--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу информацию по садоводческому товариществу им. Тимирязева на Артельной

625
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
сносить эти сады не собираются, случаем? А зимой пускают? )
Буду признателен за любую информацию.
Собираются! Согласно градостроительному плану НН на месте этих садов планируется жилой микрорайон из многоэтажек, правда не раньше 2032г. потому что "Денег нет! (с)".
странно, думаю деньги могут найти в любой момент, кусочек земли лакомый )
Часть земли в этим районе (СНТ Орбита и вроде бы Бугры) уже переведена в другую категорию - под многоэтажную застройку, вопрос в том, когда эта застройка начнется.
наверное будут компенсировать как-то стоимость участков?
По кадастровой стоимости: 6 соток 250 тыр. где-то.
может я неправильно понимаю, но там участки можно найти уже с домиками немного дороже )
Если строение зарегистрировано, то можно, но надеяться на миллионы я бы не стала, БТИшная стоимость садового домика не очень большая.
Недавно заглянул на сайт налоговой и "приятно" удивился: один из моих садовых домиков (типовой, размер 3*4, деревянный, постройка в 80-х, в черте города) стал кадастровой стоимостью 1,5 млн.руб., а второй (кирпичный, чуть больше размером, 90-х годов постройки) стал аж 2,2 млн.р. Стоимость (кадастровая) за два года увеличилась в 20 раз. Чем старее - тем ценнее)) Кому бы продать за такую цену?)))
Ну так это для начисления налоговой базы, а как дело до сноса дойдет, сразу стоимость раз в 100 меньше сделают.
Florencia
06.05.2017
Там зимой люди живут. Это уже номинальные сады, постепенно превращающиеся в жилой массив. Садоводов остаётся всё меньше и меньше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов