была в отпуске. В инете есть выкройки ламбрекено, если машинкой швейной владеете-сшейте сами. У меня вот машинка-полное г.., тонкий материал типа вуали не шьет. Есть закупка у 888оксана на уютном, там и ткани и модели, можно ткань подобрать и модель, цены есть. Вот в этой закупке я себе заказала занавеску на кухню из микровуали 160 на 2400, сшитая отлично, 2600 с оргсбором. В гостиную на два окна ткани много надо, поэтому часть сама хочу сшить, тонкие закажу. Я сама ищу где бахрома при купить или стеклярус, липучки, похваты.
Не. Машинки нет.
Сама не планирую шить)
На Али... Любых... Не выберешь...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов