Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Форум "Рукоделие": Рукоделие- это не смысл жизни, но благодаря ему жизнь обретает особый смысл.
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Форум
on-line:  3  
Тема

Вышивка на конкурс.

Весной решила поучаствовать в конкурсе вышивки "Суровая нитка 2015".
Долго искала сюжет для работы...Но попались рисунки нашего нижегородского художника Галия Надеждина (1934-1999) к его большой работе "Спасители земли русской Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский".
Работу сделала на одном дыхании за месяц в своей авторской тхнике - вышитая графика. В работе еще добавлена техника вышивки сетка, которую найти ни в интернете, ни в книгах невозможно. Появилась эта техника более 60 лет назад к клубе "Русские узоры". В этой технике вышиты кольчуги на воинах, а более близко ее можно будет увидеть на совместной работе клуба на выставке "Волшебная нить" в музее Московского района в декабре-январе.
Работу надо рассматривать очень внимательно, много фрагментов, все посвящено нижегородскому ополчению 1612 года...
Воины разных сословий, плачущие женщины, провожающие на войну, Опустевшие деревни, герб нижегородской области Архангельский собор, флаги и щиты.... Во общем рассматривайте ...
http://www.nn.ru/~gallery188431?MFID=892945
Конкурс виртуальный по интернету, но до сих пор не могу найти, где посмотреть его...все время открывается черт знает что....
Единственное, конкурс оказывается был посвящен 1941-1945гг, поэтому моя вне конкурса, но не в наградах дело, а в том, что очередная большая работа сделана (97х72см)...
Надеюсь работа заинтересует и увижу отзывы... :-)
никогда бы не подумала что это вышивка. круто! хотелось бы поразглядывать в живую
В живую она хороша, а вот сколько не фотографировали - качество не передает фактически ничего. Я написала , что на "Волшебной нити" нн можно будет увидеть...
Это очень здорово и монументально!! И точно достойно награды!! Хотя бы в виде нашего восхищения !
Что-то не видно восхищенных отзывов - надо начинать вышивать крестиком...
Береста писал(а)
Что-то не видно восхищенных отзывов

мне кажется, многие просто дар речи письма потеряли.
Просто космос...
Ну если потерян дар письма, то есть прекрасная лазейка - поставь справа + или - Вот и решение проблемы....
Убиться можно!) Тут и перерисовывать-то замучишься, не то что вышивать еще потом) Ну, у Вас и терпение :-) Действительно, монументально. Единичная работа.
Я никогда полностью не перерисовываю работу - только основное, а остальное "прорисовывается " в процессе вышивки...
очень тонкая работа, достойный результат
это ж какой титанический труд
большое спасибо что показали такую красоту
Восхищена!
Смотрела и как будто книгу читала.
А как переданы эмоции!
Очень хочется посмотреть на работу вживую.
Вживую в декабре-январе....
Даже слов не могу подобрать... присоединяюсь к вышесказанному, правда дар речи теряется:) Очень здорово, надеюсь увидеть вживую на выставке. Вам мое искреннее восхищение от монументальности работы, от идеи, от многогранности Вашего таланта и желания пробовать себя в давно ушедших техниках !!! Браво! Спасибо Вам за то, что Вы есть!
Популярные товары в Нижнем
Тест: Хорошо ли ты помнишь школьную программу?

12 вопросов, на которые выпускник средней школы ответит без труда

Заниматься в ФОКах дороже, чем в фитнес-клубах

Нижегородцы изучили прейскуранты на занятия физкультурой