--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Схема жаккарда - ищу!

Нужен совет
30
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tangerin
25.09.2015
Уважаемые вязальщицы!
Мне чрезвычайно приглянулась вот эта вещичка из новой коллекции ARTKA, и мне хотелось бы ее повторить. Беда в том, что в моем распоряжении только фото такого вот разрешения, ссылка на таобао world.taobao.com/item/521245510941.htm?spm=a312a.7700714.0.0.A6JRC0 и собственный архив всяческих узоров. Поиск в нем похожего жаккарда результатов не дал.
Поэтому у меня просьба:
- может, у кого-нибудь найдется схема жаккарда, похожего на этот. Поделитесь, пожалуйста!
- либо, возможно, кто-нибудь из форумчанок знает, как с таобао выуживать фото большого разрешения. Научите, плиз, и тогда схему можно будет просто срисовать.
Заранее спасибо за любую помощь!
Lixah24
25.09.2015
А вы посмотрите в интернет-магазине вышивки и рукоделия Нитка-Иголка. Там широкий выбор разного товара для рукоделия, всевозможных аксессуаров и расходных материалов по выгодным ценам! Вот ссылка на сайт магазина:http://nitka-igolka.ru/
tangerin
25.09.2015
Эммм... Это чего мне там смотреть предлагаете, многоуважаемый спам-бот? )
Вроде бы что-то похожее было в старых Веренах... Полистаю, поищу...
tangerin
26.09.2015
О, благодарю Вас!
А насколько старые Верены Вы имеете в виду? У меня есть подборки от 2000 г. примерно, а того, что издавалось ранее - нет.
По-моему, до... Пока не нашла, но сегодня есть время...
такой не подойдет? forum.knitting-info.ru/index...e=post&id=503126
tangerin
26.09.2015
Да-да, очень близко - крупный растительный орнамент. )
Меня только смущают большие протяжки в нем.
Я в таких случаях нитку протяжки захватываю примерно в двух местах протяжки путем обвития. Ничего не провисает и не стягивает
Ia-34
26.09.2015
Не совсем то, конечно...
tangerin
26.09.2015
Спасибо, Наташа!
А крупнее картинки у тебя нет?
З.Ы. Я, кстати, связала из твоей альпаки сури с кашемиром себе блузку. Ношу и млею. Спасибо за чудесную пряжу! )))
Ia-34
27.09.2015
Крупнее картинки нет. Схему можно и крупнее сделать - это из книт стайлера узор. А где хваст блузкой?
tangerin
27.09.2015
Нет хваста пока, т.к. фото нет. У меня как всегда - домашние фото выставлять не хочу, а встреча с профи все никак не состоится.
Ia-34
27.09.2015
Понятно, ждем тогда хваст. Схему, если надо будет - пиши:)
Нарылось из не очень похожего.
tangerin
27.09.2015
Благодарю! )
еще

PS Ну Айрис Бишоп ты наверняка уже смотрела, но на всякий случай ссылка. https://fotki.yandex.ru/users/varfalameev73/album/217466/
tangerin
27.09.2015
О, за Айрис Бишоп - мерси большое! Я только краем уха слышала про нее, книгу не видела. )
Тоже не точный, но поделюсь. Имею в виду левый нижний.
tangerin
28.09.2015
Спасибо! )
nadmir
01.10.2015
мне кажется, что вся фишка в том, что у этой модели очень большой раппорт узора, поэтому и эффект такой интересный - линии похожие, но разные, рисунок получается "живой". Как минимум раппорт идет на половину изделия в высоту и ширину. Я даже не уверена, что в верхней и нижней части изделия рисунок повторяется. С мелким раппортом будет совершенно другой эффект.
Я бы попыталась нарисовать что-то похожее, даже с картинки с таким разрешением. Основная идея понятна, а детали узора по-сути не так важны. Я увлекалась когда-то жаккардами, но связать такое вряд-ли бы решилась))
Удачи в работе!
tangerin
01.10.2015
Все, что Вы говорите - в точку! )
Уже рисую и дивлюсь витиеватости узора. Появляются сомнения, что я вообще смогу это связать. )
nadmir
01.10.2015
Если целью задаться - то все возможно)) Я уже потом подумала, что возможно не так страшно все с этим узором, как кажется на первый взгляд - ведь в таком узоре если где-то чуть ошибиться, то это вряд-ли будет заметно, в отличие от обычного жаккарда, который надо распускать и переделывать обязательно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов