--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Старые джинсы,нужен совет

Нужен совет
131
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nat-ashka
15.12.2016
Всем доброго вечера,
Я знаю что в сети много информации куда можно применить старые джинсы,но...все либо очень сложновато( я не очень дружу с кройкой и шитьем , точнее совсем не дружу) либо нужна швейная машинка.Ее у меня нет.
Может кто подскажет простенькие идеи , выкройки,шаблоны и где машинка не требуется,т е куски можно руками сшить
Руками джинсу не шила, только на машинке - мне кажется, что руками ее будет ооочень не просто шить... от джинсы, конечно зависит, вернее от ее плотности, но без наперстка точно не обойтись.
По поводу того, что сшить - это смотря что именно вам нужно...
Из вариантов без шитья совсем приходят на ум - оклеивание коробок джинсой, получатся симпатичные стильные коробочки для хранения чего-либо, ну или какую-то мелочевку, типа игрушек сделать можно...
Nat-ashka
16.12.2016
идея с коробочкой хороша, а как делали?
Это фото из Инета, как пример того, что можно сделать. Поищите, полно похожих МК.
Nat-ashka
16.12.2016
да в инете я копалась, много посмотрела, я сюда написала чтобы опытами в живую поделились)) от первого лица так сказать)
А крючек можете в руках держать? Я в свое время делала покрывало на кровать, нарезая квадратики 10 на 10 из старых джинс... Причем резала все подряд - т.е. те места , где лучше сохранилось, если швы попадались - прямо резала, как ложилось... Потом тонким крючком и гарусом (типа ириса нитка) обвязывала квадратики по краю плотненько и затем собирала вязанием в полотно... Очень долго служило, пока мои мужики на нем что-то не задумали попилить...
Nat-ashka
16.12.2016
если честно то нет)))) вот иголку с ниткой умею))

а это сложно? может есть какой лайфхак?)
а вы в ткани предварительно дырочки делали, чтоб туда крючок затолкать?:)
Сумочка из кармашка. Просто обвязанная крючком и с пришитыми бусинами.
Nat-ashka
16.12.2016
очень красиво, но не осилю, я вообще про крючок не знаю ничего...
Nat-ashka
16.12.2016
у меня просто накопилось штук наверно 5 джинс
Можно обшить петельным швом по краю (толстой иглой с толстой ниткой), а затем соединить по принципу игольного кружева. Ну вот например: masterclassy.ru/vyazanie/602...hinayuschih.html
Или сами в поисковик забейте Игольное кружево - инфы море будет...
Nat-ashka
16.12.2016
а если просто кусочки сшивать, каким швом можно? например как подушки делают, там одна сторона из кучи кусочков
Еще один вариант - разлохматить края джинсовых квадратиков - нарезать бОльшего размера и простирнуть в стиралке. Тогда край можно не обшивать никак, а соединять любым ручным швом, который Вам больше по душе...
Nat-ashka
16.12.2016
а зачем в стиралке?
Края размахрятся, не нужна никакая обработка края... Посмотрите в Гугле - поделки из джинсы - и будет Вам счастье.
Nat-ashka
19.12.2016
ок спасибо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов