--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предложение подвоза наоборот.

Дзержинск
3
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SakhaliNN
08.05.2014
Будет ли кому интересно предложение наоборот - утром из НН в Дзержинск, вечером из Дзержинска в НН. Утро 8 - 8:15, вечер по-разному, ориентировочно 18:00. Маршрут Дзержинск - любая точка в пределах города, в НН - московское шоссе, метромост, гостиница Азимут Нижегородская.
Автомобиль премиум класса. Предложение временное.
Цветoчек
08.05.2014
Вы, наверное, и деньжат хотите поиметь на этом?)
585
09.05.2014
а почему бы и нет?
SakhaliNN
12.05.2014
Я придерживаюсь мнения, что любая работа должна оплачиваться.
Бензин в один конец стоит 150 рублей. Доехать с комфортом, в прохладном современном автомобиле за 40-50 рублей, думаю это не дорого.
SakhaliNN
30.10.2014
Предложение снова актуально. Немного изменились данные. Выезд из Нижнего - каждое утро с понедельника по четверг (периодически и в пятницу) в 8:30 - 9:00. Обратно в Нижний в 17:30 - 18:00. Цена 70 рублей, автомобиль комфортабельный.
MaxFrodo
30.10.2014
Аппетиты растут ?
Snezka81
30.10.2014
бензин дороже на 6 рублей по сравнению с маем
SakhaliNN
30.10.2014
Ага! Наберу троих - по 50 поедем.
Bombila
30.10.2014
Незаконное предпринимательство вроде как бы или не?
Нет. Читайте законы.
MaxFrodo
31.10.2014
И что там в законах? Услугу оказывает, деньги получает.
За осуществление предпринимательской деятельности без регистрации в качестве ИП предусмотрена административная, уголовная и налоговая ответственность.

Административная предусмотрена ч. 1 ст. 14.1 КоАП, возможный штраф составляет от 500 до 2000 руб. Протокол о ведении деятельности без регистрации, вправе составить: милиция, налоговая инспекция, территориальные органы министерства по антимонопольной политики, государственная инспекция по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей (ст. 28.3 КоАП РФ). Кроме того, возбудить дело об административном правонарушении может прокурор (ст. 28.4 КоАП РФ). Обычно сотрудники одного из перечисленных ведомств приходят к физлицу с проверкой, проводят осмотр помещений или контрольную закупку, обнаруживают, что физическое лицо ведет свою деятельность незаконно, то есть без регистрации в качестве ИП, после чего и составляется протокол. Решение о привлечении к ответственности принимает мировой судья (ст. 23.1 КоАП РФ). Дело может быть рассмотрено либо по месту совершения правонарушения, либо по месту жительства физического лица (если он подаст ходатайство о рассмотрении дела по месту своего жительства).

Уголовная ответственность наступает в том случае, если деяния предпринимателя причинили серьезный ущерб гражданам, организациям или государству, либо был извлечен доход в крупном размере (т.е. свыше 1 млн. 500 тыс. руб.) см. п.2 ст. 169 УК РФ. В остальных случаях виновные несут административную ответственность в виде штрафов. В качестве наказания ст. 171 УК РФ предусматривает штраф (в размере до 300 тыс. руб. либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет), обязательные работы до 480 часов) или арест на срок до шести месяцев. Вот, например, вы решили много заработать денег, перепродав какой-либо дорогостоящий товар (машину, участок, стройматериалы и т.п.). По усмотрению суда такая сделка может быть ввиду её единичности исключена из определения предпринимательской деятельности, в другом - ввиду получения довольно крупного дохода - может быть отнесена к незаконному предпринимательству.

Налоговая ответственность за деятельность без регистрации предусмотрена сразу в ст. 116 и 117 НК РФ. За уклонение от постановки на учет в инспекции грозит штраф в размере 10 процентов от полученных доходов, но не менее 40 тыс. руб.. Помимо штрафа за отсутствие госрегистрации, инспекторы вправе доначислить налоги расчетным путем, а также выставить пени и штраф за их несвоевременную уплату.

Подробнее на ... www.assessor.ru/notebook/biz...otvetstvennost_/
Почитайте законы. Хотя бы определение предпринимательской деятельности.
MaxFrodo
03.11.2014
Да сколько угодно.

Предпринимательство, предпринимательская деятельность -- экономическая деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от производства и/или продажи товаров, оказания услуг.
https://ru.wikipedia.org/wik...1%82%D0%B2%D0%BE
Вы ежедневно т.е. систематически, подвозите т.е. оказываете услуги и получаете за это деньги (прибыль) т..е. ведете экономическую деятельность.
Их этого следует, что ваш подвоз самое настоящее незаконное предпринимательство т.к.
1. Как ИП вы не зарегистрированы.
2. Налоги вы не платите.
Мне очень не хочется вас разочаровывать, но
MaxFrodo писал(а)
получаете за это деньги (прибыль)

Это не прибыль. Откройте учебник по экономике и прочитайте хоть какие нибудь понятия, прежде чем оперировать ими.
MaxFrodo
04.11.2014
А что это ? Может объясните мне экономически малообразованному ? Как доказать, что вы не получаете прибыль, кроме как с помощью бухгалтерских документов ?
В экономике есть такое понятие - выручка. Посмотрите в чём разницы между выручкой и прибылью.
MaxFrodo
04.11.2014
Вы не ответили на мой вопрос. И впрочем какая разница, хоть в минус работайте - это все равно предпринимательство.
На какой ваш вопрос я не ответил?
Esik
05.11.2014
Он наверняка имеет в виду, что любая сумма, полученная одним человеком от другого является доходом. И обязана облагаться налогами на доход, регламентированными законами того государства, где произошла сделка и факт передачи кэша. (возможно во втором случае я ошибаюсь, если имеются в виду разные страны, но в данном случае речь об одной стране)

Попытка скрыть доходы, с точки зрения налогового кодекса является противозаконной.
Даже если это де факто всего лишь попытка компенсировать свои собственные затраты.
Мы тут говорим про предпринимательскую деятельность, а не про подоходный налог. Это немного разные вещи. Ну и пример для размышления.

Попросила меня бабушка сходить в магазин за молоком. Дала мне сто рублей. Сказала сдачу оставь себе. Я должен платить налог с оставшейся у меня суммы? Если я регулярно хожу бабушке за молоком, и регулярно она мне оставляет сдачу.
Это предпринимательская деятельность?
Esik
05.11.2014
Женёк писал(а)
Мы тут говорим про предпринимательскую деятельность, а не про подоходный налог. Это немного разные вещи.

Я это прекрасно понимаю.
Причём понимаю, что непонятки возникли конкретно на различном понимании базовых терминов спора.
Так-то, формально, правы Вы.
Но он не совсем об этом ведёт речь. :)
Все термины описаны в школьном учебники экономики. Для того чтобы понять ситуацию с подвозом, нужно уяснить следующие понятия:

1. Предпринимательская деятельность
2. Отличие выручки от прибыли

И можно увидеть что в данной ситуации нет признаков предпринимательской деятельности, т.к:

1. Деятельность не направлена на получение прибыли, т.е. не важно будут попутчики или нет, человек ездит ежедневно на работу
2.Деньги которые он берёт. Он берёт не по строгому тарифу, а как душе угодно. И эти деньги ну никак не могут считаться прибылью и даже выручкой считаться не могут.
3. О том, что данная деятельность не может относиться к предпринимательской также свидетельствует не систематичность данного подвоза людей.

P.S. Незаконной предпринимательской деятельностью могут считаться микроавтобусы ,ежедневно курсирующие между Дзержинском и НН. Не имеющих никаких страховок и регистраций в налоговых органах. На которые стоит обратить внимание Bombila
Esik
05.11.2014
Женёк писал(а)
Все термины описаны в школьном учебники экономики.

Да это-то как раз понятно.

Просто если брать ту же бабушку, то оставлять себе сдачу - всё равно личный доход человека. С которого он обязан платить 13% налогов. (Не помню, чтобы в Законе было нижнее ограничение доходов, начиная с которого налог можно не платить.)

И с той же квартиры, которую Бабушка завещает или подарит, человек так же обязан заплатить подоходный налог.
Просто эта сумма - крупнее. А главное - документально регистрируется на неё право (в отличии от той же сдачи) и на неё государство уже не закрывает глаза.
Bombila
01.11.2014
Почему нет? Объясните пжлста.
Чуть выше написал.
Давайте, давайте, привозите нам нижегородцев в Дзержинске поработать, а то больно носы задирают...
dzpol
30.10.2014
в отличии от дзержинцев они не по 20кр. получают
Да ладно Вам, Нижний Новгород такой же депрессивный как и Дзержинск, только ещё и с пробками... Может быть, на 10 тыр больше получают, из которых половину выбрасывают на проезд. Ну и смысл ?
leugene
31.10.2014
смысл - потратить свободное время на стояние в пробках, народ не знает чем себя еще занять.
Я думаю, что смысл в безработице. В Нижнем больше вакансий и люди, отчаявшись найти работу здесь, едут туда.
orlekina
31.10.2014
многие (не все) дзержинцы, да и россияне, в целом, не готовы въя.....ть, там где много платят, ибо там оказывается работать надо, и до часу и до двух ночи, и в выходные и праздники, иногда. плюс еще ведь многим лень в НН кататься, лучше под боком, не говоря уже о переезде в другой город и тд и тп. моя логика такая, если не доволен окладом, что мешает сменить работу?! многим "страшно" уйти с привычного места, ибо неизвестность пугает, но, а что тогда "тарахтеть" про мало платят?!
Мой опыт работы показывает, что 90 % российских руководителей либо сумасшедшие-самодуры, которые делают невозможным нормальную работу с ними, либо нищеброды-неудачники, которые платят свои работникам копеечные зарплаты. И люди понимают, что менять шило на мыло не стоит, тем более, что частая смена работы воспринимается как негатив. Разброс в зарплатах относительно небольшой +/- 5 тыр от средней по городу, а на хорошие должности в тот-же "Сибур-Нефтехим", "Даниэли-Волга", "Либхер", "Завод синтанолов" и прочие "Палитры" с "Юнилинами" без блата фиг устроишься...
Esik
31.10.2014
Спектр писал(а)
без блата фиг устроишься...

По научному это называется "система рекомендаций".
Не самая плохая система, кстати.
Т.к. есть персональный ответственный, кто рекомендовал.
А того, кого рекомендовали, давит груз ответственности перед рекомендующим.
В нашей стране это работать не будет. Лично я не знаю ни одного человека, за которого дал бы рекомендацию. А нести ответственность за кого-то вообще не по мне. Да и какая тут может быть ответственность - дисциплинарная что-ли ?
Esik
31.10.2014
Спектр писал(а)
какая тут может быть ответственность - дисциплинарная что-ли?

Да нет. Просто этот человек потеряет доверие. И его рекомендации будут игнорированы.

И у меня есть люди, которых я мог бы рекомендовать.

Но их действительно чертовски мало.
Если бы рекомендация не ограничивалась в случае провала рекомендуемого фразами "Ты кого мне прислал?! Он же дебил!"-"Да, а мне умным казался...Да, ты вчерашний матч смотрел?".
orlekina
31.10.2014
немного не согласен! работал в одной из упомянутых импортных контор, в тот же сибур звали отказался, ибо корпоративная культура еще тот совок. но в москве знакомая там много лет работает и все устраивает, но регион и москва разные вещи. был опыт работы в двух крупнейших мировых консалтинговых компаниях и в телекоме, везде плюс \ минус одно и тоже. сейчас опять на импортном производстве батрачу, и все тоже самое.

чтобы у нас попасть блат особо не нужен. образование и опыт вот основные вещи. хотя факт знакомства никто не отменял, но я сталкивался только с тем, что могут просто помочь закинуть резюме, а дальше сам.

в конце, концов не попробовав конфету, ты никогда не поймешь какая она на вкус. а в мелких ИП и прочих мелких \ средних компашках местного разлива царек-начальник это норма, но это совсем другая история.

возможно мне повезло больше, чем другим, но надо пытаться, а не рассуждать, что, типа, там тоже самое, то зачем пытаться.
Одну "мировую консалтинговую компанию" в Нижнем знаю, но она-аудиторская, на мой взгляд. Речь о KPMG. А вторая какая? Остальные три не представлены, Маккинси или Accenture тоже нет.
orlekina
03.11.2014
а другая не в НиНо находится, и делойтом называется. и насколько я знаю, то маккинЗи. про кпмг - там все вместе, но аудита больше, соглашусь.
Я посчитал, что речь о Нижнем Новгороде шла. Согласен, Делойт Туш Томацу в НН не представлен. Насчёт McKinsey: компания называет себя с буквой "з", но для русского уха привычнее "с".
orlekina
04.11.2014
ну С, так С, мне не принципиально))) кпмг давно по регионам пошло, не самое плохое решение. делойт кроме москвы и питера есть еща на сахалине, и недавно открыли в уфе, но там вокруг башнефти все вертится, и то, непонятно, чем все закончится с точки зрения последних событий с отжатием акций у евтушенкова. делойт, к сожалению, с кризиса плохо вышел, просмотрело руководство, даже банкротом был, делойт снг пришлось английскому офису купить и поменять партнеров. но я уже там не работал.
Благодарю!
Входной барьер был традиционный для трудоустройства в Deloitte?
orlekina
04.11.2014
да, все стандартно.
1 этап - тестирование порядка 4 часов. английский, бух учет рсбу плюс 10 вопросов из АССА уровня бумаг ф2 и ф3, так же общие вопросы на эрудицию, ну и вопросы по психологии, куда ж без них.
2 этап - собеседование с манагером одного из отделов, потом с кадровиком.
3 этап - чисто делойтовское изобретение коктель-пати. суть в том, что сначала пара бизнес-кейсов, когда смотрят на то, как ты можешь работать в команде незнакомых тебе людей. потом 3-4 часа общения, когда стоит стол с едой и напитками (пиво и вино тоже), приходят работающие сотрудники и тебе надо с ними общаться, за этим тоже наблюдают со стороны.

это было в 2007 году. сейчас может что-то и изменилось, но не думаю, что кардинально.
Благодарю!
orlekina
04.11.2014
не за что!
orlekina
04.11.2014
кстати, вход имел ввиду для новичков, если опытный товарищ, то думаю может все быть немного проще.
SakhaliNN
31.10.2014
Я уже 6 лет работаю в Дзержинске и живу в НН. До этого про Дзержинск слышал только из рассказов, теперь ориентируюсь здесь лучше, чем в НН. Город по всем показателям стал для меня лучше НН. Нет пробок, всё рядом, меньше очередей, меньше понтов, товары, которые в НН заколебешься собирать по городу, в Дзр есть в одном месте и т.д. Да и дорога - от центра НН до центра Дзр утром за 50 минут. Для сравнения, раньше работал в НН и расстояние от дома до работы было втрое меньше, но через мост - 1,5 часа минимум. Как-то так.
Snezka81
31.10.2014
а где работаете?
Фи, как не вежливо )
Snezka81
31.10.2014
:) просто женское любопытство:)
Спрашивайте тогда уж сразу : кем работаете/средняя зарплата по ф.2-НДФЛ/наличие объектов недвижимости в собственности/семейное положение/наличие иждивенцев/наличие родственников за границей/наличие второго гражданства ?
Snezka81
31.10.2014
это наши стандартные вопросы на нашей работе:) а я задавала вопрос чисто для понимая рынка труда в Дзержинске. Все остальное не интересно и скушно.
Ну и какое у Вас складывается впечатление о рынке труда в Дзержинске ? Имхо - здесь рай для рабочих специальностей, как квалифицированных, так и без квалификации. А вот ИТРовцы в основном ездят в Нижний Новгород...
SakhaliNN
05.11.2014
Я работаю в развлекательной сфере.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов