--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

СП. Итальянская бобинная пряжа - 4

Cовместные покупки
730
469
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anon Ymous
27.10.2011
Предлагаю закупиться бобинной итальянской пряжей с сайта http://wo*rldya*rns.nar*od.ru/

Условия закупки:
Постоплата. Оргсбор 10+1%. Возможно будут транспортные расходы. Две раздачи: Одна внизу (в выходной днем), другая наверху (Если понадобится, наверху будет несколько точек.)

Стоп будет не раньше 7 ноября. Зависит от темпов заказов ;)

И самое "сладкое": возможен дележ. Я готова отмотать от бобин практически любой вес начиная от 50 гр до половины бобины. Получатся моточки примерно по 200 грамм. Не буду делить только люрекс. Одна проблема точный вес бобин заранее не известен.

Перед тем, как делать заказ, заполните данные по форме
www.nn.ru/redirect.php?https...lYzBjN2Q4M2U&if

На всякий случай предупреждаю, это "источник пряжи" с очень не стабильным ассортиментом.

Если в описании пряжи стоит "для ручного вязания", значит эта пряжа не годится для вязальной машины. Для ручного вязания годится любая пряжа.

Некоторая пряжа обработана для удобства вязания на машине. Образец желательно стирать перед тем как оставлять отзыв о пряже или делать расчет для вязания изделия. Некоторые виды пряжи после стирки становятся волшебными ;)

Сверки как таковой не будет. Заказы буду регулярно вносить в таблицу
https://docs.google.com/spre...1alE&output=htm
При большом заказе более 3000 руб могу попросить предоплату
Ветка для вопросов
Маша, давно хочу приобрести пряжу - 100% кашемир. И тут в новинках появилась вот такая пряжа - 1011-1 Botto Poala art Benedicta 100% cashmere , цвет черный цена 3500 р/кг. Цена очень привлекательная, т.к. зная реальную стоимость кашемира предложение там же вот этой пряжи - 1011-16 FILATURA DI TRIVERO 100% cashmere ( еще есть с элите 4% - небольшой стрейч) цена 9000р/кг - выглядит более правдоподобно. Теперь вопрос - в чем (кроме названия фирмы-производителя) разница? Если за 3500 настоящий кашемир хорошего качества - готова взять 400-500г
C форума поставщика:
Некоторые задают вопрос почему кашемир и кашемировые смеси от Триверо гораздо дороже кашемира от зарекомендовавших себя фирм. Во-первых это кашемир из последних партий, а не из стоков, во-вторых, чтобы понять разницу, надо попробовать. Те, кто приобрели продукцию Триверо, подтверждают, что такого великолепного качества они прежде не встречали.
Маша, вопрос по древним предложениям с сайта.
На оптовом "f72 FILORAMA art DAKOTA tit 4200 хлопок с утолщениями через 5 см", а на мой взгляд на розничном та же пряжа "с 90 FILORAMA art DAKOTA nm 4200 85 % хлопок, 15 % ПА (шишечки через 3-5 см) ".
Это все-таки одно и то же или нет? Как думаешь?
Думаю, что одно и то же. Может только оттенки разные.
И сколько в ней синтетики не знаю. Скорее всего 15 %
а я нашла провязочку из FILORAMA art DAKOTA в 2 встречные нити
Какая прелесть. Может передумать и все же взять однотонную.
а что значит "в 2 встречные нити"?
Спасибо
В два сложения в разных направлениях.
ага :) так и есть
если я вяжу в 2-4 нити,то всегда стараюсь так вязать ,- одна нить тянется из начала бобинки ,а другая из середины...полотно получается в итоге ровнее и не косит.
Ну да получается у одной нити S-крутка, а у другой Z-крутка.
Жуть какая. Маш, поставь мне на замену этот цвет, пожалуйста, если пёстрой не окажется вдруг.
Артикул напиши.
f69FILORAMA art DAKOTA tit 4200 хлопок с утолщениями через 5 см, для ручного вязания бобины около 0.8 кг, цвет светлый лен цена 650 р\кг
Zebra
01.11.2011
Маша, я здесь около темы хожу во круг да около... пытаюсь себя сдержать но с сайта не вылезаю.. есть вопросы
f6 INDUSTRIA ITALIANA FILATI NM 16000, 100% меринос экстрафайн,бобины до 0.9 кг цвет топленого молока, цена 1000 р я не поняла там картинки нет, этого нет или как? как эта шерсть? на спицах?
Там где нет картинки, нет в наличии :(
NM 16000 на спицах надо вязать в несколько сложений.
Zebra
02.11.2011
Маша, еще вопрос я нашла на другом сайте ILARIA CALENZANO Foresta NM 2800 вот эту шерсть, а она есть на том что с какого мы заказываем а то я уже настолько запуталась, может ты лучше ориентируешься.., с сайта вот этого я нашла http://worldyar*ns-ekb.ru/katalog/details-276/?category=7, а хочу купить с нашего вернее с того что ты предлагаешь:)
Foresta есть тут
www.worldyarns.narod.ru/ilaria/ilaria2/il2.htm
2 последние бобинки.
Фото в моем стартовом посте.
В Перми они представлены гораздо большим цветовым разнообразием, но мы закупаемся не оттуда ;)
Zebra
02.11.2011
IL2-33 BRENTA NM 11000, 50% wool 10% alpaca 5% mohair 35% cotton а вот эта шерсть? как будет на спицах?
IL2-5 SCIROCCO NM 17000, 50% baby alpaca, 20% fine merinos, 30% COTTON и вот эта ?
Еще вопрос если я все же надумаю покупать, ты мне намотаешь по несколько бабинок? чтобы не одна большая была
Меня про спицы спрашивать бесполезно. Я на машинке, как кот Матроскин ;)

А бобины можно делить так:
http://www.nn.ru/~gallery36499?MFID=113144&IID=2538895
ужасный варварский способ! :))) можно порвать и запутать пряжу...я пару раз пробовала и поняла,что больше не буду подвергать пряжу такой пытке :) этот способ наверно хорош только для какого-нибудь дешевого особопрочного акрила,которому все ни по чем..
Я на Семеновской практиковалась. Нормально получалось.
А потом моталку купила. Потом еще одну ;)
кстати, о моталках ) Маш, у тебя с этого сайта моталка? как она мотает? у меня есть гаммовская, я не очень ею довольна. тонкие нитки мползают с мотка и потом путаются
У меня обе.
Сейчас у них в наличии нет моталок :(
я вообще без моталки чудненько обхожусь)) я на старый миксер креплю конус и за 10 мин перематываю на него половину бобины,после этого сматываю клубки по 200гр в 2 нити
а если у меня пряжи впритык(допустим,300гр),а вязать планирую в 3 нити,то тут ещё интереснее: на конус при помощи миксера наматываю ровно третью часть бобины,снимаю конус,сматываю с него и с бобины моток в 2 нити 200гр,и на бобинке остается 100гр -это третья нить. :)
все это занимает максимум час работы
пока обхожусь без моталки,но конечно в будущем планирую её заказать..
Я так пробовала, только вместо миксера электропрялка.
Толи руки у меня растут неровно, толи еще чего, но качество намотки получается не достаточно ровное для вязания на машине :(
В планах есть доработка этой конструкции нитеукладчиком. Но жаба мешает немного ;)
даа..ну мы прям кулибины :)))
у каждой пряжи рядом с названием стоит NM и циферки,которые обозначают сколько метров пряжи в 1 кг.
17000 значит 17000м в 1 кг или 1700м в 100гр.
обе эти пряжи очень тонкие,вязать на спицах их придется в 4-6 нитей
к тому же второй уже нет на сайте.
Zebra
02.11.2011
Лена, посоветуй мне пожалуйста что нить только без содержания акрила то есть какой либо синтетики... а то я уже не знай мне нужно для спиц только цвет спокойный , если тебе не сложно... но только без синтетики пожалуйста
если без синтетики,то выбор очень маленький,либо брента (парочка меланжиков) либо елена светло-серенькая,либо мериносики светлые из свеженьких.
но вся эта пряжа очень тонкая,придется сматывать и вязать в 4-6 нитей.
Zebra
02.11.2011
спасибо, ладно, тогда пропускаю закупку... я не люблю синтетику:( а сматывать во столько нитей... это жесть
Юля,присоединяйся к дележу бренты ..в самом низу темы! Вязать её в 3 нити.
Zebra
03.11.2011
Лена, а в 3 нити ты сама будешь отматывать, или Маша ? если сама то как?
ну я выше(под видео,где разговор о моталках) писала о своей технологии отматывания..но это если пряжа ко мне приходит в бобине.
но процесс вязания в 3-4 нити упрощается до невозможности,когда Маша нам делит одну бобину на двоих,троих и тд.. т.е она чтобы разделить нам бобину отматывает от неё при помощи моталки такие цилиндкические моточки примерно по 200 гр ..допустим.если ты заказываешь 400гр,то у тебя будет 2 таких моточка,ты берешь один моточек,находишь ниточку изнутри и снаружи,вот тебе уже нить в 2 сложения..потом точно так же вытягиваешь из другого 1-2 нити и собственно вяжешь в 3-4 нити..даже ничего сматывать не нужно..я уже таким образом несколько вещей связала!
понятно я объяснила?
Маша, если будет возможность, уточни, пожалуйста наименьший размер бобин, 1,4 -это очень много.

0511-5 ITALO ELLENA art. Lambscot NM 28\2 50% шерсть ягненка 50% хлопок, бобины ло 1.4 кг цвет терракот легкий меланж цена 800 р
Напишите сколько надо.
Я закажу бобинку. Лишнее отмотаю.
Zebra
03.11.2011
Маша, а раздачи в верхней части города где бывают, и когда в выхи? или по будням, если по будням то после 18-00???
В верхней части можно забрать из дома или встретиться у Фантастики и Ленты почти в любое время суток ;)
Anon Ymous писал(а)
или встретиться у Фантастики и Ленты почти в любое время суток ;)

Даже днем с 14 до 16 и утром с 11 до 13 ?:)
Зависит от дня недели.
блин,да что же это такое! :)))
мне надо по 400гр:
f10 IGEA art Rose NM 9000 67% суперкидмохер, 3% шерсть, 30% ПА цвет светло- серый на черной основе, длинный ворс, очень мягкий пушистый (бобины около 1.2-1.5,) цена 1000 р
июль 2011 -42 FILATI SPA кид мохер типа Вирджиния,NM 9000, цвет молочный, цена 850 р\кг
Возьму по 200 гр обеих.
Маш,мне вот этих кид-мохерчиков не по 400гр,а по 200-220гр.
Я бы тоже граммов по 300 обеих взяла
tataly
28.10.2011
я возьму 500 гр. - июль 2011 -42 FILATI SPA кид мохер типа Вирджиния,NM 9000, цвет молочный, цена 850 р\кг,
LubovS
30.10.2011
Я бы взяла грамм 300 белого
Молочного?
LubovS
31.10.2011
Молочного не хотелось бы, мне показалось белый.
Я больше верю описанию, чем фото.
a-str
01.11.2011
возьму 300гр июль 2011 -42 FILATI SPA кид мохер типа Вирджиния,NM 9000, цвет молочный, цена 850 р\кг
июль 2011 -42 FILATI SPA кид мохер типа Вирджиния,NM 9000, цвет молочный, цена 850 р\кг ¶ Возьму 250-300г.(повторяюсь,потому как ответ не отобразился)
я бы тоже взяла по 250г-300г.
июль 2011 -42 FILATI SPA кид мохер типа Вирджиния,NM 9000, цвет молочный, цена 850 р\кг ¶
BEST-iya
27.10.2011
Хочу шелк, большую пасму, гр 500-600 желательно. Я так поняла заказ в теме прям писать?
Да. Заказ прямо в теме.

1) У этого шелка внутри что-то вроде паралона для жесткости. 2) Он со временем желтеет. 3)Я подумаю не продать ли его из своих личных запасов. При этом его можно будет потрогать до принятия решения о покупке ;) М?
BEST-iya
28.10.2011
оооо... тогда пока у меня пока отбой, но я бы посмотрела на него по возможности, он очень жесткий?
Не очень. ;)
Надо как-то организовать "возможность".
adahi
27.10.2011
мне вот такой: июль 2011 -29 VIRGINIA PLUS мохер NM 9000, кид мохер 35% 10% вискоза, 20% ПА 35% акрил, цвет жето-тыквенный ( ближе к шафрану) цена 900 р\кг - 300 гр
О да!!!! :)
Мне 250-300 грамм.
Прошу извинить. Будет отказ.
Я бы тоже 300 г взяла такой
Мохеры буду выкупать и не закрытые ряды.
Они хорошо пристраиваются ;)
июль 2011 -24 PECCI FILATI art BEL MEL NM 3500 бобины до 1.1, 40% шерсть 25% альпака 30% акрил, мягкая с ворсиком типа арт. Беллоне, цвет какао меланж, ЦЕНА 900 р\кг

мне 600 грамм
отличная пряжа! я из неё мужу свитер связала в 2 нити,и себе платье зимнее в одну нить...расход смешной: на свитер ушло 520гр,на платье 380гр..по цвету правда больше на мой взгляд для мужских вещей подходит т.к. мрачновата ))) но мяяягкая...легкая и очень уютная!
Мне так и показалось, что уютная. Хочу себе кардиган. Надеюсь мне хватит :)
если в 2 нити,то может и не хватить..а в одну тонковато будет,он на самом деле мне так показалось,тоньше,чем заявлено
adahi
28.10.2011
а можно по-подробнее каких размеров муж, а то мне тоже для мужа надо пряжи, а я никак не опредлюсь какой и сколько
48 стандартный размер
я правда не знаю как она будет носиться,не будет ли катышков...мы пока ещё не носили вообще эти вещи...муж только померил и сказал,что ему очень нравится пряжа по ощущениям и из свитера не хочется вылезать...а вот девушке,которая поделила со мной эту пряжу в предыдущей закупке,она не понравилась,показалась колючей.. и я у неё всю пряжу с радостью забрала ))
вот для наглядности фрагменты свитера и платья (в 2 и в 1 нить) сфоткала на скорую руку
adahi
28.10.2011
спасибо, пошла думать
Красота!!!
Для полной картины не хватает информации об использованных номерах спиц.
насчет номера спиц я толком вообще ничего сказать не могу ))) 2,5 и 3 наверно..я как-то уже давно на номер не смотрю,вяжу на первых попавшихся под руку,а плотность вязки регулирую натяжением нити ))
Да простит меня Маша за офф..Я постоянно удивляюсь Вашей скорости и качеству вязки - петелька к петельке!
спасибо :) у меня скорость напрямую зависит от того насколько мне нравится пряжа )) пряжа из этой закупки мне оооочень нравится,такое ощущение,что она сама себя вяжет))) правда был случай один раз когда мне одна пряжа с этого сайта не понравилась,это хлопок саммер,начала юбку из него вязать, вязала целый месяц с самоуговорами да так и забросила не довязав 5 см )))
Да, пожалуй, все же 700 грамм.
Infantily
27.10.2011
к дележу:
1) I*L2-1 IL*ARIA art D*AMASCO NM 3200 , 30% kid mohair, 17% metallic, 40% nylon, 13% AC цена 920 р/кг, мне 300гр
2) I*L2-12 AVAN*A NM 2400 40% kid mohair, 15% acrylic 45% NY ( Рекомендуем) цена 1250 р/кг, мне 200гр
А
IL2-20 Damasco Nm 3200 30% kid mohair 40% ny, 17% LUREX цвет рубин на серебристо стальном цена 920 р р
вместо IL2-1 не хотите.
я б грамм на 300 присоединилась
Infantily
30.10.2011
она без металлика, да?
если на ту желающих не будет, то можно и эту вместо нее
Судя по картинке там темный люрекс.
Я не знаю чем металлик от люрекса отличается.
Infantily
01.11.2011
давайте возьму этой 500гр, на те две все-равно желающих нет, т.е. от них отказ (если можно)
Я бы вот такой взяла граммов 300
IL2-55 ILARIA art Iris 50% super kid mohair 35% viscose 15% nylon мотки по 25 граммов/ 140 метров, цвет красный с вискозными прожилками, цена 1700 р/кг

И к дележу
f5 ERREDI ( art. Estrelle) NM 19000, 70% микроволокновая вискоза нового поколения, 20% кашемир 10% меринос , цвеи пастельно-лимонный бобины до 1 кг цена 1200 р - мне 700 г
Еще можно мне вот это
о 6 травка вискозная с полиамидом (3 класс или ручное вязание) цена 450 р кг - граммов 500-600 (не поняла, какого размера бобины).
adahi
29.10.2011
возьму грамм 200 или остаток, если он небольшой
Если Эстрелле никто делить не захочет, возьму всю бобинку.
я возьму эстрелле 100-200гр.
от эстрелле у меня отказ,к сожалению..
Анся
28.10.2011
Маша, большое спасибо за закупку!
Подскажи пожалуйста что значит PA и AC? Что это за материал?
И еще вопросик - заказываем мы с оптовой части сайта, так?
То есть сюда не смотреть http://www.ita*lya*rn-per*m.na*rod.ru/
PA - полиамид. АС акрил, вроде.

Туда не смотри пока ;)

UPD Вру
AC Acetato/Acetate/Acetat/Acetate ацетатное волокно
www.craftworld.ru/forum/index.php?topic=95.0
Анся
28.10.2011
Спасибо! Хорошая табличка :)
ruaado2
28.10.2011
Маша, добрый день,
примите, плиз, заказик)

1)IL2-31 BRENTA NM 11000, 50% wool 10% alpaca 5% mohair 35% cotton цвет меланж шоколодано-розовато-оливковый, бобины до 1.2 кг, цена 1000 р/кг - 400 грамм

2)0511-2 ITALO ELLENA art. Lambscot NM 28\2 50% шерсть ягненка 50% хлопок, бобины ло 1.4 кг цвет темно-голубой джинс цена 800 р - 400 грамм
ruaado2
30.10.2011
Девочки, неужели никто не хочет разделить такую замечательную пряжу?)
Я, наверное, Бренту выкуплю в пристрой.
Еллену я уже трогала ;) Мне не интересно;) Но она мне очень понравилась. И цветом и тактильными ощущениями.
adahi
30.10.2011
не надо её в пристрой, я заберу остаток :)
adahi
01.11.2011
я так поняла, что табличку с заказами выверяли с наличием, тогда мне этой самой бренты мало 500 гр, я наделась, что её хоть грамм 700 будет, давайте её тогда в пристрой, а себе я сейчас что-нибудь другое подберу (я уже приглядела :)
Нет. С наличием я буду сверяться после четверга.
adahi
01.11.2011
а ну тогда имейте ввиду, что мне не меньше 700 гр надо и пока больше не буду заказывать ничего, а то муж из дома выгонить со всеми моими нитками
Anon Ymous писал(а)
Я, наверное, Бренту выкуплю в пристрой.
Еллену я уже трогала ;) Мне не интересно;) Но она мне очень понравилась. И цветом и тактильными ощущениями.

Мягкая?
ruaado2
28.10.2011
Маш, можно мне еще этой
IL2-4 art. HERO, NM 14000, 30% шелк 70% вискоза, цвет молочный, ( есть три бобины цвета шампань) цена 1050 р - 400 гр лучше шампань, но если не будет, то и молочный сойдет).
Девочки, есть желающие разделить бобину?)
Я готова разделить бобину.
сколько вешать в граммах © ?
Я думала,что остаток - это будет где-то 600 г?
Все бобины разные. Запишу на Вас 600. Мне так удобнее ;)
девочки,на следующей неделе на сайте появится очень много новой интересной пряжи!
Не раньше четверга. ;)
Но стопа не будет до выставления новинок на сайт.
1011-12 SCINTILLA 40% alpaca 20% merino 40% PA tit 3/48000 ( как номер 16). Пряжа пушистая и очень мягкая. на фото светло серый, есть еще молочный и маренго , бобины около 0.5 кг цена 1200 р/кг
мне 1 бобину (0,5) светло-серого
LubovS
30.10.2011
А вы уже такую брали?
Я ее трогала. Мне понравилась.
Усё,эта пряжа с сайта исчезла,из заказа можно убирать,я о ней больше не думаю,щас другую закажу :))
не,но я начиталась о ней хвалебных отзывов и давно уже хотела её..
вот кофточка из неё:
fotki.yandex.ru/users/annabox78/album/128589/
1011-18 BIELLA YARN art Sandy 100% меринос цена 1200 р/кг
мне 400гр.
ruaado2
29.10.2011
Добрый вечер, возьму 400 грамм
извиняюсь,у меня отказ от белого мериноса :)
bany17
01.11.2011
Присоединюсь. Возму 200 гр.
только он не чисто-белый , а цвет сливок или экрю..это я на всякий случай,вдруг пригодится информация
bany17
01.11.2011
Спасибо за дополнение, думаю все же этот цвет подойдет.
Предлагаю разделить 1011-2 CARIAGGI art Gold 50% cashmere 50% silk, цвет бежевый, цена 3000 р/кг
Мне нужно 400-500г
BEST-iya
30.10.2011
Я бы с вами поделила, но мне надо не меньше 600 гр.. Пойдет вам 400?
Да, можно и 400. Хотя, буду надеяться, что бобина будет больше 1 кг. :-)
BEST-iya
31.10.2011
ок. тогда я с вами))
Я и себе ее хочу. И в пристрой могу немного могу взять.
Так что записывайтесь - не стесняйтесь. Я могу 2-3 бобины одного артикула выкупить.
BEST-iya
31.10.2011
ок))) тогда мне 600- 800гр, сколько достанется)) А вот интересно, никто не предполагает какой у нее расход? Я хочу мужу джемперок, как бы не прогадать с количеством)
Зависит от узора, количества сложений и пр.
Я б для мужа из полушелка не стала вязать. Как-то муж и шелк у меня логически не связываются. Муж больше лен и шерсть (колючую) любит.
Интересно какой тут метражж?)
В Перми написано 1400м/100г
Спасибо. Смотрю пристрой уже исчерпался. )
Я могу от своего куска немного отщипнуть
Да нее, я наверное, воздержусь. ) Это у меня любопытство проснулось, 100грамм может быть. Ну давай, когда придет, и решим, ок?
Образец я в любом случае дам потискать ;)
Правильное тискание многоэтапное: сначала лежит пряжа- хомяк ее рассматривает, любуется, примеряет на разные способы применения; затем начинается вывязывание образцов и т.д.

зы: флудер я , только б поболтать )
Вот этой пряжи - 1011-9 DRAGON 100% silk цена 2000р/кг - грамм 700-800. Если никто не захочет разделить- готова взять целую бобину
ruaado2
29.10.2011
Добрый вечер, готова взять грамм 400)
LubovS
30.10.2011
Маша, ты меня рЭжешь без ножа)))))
У меня скоро появится хобби "покупаю пряжу"))))
Я хочу чего-нить попробовать. Мне надо пряжу мягкую для компаньона к Камелоту линеапишному. Что посоветуешь?
Весь ужас в том, что я камелота не щупала :(
LubovS
30.10.2011
Он мягкий-премягкий, но тонкий как все мохеры. Хочу добавить нитку, чтобы хоть как-то утолщить.
Тут возникает опасность не угадать с оттенком.
а у вас оттенок камелота какой?
пряжу-компаньон можно прямо тон в тон подобрать,будет просто однотонное полотно..
а если не в тон,а с небольшим отличием(но обязательно в пределах одной цветовой гаммы),то будет эффект меланжа,причем,в этом случае желательно чтобы кид-мохер был светлее по тону,чем основная нить,тогда на более темном основном тоне полотнаполучается как бы более светлая дымка из кид-мохерового пушка.
вот например у меня такой плед,где подружились две ниточки: чистая шерсть 400м/100гр верблюжьего цвета и светлый тонкий нежно-молочный кид-мохерчик...т.е пряжи по цвету очень отличались друг от друга,но получилось такое полотно меланжевое интересное
http://www.nn.ru/~more?MFID=89338&IID=1609662
LubovS
01.11.2011
У меня камелот темно-синий. Надо видимо всё-таки в магазине подобрать шерсть в компаньон. А то может некрасиво получится.
если у вас камелот 52028,то в качестве компаньона точно в тон с этого сайта только толстенький хлопок пергамо подходит,из темно-синих ещё есть тонкая мериносовая шерсть ,но она не чисто синяя,а с черничным оттенком...красиваяяяя :) а остальное синее все светлее
такой камелот?
LubovS
01.11.2011
я номер не помню! дома гляну. По фото вроде он! Спасибо, Лена.
adahi
31.10.2011
такое хобби уже не у вас одной

ещё бы рук прибавилось и часов в сутках
У меня это уже не хобби, а болезнь. Заразная :)
LyuFa
30.10.2011
Маша, мне вот эту 05*11-22 FIL*ATU*RA A PET*TI*NE art Me*rl*ui Spe*cia*le , бобины 0.75-0.95 кг, полушерсть "гарзато"( типа мохера) с добавлением люрекса, цвет терракотовый с коричневыми вкраплениями, цена 900 р - возьму всю бобину.
А еще подождем там новых фотографий, да?
adahi
30.10.2011
мне ещё вот этой 600 гр
w32 AMADEUS tit 3700 п/щ секционного крашения, малиново-красно-медовый, бобины в районе 1 кг, пряжа легкая типа гарзато, цена 650 р/кг
ну и мне остаток 400-450 гр
a-str
01.11.2011
Возможно ещё желающие будут, мне 500гр
tataly
01.11.2011
и мне 500
Маша, я тогда попробую - вдруг кто-то согласится со мной бобину разделить Пряжа 1011-1 Botto Poala art Benedicta 100% cashmere , цвет черный цена 3500 р/кг. Мне нужно 400г. Тот кашемир, который за 9000 руб/кг. даже не буду пробовать (ПОКА) - вдруг после этого из никакой другой пряжи не захочу вязать.Это же зубы на полку...
BEST-iya
30.10.2011
у меня новый заказ, от шелка пока откажусь)))
Только я немного не поняла, пряжа на первом фото, 10**11-5 Bia**gioli Mode**sto art Sa**ilor 40% кашемир, 20% шелк, 40% меринос, цена 3000 р - это зена за кг или за бобинку? если за кг, то мой заказ такой, цвет мраморный, одну бобинку на полкило желательно, а если цена за бобину то тогда предлагаю поделить такую(на втором фото)
10**11-2 CARI**AGGI art Gold 50% cash**mere 50% sil**k, цвет бежевый, цена 3000 р/кг мне 700 гр
Цена везде за кг.
BEST-iya
30.10.2011
ну я уже так настроилась на вторую, что возьму бобинку первой, и поделю вторую если желающие будут))
Zebra
02.11.2011
а вот эта шерсть для каких изделий вы хотите? на зимние или как ?
BEST-iya
02.11.2011
белую, с мериносом, хочу себе на жакет, а подойдет ли под верхнюю одежду посмотрим по образцу, а вторую хочу мужу, на джемпер, думаю тоже по погоде, светлые вещи я не разделяю обычно на лето/зима))
BEST-iya
02.11.2011
.
хочу нимагу вот эту пряжу
июль 2011 -46 FILATURA POWER art Cecilia NM 3800 твид: 70% шерсть 10% ангора 20% ПА цвет забродившая вишня цена 950 р\кг
мне 400гр...кому ещё вишенки? )))
здесь вязалки из чечилии
club.osinka.ru/search.php?forum=56&q=Cecilia%20
я сама из чечилии уже вязала тоненький свитерок,очень понравилась пряжа
Толстовата она мне. Но если других желающих не будет, возьму.
LubovS
31.10.2011
Я бы вот взяла остатки, на жилетку грамм 200. Чисто попробовать.
tataly
31.10.2011
Возьму грамм 400...
tataly
01.11.2011
отказ от этой
LubovS
01.11.2011
Тогда может пополам поделим бобину?
да мне и 400 много ))
LubovS
01.11.2011
Лена, а 400 на кофту планируете?
я хочу самый простой свитерок с большим воротом и на самом деле мне для этого нужно намного меньше пряжи,но вдруг к тому времени когда я соберусь из неё вязать мне захочется уже чего-то другого...платье например или тунику...поэтому 400 ,с запасом :)
Анся
01.11.2011
Можно я к вам присоединюсь - заберу остатки! Грамм 200 там выходит, да?
вы пишите сколько вам нужно,а организатор суммирует наши граммы и постарается выкупить подходящую по весу бобинку,вес бобинок обычно от 900 гр до 1,2 кг...в среднем
LubovS
02.11.2011
Я наверное возьму с запасом, грамм 400)))
Анся
02.11.2011
Спасибо большое за пояснения!
Мне нужно примерно 200 грам - на жилет точно хватит!
klox
03.11.2011
ооооой, какая мняяяяяка!!!!!! давно хачу твида!!!! мне грамм 500. мало ли на что надумаю :) в крайнейм случае грамм 100 кто-нить отмотает потом? ;)
жаль,что ты немного опоздала с заказом..Маша наверно уже отправила..а ста граммами я могу с тобой поделиться.Мне 300 вполне хватит.
klox
03.11.2011
я посмотрела машину табличку. пряжа все равно в шелтом цвете, типа нет её в наличии :(
нет,эта в зеленом и эта табличка предварительная,ещё не точная по наличию.
а желтым бургундский твид,его нет на сайте ,но о фактическом его наличии мы ещё ничего не знаем..бывает,что на сайте нет,а на самом деле есть,просто фотки не выкладывают потому что знают,что её и без фоток быстро расхватают оптовики.
Я буду иметь в виду, но не обещаю.
klox
04.11.2011
не смертельно :) переживу :)
LubovS
31.10.2011
Вот что хочу))) SHARM 60% шерсть ягненка, 10% ангора, 5% кашемир, 25% ПА цвет- бирюза цена 1000 р

Маша, цена за бобину 1000? или это за кг?
за кг
LubovS
31.10.2011
Ага, тогда как узнать сколько в бобине? там не написано.
Напиши желательный вес.
Если будет чуть больше, я выкуплю. Если меньше, то спрошу тебя выкупать или нет.
Можешь сразу указать вес, меньше которого выкупать не надо.
LubovS
31.10.2011
Поняла. Мне не больше 1 кг желательно. Ну ты в любом случае спроси меня. Вряд ли бобина будет 1,5 кг. Если 1,1 то я всё равно возьму.
В одно из закупок бобины оказались по 2 кг :)
LubovS
31.10.2011
Нифига се! 2 кг ооочень много
В предыдущей закупке бобинка шарма весила 1.12 кг.
Ну это вроде толстый твид Люсе был в бобинах по 2 кг только ;)
Но был же :)
А артикул то у него какой? Я, конечно сама найду, но все же...
А этих ниточек в пристрое не будет у вас случайно?
LubovS
09.11.2011
Пока не знаю.
у нас вроде в этом месяце ещё закупка ожидается,так что можете их там заказать
Мой хомяк хладнокровно выбрал еще две "жертвенных" покупки уже:)
LubovS
09.11.2011
Я седня получила Норо))) Еще и новинки посмотрела на сайте, еще хочу))))
это вы про что? на этом сайте вроде ни норо ни новинок пока нет
LubovS
09.11.2011
Лена, я о своем)) норо отдельно заказывала. Новинки смотрела на сайте пермском. 7 выложили
аааа!..а то я уж было переполошилась,что тут что-то есть,а мне ничего не видно))))
ну и как норо? :)
LubovS
09.11.2011
Норо я взяла хороший по составу: 56% шерсти, 34% шелка, 10% кидмохера. Цвета брусника, свекла, бирюза. Смотрится как такая деревенская пряжа)))) Но я читала, что она раскрывается уже после стирки. В общем наверное каждая вязальщица пробует нору))) Я вот тоже решилась. Мне из секционки сложно модель выбрать. Так что теперь есть о чем подумать!
Угу., наверное, почти каждая, которая услышит:) Любопытно ж)
a-str
10.11.2011
а я вот не понимаю прелести этой пряжи ... так же как и кауни ....
меня тут только расцветки трогают ....
Всё, Вы всполошили хомячков )))
LubovS
09.11.2011
))))))) Даааа, чё та я не подумала, что переполошу хомячков)))
Ну так хотелось поделиться с понимающими людьми))
Где-то была закупка Норо и ни одна добрая душа в меня не кинула ссылкой?
и я ни сном, ни духом....
LubovS
09.11.2011
Машунь, это был частный заказик. Так что не волновайся. Я сама как увижу СП, стукну тебе в аську, а ты мне! Короче уговор у нас будет)))
a-str
10.11.2011
Маша, тебе скоро понадобится отдельная квартира под пряжу))))
Не смешно :(
a-str
10.11.2011
представляешь от пола до потолка стелажи с пряжей... на столах машинки ....
вот только надолго ли мужа хватит .....
Я его уже припугнула, что если будет бурчать, разведусь и создам семью с пряжелюбивой лесбиянкой :)))))
ааааахахахаха!!!!
Добрый день.
Я со вчерашнего дня в филосовском настроении.
Получив и разобрав пряжу из закупки Котечки, хомяк умиротворился и успокоился. Чувство необычное для человека, участвующего в полгода почти во всех закупках пряжи %).
Ладно, это лирика.

Маша, я сохраняю заказ на "июль 2011 -24 PECCI FILATI art BEL MEL".
И возьму вот это 700 грамм - f72 FILORAMA art DAKOTA tit 4200 хлопок с утолщениями через 5 см, для ручного вязания бобины около 0.7 кг, цвет коралл-голубой джинс цена 650 р\кг.

Еще как придет, или будет счет, я б тебе на карту /счет оплатила, чтобы с наличкой не бегать, если ты не возражаешь.
Большое спасибо за организацию закупок, буду с нетерпением ждать мая. :).
Дамы! У кого есть аська, постучитесь
14*74*154*84
для более оперативного решения вопросов по наличию пряжи и пр.
а вот такую интересную пряжу предлагаю поделить:
с4 FILATI Tortuga cotton 90% PA 10% отстрочка, очень необычная и нежная пряжа, в виде змейки,дает мелкозернистую фактуру. Рекомендуем, правда бобины остались большие, цена 650 р/кг

"Очаровательная пряжа TORTUGA. 330м. в 100гр. хлопковую "ровницу" обвивают 2 очень тонкие ПА нити, получается интересная змейка-цепочка. Оригинальная фактура полотна" это комент из инета :)
на фото провязка этой пряжи

мне 500гр
вот эта пряжа мне нужна,но наверно не срочно ))) отложу её до следующей закупки..
a-str
01.11.2011
какое необычное плетение, красивая вязанка получается.
Если надумаете брать, поучаствую в дележе :)
Если что, тебе сколько?
a-str
01.11.2011
500 понравилась в провязке.
В самой бобине на фото вообще ничего не видно :)
блин..я вообще поражаюсь,вот как люди продают дорогую итальянскую пряжу и при этом не могут сделать качественные фото бобин и провязок,где можно было бы рассмотреть пряжу,оценить её,так сказать, визуально ..по качественному фото ведь можно получить довольно точное понятие о пряже и оценить почти все её достоинства..ну заплатили бы немного какому-то начинающему фотографу ,выставили хорошие фотки пряжи и продажи у них в разы бы повысились )))

я в этот раз наверно пас насчет этой пряжи,хоть и хочется очень,но финлимит очень жесткий.
a-str
01.11.2011
да, судя по наличию которое приходит и с такими фото у них расхватывают всё моментально.. незачем и париться ))
я тоже за лимит выхожу, но у них редко я смотрю что повторяется ....
не все, у них есть очень много интересной пряжи,которая долго уже лежит...вот типа этой
да даже вот на пермском сайте,где продают эту пряжу уже с накруткой и в розницу..и там тоже с фотками засада,тоже на них видимо экономят.."цвет в реале намного светлее и красивее и не такой желтый как на фото ")))
Оии Вам просто обязаны делать скидку, как супер-пиарщику внештатному!
хде? на пермском? если бы...как раз все наоборот )) я там очень много заказывала,но в одну из закупок хозяйка пермского сайта меня строго отчитала по полной программе,когда я вздумала отказаться от заказа (полторы бобины) ..было очень неприятно..с тех пор я там больше не заказываю..
а отказалась потому что мне эту пряжу предложили в нн по цене в 2 раза дешевле :)
В нн есть неразведанный источник пряжи или это просто кто-то удачно расхомячился?
девушка ,которая делила со мной эту пряжу,так вот расхомячилась потому что ей пряжа не понравилась... но я так думаю,просто она не постирала образцы..я ей пыталась сказать об этой особенности,но как-то это прошло мимо.. в результате я получила кг пряжи,который мне пришелся весьма кстати :)
и мне 500 ))) все-таки соблазнилась.
А цвет то какой?
У меня С4-это белый с розовой обмоткой, а зеленый это С6.
это мой косяк! я сначала хотела с розовой,поэтому описание скопировала для розового,а потом перехотела на зеленый,фотку поменяла,а описание забыла поменять,поэтому наверно фотка с провязкой больше всего похожа на
с6 FILATI Tortuga cotton 90% PA 10%
зеленый )
а зеленый-то красииивый
Брать будете :))) ?
нее:) пока нее. Хомяк все еще в блаженном ауте:) Но может до стопа проснется. Хомяки они такие...неожиданные натуры :)
Маша, если бобина с6 FILATI Tortuga будет больше килограмма, постучите мне. :) Я скорее всего возьму до 500 грамм.
a-str
01.11.2011
мне зелененький :)
Маша,когда будете заказ отправлять,спросите пожалуйста,нет ли у них в закромах такого замечательного твидика с шелком
Твид NARDI FILATI art BUCCIA 1400м/100г, 50% шерсть, 25% шёлк, 25 % ПА, цвет сливово-бургундский с розовыми вкраплениями

мне так кажется,что он у них есть в наличии,просто не выставляют на сайте,потому что на сайтах розничных магазинов он появился вот на днях...я бы взяла грамм 400-500,а остальное думаю пристроить будет не проблема :) он очень красивый и качественный.
детство кинофорума писал(а)
остальное думаю пристроить будет не проблема :) он очень красивый и качественный.

Я думаю мне будет большая проблема пристроить его, а не себе захомячить ;)
:)))
а у нас стоп в ближайшее время предвидится? боюсь,что мелкооптовые пряжные маньяки с других форумов все вкусности расхватают ))
Предварительный стоп в четверг в 6 утра. Отправлю заказ, посмотрим наличие и несколько дней подозаказываем, если "маловато будет" ©
возьмите в долю на 500гр ))
BEST-iya
01.11.2011
взяла бы тоже гр 300
klox
03.11.2011
твидик рулит :) если что и такого грамм 500 возьму :) хомяк пищит от восторга :)
a-str
04.11.2011
надо пожалуй тоже попробовать такой. Маш, если будет 300-400 гр возьму :)
Этой точно нет. :(
Маш,а скинтиллы тоже нет?
тогда возьму белого мериносика если есть остаток,сколько там?
Скинтилы нет :(
1011-18 BIELLA YARN art Sandy 100% меринос цена 1200 р/кг - вроде это белый
Но остаток его всего 120 грамм.
вот мне если можно этот остаточек,мне как раз хватит :)
mirnaya13
01.11.2011
"ё-моё...как тут интересно то", -сказал мой хомяк и полез на сайт
:-)
хочу поделить такую пряжу
июль 2011 -18 PAPIRO 12% кашемир, 36% шерсть ягненка 32% вискоза 18% ПА NM 15000 цвет пастель фисташка ( 2 оттенка)- есть только нижняя, цена 1000 р\кг
Папиро зарекомендовала себя как мягкая, с легким пушком и качественная пряжа не только для взрослых, но и для детской одежды. После стирки пушок становится равномерным, полотно смягчается.
мне 300гр
Пошла к Вам в долю. Мне 400 гр.
возьму остаток )
А точнее?
400гр
bany17
01.11.2011
я тоже присоединюсь мне бы 300 гр. если будет конечно.
всем,кто записался на папиро!
возможно цвет будет темнее,вот такой
точно сказать нельзя т.к. по фотке с сайта ничего не понять
это "зеленое яблоко" (у меня такой есть), думаю, "салат" должен быть светлее ). хотя, конечно, возможно все!
там,где я откопала эту фотку,он называется фисташка,а другой светлая фисташка
bany17
01.11.2011
а как можно уточнить цвет бобины?
ну если только попросить Машу (нашего организатора) выслать поставщику обе эти фотки чтобы он посмотрел и сказал какой цвет соответствует тому что у них идет под артикулом 18 PAPIRO
Причем на мониторе поставщика и на мониторе Маши цвет может передаваться очень-очень по-разному.
По крайней мере на двух мониторах Маши оттенки очень разные ;)

Если не уверены, что оттенок подойдет, то лучше не заказывать по интренету ;)
С другой стороны непонравившуюся пряжу можно попробовать пристроить.
mirnaya13
01.11.2011
0511-4 ITALO ELLENA art. Lambscot NM 28\2 50% шерсть ягненка 50% хлопок, бобины по 1.4 кг цвет свет/серый меланж цена 800 руб - мне ок 800гр
mirnaya13
01.11.2011
если не будет -хочу вот эту:
f30 CUBA (около 350м/100г) полушерсть, мягкая, лёгкая, воздушная, цвет светлый антрацитово-серый, цена 650 p - ок 800гр
BEST-iya
01.11.2011
оо мне такой вторую половину бобины
600 гр?
BEST-iya
01.11.2011
ага
Zebra
02.11.2011
а вы не знаете, она как будет при вязке? по теплоте?
я в прошлой теме про неё писала и там же есть фотка с образцом
www.nn.ru/community/rd/torg/...648&%D2%D5%CD%C
на мой взгляд,у этой пряжи есть свои плюсы и минусы
+ она теплая,полотно ровное и мягкое
- она неэластичная,необъемная и не очень хорошо держит резинку.
к тому же тонкая,примерно 1400м/100гр,т.е придется сматывать в 4 нити чтобы получить толстенькое плотное теплое полотно
если не пугает сматывание и вязание в 4 нити,то есть ещё такой же по толщине нити и цвету вариант (SCINTILLA,я её выше заказывала),только полотно будет намного мягче,теплее и приятнее.
а вообще это такая морока сматывать и вязать в 4-5 нитей...лучше уж взять пряжу потолще и пообъемнее,чтобы в 1-2-3 нити можно было...здесь такой полно!
mirnaya13
02.11.2011
это Вы про CUBA или про ELLENA?
Это про Еллену. Кубу в прошлой закупке не заказывали.
Дубль
Выше ее же делят джинсового цвета.
bany17
01.11.2011
Хочу заказать вот эту пряжу - w43 ALMA art NIZZA NM 4800, 60% PA, 40% AC- с небольшими утолщениями типа "Фламбе" По ощущениям напоминает шерсть с ангорой, цвета PERLA -светло серый, MARRONE шоколадный, цена 480
светло серый - 500 гр или если небольшая бобина то целиком,
MARRONE шоколадный - 1 кг или всю бобину если не большая. но могу и поделить .
http://www.nn.ru/~gallery154232?MFID=48200&IID=3284418
А вот такую пряжу кто со мной поделит? :))
f3 ERREDI art Tender 100% шерсть ягненка, цвет небесно-голубой, бобины до 1.3 кг цена 1000 р

вот фотка(с вязального форума) провязки (образец после стирки) в 3 нити на спицах 3
мне 500гр
Давайте и мне 500 г, что ли...
LubovS
02.11.2011
Хм)))) Я вот тоже хочу небесно голубой и шерсть ягненка))) Но здесь 100 процентов! а я выбрала другую похожую..может переметнуться...пока не поздно)))
мне вот интересно зачем вам шарма бирюзового целую бобину? шарм конечно очень классная пряжа (у меня есть),но куда его столько? у всей этой бобинной пряжи расход экономичный.
у меня образец из бирюзового шарма лежит всегда рядом на столе,я на него любуюсь и трогаю )))
мне кажется,обе эти пряжи очень хорошие ,обе кстати после стирки слегка как бы подваливаются (но не усаживаются) и получается слегка пушистенькое ровное мягкое полотно,без дырочек..
в общем,решать вам что брать :)
LubovS
02.11.2011
Я если беру мало, мне не хвататает потом)))) Может бобины и много. Но у меня семейство большое. Из остатков свяжу племяннице или сестре. А потом я обычно из бобины вяжу в несколько ниток. Покажите образец шарма. Вы его как вязали? в одну нитку? Я еще на цвет Шарма повелась)) бирюзу лю))
нуу..обе эти пряжи очень тонкие,где-то 1200м/100гр..поэтому в 3 нити минимум(на спицах 2,5 или 3,уже не помню),и то получается тонкое полотно
вот тут мой образец маленький и образец из инета.
все-таки цвет не бирюзовый,а бирюзово-голубой,на моей фотке цвет ближе к реальному
LubovS
02.11.2011
Классная пряжа)))) Спасиб за образцы! Она мягкая телу? для меня прям это ооочень важно.
знаете как бывает..трогаешь пряжу и к шее прикладываешь - она вроде мягкая,а носить начинаешь и возникают другие ощущения,может начать покалывать..на ощупь вроде мягкая (насколько может быть мягким ягненок))),но конечно не как котеночек,бывает и мягче...да и чувствительность у всех разная.. в этом плане как-то сложно давать оценки..
Завтра утром в 6:00 будет предварительный стоп.
Проверьте свой заказ в табличке.

Там 2 закладочки "По никам" и "по артикулам"
(В опере отображается немного коряво. )
В табличке по артикулам зеленый цвет означает "выкуплю", желтый - "нет на сайте", красный - "ряд не собрался"
После стопа нельзя будет отказаться от заказа, но некоторое время будут приниматься дозаказы.
табличка не прилепилась
mirnaya13
02.11.2011
таблица наверху, там где и была, под строчкой с красными буквами
вот спасибо! :))
Спасибо!

PS А то меня на работе работой иногда заниматься заставляют. Пришлось отбежать ненадолго ;)
mirnaya13
02.11.2011
ой как я Вас понимаюююю. И меня тоже -никаких условий спокойно повисеть на НН :-))
BEST-iya
02.11.2011
ой, у меня поправочка... пряжа 10**11-5 Bi**agioli Mode**sto art S**ailor - я заказала бобинку, т.к. на сайте написано что бобины 0,4-0,5 кг, целый кг я наверное уже не потяну)))))
так 1011-12 SCINTILLA вроде нет уже на сайте,а в табличке зеленым она...или есть и я просто не вижу? прям покоя не дает мне эта пряжа! )))
f3 ERREDI голубенькая у нас бобинка собралась
Да-да, там я еще в бобинку влезла. Меня забыыылиии...
LubovS
02.11.2011
На голубенькую f3 ERREDI, если будет большая бобина, то я бы остатки взяла....грамм 300))
Поправила.
ruaado2
02.11.2011
Маш, добрый день,
а в табличке (закладка по никам) там сумма указана с учетом всех заказов? То есть и тех, которых нет в наличии и по которым ряд не собрался?
да
LubovS
02.11.2011
Маша, я подведу итог свой, а то я боюсь уже заходить в тему)))
1. 42 FILATI SPA кид мохер типа Вирджиния,NM 9000, цвет молочный, цена 850 р\кг -300 грамм
2. f 32 SHARM 60% шерсть ягненка, 10% ангора, 5% кашемир, 25% ПА цвет- бирюза цена - 1000 грамм - 1 бобина
3. 46 FILATURA POWER art Cecilia NM 3800 твид: 70% шерсть 10% ангора 20% ПА цвет забродившая вишня цена 950 р\кг - 400 грамм!!!!!
4. взяла бы остатки от f3 ERREDI art Tender 100% шерсть ягненка, цвет небесно-голубой, бобины до 1.3 кг - 300 грамм

Обрати внимание! в таблице немного другие граммы
Девочки,может будут желающие на такую интересную пряжу.Полностью натуральный состав! Мягкая.
IL2-32 BRENTA NM 11000, 50% wool 10% alpaca 5% mohair 35% cotton цвет меланж оливково-розовый, бобины до 1.2 кг цена 1000 р/кг
мне 400гр.
качественная фотка провязки есть здесь:
italyarn.forum24.ru/?1-0-0-00000012-000-40-0
смотрится очень красиво!
IL2-31 Мы рядок собрали.
молодцы! :) но мне нужен именно светлый меланж т.е. только IL2-32
провязочка очень красивая,я не смогла пройти мимо ))
в общем,мне 500гр :))
может ещё найдется желающий на половину бобинки
Если наличие будет скудное, то закажу ее в надежде пристроить остаток ;)
а может найдется небольшая бобинка у них?
Ладно, добавлю в заказ.

В гугельную табличку запишу, когда получу ответ о наличии ;)
пасибки!
Zebra
03.11.2011
в предыдущем посте, я поняла про моталку:), теперь эту пряжу ты для какого изделия думаешь ?
вообще никаких задумок нет,я редко покупаю пряжу для чего-то конкретного..обычно мне нравится на картинке цвет,фактура,состав и я покупаю.. конкретные идеи приходят потом,когда подержу в руках готовые (и уже постиранные!) образцы.
а ты присматриваешь пряжу на что-то конкретное?
Юль,скорее всего она пойдет на легкий кардиганчик,тонкую кофточку,которая будет носиться не на голое тело.
LubovS
04.11.2011
Я бы взяла такую тоже)))
Если будет пристрой - он твой ;)
LubovS
04.11.2011
Спасибо!
Записала на тебя 780 грамм. Если это много, уберу лишнее.
мне IL2-32 BRENTA 500гр,а не 400
Поправила.
Любе тогда 680 грамм.
LubovS
05.11.2011
Нормально!
предупреждаю!вроде говорят,она не супермягкая,не для чувствительной кожи ))) т.е немного жестковата/колючевата ...не на голое тело,в общем ..об этом я сама после заказа уже узнала..
LyuFa
03.11.2011
Маша, пожалуйста мне еще вот эту бобинку добавь - I*L2-68 AM*E*RA Состав уточняем ( фабрика забыла положить состав) пряжа с небольшими утолщениями "ноттино", цвет золотистый каштан цена 850 р/кг - возьму от 600 гр. до 1,5 кг.
LyuFa
03.11.2011
В смысле, мне желательно 600-800 гр, но если бобинка большая, возьму всю:)
СТОП

Поскольку фото новинок будет выставлено только после 20 ноября, предлагаю сделать микро-экспресс-закупку, если, конечно найдутся желающие ;)
Infantily
03.11.2011
а куда ж мы денемся-то:)
будем ждать
гы...
Пока есть то, что мы тут навыбирали, предлагаю взять хотя бы это, а по новинкам определиться позже. Одним словом, поддерживаю.
LyuFa
03.11.2011
Надо выкупать, а то можем упустить то, что уже выбрали. Ничего ведь не мешает сделать еще закупку после 20 ноября:)))
Мешает :(
Но я думаю над решением этой проблемы ;)
LyuFa
05.11.2011
Я верю, что ты справишься!:)
мне тоже кое-что мешает )))
LyuFa
05.11.2011
У хомяков всегда бывают проблемы:) Но что-то мне подсказывает, что вряд ли Вы пропустите следующую закупку:)))
нее..у меня ваще никаких проблем :))) это у моего мужа проблемы со мной,ему же приходится за все платить и на раздачи ездить,и "оценивать" кучи образцов))))))
LyuFa
05.11.2011
Это здорово:)) Тут давеча в этой теме www.nn.ru/community/rd/rukodelie/?do=read&thread=1909997&topic_id=40599879 обсуждалось, что мужья просто не всегда понимают свое счастье:)
да он понимает свое счастье..но поворчать-то - это ж святое дело..просто он наверно думает,что если не ворчать,то я в 3 раза больше буду покупать..и кстати он прав! ))
А мне пряжу хранить негде :(
Я в икее купила замечательные пластиковые сундучки под пряжу.

Но у меня в квартире жить не где, а пряжа еще помещается. ;) a-str может подтвердить ;)
a-str
03.11.2011
Да, у тебя дома рай для души :)
Рай для моли и ад для мужа ;)
а у меня эту бобинную пряжу моль совершенно ингорирует,наверно из-за пропитки...зато на пехорку овечью набрасывается,только успеваю отгонять ))
У меня на этом месте жительства тьфу-тьфу-тьфу *стучит по всему до чего дотянется* моль только пищевая.
Идея поймать чужую моль и провести для нее дегустацию меня не вдохновляет.
ко мне в окно залетела ))
LyuFa
05.11.2011
Мне тоже:) Но увидительным образом под новую пряжу место все равно находится:)))
В рамках безумных экспериментов соорудился цветочек
http://www.nn.ru/~gallery36499?MFID=189064
пряжа :
BE MI VA art Gong шерсть 100% с утолщениями.
уютненький цветочек! это такая пряжа или он подвален?
Подвален.
"Подвален"
Каждый раз просматривая тему, спотыкаюсь об это слово.
Подвален - Чердачен - Квартирен ;)

Все ж должно быть "подвалян" или в крайнем случае "подвялен".

Иногда мне кажется, что во мне умер и глубоко зарыт филолог ;)
точно! подвалЯн ... просто я это слово в первый раз в жизни написала и даже не задумалась правильно ли
ещё вот есть "эффект подваленности",он у меня правильно написался?
LyuFa
03.11.2011
Интересный какой! Надо тоже попробовать:)
Анся
03.11.2011
Маша, надеюсь не сильно опоздала.
Хочу вот такую IL*2-36 ACE*RO NM 3на10000 (для 5 класса - на пл.9 и ручного вязания) 50% wool 10% alpaca, 10% kid mohair 30% acrylic цвет речной песок, цена 1100р
Возьму всю бобину если никто не захочет поделить :)
Спасибо!
klox
03.11.2011
ё-моё! тока щас увидела, что стоп... пардон :) но если на что-нить успела - буду рада :)
LubovS
04.11.2011
Оксан, минизакупку вроде планировали еще на 20 ноября, когда новинки появятся ;)
Так что не переживай сильна, если вдруг не успела.
klox
04.11.2011
не буду :) у меня и так этой пряжи на пятилетку вперёд :))))
a-str
04.11.2011
Маш, если твида будет 300-400 лишних, я возьму, я там выше записалась :)
Ой не обещаю :(
a-str
04.11.2011
))))
Смотрим в табличку. Черным то, чего не будет точно. Сиреневым то, что попробую заказать.
Поскольку есть некоторая вероятность, что в этом году будет еще закупочка, дозаказы принимаю сегодня до 13 часов.
Смотрим в табличку.
Черным то, чего не будет точно.
Сиреневым то, что попробую заказать.
Поскольку есть некоторая вероятность, что в этом году будет еще закупочка, дозаказы принимаю сегодня до 13 часов.
Маш,мне ещё с6 FILATI Tortuga 0,5..я смотрю остался,таки, в пристое ))))
и вишни пьяной хвостик,который в пристрое тоже мне.

очень нужен белый/молочный кид-мохер...может,у них какой-нибудь завалялся в бобинках...можно это разузнать?
Я точно не знаю сколько в пристрое Тортуги. Но точно не меньше чем полкило.
Я, конечно спрошу, но молочные кидмохеры не заваливаются обычно ;)
Лен, это тот, что мы в прошлый раз делили?
кид-мохер? молочного и белого не было в прошлой закупке
может не в последний...мы делили три цвета: светлый, гвоздичный и джинсовый по 300гр.
светлый - это был бежевый...а мне надо беееелый или молочный (т.е. почти белый)
ну тогда помочь не могу )))
Это Феннек был ;)
И светлый он нифига не молочный, а скорее серо-бежевый.

Зато его можно купить быстро klubok-nn.ru/site.php?id=7042&sid=486
ага, не поленилась, нашла и посмотрела )), он грязно бежевый какой-то.
Маша, вот эту хочу еще:

1011-14 FILATURA DI TRIVERO 50% baby suri alpaca 20% cashmere 30% silk, цвет светлый лен, бобины около 0.5 кг цена 3500 р - как раз одну бобинку 500гр
Маша, а вот эта пряжа меня еще интересует:

IL2-5 SCIROCCO NM 17000, 50% baby alpaca, 20% fine merinos, 30% COTTON цена 1300 р/кг

только не написано, какие бобики. я бы взяла 500гр. но если большие, то не надо.
я читала,что SCIROCCO очень-очень мягкая и классная пряжа!
поделим ? ;)
неее..не в этот раз точно :))
кстати,она очень тонкая,где-то 2600м/100гр
а вот провязочка из неё
fotki.yandex.ru/users/annabox78/view/418708?page=5
я так поняла, что она разная по толщине есть, тк на сайте написано 1700 или ошибка.
Если не написано, то скорее всего около килограмма.

PS Классная опечатка "бобики" ;)
Маш, нашелся мне компаньон ))
a-str
05.11.2011
возьму 500 гр
Аня, спасибо! )
a-str
05.11.2011
)))))
когда я всё это извяжу..... не иначе как на пенсии :)
:)) такая же история! купилась на состав)
Я так бело-красный меланж купила.
Состав вкусный, а что б связать придумать не смогла :(
a-str
05.11.2011
Маш, это эта пряжа у тебя стояла рядом с верблюженком?
Да.
a-str
05.11.2011
я вот думала её на что-нибудь мужское офисное в 4-5 ниточек, с косами к ждинсам, как думаешь?
я тоже планирую что-то повседневное (свитер или полувер) к джинсам. себе и ребенку.
это который сейчас в пристрое? Misto cashmere?
Да.
Ох..я чуть все не пропустила (((.
Маша, по поводу 0511-5 ITALO ELLENA терракотовой размер бобины не удалось уточнить?---------

-------ответ вижу, сейчас соображу
Я выкуплю в надежде пристроить излишек.
Если она, конечно, окажется в наличии. Серой же нет :(
Маша, спросите, пожалуйста, у них бобину от 500 гр до 1 кг, выкуплю любой вес в данном диапазоне. Вдруг у них не все бобины по 1,4 кг..
Насчет бОльшего объема подумаю.
mirnaya13
05.11.2011
ушла из темы
А я Вам Кубу заказала ;)
mirnaya13
06.11.2011
тык..я просто не нашла ничего про себя и пряжу в таблице кроме черных строчек....вот и ушла.
Но я ж могу вернуться за кубой то :)) хорошо что сообщили
Это моя лажа :(
Забыла ее в табличку включить. Теперь она там есть. Надеюсь будет и в наличии.
bany17
06.11.2011
у меня все нормально жду заказа)
Маша, по оплате что решила? По факту?
Да как удобнее.
Я окончательный счет еще не получила. Как только выяснится будет ли то что в табличке выделено сиреневым, дам отмашку.
Но у Вас сумма в любом случае меньше 3 тыр, поэтому предоплата исключительно по личному желанию. ;)
Я бы ещё взяла такую бобинку(700гр,максимум 1кг)
только у меня уже будет больше трех тыс. заказ,а предоплату я в этот раз точно не смогу внести))
w80 Шотландская овечья шерсть NM 3500 на 5 кл пл.9-10 хорошо использовать для верхней одежды, оригинальное цветовое решение пряжа парафинированная цвета меланж цвета сена и меланж пшенично-ментоловый цена 800 р\кг
мне цвет сена :)
Выше красным по белому написано про "до 13 часов".
Давайте не в этот раз ;)
:) главный хомяк - заводила вычислен
ага,вычислен и приструнЁн! :))) так ему, а то он что-то разбушевался в этот раз,ненаглядный мой хомочка ...под конкц уже прям кричал и топал ножками "фотланской ферсти ещё мне бобинку !" ...а сначала-то говорил,что ему вообще ничего не надо :)
:) можно доставить ему радость осмотром новых бобинок,выставленных на розничном сайте :)
а в чем тут может быть радость? смотрела,расстроилась только..
Я прямо боюсь туда заглядывать ;)
a-str
07.11.2011
а мне нравится просто так разглядывать, даже если мне ничего не надо
Нереальная сила воли.
Мне через 5 секунд становится все надо ;)
и мне тоже )), но все равно смотрю
я тоже регулярно разглядываю, когда скучно ;) и всё делать просто лень.
a-str
07.11.2011
аналогично :)
смотрю, любуюсь, прикидываю чтобы можно было связать :)
Счет получен.
Табличка перекрашена. Можно вносить предоплату.
а мне ещё пожалуйста из пристроя терракотовой елены остаточек
)...
хомяк не сдается?:)
Врагу не сдается наш гордый хомяк!!! ;)
:)))))
Недовес по позициям
PAPIRO
Tortuga cotton
SCIROCCO

Отпишитесь кого устроит меньший вес. Особенно по тортуге.

Ну и пристрой потихонечку разбираем ;)
Меня по тортуге устроит 400 грамм.
Маш, цвет Итало еллена моя как вживую ? :) Меня распирает от любопытства.
По счету это определить затруднительно. ;)
Пряжу надеюсь получить на этой неделе. Но скорее в начале следующей.
Блин. :) Голова набекрень-деть ночь не спал %) Извини.
Короче, я что сказать-то хотела. Тортуги мне вообще даже 350 можно. А иллену я наверно полностью возьму. Если никто не пожелает больше. Но пока не подтверждаю.
Маша, по PAPIRO и Tortuga cotton могу уступить. по SCIROCCO можно, наверное, пополам поделить, подождем, что Аня скажет.
Тортуги хватит всем, если брать по 300 с небольшим грамм.
согласна
я на 350гр если что согласна
и кид-мохерчика серенького мне если можно ещё грамм 130
Лена, ты уже вязала из такого мохера? как он?
нет именно из этого не вязала..смотря для чего он планируется
думаю ничего нового и неожиданного ..обычный длинноворсовый кид-мохер светло-серенький на черной тоненькой ниточке-основе.
я из такой ниточки тонкой никогда не вяжу. я её добавляю к полушерсти когда вяжу зимние большие пледы
у этого мохерчика ворс более густой и теплый чем например у кид-мохера в моточках из кутноровской закупки...тот мне вообще не понравился,чересчур нежный и ктребует к себе особо бережного отношения,этот в качестве добавки мне идеально подходит,он реально дает тепло и ворсик такой приятный ощутимый,не скатывается и не облазит в отличии от нежненького кутноровского
а колкость есть?
так я не знаю,я именно этот мохер в руках не держала
вот тот,который в прошлой закупке делили,он колет? и этот такой же скорее всего..они примерно одинаковые все,типа вирджинии
LubovS
07.11.2011
где пристрой?
В табличке (по ссылке из 1-го поста) графа "пристрой".
Чуть позже сверстаю по нему отдельную табличку. Не раньше, чем завтра.
mirnaya13
07.11.2011
на сбер могу кинуть, жду реквизиты
я всю бобину возьму, чего уж там отматывать
837 руб?
adahi
07.11.2011
могу кинуть на сбер денежку
Сумма не большая. Особого смысла нет. Но реквизиты кинула.
a-str
08.11.2011
Tortuga cotton мне меньше не хватит, мне все 500 надо, но могу иметь ввиду и потом остатки пристроить :)
SCIROCCO NM на 54 р-р надо, так что тоже меньше 500 тоже не хватит, но от этой пряжи могу отказаться в чью-либо пользу :)
SCIROCCO тогда возьму всю
давайте мне тортуги то что останется.
Анся
08.11.2011
Маша, хочу из пристроя вот эту
июль 2011 -24 PE*CCI FIL*ATI art BE*L ME*L NM 3500 бобины до 1.1, 40% шерсть 25% альпака 30% акрил, мягкая с ворсиком типа арт. Бел*лоне, цвет какао меланж, ЦЕНА 900 р\кг.
Заберу все что есть в пристрое - 310 грамм (или больше если будет :))
ruaado2
07.11.2011
Маша, если нужна предоплата, киньте реквизиты, плиз, в приват)
Ловите приват.
На белый шелк согласны или в пристрой его сразу?
LubovS
07.11.2011
Маша, альфа-кликом берешь?
У меня только сбер. Для перевода с альфы нужны другие реквизиты, которых я не знаю.
LubovS
07.11.2011
Тогда можно отдам, когда уже пряжу забирать приеду? А то у меня времени нету, 2 раза ездить.
Конечно, можно.
ruaado2
08.11.2011
На белый согласна) Беру) Вопрос в приват)
Девушки, кто вносит предоплату на карту, не забывайте отписываться сюда или в приват. Сумма и 4 последние цифры вашей карты.
adahi
08.11.2011
1609 руб с карты ХХХХ9652 сегодня в 12:24
ruaado2
08.11.2011
Добрый день, оплатила сегодня через операциониста в Столице Нижний
сумма: 2686,20
дата/время: 08.11.11/14:58
Номер операции: 0005
Терминал:00422056
Карта: ***1302
получила
adahi
08.11.2011
и мое?
Да.
Счет оплатила.
Ждем отгрузки.
Спасибо всем за быстрый сбор предоплаты.

PS Про интернет-банкинг при свечах я вас при личной встрече расскажу ;)
Вчера вечером электричество тютю? )
Обещают к сегодняшнему вечеру включить.
%) ого...
Девочки, а пристроя ни у кого не будет случайно? Заказывать побоялась, не знаю что конкретно выбрать, нужна пряжа дочке на туничку или кофту, мягкая, цвет желательно светлый - от белого до бежевого, или голубая, или розовая, грамм 300 наверно хватило бы ))) Была бы очень благодарна, может у кого перехап есть?
Вы таблтичку посмотрите,там есть 50%хлопок голубой в пристрое. Сама не трогала.
ITALO ELLENA art. Lambscot темно-голубой джинс? так он не хлопок,а шерсть/хлопок и цвет прям совсем не для маленькой девочки :) он синий.
я так поняла,что нужен светлый,пастельный,детский цвет
Я весь состав ниже указала;).
Почему ж, может и пойдет цвет. Тут дело вкуса.
Он не голубой. Он вполне джинсовый. Судя по прошлому выкупу.
А ну по мне темно-голубой, я ж его только на фото вижу. )
Это вот кажись:
0511-2 ITALO ELLENA art. Lambscot NM 28\2 50% шерсть ягненка 50% хлопок, бобины ло 1.4 кг цвет темно-голубой джинс цена 800 р
Спасибо! По цвету наверно даже подойдет, будет джинсовый сарафан ))) А сколько грамм в пристрое, не подскажете? Табличка с ноута не открывается.
От чего то еще наверно тоже не откажусь, если кто пристроит ))
там 950 гр,можно и меньше взять
a-str
09.11.2011
у меня меринос медовый есть в пристрое где-то 350 гр как раз, нежнейший
http://www.nn.ru/~gallery105409?MFID=176673&IID=3151902
правда из соседней закупки
Спасибо, подобная у меня есть. Я хотела именно итальянскую попробовать
0511-2 ITALO ELLENA art. Lambscot NM 28\2 50% шерсть ягненка 50% хлопок, бобины ло 1.4 кг цвет темно-голубой джинс цена 800 р

Взяла бы из пристроя, грамм 500
На всякий случай намекну про толщину .
На машинке ее вяжут в 3-5 ниток. Руками, значит еще больше сложений понадобится.
и на спицах в 3-5 сложений,и не плотно,образец хорошенько стирать обязательно,пряжа после стирки объемнее,пухлее делается,чуть распушается (это я тоже на всякий случай,вдруг некоторые не знают)
Думаю на спицах номер 2,5 -3 будет отлично в 4-5 нитей.
В пристрое остались
Черный Кашемир 670 гр
Серый кидмохер 630 гр
Джинсовый ягненок с хлопком 450 гр

При получении возможно отправлю в пристрой что-то из своего заказа.
Вот все думаю насчет ягненка ... Вы его щупали? Как на ваш взгляд, если мужской свитер связать, на майку носить нормально будет? Он не пушистый? И сколько в граммах его надо на 50 размер? Цвет понравился )) думаю не взять ли и дочке на сарафан и мужу на джемпер, или на что-то одно сначала...
Я его щупала, но образцов не вязала.
Если б связала себе, носила б без майки.
Пушистым быть не должен.
Про расход не подскажу :( Я люблю с запасом брать и ленюсь потом взвешивать ;)
Уговорили, возьму тогда наверно весь )) Раздачи примерно когда будут?
LubovS
10.11.2011
Маша, серый кидмохер...можно будет его сначала поглазеть, я хочу но не уверенна, что подойдет цвет. А так бы живьем оценила.
Если не найдется желающий взять не глазея ;)
LubovS
10.11.2011
Чую мне не достанется)))) Давай мне 300 граммоФ))
Анся
10.11.2011
Маша, хочу еще кидмохера серенького 200 грамм? Уже придумала что буду из него вязать... :)
Вот сижу-сижу. Может уже начнем следующую собирать ? :) А что..пока раскачаемся, как раз новинки выставят. А то у нас как всегда будет "торможение" и "давайте скорее отправим,пока все не расхватали" :)
тут и из старенького огого сколько ещё всего вкусного нераспробованного :)) я уже и не гонюсь за новинками,успокоилась..
klox
10.11.2011
ух тыыыы! мне твид придет! :) Только сегодня увидела :) все-таки все мои мозги утекли в другое место :)
Маш, могу оплатить на Альфу. Скинешь реквизиты в приват? :)
спасиибище :)
Альфы у меня нет. придется налом нести ;)
Ты, вроде, хотела ко мне на экскурсию вместе с А-стр ;)

И вопросо-просьба: Ты вроде замечательно фотографируешь? Можно будет попросить тебя сделать фотографии кое-какой пряжи и образцов?
klox
11.11.2011
налом так налом :) нам татарам все равно :)
да, и на экскурсию я оочень хотела, но в садике нарисовался "утренник" в 15,30 и пришлось нестись туда, иначе деть мне не простил бы отсутствия :)
а фотографировать я с удовольствием! :) тока насчет "замечательно" кто-то явно погорячился :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем