--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие сейчас ставки по ипотеке ? И где выгодно брать

У меня вопрос
13
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dushevno
18.10.2014
Зарплатный проект в Сбере, кредитная история положительная.
Но Сбер одобрил под 12,5%, объяснив повышение санкциями.
Если у кого есть недавний успешный опыт, поделитесь где взять повыгоднее ?

Доход официальный, со справкой 2НДФЛ проблем нет.
av2010
20.10.2014
Добрый день.

В ГП НО "НИКА" ставки от 9,1%. Для точного определения программы и предметных рассчетов предлагаю все обсудить по телефону: 909-292-55-70 Андрей
Koltiki
20.10.2014
Знакомые брали что-то около 10,6 еще летом) но 9,1 это совсем фантастикой кажется) Таких ставок нигде не слышала, расскажите пож-та поподробнее.
av2010
28.10.2014
Данные параметры действуют при размере кредита не более 1 600 000, первом ввзносе более 50% и фиксации ставки на 1 год.
когда я к вам приходила с такими же условиями, то ставка стала почти 14 %...вы пишите честно, для кого такие ставки- 9.1%, понятно что "от"
Koltiki
20.10.2014
Могу немного помочь в сравнении Сбербанка и ВТБ на новостройку.

1)Сбербанк предлагает под 12,5%, так же обязательно страхование жизни - первый год (0,8%) от суммы кредита, а потом по желанию (думаю подвох какой-то в договоре) + после сдачи объекта 0,18% залоговое страхование каждый год от оставшейся суммы долга.

2)ВТБ дает 12,45% ( с учетом зарплатного проекта 12,15%) у них есть еще интересные акции на разных застройщиков, напр. Су 155, СтартСтрой и т.д., но у нас застройщик другой((
Страховка 0,5% от суммы долга каждый год! Если с созаемщиком , то + еще и за него, но не много. + после сдачи объекта 0,15% залоговое страхование каждый год от оставшейся суммы долга.

Для нас примерно одинаково получается т.к. ставка ВТБ ниже по зарплатному проекту. НО НЕДЕЛЮ НАЗАД ЕЩЕ ПОДНЯЛИ НА 0,5% оба банка. У кого одобрение уже выдано, не распространяется.

Если кто еще вплотную этим занимается, поделитесь пож-та опытом по др. банкам.
izatenat
28.10.2014
немного поправлю в сбере нет страхования жизни(но его предлагают), страхование квартиры можно оформить в любой страховой аккредитованной сбербанком на сумму кредита.

Брали ипотеку в июле в сбере. 0,1% от суммы кредита, страховали в ресо.
Weksel
20.10.2014
на квартиру со свидетельством или новостройку?
Koltiki
21.10.2014
Новостройка, только фундамент еще.
Долго решения сбера ждали?
Koltiki
21.10.2014
Около 3-5 дн.
А когда на ипотеку подавали? У меня уже неделя прошла, а сбер молчит.
Koltiki
21.10.2014
В конце сентября подавали. Можно им позвонить, мы в втб не раз звонили, они тоже около недели тянули.
мне в сбере кредит 2 недели одабривали, а втб ипотеку 1 день :)
Ну у нас тоже в сбере 2 недели думали ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем