--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вышивка на конкурс.

Хвастушки
9
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Весной решила поучаствовать в конкурсе вышивки "Суровая нитка 2015".
Долго искала сюжет для работы...Но попались рисунки нашего нижегородского художника Галия Надеждина (1934-1999) к его большой работе "Спасители земли русской Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский".
Работу сделала на одном дыхании за месяц в своей авторской тхнике - вышитая графика. В работе еще добавлена техника вышивки сетка, которую найти ни в интернете, ни в книгах невозможно. Появилась эта техника более 60 лет назад к клубе "Русские узоры". В этой технике вышиты кольчуги на воинах, а более близко ее можно будет увидеть на совместной работе клуба на выставке "Волшебная нить" в музее Московского района в декабре-январе.
Работу надо рассматривать очень внимательно, много фрагментов, все посвящено нижегородскому ополчению 1612 года...
Воины разных сословий, плачущие женщины, провожающие на войну, Опустевшие деревни, герб нижегородской области Архангельский собор, флаги и щиты.... Во общем рассматривайте ...
http://www.nn.ru/~gallery188431?MFID=892945
Конкурс виртуальный по интернету, но до сих пор не могу найти, где посмотреть его...все время открывается черт знает что....
Единственное, конкурс оказывается был посвящен 1941-1945гг, поэтому моя вне конкурса, но не в наградах дело, а в том, что очередная большая работа сделана (97х72см)...
Надеюсь работа заинтересует и увижу отзывы... :-)
никогда бы не подумала что это вышивка. круто! хотелось бы поразглядывать в живую
В живую она хороша, а вот сколько не фотографировали - качество не передает фактически ничего. Я написала , что на "Волшебной нити" нн можно будет увидеть...
zverek
12.10.2015
Это очень здорово и монументально!! И точно достойно награды!! Хотя бы в виде нашего восхищения !
Что-то не видно восхищенных отзывов - надо начинать вышивать крестиком...
Береста писал(а)
Что-то не видно восхищенных отзывов

мне кажется, многие просто дар речи письма потеряли.
Просто космос...
Ну если потерян дар письма, то есть прекрасная лазейка - поставь справа + или - Вот и решение проблемы....
Убиться можно!) Тут и перерисовывать-то замучишься, не то что вышивать еще потом) Ну, у Вас и терпение :-) Действительно, монументально. Единичная работа.
Я никогда полностью не перерисовываю работу - только основное, а остальное "прорисовывается " в процессе вышивки...
NatIv
14.10.2015
очень тонкая работа, достойный результат
это ж какой титанический труд
большое спасибо что показали такую красоту
etn26
14.10.2015
Восхищена!
Смотрела и как будто книгу читала.
А как переданы эмоции!
Очень хочется посмотреть на работу вживую.
Вживую в декабре-январе....
Даже слов не могу подобрать... присоединяюсь к вышесказанному, правда дар речи теряется:) Очень здорово, надеюсь увидеть вживую на выставке. Вам мое искреннее восхищение от монументальности работы, от идеи, от многогранности Вашего таланта и желания пробовать себя в давно ушедших техниках !!! Браво! Спасибо Вам за то, что Вы есть!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов