--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сшить теплую подкладку в шапку

Нужна рукодельница/мастер
895
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброе утро. Есть шапка, которая на СП заявлена была как зима, по факту оказалась очень тонким слоем шерстяной вязки+тоненький трикотаж подкладка. Размер 48-50.
Может есть у кого-нибудь остатки толстого флиса (белого-розового-кремового), прямые руки и машинка. Напишите, плиз, сколько стоить будет утеплить шапку. Выкройки в интернете есть, но руками я проковыряюсь боюсь долго.
Фотография шапки и указание Вашего района обитания ускорит Ваш поиск)
Сормово
флис говорите... я бы не стала его использовать для детской шапки. он не дышит и голова потеет, а это сразу простуды
если подклад хороший, то лучше между ним и верхом поставить слой хорошего качественного утеплителя, в зависимости от того, на какую температуру вам надо.
Хз. Ту зиму проходили в шапке - там флис был внутри и без подкладки. А что еще в шапку поместится?
в каком смысле?
SalutPioneram писал(а)
А что еще в шапку поместится? ...


можно попробовать полкило картошки поместить :-)
borisych
20.10.2016
Нормально будет, можно прямо на трикотажный подклад пришить, не заморачиваясь с распарыванием
Я как то так и думала, но если и правда потеть будет. Может флис разный? Вроде не потеет она у меня сейчас. Шлем носит с флисовой подкладкой. Я уже прокляла шапку эту вместе с СП.
MOLNIY
20.10.2016
У меня шапка с флисовой подкладкой, я не потею :-D .А такую красивую шапку проклинать не зачем, доведите до ума и будет вам счастье.
Руки не тем концом у меня.
есть разновидность флиса, которая дышит, а есть такие скипучие, голая синтетитка, вот от них у нас все время голова сырая. я своему наоборот этот флис убирала. тем более, голову чего греть-то, это ноги надо бдительно охранять. уши, лоб закрыты и хорошо. если сильно ветрено - капюшон.
шапочка симпатичная (по фото по крайней мере)
MOLNIY
20.10.2016
Света, я задумалась... Купила флис на подкладку детского конверта. Сверху будет чистая шерсть. Флис вроде бы не скрипучий, типа антипиллинг. Сезон предполагаемой эксплуатации февраль-март. Вот думаю надо еще утеплитель ставить?
Юля, я бы исходила из формата эксплуатации: как декор или для тепла. если для декора, что все ясно, главный акцент на ткань верха. если для тепла, то опять таки, имеем два пути: чтобы конверт заменил одежду или как дополнительный слой? соответственно, либо утепляем и ставим ветрозащиту, либо можно так оставить.
и для верности надо мамочке все эти вопросы позадавать, чтобы правильную "воронку" ответов для диагноза получить :-D

а, да. забыла ТС про флис добавить! он эти свои свойства активно проявляет при прямом контакте с кожей (лоб, например). так что если решите ставить, только через вскрытие с подкладом. а лучше бы взять вискозу, пристегать к ней слой хорошего утеплителя, и ни о чем не думать (если у шапочки есть запас по объему).
MOLNIY
20.10.2016
Мамочка моя сестра, как я сделаю, так и будет. Мне бы племянника не заморозить :). Конверт будет использоваться как верхняя одежда.
ой, ждете прибавления! как здорово! поздравляю! *drink*
ну тогда по максимуму надо утеплять. я бы ветрозащиту обязательно поставила. и вместо флиса утеплитель хороший к чему-то хлопковому пристегала. все-таки для младенцев мне кажется флис не особо хороший вариант... он и пушится, и синтетика... и нельзя чтобы он с кожей был в контакте...
из семейства флисовых я только за полартек пауэр стрейч могу поручиться, у нас из него комбинезон шорт-трековый, прямо на голое тело носим, шикарная вещь. но даже его совсем деткам не дала бы...
MOLNIY
21.10.2016
Света, спасибо! А ветрозащиту из чего. У меня в пуховике COLIN'S флисовая подкладка в качестве непродувайки. Брюки зимние из плащевки тоже на флисе.
Конверт нигде особо с кожей соприкасаться не будет. На голове шапочка, на теле костюмчик, ребенок в коляске. Разглядывала дорогие конверты, там во многих флис внутри.
А костюм сына видела, зачетный.
Юля, да, видела такие, но там флис все же другой, велюровый что-ли, мягенький и гладкий. типа вельбоа. хотя я бы и его закрыла тканью, такие штуки пыль притягивают очень и мусор всегда какой-то скапливается, а детки сейчас и так аллергиями разными страдают
часто такие конвертики делают с верхом из плащевой ткани, она и выполняет роль ветрозащиты.
а у вас как на фото будет верх?
вообще, если комбинезончик теплый, то хватит вам этого. в морозы же его не потащите гулять, -10 максимум. да и нет морозов сильных в марте. плюс у коляски всегда есть чехол, он точно непродуваемый.
просто плащевку ставить под вязаный верх - это уж если вы его в конверте голышом хотите носить )))
MOLNIY
21.10.2016
Верх будет как на картинке. У меня есть отрез шерстяного вязанного "лапшой" трикотажа. Мех внутрь сестра не хочет, мы уже один с мехом шили.
Сейчас вообще озаботилась темой детской одежды. Накупила кучу велюра, футера, кулирки. Осталось купить распошивалку :-D
Много моделей из флиса предлагают в Оттобре.
а у меня она что-то стоит без дела =-O
может я со своей не сдружилась *wall* но подшивать трикотаж на ней перестала совсем. в основном обтачки, либо прямая строчка с трикотажной лапкой, эластичность шва получается как у моей распошивалки (у меня ковер про2). если низ широкий - то потайная подгибка руками..
хотя может для малышового она незаменима, у меня ведь нет такого ассортимента :-[ :-D
MOLNIY
21.10.2016
Я часто шью трикотаж взрослым. В принципе у меня коверлок Пфафф. Но мне бы хотелось им пользоваться как оверлоком без перенастройки на распошивальный шов. К тому же на распошивалке есть плоские швы разной ширины, а на коверлоке только один. Мне нравятся отделочные швы как на фото. На коверлоке таких нет. И платформа у распошивалки как на обычной машинке, вынос рукава больше чем на оверлоке.
Смотрю на Janome CoverPro II.
да, у меня тоже был коверлок, причем несмотря на необходимость перенастройки шил гораздо лучше. если бы мне его не убили в мастерской, наверно так бы и шила на нем...
такие швы ковер не делает. ну в смысле имитация есть конечно, если наоборот шить. при этом на изнанке будет три прямых строчки. и необработанный край. ну либо снайперски изловчиться и прошить край отогнутый на лицо (если изнанка и лицо одинаковые). но вот мой ковер так не шьет. ему надо обязательно чтобы толщина была одинаковая, и если одна игла идет по основному полотну, то плюется и все стягивает. а это значит, что избыток ткани надо перфектно подрезать..
вобщем, бееее. я не нашла пока способ как такого добиться с этой машинкой (видимо, мне опять попалась глухая акула).
делаю декоративную строчку на бытовой швейной.

к слову, у пром.машинки такая строчка по обеим сторонам
MOLNIY
21.10.2016
У промышленной и стоимость другая...
о,даааа! ниче не говори!!
MOLNIY
21.10.2016
Кстати, я когда подгибаю трикотаж на коверлоке распошивальной строчкой, часто строчу так чтобы образовывался излишек ткани, потом его подрезаю. Иногда он пропуски делает, особенно на утолщениях. Приходится аккуратно подшивать эти места вручную.
Некоторые виды трикотажа вообще строчить отказывается. Приходится обметывать и строчить двойной иглой на обычной машинке.
А с лица, как на этой блузке, чтобы ткань не растягивалась в процессе настрачивания, подкладывала водорастворимый стабилизатор.
ну вот у меня с распошивалкой такие же танцы с бубнами *wall*
развечто утолщения проходит почти без нареканий
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов