--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

УРА САДОВОДСТВО! СТАЛО ВЫГОДНО ПОКУПАТЬ УЧАСТКИ в СНТ!!!

1630
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dmitry17
12.12.2017
УРА САДОВОДСТВО! СТАЛО ВЫГОДНО ПОКУПАТЬ УЧАСТКИ в СНТ!!!
Наконец-то правительство обратило внимание на проблемы садоводств, этого огромного сегмента недвижимости.
Теперь по новому федеральному закону ФЗ-217, практически нет разницы между ИЖС И САДОВОДСТВОМ, и ушли проблемы с пропиской, можно строить на 6 сотках комфортные большие дома, постоянно проживать в них, подавать заявки на участие в программах государственной поддержки и получать все виды благоустройства, по ценам как в ИЖС. А вот ДАЧНОГО теперь совсем не будет -все САДОВОДСТВО и ОГОРОДНИЧЕСТВО.
Садоводческое или огородническое некоммерческое товарищество теперь будет являтся видом товарищества собственников недвижимости (ТСН).
Садовый дом может быть признан жилым домом, жилой дом может быть признан садовым домом в порядке, предусмотренном Правительством Российской Федерации
Федеральные органы государственной власти теперь вправе осуществлять поддержку садоводства и огородничества за счет
средств федерального бюджета принимать государственные и муниципальные программы поддержки садоводства и огородничества, в том числе инвестиционные программы;
организовывать в границах территории садоводства или огородничества снабжение тепловой и электрической энергией, водой, газом, водоотведение, снабжение топливом, осуществлять финансирование выполнения комплексных кадастровых работ применительно к кадастровым кварталам, в границах которых расположены территории садоводства или огородничества
Садовый дом теперь может быть признан жилым домом, жилой дом может быть признан садовым домом в порядке, предусмотренном Правительством Российской Федерации.
Садоводческое некоммерческое товарищество по решению общего собрания членов товарищества вправе изменить свой вид на товарищество собственников жилья без изменения организационно-правовой формы товарищества собственников недвижимости в случае его соответствия нормам жилищного законодательства Российской Федерации, регулирующего создание товарищества собственников жилья,
Теперь значительно выгоднее будет строить нормальные дома и жить в садоводстве постоянно, потому что членские взносы ограничены общим собранием и составляют всего 300-500 рублей в месяц, а никаких лишних поборов нет, передает comandir.com . Все виды благоустройства возможны при желании садоводов, даже перевод в ИЖС. Собрание также свободно может переизбирать руководство, в отличие от поселков, где на управляющую компанию нет никаких рычагов воздействия, какие бы цены та не раздувала. Удивительно, но пока цены на недвижимость в садоводствах остаются низкими, но надолго ли, ведь люди быстро поймут где выгоднее.
А вот почему некоторые люди пишут о новом законе какую то негативную ерунду? Можно предположить что это заказные статьи продавцов земли в ИЖС.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как в СТ провести газ? живу в саду постоянно с 2004года, про газ и мечтать не могу...
Dr.Re
18.04.2018
Недавно удалось получить прописку в таком доме. Не знаю, что там с этим законом, но суд шел года два, кажется. Я уже и забыл, зачем это было надо. После решения КС в 2008 году тоже все думали, что можно легко и просто всё сделать, ан нет. По-моему, и теперь ничего не изменится.
Подскажите юриста, который помог добиться прописки в суде?
Dr.Re
24.05.2018
Этот юрист, в принципе, вообще не занимается такими делами. Можно сказать, его откомандировали мне в помощь. Поэтому я не могу тут ничем помочь, к сожалению.
В городе есть одна контора, которая занимается такими делами "под ключ", но я забыл, как она называется...
мне помог юрист. Если нужно, могу дать контакты
Dr.Re
08.04.2019
Вот хочется дополнить.. Короче говоря, если в СНТ уже понастроено много типичных дач - то это к верным проблемам с газификацией. Весь колхоз уговорить невозможно! Поэтому власти как смотрели на ваши суперхауслюксы в СНТ как на дачи, так и будут продолжать это делать. Никто ничего не будет должен, зимой не проедет скорая помощь, да и на почте откажутся носить корреспонденцию. Всякие Яндексы и Гуглы несколько лет не будут указывать ваш дом в своих картах, а значит, с доставкой пиццы и пр. будут проблемы. Адрес вам присвоят, вероятнее всего, аццкий, который и вписать-то никуда нельзя будет. Это потому, что он будет содержать поле "дополнительная территория". Интернет вам обойдется дешевле, чем газ, но в сравнении с квартирой эти деньги покажутся безумием.
Ну и кроме всего прочего, если вы не будете дружить с председателем и соседями - никто не встанет на защиту ваших интересов, потому что так собрание решило. Правда, в противном случае вы сможете многое:)
Что еще-то... ну, понятно, что все равно рыночная цена дома в СНТ никогда не догонит цену дома в ИЖС.
А еще - никто не отменяет того, что ваш дом должен быть признан ЖИЛЫМ. Вот это уже и суд, и экспертизы. Все круги ада.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем