--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Запись на подачу документов для оформления загранпаспорта

Дзержинск
402
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые форумчане, не знает ли кто, когда в УФМС можно записаться на сдачу документов для оформления загранпаспорта?
работа УФМС: Вт с13-45 до 19-45. Чт с13-45 до 19-45. Пт с9-00 до 15-00. Сб с8-30 до 14-30.
А чем Вас не устраивает подача заявления на загранпаспорт через сайт госуслуги? Я уже второй паспорт через него делаю.
конечно, я бы с радостью подал через сайт. более того, имею там учетную запись. НО когда нужно было заполнить места работы (а именно графу, когда принят и уволен), в всплывающем окне можно выбрать месяцы исключительно с января по июнь. Дальше меню обрывается. Пытался заходить через разные браузеры, не помогает
Не знаю. Один паспорт делал через хром, другой через файерфокс, всё прошло без проблем.
masha2277
16.03.2013
а сколько стоит сделать сейчас паспорт??
Нового образца 2500р.
пошлина за паспорт нового образца - 2,5 тыс
ioE6Fk4ClT0
02.08.2013
подскажите как подгружали фотографию к заявлению?пишет неверный формат и все....
лолшто
16.03.2013
Bundeskanzler писал(а)
Уважаемые форумчане, не знает ли кто, когда в УФМС можно записаться на сдачу документов для оформления загранпаспорта? ...

В смысле ЗАПИСАТЬСЯ? Заполняете в электронном виде форму заявления с сайта, распечатываете в 2 экземплярах, относите на Дзержинского, сдаете и ждете месяц паспорт. Все!
Будучи наивным, я так и сделал. Подготовил пакет документов, пришел в УФМС, а там... очередь на очередь. Сначала записываешься, и узнаешь время когда можно подойти и подать документы, и только потом собственно подаешь.

ЗЫ после трех часов гемора удалось таки подать заявку через госуслуги, жду результата
лолшто
16.03.2013
Не понятно почему все как с цепи сорвались делать паспорта... вроде не сезон...
Чтобы к сезону быть уже с паспортами.
runn
18.03.2013
Да потому что люди наконец то поняли что надо отдыхать за бугром а не на нашем гребаном Кавказе
-Fusion-
18.03.2013
Первую попытку в феврале предпринял непосредственно на Дзержинского: в очереди был 90-то какой-то...
Решил подать заявку через Госуслуги, получилось все четко, без очереди. В день оформления (как раз через неделю после сюжета на тему этого бардака по Дзержинскому телевидению) очереди уже не было - сидел дядечка, который всех записывал в тетрадку с датой подачи документов. Правда срок не менее 2-3 недель.
Поэтому совет, занимать очередь никак не ранее 2 месяцев до даты, когда понадобится паспорт. А это обычно за месяц до отпуска для оформления виз и пр.
elektrans
24.03.2013
В недавнем времени запись в журнал осуществлялась за 10мин. до начала приёма и 10мин. после окончания. Сейчас остановились на чём-то одном, точнее сказать не могу. Скорее всего за 10мин. до начала приёма. Нас вот записали на 2 недели вперёд. А когда пришли оформлять, там сидели люди, которых записали утром того же дня. Вообще это очень удобно, особенно, если нужно на ребёнка делать.
Заполнил анкету на госуслугах, получил письмо, с приглашением и пришёл в назначенное время с пакетом документов. Приём занял 10мин.
Julita82
25.03.2013
Подскажите, пожалуйста. Я отправила запрос на получения доступа к сайту гос.услуг. Мне когда можно идти за ним? Сразу или через какое-то время? Я через Ростелеком писала получать. Ну вдруг вы в курсе)))
Если через Ростелеком, то получать код активации нужно в Н.Новгороде в центральном офисе РТ на пл.Горького. Обязательно с паспортом и пенсионным свидетельством. Примерно через неделю.
Julita82
25.03.2013
Вот это номер! А я то думала, что у нас здесь можно...
Я сначала тоже так думал.
Julita82
26.03.2013
Жаль. Спасибо за помощь!
Julita82
26.03.2013
Ещё вопрос. Может быть вы в курсе? А паспорта по 1000р. делают у нас? Или только за 2,5? А детские какие можно сделать?
Наверное делают, но точно не знаю. Я оформлял себе и ребёнку по 2,5. Ребёнку 16 лет.
Julita82
26.03.2013
Просто меня смущает, что ребенку сейчас 2, а по истечению срока действия паспорта будет 12. Забавно, наверное, будет смотреться фото 2-летнего карапуза в паспорт подростка.
Стоимость оформления загранпаспорта на ребёнка до 14лет - 1200р. Срок действия паспорта не нашёл, но думаю, что не меньше 5 лет.
Julita82
26.03.2013
5 лет-это которые за тысячу. А новые на 10 лет вроде бы как выдают.
cinqmille
28.03.2013
через сайт госуслуги подаёте все документы на паспорт старого образца,получать в Нижнем на Родионова
Julita82
28.03.2013
А сдавать где? Там же всё равно перед получением нужно прийти и оригиналы показать.
cinqmille
28.03.2013
при получение оригиналы нужно,скорее всего)))сама сижу жду письмо с инструкциями.я детку в паспорт старого образца внесла(1,8г)все документы и фото подала через сайт,заявление приняли ,вот теперь жду ответа
Julita82
28.03.2013
Понятно. А я жду пароли по почте пока ещё)))
Мы с мужем осенью подавали в один день заявления на получение кода, ему пришел где-то через 2 недели, а мне-так и не дождалась, после НГ отправила себе еще раз, 7-10 дней все пришло.Вот так работает наша Почта России.
cinqmille
28.03.2013
ну Почта России давно известна как филиал ада)))
ann-et
26.03.2013
Я слышала такую информацию, что старого образца сейчас делают только в НН.
-Fusion-
26.03.2013
Да, в Дзержинске принимают заявления только на паспорта нового образца, в том числе и на детей.
elektrans
01.04.2013
Скажите, а сейчас если ошибка в анкете, на сайте об этом сразу говорят? Просто ещё 3 года назад, когда мы с мужем себе оформляли, не стали делать через сайт из-за таких отзывов: "Заполнил анкету, а через месяц вместо приглашения, пришло оповещение о том, что в анкете была ошибка, и нужно отправить заново". Ребёнку не стали сами анкету заполнять, обратились в соседнюю с УФМС дверь, так даже там заполнили так, что пришлось возвращаться, исправлять ошибку. Поэтому я к этим анкетам довольно трепетно отношусь. А насчёт очереди, так сейчас так и получается: записываешься, приходишь к указанному времени, 10 мин и всё готово.

И у меня ещё к Вам вопросик: уже получили паспорт? Там как сейчас с графиком и очередью?
У меня видимо ошибок не было, поскольку мне почти сразу пришло приглашение явиться лично к назначенному времени в УФМС на цифровое фотографирование и очную подачу документов. Мы пришли ко времени и за 10-15 мин подали документы и сфотографировались, сейчас ждём получение паспортов к середине апреля.
kostt
02.04.2013
а через какое время от подачи заявки вас пригласили на фотографирование?
Через полчаса.
mixmix
12.04.2013
Именно поэтому и надо делать через госуслуги. Они там день рассматривают, про все ошибки пишут, исправляешь, еще раз отсылаешь и так пока все правильно не будет. Ходить никуда не надо.
Julita82
06.04.2013
А кто в курсе, что нужно писать в анкете, если какое-то время человек не работал и у него было ИП? Ну примерно год перерыв в трудовой, но в это время он как раз занимался предпринимательской деятельностью?
Сегодня пришло уведомление о том, что мой паспорт готов, можно получать. Прошло меньше месяца.
Gematogen
12.04.2013
Поинтересуюсь. А вот загранпаспорт для детей через свою учетную запись на госуслугах можно оформить?
Я оформил, примерно через две недели жду готовый паспорт на ребёнка.
Gematogen
12.04.2013
Паспорт НЕ биометрический ведь получается тогда. Там же просто фотку прикрепляешь нужного размера. Так? Просто когда я давно оформлял, то в специальной кабинке типа сетчатку глаза щелкали, а с ребятенками вообще весело по несколько раз. Или сейчас все как то по-другому?
Фото загружаешь, когда заполняешь анкету на сайте. Когда приходишь в назначенное время, приносишь распечатанные фото. Там же фотографируют в кабинке для биометрических данных.
Gematogen
12.04.2013
Понятно. Спасибо. Вопросов больше не имею.
Julita82
12.04.2013
Не забудьте, что обязательно должно быть оформлено гражданство у ребёнка (либо печать с обратной стороны свидетельства либо отдельный вкладыш)
Gematogen
12.04.2013
Ага, знаем. Мы уж несколько раз оформляли. Просто сейчас закончились. Вот думаю оформлять или подождать, вроде не собираюсь никуда. Дома - лучше :)
А сейчас на 10 лет дают или все по старинке на 5?
Julita82
12.04.2013
Только на 10. Если идти по старинке подавать напечатанную анкету. то запись сейчас на 20 июня. Через гос. портал подали заявку 5 апреля, на следующий день прислали приглашение на 11 апреля.
П.С. Паспорта на 5 лет сейчас только в НН делают. Не знаю, какого возраста у вас ребёнок, но когда я вчера вышла со своими оттуда, мои первые слова были "Как здорово, что паспорта на 10 лет!!!" Второй раз я не знаю когда на всё это смогла бы решиться)))
Esik
12.04.2013
Плюс много.
Мы набегались, вспоминая, где мы были прописаны в 91-м году. А потом пытаясь вычислить, к какой домоуправляющей кампании сегодня принадлежит тот дом, в котором нас давно нет, натыкаясь на совет типа: "посмотрите, кто у Вас написан в платёжке"...
:)
И, главное, в интернете нет таких сводных сведений...
Julita82
12.04.2013
Вот меня очень удивляет этот вопрос. Почему на детей, родившихся в РФ у граждан РФ должно оформлять гражданство той же РФ? Загадка..................
Gematogen
01.08.2013
Во вторник ходил узнавать насчет загранпаспорта. Так вот запись велась на 31 октября только на подачу документов. Записывают в комнате номер 5 на 3-ем этаже (это нигде не написано, табличек и указателей нет :) ). Гос услуги рулят, видимо! Только регистрация там не быстрая. Срочность (2 недели) только в Нижнем на Родионова, 23 за 5500. Вот такие пироги, для информации может кому.
mp-mp
01.08.2013
Я 1,5 месяца назад на 5-ое октября на подачу документов записалась :) муж зарегистрирован в Балахне - там вообще очереди нет, приезжаешь с пакетом документов и через месяц паспорт забираешь.
Gematogen
01.08.2013
Да вот такая у нас катавасия с этими паспортами!
Lenusik78
01.08.2013
ой, а Вы про срочный поподробнее не знаете? там тоже очереди?
Gematogen
01.08.2013
не знаю, к сожалению, если только в интернетах телефоны поискать, да позвонить напрямую.
Gematogen
01.08.2013
Паспортно-визовый центр ФМС России (оформление заграничного паспорта и паспорта гражданина РФ)
г.Н.Новгород, ул.Родионова, д.23
Телефон: (831) 467-82-28

Нашел вот.
Vikka_77
01.08.2013
не знаю, как сейчас, но в июле был аншлаг, приехали к 11-30, а забрали паспорт только в 17-25, вот такие там очереди))))
PROektant
02.08.2013
очереди не всегда огромные,когда как, работаю в этом здание, бывают и устраивают непредвиденные выходные себе)
Vikka_77
02.08.2013
может быть и так
но в июле приезжала 3 раза, и все время было что-то с чем-то)))
напоминало очереди за продуктами и не только в советский период, даже хуже)))
PROektant
02.08.2013
как вариант, можете сначала написать мне, я сообщу какая там обстановка на данный момент.
Lenusik78
01.08.2013
спасибо)
У меня на регистрацию на Госуслугах ушло меньше недели. Код активации забирал в офисе "Ростелеком" на пл.Горького в Н.Новгороде.
MaxFrodo
02.08.2013
А я его вообще не забирал ... почтой прислали. Меньше недели прошло.
Я заказывал получение в офисе Ростелекома, т.к. не надеялся на нормальную работу почты, да и в Н.Новгороде я каждый день.
orlekina
02.08.2013
вообще заявление подать можно через инет, делал пару лет назад нового образца, никаких проблем. заполнил дома в инете бланк, распечатал, и с этим добром отправился к ним, где они только биометрическое фото сделали и забрали заяву. с получение проблем было больше, но только в том плане, что народу было много, пришлось покипеть часок в очереди, на этом все. оформление паспотра заняло 2 недели. предыдущий делали дольше, но там надо было отправлять запрос в часть, где я служил, и это все заняло месяц.
MaxFrodo
02.08.2013
Я конечно извиняюсь, но вот Вам всем для чего эти загран паспорта ? Съездить в турцию и египет ? Нажраться и заснуть в бассейне т.к. за пределами отеля и пристрелить могут.
А кроме Египта и Турции, других стран не существует?
MaxFrodo
02.08.2013
Существуют ... но для въезда в еврозону нужно иметь "белую" зарплату и хх тысяч на счету в банке. А откуда они у любителей покупать путевки в кредит?
orlekina
02.08.2013
слишком утрировано. если вам пару раз отказали, это ни о чем не говорит.
MaxFrodo
02.08.2013
Мне ? Смешно .. Я просто в голос ржу над большей частью современной молодежи ... отдых в турции, хуйдай под окном и ВСЕ ... все ты в тренде ... пофиг, что квартиры нет, что у родичей каждый месяц стрелять приходиться, что бы на улицу со съемной хаты не выкинули ... ПО-ФИ-ГУ ... главное ПОНТЫ .. шмотки, машины, ночные клубы, легкие наркотики ... поколение потребителей ... менеджеры ... тля среднего звена.
orlekina
02.08.2013
опять же все в кучу. что перегибы в поведении некоторых индивидов встречаются, согласен. примеров over9000. но сразу всё, единичные клинические случаи. осуждать других за их отношение к жизни не стоит, тем более, что оно не вредит окружающим, но разве только припаркованный на газоне, ненавистным Вам, ХУНДАЙ. про понятие менеджера среднего звена тема отдельная. то что многие понимают под этим словом, к понятию менеджер не имеет отношения вовсе. менеджер среднего звена, в нормальном понимании, может себе позволить намного больше из всего вышеперечисленного, при этом чтобы им стать надо еще постараться. а то, что у нас принято называть менеджерами, тут уж я себе поржать позволю, если вы не против. а про понты тема "вечная", весь мир на них держится. может, конечно, лет через много мы преодолеем эпоху потребления и задумаемся над такими проблемами как sustainable development и social responsibility или же ecological footprint, и много о чем еще, о чем все чаще говорят на "загнивающем" западе (я не являюсь евро-адептом, просто констатирую действительность), который уже давно пребывает в состоянии потреблядтства, но начинает из него выходить. удачных вам выходных!!!
25426426
02.08.2013
MaxFrodo писал(а)
Я конечно извиняюсь, но вот Вам всем для чего эти загран паспорта ? Съездить в турцию и египет ? Нажраться и заснуть в бассейне т.к. за пределами отеля и пристрелить могут. ...

Типичное мнение среднестатического быдла
Esik
03.08.2013
MaxFrodo писал(а)
Я конечно извиняюсь, но вот Вам всем для чего эти загран паспорта ?

Да пускали бы туда по Российскому - нужды бы не было.
Насчёт трендов мне лично фиолетово. Никогда не старался быть "не хуже других" всегда старался быть собой и использовать тот минимум комфорта, который могу себе позволить и в котором действительно испытываю нужду.
Но я рождён и вырос в СССР. И дальше Украины за границей не был. Море впервые увидел 10 лет назад. До этого самый большой объём воды, который видел - Финский залив с Васильевского острова и Ладожское озеро.
После 10 летнего перерыва сделал себе подарок:
1) впервые получил загран паспорт
2) впервые полетел на самолёте
3) впервые почувствовал разницу температур в климатических поясах и всю невеликость земного шара.
4) впервые увидел, что люди не врут, что в красном море до фига рыб и что кораллы реально существуют.
5) помочил свои пятки в водах моря Индийского океана
И это не говоря о том, что видел суэцкий канал, почти как он изображён на карте. Видел барашки на волнах Средиземного моря и лилипутские морские суда.
Из всего "олл инклюзив", грешен, постоянно пил колу, решив попробовать: смогу ли я её возненавидеть после этого.
И один раз, поранившись, попросил "уайт дриньк", чтобы промыть рану от африканских микробов.
Мне кажется, что кто чего ищет, тот то и находит. И самое последнее дело ставить какие-то знаки равенства в мотивациях людей.
А я в студенческие годы летал во много раз чаще, чем сейчас. Заброски во все походы были исключительно авиационные. А вот в "большую заграницу" я выбрался только в этом году.
MaxFrodo
05.08.2013
Т.е Вы загранпспорт получали для того, чтобы в самолете прокатиться и почувствовать разницу температур ? Ааа еще встретить людей которые не врут...
Esik
05.08.2013
Кто не врут? Арабы???
Господь с вами!
Я даже не зная арабского языка вижу, насколько они непритязательны в попытках сыграть на незнании их уровня жизни и норм поведения.
У них просто не получается врать по настоящему, чтобы было похоже на правду.
А в остальном да, Вы правы. мечта потоптать землю Африки была у меня ещё со школьного времени. Как и полетать на самолёте. :)
Odnakoo
05.08.2013
кто-нибудь паспорт восстанавливал после утери, последовательность действий ?
PROektant
06.08.2013
для начала в полицию сходи
MaxFrodo
06.08.2013
Загран ?
Odnakoo
06.08.2013
он самый.... в течение 3-х недель, реально?
Julita82
06.08.2013
Я восстанавливала, но это было давно. Там в заявлении есть графы: выдача паспорта-первично, взамен использованного, взамен утраченного. Вот и выбираете взамен утраченного. Дополнительно я писала заявление, где указывала обстоятельства утери паспорта. Не думаю, что сейчас процедура как-то глобально изменилась. А делают в общем порядке, как и все паспорта. За 3 недели если только срочно и в НН. Здесь врятли успеете.
Odnakoo
06.08.2013
к 26 авг походу не успею...
жаль, что сына на импортные юга не вывезу....
Julita82
06.08.2013
Я детям паспорта делала в апреле, заранее, чтоб летом не дергаться. Делайте зимой-никаких очередей не будет.
Odnakoo
06.08.2013
моему 4-е, его фотка вклеена в мой паспорт
Julita82
06.08.2013
Моим одному 2, другому 6. Я всё равно им сделала свои паспорта, чтобы от меня не зависели. Паспорт делается на 10 лет. Стоит 1200р. Но это кому как удобнее, конечно.
Тем более что у нас в Дзержинске. насколько я знаю, в паспорт уже нельзя вписать. Это теперь только в НН можно сделать.
аналогично.
Компания Загран-Консультант
Оказывает услуги по быстрому оформлению и получению загранпаспорта в Нижнем Новгороде
Стоимость услуг:
500р-заполнение анкеты+дистанционная подача документов в ФМС(Вы приходите в ФМС один раз к назначенному для вас времени для ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТА)
300р-заполнение анкеты(отдается заполненная анкета на загранпаспорт, для самостоятельной подачи в ФМС)
Тел.:413-40-49
Сайт:загран-консультант.рф
E-mail:zagran-konsultant@mail.ru
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем