--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

СП. Итальянская бобинная пряжа - 2

Cовместные покупки
635
132
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anon Ymous
16.05.2011
Предлагаю закупиться бобинной итальянской пряжей с сайта http://wo*rldya*rns.nar*od.ru/

Условия закупки:
Постоплата. Оргсбор 10%. Транспортные расходы делятся на всех пропорционально стоимости заказа. Две раздачи: Одна внизу (в выходной днем), другая наверху (Если понадобится, наверху будет несколько точек.)

И самое "сладкое": возможен дележ. Я готова отмотать от бобин практически любой вес начиная от 50 гр до половины бобины. Получатся моточки примерно по 100 грамм. Не буду делить только люрекс. Одна проблема точный вес бобин заранее не известен.

Стоп 21 мая.

Перед тем, как делать заказ, заполните данные по форме
www.nn.ru/redirect.php?https...wNWRiZDY3MzM&if
На всякий случай предупреждаю, это "источник пряжи" с очень не стабильным ассортиментом.

PS Заранее отвечаю на вопрос годится та или иная пряжа для ручного вязания. Да. Для ручного вязания годится любая пряжа. Вопрос только в том, во сколько сложений ;). Если в описании пряжи стоит "для ручного вязания" - это значит пряжа не годится для машинки.
Предлагаю заодно прикупить моталки. Цена 950 р
В других местах они заметно дороже.

1-Anon Ymous.
Делим пряжу:
FETUCCIA ленточная хлопковая пряжа,цвета черный и розовый цена 450 р\кг

Мне по 500 гр.
IGEA хлопок мерсеризованный 100%, цвет голубой и розовая орхидея бобины до 800 гр, цена 750 р

Мне по 400 грамм.
Присоединяюсь:
IGEA хлопок мерсеризованный 100%, цвет голубой бобины до 800 гр, цена 750 р

350-400 гр( т.е. если бобина 0,8 и больше, то мне 400 гр, если меньше, то минимум 350 гр,хотя наверное,если нить тонкая, можно и 300 гр).
мне давайте тоже розового грамм 300-350
f 58 HF art GENINI, NM 30\2 45% хлопок, 45% лен 10% вискоза цвет теплый белый- льняной, цена 650 р
мне 800 гр

с9 Хлопок мерсеризованный 20\2 цвет бледно алюминий, цена 650 р
мне 500 гр.
tataly
17.05.2011
Возьму
f 58 HF art GENINI, NM 30\2 45% хлопок, 45% лен 10% вискоза цвет теплый белый- льняной, цена 650 р
700-800 гр.

с9 Хлопок мерсеризованный 20\2 цвет бледно алюминий, цена 650 р
700-800 гр. ...
А там бобинки какого веса, неизвестно?
Вес бобинок пока не знаю. :(
Подскажите,пожалуйста,у ниточек которые лен/хлопок,какой примерно метраж на 100гр?
NM 30\2
Это примерно 1500 м в 100 гр.

Отечественная бобинная пряжа чаще всего имеет толщину 32\2. Соответственно 30\2 на волосочек толще ;)
тогда можно мне тоже этой пряжи 800гр и если можно в мотках по 100гр? данные отправила.
мне,пожалуйста,тоже 500гр вот этого хлопка:
с9 Хлопок мерсеризованный 20\2 цвет бледно алюминий, цена 650 р
f29 Industria Italiana Filati art Maia (900м/100г) 13% мохер, 12% альпака, 28% шерсть, 22% ПА, 15% акрил, мягкая, в полотне очень красивые переходы цветовых секций, цвет пастельная бирюза-маренго цена 1000р

Мне 500-600 гр.

f8 IGEA art Astro NM 9000 67% суперкидмохер, 3% шерсть, 30% ПА цвет сочная вишня с фиолетовыми пожилками,, очень мягкий пушистый (бобины около 1.3,) цена 1000 р
Мне 300 гр.
tataly
17.05.2011
и этого 300 гр.
f8 IGEA art Astro NM 9000 67% суперкидмохер, 3% шерсть, 30% ПА цвет сочная вишня с фиолетовыми пожилками,, очень мягкий пушистый (бобины около 1.3,) цена 1000 р
Infantily
18.05.2011
не удержалась)))
мне вот этой
f29 Industria Italiana Filati art Maia (900м/100г) 13% мохер, 12% альпака, 28% шерсть, 22% ПА, 15% акрил, мягкая, в полотне очень красивые переходы цветовых секций, цвет пастельная бирюза-маренго цена 1000р
грамм 200-300
Хотелось бы грамм 200-300:

f29 Industria Italiana Filati art Maia (900м/100г) 13% мохер, 12% альпака, 28% шерсть, 22% ПА, 15% акрил, мягкая, в полотне очень красивые переходы цветовых секций, цвет пастельная бирюза-маренго цена 1000р
Я тут поразмышляла, вроде в пристрое остался вишневый суперкидмохер.

Я еще думаю, но наверное,грамм 300..
f8 IGEA art Astro NM 9000 67% суперкидмохер, 3% шерсть, 30% ПА цвет сочная вишня с фиолетовыми пожилками,, очень мягкий пушистый (бобины около 1.3,) цена 1000 р
------------
Давайте, только сначала посмотрим, что пришло.
Это Вам отмотать?
Доброе утро. Да, давайте. :)
Если найдутся желающие, сделаем еще микровыкуп чисто по шелку с Пермского сайта.
а меня на пермском сайте лен интересует,им можно будет закупиться?
adahi
18.05.2011
w53 LARA п\ш букле tit 1\4000 для 3 класса машин и ручного вязания ( есть только верхняя) цена 650 р\кг
мне грамм 700-800
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, есть ли информация по весу бобин ТВИД CECILIA? Возможно, уже брали в других закупках.
В прошлой закупке его не брали :(

Вы напишите сколько надо, я лишнее могу отмотать.
Спасибо. Мне достаточно сложно сориентироваться по количеству.

К закупке присоединилась, данные по форме отправила.

Выбрала другие позиции по пряже.
С пермского сайта хотелось бы очень вот таких ниточек (особенно пункт №1).Возможно они есть и на этом сайте в последней поставке,только не выставлены :
1.w 1 Твид JOKE nm 4700, 70% шерсть, 30% кашемир, цвет апельсин-корица с апельсиновыми и серо-голубыми штрихами (бобины до килограмма), цена 1500 р
2.w 3 Bognolo твид, tit 3900 цвет пастельный хаки(около килограмма). Цена 1000 р кг
3. с 26 EMILCOTONI лен с хлопком tit 5000 (пряжа мягкая с небольшими утолщениями) полынно-серый, цена 880 р/кг
4.12 HF art AZOTO (350 м/100г) 50% шерсть, 50% антипиллинговый акрил, красивая винтажная крутка, в полотне ложится ровно, смотрится красиво, не скатывается, мягкая, цвет бархатный горький шоколад (красивый, густой), цена 880 р
5.75 PECCI FILATI хлопок -лён (с небольшими утолщениями), около 900м/100 г, мягкий, цвет светлый лён (бобины от 0.3 кг до 1 кг), цена 880 р/кг
или
70 PECCI FILATI хлопок -лён с небольшими утолщениями, около 500м/100 г, мягкий, цвет натуральный льняной, цена 880 р/кг
Еще желаемые веса укажите, пожалуйста.
1.w 1 Твид JOKE 500гр
2.w 3 Bognolo твид 500-600гр
3.4.12 HF art AZOTO 600-800гр
льна грамм 300-400
Предлагаю поделить парочку вот таких бобинок:
1.f4 ALBA 85% хлопок, 15% кашемир, NM 2\50 - как 32\2 цвет черный.Бобины в районе 1 кг , цена 850 р
возьму 400-500гр

2.w9 NEW MILL ( art Galles) твид tit 4500 цвет салат-пастель, бобины в районе 1.1 кг цена 800 р\кг
этого мне 500-600гр
Поделила бы:
w9 NEW MILL ( art Galles) твид tit 4500 цвет салат-пастель, бобины в районе 1.1 кг цена 800 р\кг

500(min) - 600 гр
Этой 500 грамм.
ещё хотелось бы вот такую пряжу поделить:
f1 LANECARDATO (art.Lanora) меринос экстрафайн супер , 75%, ангора 25% ( три нити № 16 скручены в одну,около 500м/100г) цвет меланж коричнево-терракотово-оливковый.Для ручного вязания (спицы № 3) и 4 -5 кл. машин. Бобины в районе 1 кг. цена 1200р
500-600гр
adahi
20.05.2011
взяла бы остаток грамм 400-500
Или такой (как альтернатива предыдущему коричневому меланжу):
w86 LORA FESTA меринос NM 30\2 цвет горький шоколад ( в красноту) мелкий меланж, бобины около 1.5 кг, цена 950 р\кг
возьму 500-700гр.

в общем,хочется какого-нибудь коричнево-шоколадного меланжа...присоединяйтесь :)
Интересно, сколько такой пряжи надо на платье типа такого р44? ...
Вы не поверите! я как раз о таком платье думаю,только о менее расклешеном.Если тоненькое ,где-то 450м/100гр,то 600-650гр должно хватить на 44-46р. Можем другую пряжу поделить на такое платье,не обязательно чистый меринос,а п/ш например.
Моя подумала. Моя воздержится. Надеюсь, пока я сплю, будет стоп :)
а вдруг ещё надумаете? :))
предлагаю ещё 2 варианта (эту пряжу все хвалят единогласно):

w82 Zegna Baruffa art Cashwool мериносовая шерсть 32\2 цвет шоколад меланж цена 900 р\кг
w89 ZEGNA BARUFFA ( CASHWOOL) nm30\2 цвет коричневый в махорку(бронзово-коричневый),мериносовая шерсть бобины в районе 1.3-1.4 кг цена 950 р\кг
я бы взяла любой из них грамм по 600
здесь есть фотки вещей из этой пряжи:
svetapriazha.ucoz.ru/forum/6-13-28

а вообще,это платье из джилонга хорошо связать,но его вроде нет на этом сайте...
А Вы что-то вязали из джилонга? Я на него на Пермском сайте облизывалась, но не купила пока. До осени ;)
нет,но я видела из него несколько вещей в инете,на рукодельных сайтах,очень понравилось как они выглядят
я на пермском сайте облизываюсь на джилонг с вискозой
PECCI FILATI (1800м/100г) 85% джилонг, 15%вискоза, цвет графитовый серый, цена 1375 р
вот как раз на такое платье он бы идеально подошел :)
LyuFa
21.05.2011
Подскажите, пожалуйста, джилонг -это натуральные ниточки или синтетика?
Джилонг - это город в Австралии. В окрестностях Джилонга выращивается порода овец, шерсть которых считается одной из самых лучших в мире. Шерстью ягнят "Джилонг" можно называть только такую шерсть, которую состригли с ягнят не старше 7 месяцев. Только шерсть, полученная с первого острига ягнят из района Джилонг, носит имя "Супер-Джилонг". Шерсть более старших овец продается как "обычная" шерсть ягнят, но опять же до того, как ягнятам исполнится 1 год. После этого шерсть Джилонг наконец становится овечьей шерстью. На ощупь шерсть Джилонг мягче другой шерсти ягнят и вместе с тем пряжа из нее намного прочнее, чем кашемир. Правда, мягче всего она становится только после 3-4 стирок.
LyuFa
21.05.2011
Большущее спасибо!!!
Джилонг - это город в Австралии. В окрестностях Джилонга выращивается порода овец, шерсть которых считается одной из самых лучших в мире.
Шерстью ягнят "Джилонг" можно называть только такую шерсть, которую состригли с ягнят не старше 7 месяцев. Только шерсть, полученная с первого острига ягнят из района Джилонг, носит имя "Супер-Джилонг". Шерсть более старших овец продается как "обычная" шерсть ягнят, но опять же до того, как ягнятам исполнится 1 год. После этого шерсть Джилонг наконец становится овечьей шерстью.
На ощупь шерсть Джилонг мягче другой шерсти ягнят и вместе с тем пряжа из нее намного прочнее, чем кашемир. Правда, мягче всего она становится только после 3-4 стирок.
LyuFa
21.05.2011
Огромное спасибо!!!
Да, красивые эти ниточки. За рассказ про Джилонг спасибо большое! Очень познавательно, а главное самой лезть и искать не пришлось. :)
вот такой вот твидик ещё готова поделить:
f 37 CECILIA ТВИД 70% шерсть , 10% ангора, 20% ПА цвет мокрый песок, цена 950 р

500-600гр
LyuFa
21.05.2011
Маша, мне с пермского сайта хочется вот такие нитки:
17*5 PE*CC*I FI*LA*TI a*rt BA*BE (1600м/100г) 85% шерсть ягнёнка первого пострига, 15% хлопок, цвет тёмный оливковый-хаки, цена 1065 р - от 700 гр до 1,5 кг;
21*7 Li*ne*a P*iu Fi*br*el*la 1450 м/100г, 100% зеркальная вискоза, цвет молочный шоколад, цена 980 р - примерно 500-600 гр.
Надеюсь, что они есть в майских поступлениях на основном сайте.
На оптовом есть
f 57 LINEA PIU art Fibrella NM 14500, 100% вискоза, бобины до 1.05 кг, цвет горький шоколад цена 750 р
Тебе важно именно молочный? Горький я бы себе отмотала грамм 200.
LyuFa
21.05.2011
Ага, я видела. Мне кажется, что он слишком темный. Я и в молочном-то сомневаюсь.... Я вот из такой пряжи сейчас летний жакет с дырками вяжу. В реале пряжа чуть-чуть потемнее. И мне под нее надо либо вискозу, либо хлопок какой подобрать на кофточку. Посоветуй что-нибудь, а? Голову сломала уже...
По монитору фиг подберешь :(
Я приложила :
с 19 Хлопок мерсеризованный 20\2 цвета только красивый розовый (ближе к персику) цена 650 р
LyuFa
21.05.2011
Вот именно....
Ты знаешь, вот про этот хлопок я тоже думала. Меня просто смутило, что его обозвали розовым. Я тогда лучше его возьму вместо зеркальной вискозы:))) Хорошо?:) Спасибо тебе огромное!!!
Скока вешать в граммах?
LyuFa
21.05.2011
А 20/2 - это сколько метров на 100 гр, не знаешь?
Я к "зеркалке" душой прикипела. Возьму ее себе.
LyuFa
21.05.2011
Вот и мне "зеркалка" очень глянулась. Но боюсь, что этот цвет мне не пойдет. Покажешь потом?
Обязательно
Рекомендую почитать эту тему:
worldyarns.u.qip.ru/?1-1-0-00000018-000-0-0-1303811521
;)
У меня маленькая просьба к участницам. Позвольте отмотать от ваших заказов грамм по 5-10 на образцы
Это касается позиций, которые не будут поделены.
LyuFa
21.05.2011
Если мне что-нибудь достанется, можешь и больше отмотать:) Ты нам потом обзор итальянской пряжи устроишь:)))
Что же стоп не случается?:)

Если будет возможность, то взяла бы 1 кг.

w15Твид LUCE tit 1.4 цвет серый для ручного вязания. Бобины в районе 1.5 кг и более цена 800 р\кг.

Фсё! Надеюсь на раздачу сама попаду, а не муж. :)
Вы ж где-то в паре шагов от меня живете. Пронесем Ваш заказ незаметно для мужей. ;)
Я надеюсь, а то у меня еще на днях Котечка пряжу подкинет :) :):)
Маша, а Вас не затруднит переписать состав этого твида,если он будет указан? Спасибо.
Скорее всего на бобине нет такой информации, иначе она была бы указана на сайте.
Стоп.
Заказ отправлен.
Когда будет информация по наличию, можно будет быстренько дозаказать ;)
LyuFa
23.05.2011
Я сейчас дозакажу, ладно?:)
Мне еще вот эти 2 вида пряжи:
из мартовской поставки f6 IN*DU*ST*RI*A IT*AL*IA*NA FI*LA*TI NM 16000, 100% меринос экстрафайн,бобины до 0.9 кг цвет топленого молока, цена 1000 р 800-900гр;
и из майской поставки 0511-10 FI*LC*OM*PA*NY ar*t Fe*nn*ec NM1000 мохер типа ASTRO,пушистый приятный на ощупь, бобины около 800 гр, цвет мутно светло гвоздичный, цена 1000 р - 800-900 гр.
ок
Пришел счет. Вроде все есть.
Табличку выложу завтра утром.
Предварительная табличка
https://spreadsheets.google....authkey=CJOgi5w

Транспортные расходы будут известны только после получения груза из ТК.
Точный вес дележных позиций будет известен после размотки.
возьму из пристроя остаток ALBA 85% хлопок, 15% кашемир
и ещё грамм 300 LANECARDATO (art.Lanora)
LANECARDATO хотела, вроде, Люда. Если она откажется, запишу на Вас.
ALBA записала.
хорошо!
посмотрела,LANECARDATO мне наверно не надо,у меня в табличке и так её 700гр стоит вместо ожидаемых мною 500-600 )))
Проверила. Стоит 600 гр.
это я с ценой перепутала)) ..ну пусть будет сколько есть,пока этим ограничусь
LyuFa
24.05.2011
Маша, там 850 гр? Беру, конечно. Спасибо:)
Здравствуйте, а что значит строчка , выделенная синим?
Ничего не значит. Я для себя выделяла.
adahi
24.05.2011
табличку посмотрела, всё верно
только у меня просьба, я уезжаю в отпуск 31 мая на 3 недели, пусть мой заказик у вас полежит, если приедет раньше этого времени, вообщем, не теряйте меня :) я найдусь
Хорошо.
LyuFa
25.05.2011
Маша, я еще из пристроя Тв*ид JO*KE nm 4700, 70% шерсть, 30% кашемир, цвет апельсин-корица с апельсиновыми и серо-голубыми штрихами 500 гр возьму.
Если вдруг решите пристроить немного FILCOMPANY art Fennec NM1000 мохер типа ASTRO цвет гвоздичный,я бы с удовольствием взяла грамм 200-300 :))
LyuFa
25.05.2011
Я еще не знаю, сколько ниток у меня уйдет:) У меня сестра пока не определилась, что она хочет: кофточку или платье. Рассчитываю отвязать эти нитки до августа. Если будет остаток - обязательно сообщу.
хорошо,спасибо! а Вы когда-нибудь вязали из кид-мохеровой ниточки платье? я как-то вязала (лицевая гладь и немного ажура),на расклешеное платье (длина до колена) ушло грамм 250,не больше...даже если в 2 нити вязать,то ну максимум в 400гр уложитесь..платьице покажете (когда готово будет)?;)
:) я тоже никогда из таких ниток не вязала и вообще из бобинных тоже:) Ждут нас неведомые сюрпризы * сидит поет* )))
ну один очень приятный сюрприз точно будет,- это качество пряжи ;) причем,это будет очевидно только после стирки,а некоторые виды пряжи вообще только после нескольких стирок раскрывают свою красоту и мягкость..
LyuFa
25.05.2011
Нет, я только из турецкого мохера и ангоры платья вязала. Поэтому мне сложно определить, сколько кид мохера уйдет. И Таня еще не определилась из этих ли ниток именно вязать будем. Может, из мериносовой пряжи платье вязать будем. Тогда эти нитки пойдут на свитерок племяннику. А тогда ниток еще меньше уйдет. Вообщем, как свяжу - так отчитаюсь и по остаткам пряжи, и по изделию:)
Гвоздичного и я грамм 150 отпилила бы ;)
я ещё из пристроя надумала 200гр:
Industria Italiana Filati art Maia (900м/100г) пастельная бирюза - маренго.
Счет оплачен
Груз завтра забираю из ТК.

С раздачами определюсь позднее.
Кому срочно, приватьте - придумаем что-то.
Здравствуйте, ого, как экспрессно пришло! Круть!
мне не срочно! даже наоборот :))
мне,главное,лен и черный хлопок,если можно по 100-200гр моточкам разделите,пожалуйста,если не сложно :)
Постараюсь.
Я посмотрю какие моточки делает моталка из этой закупки.
Моточки получаются чуть больше 200 гр.
замечательно! спасибо!
w15Твид LUCE tit 1.4 цвет серый для ручного вязания. Бобины в районе 1.5 кг и более цена 800 р\кг.

Скажите, пожалуйста, есть ли эта пряжа в пристрое и подойдёт ли она для машины 5 класса?Если да, я её возьму.Как это сделать, сообщите, пожалуйста)
Да, там оставалось около 1 кг, я только 1 кг просила . Маша, конечно, точнее скажет, вдруг уже кто-то решил взять остаток.
Пряжа у меня. Пришло все.
Три "ушастых" мешочка рассыпались в разноцветную стайку бобинок.

PS Извиняюсь за посторонних в кадре ;)
Здорово. Мешочки такие внушительные...
здорово,что фотку выложили,с ней вкуснее ждать :))
вискоза вишневая ленточная такая красивая!
а вот это что за пряжа (я отметила на фотке)?цвет классный
Это мутно светло гвоздичный мохер для Люды.
Вдруг кто-то это не видел ;)
Если у Вас нет моталки, времени или еще чего-то, а бобину разделить надо, то делается это так. (см видео)
http://www.nn.ru/~gallery36499?MFID=113144&IID=2538895
Записывайтесь на раздачи.
Табличка будет завтра утром.
.
1) Четверг 2.06
19:50-20:10
Печеры у Ленты справа.
Я сюда
Мой мозг за время сидения дома атрофировался похоже. Справа - это если лицом к Ленте?
Да
2) Суббота 4.06
11:00 - 11:20
Пл. Свободы у Франческо Донни.
я здесь
Табличка
https://spreadsheets.google....authkey=CJOgi5w

Проверяйте не напутала ли я чего. У кого не открывается, пишите вопросы в приват.
Если я правильно поняла, то вот этого намоталось чуть больше 300 гр.
f29 Industria Italiana Filati art Maia (900м/100г) 13% мохер, 12% альпака, 28% шерсть, 22% ПА, 15% акрил, мягкая, в полотне очень красивые переходы цветовых секций, цвет пастельная бирюза-маренго цена 1000р

Возражений не имею. Большое спасибо. Жду с нетерпением:)
Да. Получилось чуть больше.
Я еще только учусь ©
девочки,у меня предложение! а давайте темку заведем с отзывами о пряже...я могу всю свою пряжу,которую в этот раз получу, в образцах сфоткать :) для начала...
Я - за. В первой теме по закупке уже даже есть один отзыв!
Я не решила, где лучше тему завести, поэтому пишу тут.
Вчера вечером попробовала твид: w9 NEW MILL ( art Galles) твид tit 4500 цвет салат-пастель.
На мой взгляд хорошо на спицах 2,5. Ожидала, что ниточка будет ровнее. Полотно получается интересное, для моей задумки подойдет как раз такое.
спасибо за отзыв!
а образец стирать пробовали?интересно что после стирки с образцом будет
Нет пока, уснула,как только увидела первый сантиметр :). Вяжу медленно,плюс ребенок. Как 10 см сделаю-постираю. Еще надо для стирки шерсти средство прикупить.
я шерстяные вещи всегда шампунем стираю или жидким мылом,колючую шерсть обрабатываю бальзамом для волос и потом хорошенько полоскаю...
а образец надо попробовать постирать,потому что он может очень измениться после стирки.
Я Вам точно скажу, что он не колючий. Даже без стирки.

Получается такое "деревенское" полотно :). Я из него жакет хочу+ кепку. А вы? :)
а я даже ещё не думала об этом,просто цвет понравился..твид,да ещё и пастельно-саталовый,это ж мечта! :)) очень мало в нашей жизни твида,хотелось бы это исправить)) а может свекрови тоненький свитерок свяжу,это её любимый цвет..
ну,если тему с отзывами никто создавать не хочет,тогда я тоже здесь покажу образцы.
лоя начала шерсть,все образцы постираны конечно :) цвет старалась передать как можно точнее..
вся шерсть изначально обработана хим.составом,и на ощупь грубовата/немного даже жирновата...но после стирки она просто невероятно преображается,становится ооочень мягкой,нежной,просто супер!!! все кривые петли выправляются,полотно становится очень ровным.
все образцы вязала на тройке.

1.w9 NEW MILL ( art Galles) твид tit 4500 цвет салат-пастель.

вяжется не очень легко т.к. нить немного неравномерной толщины.

2.f1 LANECARDATO (art.Lanora) меринос экстрафайн супер , 75%, ангора 25% ( три нити № 16 скручены в одну,около 500м/100г) цвет меланж коричнево-терракотово-оливковый

вяжется очень легко,быстро и просто,метраж,мне позалось на сайте указан неверно...по моим ощущениям он не 500м/100г,а раза в 2 где-то толще...не пушистая после стирки,это для меня важно т.к. собираюсь её пустить на свитер мужу :)

3.Твид JOKE nm 4700, 70% шерсть, 30% кашемир, цвет апельсин-корица с апельсиновыми и серо-голубыми штрихами
суперский...мягкий,просто прелесть! абсолютно мой цвет,я о таком давно мечтала! :)
http://www.nn.ru/~more?MFID=148090
БОЛЬШОЕ СПАСИБО нашему организатору за закупку! :)
Спасибо! :)
Ручная вязка:
1. w9 NEW MILL ( art Galles) твид tit 4500 цвет салат-пастель. Спицы №2,5.
Образец до стирки
http://www.nn.ru/~gallery53692?MFID=148307&IID=2571054
и после стирки http://www.nn.ru/~gallery53692?MFID=148307&IID=2571062
Как уже говорилось ранее нить неравномерная, вязать непросто. Полотно в итоге ровное достаточно. После стирки пахнет овечкой :) слегка. После стирки в высоту сел на 0,5 см.
2. w15Твид LUCE tit 1.4 цвет серый для ручного вязания.
Нить ровная, толстая. Образец связан на спицах №4. Получается очень плотное полотно. Хорошо для мужской кофты. После стирки немного распушился.
До стирки
http://www.nn.ru/~gallery53692?MFID=148307&IID=2571058
После стирки http://www.nn.ru/~gallery53692?MFID=148307&IID=2571058

Большое спасибо за закупку.
Infantily
08.06.2011
вчера наконец-то забрала пряжу f29 Industria Italiana Filati art Maia (900м/100г) 13% мохер, 12% альпака, 28% шерсть, 22% ПА, 15% акрил, мягкая, в полотне очень красивые переходы цветовых секций, цвет пастельная бирюза-маренго
по цвету полотно получается ближе к темно-серому с легкими переходами; вязала на спицах №2 в одну нитку: полотно получается достаточно плотным, немного мохнатым:), совсем не колется
ощущения от вязания - супер, пряжа действительно классная)))
фото выложу позже, после стирки

еще отзыв по предыдущей закупке: пряжа v 54 FIL-STILE art LAKER вискоза с шишечками, tit 8500, цвет чёрно-бирюзовый
вязала на спицах №2, в две и три нитки, пряжа скользит (но можно привыкнуть), полотно плотное, держит форму, на ощупь слегка холодит; также соединяла с хлопковой ниткой: полотно получается фактурным, но за счет хлопка уже теплым
фото также позже после "обязательных процедур")))

и еще большое спасибо Марии за такие прекрасные закупки! с удовольствием буду участвовать еще:)
tataly
13.06.2011
Ну вот наконец-то и у меня дошли руки выложить образцы...)))

58 HF art GENINI, NM 30\2 45% хлопок, 45% лен 10% вискоза цвет теплый белый- льняной, цена 650 р,
вязала полотно на машинке в 4 нитки плотность 8, резинку на спицах № 2, очень понравилась ниточка, после стирки мягкая, приятная к телу.
я из этой пряжи уже связала детский пледик (спицы №3,в 5 нитей)
пряжа очень понравилась! мягкая,очень комфортная и практичная на лето вещь получилась..
хвастаюсь :)
http://www.nn.ru/~more?MFID=150165
tataly
13.06.2011
И еще один образец пряжа с9 Хлопок мерсеризованный 20\2 цвет бледно алюминий, цена 650 р
пряжа блестящая, очень красивая, но привязании на машинке полотно уводит, вязала в 4 нитки, пл.6.2

Большое спасибо, за такую закупочку!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов