--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сделал рефинансирование в АИЖК под 9%

Как я брал (-а) ипотеку
4916
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В сети
07.04.2018
Обратился на прямую в АИЖК, без комиссий получил ставку 9% годовых. НИКА отказала в рефинансирование по своим "внутренним" причинам.
Основное требование, остаток долга менее 50% от стоимости объекта недвижимости.
Оформил заявку через сайт, заполнил анкету, отправил копии документов по эл. почте. Оригиналы документов привез на оформление сделки.
Плюсы, получил скидку на страхование, не платил комиссию в НИКЕ.
Минус, делал оценку заново.
jukok
22.05.2018
Добавлю минус:
проценты по кредиту в имущественный вычет по пп.4п.1 ст.220 и п 4 ст. 220 НК РФ (вычет 3млн.руб) взять не сможете. т.к. АИЖК- не банк.
Пока я пришла к такому выводу.
Об этом не предупреждают агитаторы от АИЖК.
Имущественный вычет получен так же, в том же АИЖК
jukok
29.05.2018
при рефинансировании?
Пока видела письма Минфина о том.что при перекредитовании имущественный вычет не может быть получен, т.к. АИЖК не банк и Лицензию банка не имеет. Но этом письмо не мне лично адресовано. а кому-то ответом на вопрос (2 письма нашла в СПС).
Жду пока ответ Минфина лично мне)
У меня основной кредит был от АИЖК, сейчас я его там же рефинансировал
jukok
30.05.2018
Проценты по основному договору АИЖК можно , а вот про перекредитование под вопросом пока.

Налоговый кодекс Российской Федерации (НК РФ) (с изменениями и дополнениями)
Часть вторая
Раздел VIII. Федеральные налоги (ст.ст. 143 - 346)
Глава 23. Налог на доходы физических лиц (ст.ст. 207 - 233)
Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
Пункт 1
4) имущественный налоговый вычет в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на погашение процентов по целевым займам (кредитам), фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них, а также на погашение процентов по кредитам, полученным от банков в целях рефинансирования (перекредитования) кредитов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.



4. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 4 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов по уплате процентов в соответствии с договором займа (кредита), но не более 3 000 000 рублей при наличии документов, подтверждающих право на получение имущественного налогового вычета, указанных в пункте 3 настоящей статьи, договора займа (кредита), а также документов, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком в погашение процентов.
jukok
30.05.2018
Я отправляла заявку через сайт неделю назад. Но мне никто не перезвонил пока)) а полей в заявке было мало. Может под рукой у вас ссылка- куда Вы документы-сканы закидывали для перекредитования? Но мне несрочно. Раньше выхов все равно не займусь этим вопросом.
и еще- сколько времени нужно платить кредит для подачи заявки на перекредитование (уменьшение процентной ставки) в самом АИЖК?
Заявку подавал тут, дом.рф/mortgage/prod_perecredit/ Копии документов отправлял по эл. почте и в день сделки принес оригиналы(но их не проверяли *:) )
Заняло 2 месяца, т.к. я оформлял перепланировку, официально.
Нужно будет делать оценку заново.
jukok
01.06.2018
спасибо) Мне вчера перезвонили по моей заявке с сайта. Но процент предложили уже тот что имею
Snotra
04.06.2018
Подскажите, пожалуйста, когда вы делали рефинансирование, у вас представителем АИЖКа выступала Ника или какой-то банк?
Я отправил по ссылке указанной выше заявление через сайт, со мной связались на прямую из АИЖК, а потом передали их агенту, это не банк и не НИКА. Все оформил без комиссий, в отличие от НИКИ
Snotra
05.06.2018
Нас передали в банк, который работает с АИЖКа
Видимо, такое так возможно. У вас договор с АИЖК
jukok
20.06.2018
Мне пришел ответ Минфина: право на вычет по п.4.1 ст 220 НК РФ в части оплаченных процентов в АИЖК при перекредитовании у них из другого банка, я не имею. Речь про вычет в сумме 3млн рублей.
Т.е. например процентов по кредиту 600000 рублей, можно было бы за несколько лет вернуть себе НДФЛ 78000, но не получится.

Сотрудник АИЖК или ДОМ.РФ уверяли, что я НК РФ трактовала неверно, потому я и обратилась за обращением в Минфин.
holy-b-n
07.07.2018
добрый день. подскажите, пжст, где делали страховку, что за скидку удалось получить?
Делал в Ресо, скидку дали
holy-b-n
09.07.2018
спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем