Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Форум "Рукоделие": Рукоделие- это не смысл жизни, но благодаря ему жизнь обретает особый смысл.
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Форум

Тема

Схема жаккарда - ищу!

Уважаемые вязальщицы!
Мне чрезвычайно приглянулась вот эта вещичка из новой коллекции ARTKA, и мне хотелось бы ее повторить. Беда в том, что в моем распоряжении только фото такого вот разрешения, ссылка на таобао world.taobao.com/item/521245510941.htm?spm=a312a.7700714.0.0.A6JRC0 и собственный архив всяческих узоров. Поиск в нем похожего жаккарда результатов не дал.
Поэтому у меня просьба:
- может, у кого-нибудь найдется схема жаккарда, похожего на этот. Поделитесь, пожалуйста!
- либо, возможно, кто-нибудь из форумчанок знает, как с таобао выуживать фото большого разрешения. Научите, плиз, и тогда схему можно будет просто срисовать.
Заранее спасибо за любую помощь!
А вы посмотрите в интернет-магазине вышивки и рукоделия Нитка-Иголка. Там широкий выбор разного товара для рукоделия, всевозможных аксессуаров и расходных материалов по выгодным ценам! Вот ссылка на сайт магазина:http://nitka-igolka.ru/
Эммм... Это чего мне там смотреть предлагаете, многоуважаемый спам-бот? )
Вроде бы что-то похожее было в старых Веренах... Полистаю, поищу...
О, благодарю Вас!
А насколько старые Верены Вы имеете в виду? У меня есть подборки от 2000 г. примерно, а того, что издавалось ранее - нет.
По-моему, до... Пока не нашла, но сегодня есть время...
Да-да, очень близко - крупный растительный орнамент. )
Меня только смущают большие протяжки в нем.
Я в таких случаях нитку протяжки захватываю примерно в двух местах протяжки путем обвития. Ничего не провисает и не стягивает
Не совсем то, конечно...
Спасибо, Наташа!
А крупнее картинки у тебя нет?
З.Ы. Я, кстати, связала из твоей альпаки сури с кашемиром себе блузку. Ношу и млею. Спасибо за чудесную пряжу! )))
Крупнее картинки нет. Схему можно и крупнее сделать - это из книт стайлера узор. А где хваст блузкой?
Нет хваста пока, т.к. фото нет. У меня как всегда - домашние фото выставлять не хочу, а встреча с профи все никак не состоится.
Понятно, ждем тогда хваст. Схему, если надо будет - пиши:)
Нарылось из не очень похожего.
Благодарю! )
еще

PS Ну Айрис Бишоп ты наверняка уже смотрела, но на всякий случай ссылка. https://fotki.yandex.ru/users/varfalameev73/album/217466/
О, за Айрис Бишоп - мерси большое! Я только краем уха слышала про нее, книгу не видела. )
Тоже не точный, но поделюсь. Имею в виду левый нижний.
Спасибо! )
мне кажется, что вся фишка в том, что у этой модели очень большой раппорт узора, поэтому и эффект такой интересный - линии похожие, но разные, рисунок получается "живой". Как минимум раппорт идет на половину изделия в высоту и ширину. Я даже не уверена, что в верхней и нижней части изделия рисунок повторяется. С мелким раппортом будет совершенно другой эффект.
Я бы попыталась нарисовать что-то похожее, даже с картинки с таким разрешением. Основная идея понятна, а детали узора по-сути не так важны. Я увлекалась когда-то жаккардами, но связать такое вряд-ли бы решилась))
Удачи в работе!
Все, что Вы говорите - в точку! )
Уже рисую и дивлюсь витиеватости узора. Появляются сомнения, что я вообще смогу это связать. )
Если целью задаться - то все возможно)) Я уже потом подумала, что возможно не так страшно все с этим узором, как кажется на первый взгляд - ведь в таком узоре если где-то чуть ошибиться, то это вряд-ли будет заметно, в отличие от обычного жаккарда, который надо распускать и переделывать обязательно
Популярные товары в Нижнем
Как отбирали участниц на 'Мисс Нижний Новгород'

11 "на лабутенах" и одна с перебинтованной ногой

Одень Машеньку! Игра для взрослых

Смена сезона - отличный повод обновить гардероб и примерить ещё один образ