--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к тем, кто печатается.

Нужен совет
18
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дорогие рукодельницы, ответе пожалуйста, в каких журналах Вы печатаетесь, и на каких условиях?
anna254
05.06.2015
Если вопрос в плане "стоит-не стоит", скажу: в "Журнал Мод" лучше "не сдаваться")))): поощрение за полугодовое отсутствие вещей в гардеробе-5 свежеотпечатанных журналов.
tangerin
06.06.2015
И сколько там платят за описание одного изделия, если не секрет?
anna254
06.06.2015
tangerin писал(а)
И сколько там платят за описание одного изделия, если не секрет? ...

Да нисколько: описание делает выпускающий редактор: неделя переписки по электронке-и "готово", но, согласитесь, по описаниям ЖМ возможно что-либо связать, если ты "рубишься" на 100 %.
tangerin
06.06.2015
Эммм... А в чем же Ваш личный интерес публиковаться в ЖМ? В том, что Вас, как мастера, там прорекламируют?
anna254
06.06.2015
tangerin писал(а)
Эммм... А в чем же Ваш личный интерес публиковаться в ЖМ? В том, что Вас, как мастера, там прорекламируют? ...

)))) да нет "личного". Реклама не нужна (не вяжу на заказ", амбиций никаких. Попала в журнал случайно: на выставке московской подошла "дама" (ношу-таки свои шмотки))) )оказалось редактор ЖМ, а "нет" говорить не умею ни по какому поводу...
jezz
10.06.2015
"а "нет" говорить не умею ни по какому поводу..." - а можно у вас сто баксов одолжить до выходных? © почти Масяня
;-)
anna254
10.06.2015
Можно, только в переводе на рос. рубли: "баксами" никогда не пользовалась доселе.
jezz
10.06.2015
Спасибо:) Буду знать:)
tangerin
06.06.2015
Послушаю, пожалуй.
Полгода назад представители одного нижегородского издания мне предлагали за описание пуловера, юбки, платья - 500 руб., за описание шапки, шарфа, носков, варежек - 300 руб. Фото изделий делал журнал.
anna254
06.06.2015
tangerin писал(а)
... за описание пуловера, юбки, платья - 500 руб., носков, варежек - 300 руб. Фото изделий делал журнал. ...

Описание-сложнее, чем связать раз в десять, для меня уж точно)))), через неделю забываю, что и как делала , а вот проф. фото-всегда интересно глянуть...В основном (насколько знакома с авторами ЖМ) ради "фото посмотреть" и терпят необязательность журнала по срокам.
tangerin
06.06.2015
Увы, в нижегородских изданиях качество фото оставляет желать лучшего. "Вязание - модно и просто" еще более-менее старается сделать качественно и интересно, другие же явно экономят.
anna254 писал(а)
... а вот проф. фото-всегда интересно глянуть...В основном (насколько знакома с авторами ЖМ) ради "фото посмотреть" и терпят необязательность журнала по срокам ...

А Вам фото потом показали (в смысле: диск дали, или по электронке прислали), или только в самом журнале потом и увидели?
anna254
06.06.2015
Татьяна_Лоскутница писал(а)
А фото потом показали? ?

Фото присутствует в процессе составления описания (до выхода журнала ). Без фото и не вспомнишь , о чём речь.
JUDO
09.06.2015
могу дать телефон девушки, она уже давно делает модели для журнала по вязанию "Любо дело", возможно будет интересно пообщаться.
А где ее работы можно увидеть?
JUDO
23.06.2015
На сайте журнала или в нём, я думаю.
Вообще она в Швейном мире курсы по вязанию ведёт, и её там можно найти
Плюш
06.06.2015
тоже послушаю. Мне как-то писали в личку, предлагали печататься, но сумма такая...что, по мне, не овчинка выделки не стоит, аж целых 300 рублей. У меня теперь сложилось представление, что везде так
Вяжу платье, хотела напечататься с целью получить качественое фото работы на модели, не подскажете, где это лучше сделать?
JUDO
09.06.2015
Ищите фотографа, снимайте фотостудию, все просто, ничего сложного :-)
JUDO
09.06.2015
Сотрудничала с изданиями несколько раз, и в интернете ( на сайтах) и в печатных изданиях. В данный момент, например, жду выхода своей книги. Если честно сейчас не вспомню названия журналов в которых печаталась, их столько развелось... а от скольких предложений отказалась, так вообще сказать не смогу.
Практически все издания норовят напечатать вас бесплатно, или практически бесплатно, за смешные гонорары (до 1000р), при этом говоря о том, что вы за их счет "получаете пиар на огромную аудиторию"... Лажа полная, не могу припомнить, что число подписчиков на моих соцстраницах поползло вверх после выхода МК.
С большими известными изданиями и издательствами все серьезнее, там подписывается договор, в котором все условия подробно описываются, и назначается реальный гонорар, причем при дополнительном тираже, гонорар выплачивается еще раз.
Еще важно, как правило, те вещи, которые вы описываете, не могут быть показаны вами еще где либо ( свой сайт, интернет, фото) до выхода номера или вообще нигде (это когда у вас полностью покупают права).
На работу над изделием тратится много времени и сил, и в это время вы лишены возможности делать что-то "на заказ".
Если еще какие-то вопросы, более подробного плана, пишите в личку, отвечу.
Спасибо за ответ, а фото своих работ Вы где делаете?
JUDO
23.06.2015
В основном сама снимаю, пробовала отдавать это фотографам, но мне показалось, что они не чувствуют фактуру изделий... Может не прониклись к ним маниакальной любовью, как я :-)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум 4g в деревне   -  DimaXA 14.05.2024 в 18:56:21 24