--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Свяжите нам пожалуйста спальный мешок для сына или подскажите,кто свяжет

Нужна рукодельница/мастер
7
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
katring
13.09.2015
В теме вязки на заказ мне никто не отвечал, думаю не берутся(
Очень нужно- шерстяной мешок по образцу, на руках или на машинке. Откликнитесь!
Образец того что хотите представьте пожалуйста.
katring
13.09.2015
Мешок Disana
Машинная или вязка на тонких спицах плотная
MOLNIY
13.09.2015
katring писал(а)
Мешок Disana

Вы про этот mama-better.ru/children/spalnyy-meshok-dlya-novorozhdennyh-disana-zelenyy.html
katring
13.09.2015
katring писал(а)
Мешок Disana

да
anna254
13.09.2015
katring писал(а)
Мешок Disana <br>

По-моему, очень неудачная (не практичная) конструкция! Как с ручками-одевать доп. кофту шерстяную? Удобнее прямоугольник с рукавами и колпачком-шапочкой. Если к тому же застёжка (шов) посередине, то в будущем, когда ребёночек пойдёт, мешок легко превратить в комбенизон.
katring
13.09.2015
не понимаю о каком вы. вот выше правильно девушка ссыль дала mama-better.ru/children/spalnyy-meshok-dlya-novorozhdennyh-disana-zelenyy.html
А почему Вы не хотите его купить? Зачем заказывать, когда он в свободной продаже?
katring
14.09.2015
Все очень просто- максимальная ростовка в продаже 75, мне нужен на 100
anna254 писал(а)
очень неудачная (не практичная) конструкция

Если мама хочет, то она все равно его получит - тут, как говорится, "любой каприз за ваши деньги")
Последнее время мне приходилось шить несколько вещичек для малыша, вот этот комбез я тоже считаю капризом(р.62-68) - т.к. 2-3 мес.ребенку лучше, все-таки, мешок, имхо.
Плюш
15.09.2015
эх, какой комбез классный!
Спасибо!)
Это по мотивам моих елочных игрушек)
Классный "Гагарин"))))
Спасибо!)
Там больше всех веселился папа малыша)
О да!)))) Папы сами как дети))) Классный костюмчик!
Ага, спасибо!)
katring
16.09.2015
Так это уличный они заказывали? не пижаму такую,надеюсь?)
Заказывали уличный комбез. Хотя ребенок только лежит пока). Но дети растут быстро. Поэтому и считаю его капризом.
Что касается спального мешка из шерстяной пряжи - я б не стала это использовать. В той ссылке выше говорится, что его не надо часто стирать, а почистить щеткой. Ага, щас) Стирать придется, а шерсть от стирки к стирке все равно становится все колючее.
Вариант - сшить из трикотажа х/б, на трикотажной же подкладке.
+1 к трикотажу с подкладом. И дешевле и практичнее в плане постирать и т.п.
katring
16.09.2015
Вы наверное не поняли)) у нас СЕЙЧАС этот мешок Дисана. Он от миллиона стирок только мягче стал за два года...
Так что вы бы не стали- и зря! А я его любой маме порекомендую от души как наипрактичнейшую и удобнейшую вещь.
Сшить- может быть, но это кот в мешке, а здесь проведённая "конструкция"....!
Если чисто дома спать, я вот тоже за вариант без капюшонов и шерстяных рукавов)) Если на прогулку, то да, не практично.
katring
16.09.2015
А почему непрактично на улицу- цвет? ну в 3-6 мес ребенок не ходит и коленки не пачкает, так что можно хоть белый,мне кажется)
Нет, не цвет. Для улицы я бы с рукавами сделала, либо верх хотя бы в виде более закрытой жилетки, не просто лямки. Хотя с лямками размер более универсальный получается и на любую другую одежду можно надеть))
katring
16.09.2015
При чем тут лямки? Мы вроде говорим о практичности оранжевого уличного комбинезона, каприза, который сделала девушка выше.
А не о моём. Мой то для сна дома, это очевидно...))
katring писал(а) .почему непрактично
.Все просто - в плане денег)
Если это не подарок, то шить на заказ или покупать на 2-3 месяца (без "навырост") накладно вообще-то, не все могут себе позволить. Но это был как раз подарок, - могу же я себе позволить)))
Думаю.... Сразу вопросы.... В какую сумму планируете уложиться? От этого зависит выбор пряжи)))) Или пряжа уже есть? Если нет, то какой цвет и состав нужен? И каковы сроки? В идеале бы еще замеры в сантимертах длина-ширина-длина лямок и т.п.
katring
16.09.2015
Здравствуйте) Размеры 85 на 38, плюс лямки. А пряжу пока не подберу никак, то что купила на пробу- в мотке была самая мягкая из всех, а в образце колет. Вот завтра поеду в Фантастику,как мне тут посоветовали, бэби мерино еще какую то, посмотрю образчики. То есть мне нужен максимально теплый и натуральный состав, типа шерсть с примесями (пух, кашемир, может быть ангора). В оригинале наш мешок 100% шерсть, и он мягчайший и нежный. Вот где такую взять,кто бы знал)
По сумме пока не могу сориентироваться толком- мне назвали тут пока 2500 на руках вязать, потому что платочной вязкой долго и муторно. Конечно это дороговато. Пока раздумываю и жду машинную вязку, может она и правда дешевле мне выйдет..
Может проще ребенка переучить спать без мешка? Он уж у вас большенький(если ничего не путаю 3 года ему?). А то сейчас свяжете тыщ за пять, а он через неделю в нем спать откажется, или шерсть будет все-таки колоть.
katring
16.09.2015
Да, есть в ваших словах мудрое зерно) да, большенький, но вот любит очень, мне кажется эта прихоть не пагубная вовсе, почему бы и нет. И,надо понимать, мне спокойнее- что человеку точно тепло и удобно.
Поэтому готова рискнуть. Как раз и думаю- уже большой, договорюсь как нибудь,все же у него единственный довод может быть что колется- это мы исключим подбором шерсти;)
В Фантастику, мне кажется, смысла нет ехать. Хорошая пряжа есть в городе, но стоит она ого-го))) Может проще сшить?
katring
16.09.2015
Я в фантастику езжу три раза в неделю в спортзал, это для меня "заодно";)
Вот про сшить не думала даже, непроверенная конструкция.
katring
09.10.2015
Ну вот, отчитаться решила) http://www.nn.ru/~gallery107153?MFID=222581&IID=24622176 вот такую красоту нам связали, ребенок доволен, про старый мешок сразу забыл))
Очень хорошо получилось), аккуратно так.
katring
16.09.2015
Ура! Мне предложили машинную вязку в приват. Единственный человек вяжет на машинке на всем рукодельном форуме) очень рассчитываю, что договоримся
Вы только предварительно в архиве поищите отзывы о мастере, а то у нас тут всякие разные истории бывали.
Если тот мастер, про кого думаю, то все нормально будет))
Расскажите потом, пожалуйста, какую пряжу подбрали (если не секрет)))
katring
17.09.2015
точно не секрет) я сегодня завтра думаю поехать покупать. Вяжет на машинке Виктория. Вы ее знаете?)
ДД, пришлите мне пожалуйста ссылку на ник девушки, кто занимается машинной вязкой)
katring
09.10.2015
ну как, вы обратились,связали?) я очень довольна результатом
katring
09.10.2015
Итак, пряжа из Золотого руна, за 350 рублей 50 гр, 100% меринос, вот только марку я не выписала( вам интересна именно марка? я тогда Викторию спрошу, вдруг она не выкинула обертку
viktorita
09.10.2015
mondial delikata baby 50 гр 215 м
))))
katring
10.10.2015
Вот спасибо;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов