--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Скатерть крючком. Нужен совет знатоков.

Нужен совет
2028
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mea
08.01.2016
Девочки, подскажите, пожалуйста, какую пряжу надо купить для скатерти? Бабушка моя хочет связать крючком скатерть на стол, мне дано задание купить пряжу и, по-возможности, найти несколько схем, желательно с расшифровкой символов. Дайте плз. ссылки на ресурсы, где можно повыбирать. И жду советов по выбору пряжи, ее количеству(как его рассчитать). Скатерть не для прямого использования- кушать на ней не будут, просто для красоты, не очень тонкая, а чтобы держала форму годами(в смысле не растягивалась\не деформировалась). Буду рада любым советам :-) .
Пожалуйста. Вот здесь можно покопаться... club.osinka.ru/search.php?cs...%D0%BE%D0%BC&f=a

Можно еще журнальчики вживую недорого прикупить в Развале на Ильинке.
Пряжа нужна хлопковая. Чем тоньше, тем лучше. Раньше такие скатерти вязали из катушечных белых ниток No10 и крючком 0,75.... или даже меньше...

Если не найдете - могу поделится своими журналками со скатерками, отдам...
mea
12.01.2016
Ой, спасибо Вам большое!
Поищу на осинке, что-то я про этот сайт даже не вспомнила).
А по поводу нитей можно немного поподробнее - как именно они называются(что-то типа Ириса? или тоньше?) и какого производителя искать надо?
anna254
12.01.2016
mea писал(а)
А по поводу нитей можно немного поподробнее - что-то типа Ириса? или тоньше?) и какого производителя искать надо?

Всё делаете (и пряжу выбираете в т.ч.) исходя из возможностей вашей бабушки: технику, в которой она любит работать, её физ. состояние (тонкая пряжа и соотв. тонкий крючок лишь для хорошего зрения). Осинку" (схемы и т.п.) смотрите вместе с ней! Затем отправляетесь в "Адонис" (ул. Батумская это опт.фабрики им. Кирова, вполне нормальный хлопок для скатерти) и лишь после бабушкиного выбора модели скатерти, покупаете упаковку (или две) пряжи.
tangerin
12.01.2016
Миль пардон, что я влезаю с вопросом. А что, в "Адонисе" разве нет сейчас условия на сумму минимальной покупки? Осенью мне назвали, если память не изменяет, 1000 руб.
anna254
12.01.2016
Не знаю, возможно, что-либо новенькое и придумали, и лишь для постоянных оставили норму в "упаковку". Всяко, если брать для скатерти "на 1000 рубл."-останешься в "+".
Да, там это условие покупки осталось, но недавно я заходила туда и выбрала товара на 800 руб, и мне ни слова не сказали - продали.
Вот Аня Вам правильно написала. Чем тоньше пряжа и крючек, тем изящнее получается работа... Но! Глазки - наше все...
Девочки, подскажите как скачатьсхему с осинки в хорошем качестве?
tangerin
31.08.2016
Так на Осинке и спросите. Обычно там размещают в темах превью больших картинок, кликаете по ним и переходите на большую картинку, размещенную на фотохотинге.
Удачи! )
maral23
31.08.2016
Вот здесь столько скатертей! kru4ok.ru/tag/vyazanaya-skatert/
Я обычно набираю в поисковике что нужно и мне выдает кучу вариантов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем