--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где искать невест?

Дзержинск
1
188
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Общалась на днях с племянником, 24-х летним, и вот он мне сказал, что невозможно найти девчонку без детей.Говорит, что все ровесницы уже разведенные и воспитывают детей. Вопрос такой, где найти девушку без детей?)).
Akeno
26.05.2014
Плохо ищет. Или, не хочет найти, отмазывается.
А дети - это, вообще, цветы жизни, если воспитание не доверять телеку и школе.
Ну, телевизор ещё можно не покупать из принципа, а как со школой?
Akeno
26.05.2014
умудриться так мотивировать, чтоб плохая компания не была в авторитете, как-то так, да и телек, впрочем, не враг при удачной мотивации
Да ладно вам, в школе и т.п. действует стадный инстинкт. Раньше хоть ремнём мотивировали не быть быдлом, современные родители почему-то стесняются этого.
Esik
27.05.2014
А как не стесняться, если даже привлечение к уборке детей стало считаться эксплуатацией детского труда?
mp-mp
27.05.2014
Кем стало считаться?
Esik
29.05.2014
Поимённо - не знаю. Но в школе теперь убираются уборщицы в классах. Уроки труда переименовали в уроки "Технология". Не бывает субботников по уборке территории и озеленению (или я об этом ничего не слышал). И т.п.
А в Финляндии так за то, что ребёнку отказали в покупке шоколандных конфет, органы опеки отобрали ребёнка...
Akeno
30.05.2014
Бывают субботники
Esik
30.05.2014
А нас учили на повседневном вкладе доли труда ребёнка в жизнь семьи и коллектива.
Akeno
30.05.2014
Тогда же Человек вырастет, а этого многим в "шатах" не выгодно теперь. Личное мнение.
Esik
30.05.2014
Не только в Штатах.
Творцы не смогут потреблять рекламируемые товары. Т.к. приучены думать и относиться критически к тому, что слышат.

К тому же кто будет потреблять то, что изобретут те, которые творцы по складу характера?

Тоже личное мнение. :)
Насчёт субботников и прочей коммунистической фигни всё правильно сделали что убрали. Да и убрали скорее не из борьбы с эксплуатацией детского труда, а потому что после развала совка никто и не работал всё равно. Маразмы это. В коммунизм больше почти никто не верит и беслатно работать не хотят. И уже в девяностых дети понимали что с какой стати им горбатиться? Когда нам давали лопаты и выгоняли в школьный двор, мы тупо дурака валяли и старались ничего не делать. Другое дело когда плохиши ремонт делали в классе (окна и двери красили, например) в обмен на годовые тройки :D

Из совковых школьных маразмов. Учился в одной новенькой школе (89-90 года вроде были, я там учился в 3-5 классах). Там все полы были покрыты линолеумом. В школу заставляли таскать сменные тапочки чтобы в уличной обуви не ходили по линолеуму. Но всё равно линолеум пачкался и тапочками, от них часто оставались чёрные полосы (правда, в основном эти полосы пацаны сами чертили подошвами тапочек). Так вот, все классы заставляли по воскресеньям оттирать полы от этих полос (каждый класс тёр территорию около своего класса). А оттирались они с трудом.
Esik
02.06.2014
BrainFucker писал(а)
Другое дело когда плохиши ремонт делали в классе (окна и двери красили, например) в обмен на годовые тройки :D

Всегда удивлялся подобным вещам.
Не потому ли труд начали считать за наказание и где-то даже унижение.
Как минимум - неприятную перевоспитательную процедуру...
Почему сразу наказание? В данном случае взаимовыгодный обмен. Тем более их никто не заставлял, могли на второй год оставаться.
Esik
02.06.2014
Могли.
И потому понимали, что надо сделать что-то неприятное. ЗА ЧТО их, возможно, простят.
Следовательно они "отбывали наказание", а не "зарабатывали право учиться дальше".

Ну, не знаю как ещё объяснить...
Ну уж труд считать за наказание стали явно не из-за этого. А в данном случае это всего лишь коррупция.

Да и где у нас такое? Ну бывает наказывают за некоторые нарушения принудительными работами, но это давно уже. А в данном случае никаких принуждений — предлагали заработать оценку физическим трудом.
Esik
02.06.2014
Ну как сказать, "где"?
К примеру, во времена службы был принцип:
"Перекур для тех, кто курит. Кто не курит - тот работает".
Или под отделением убираются регулярно неопытные солдаты.

А то, что называется "заработать право на что-то" физическим трудом, оно, с одной стороны так.
А с другого ракурса: "чтобы получить что-то приятное, надо сделать что-то неприятное".
В общем, философский вопрос.
То что нашему народу работать неприятно, в этом кроме него никто не виноват. И в том что даже добровольную работу (не за бесплатно, причём) воспринимает как наказание.

Не будем рассматривать военную службу, там своя атмосфера. Тем более призывники служат принудительно.
В моём примере ребятам давали возможность вместо наказания сделать полезное для всех дело. Считать это наказанием неверно.
mp-mp
02.06.2014
Вспомнилось в тему. В одном из автосалонов Нижнего Новгорода (отдел продаж автомобилей) трудятся 7 продавцов. Из них 6 натирают автомобили в свободное от работы время (это у них в должностной инструкции прописано). И только 1 освобожден от этой "повинности" - этот молодой человек делает 40% общего плана.
Родственник начальства, небось.
mp-mp
02.06.2014
А не в родственниках дело. Он деньги приносит, причем немалые. Некогда ему тереть автомобили в шоуруме - он с клиентами возится постоянно. За это ему ништяки такие. Его, "кормильца", холят и лелеют :)
натирают автомобили в свободное от работы время (это у них в должностной инструкции прописано)
Некогда ему тереть автомобили в шоуруме - он с клиентами возится постоянно.
Так в чём проблема? Он занят, поэтому не натирает. Никаких противоречий.
Чисто бабский подход ))) Что он такого умеет, чего не умеют остальные ? Или остальные - олигофрены деревенские, а он один более-менее адекватный ? Тогда зачем их держат ?

з.ы. имхо, сынуля чей-то...
mp-mp
03.06.2014
Хорошего специалиста ценят везде. Будь то отдел продаж, юридический отдел, лаборатория завода, ......

Касаемо этого парня. В 90% автосалонов (а я рассматриваю именно их) есть такая тягловая лошадь, которая приносит деньги. В свое время и мой муж был такой же. Он помогал обогащаться владельцам автосалона, когда делал 80% плана и был лучшим по РФ среди бренда. И до него был такой человек, и после него сейчас девушка работает. Лошади, чО.
Для чего нанимают продавца? Продавать. Есть план по каждому сотруднику. Каждый продавец должен принести в карман владельцу определенную сумму денег. Эта сумма рассчитывается. Не приносит - пошел нафиг. А есть уникумы, которые приносят в 4-5 раз больше денег, чем хватает сил у среднестатистического продавца. И схема, в которой один или два продают намного больше, чем остальные, взята не с бухты-барахты. Это классика построения отдела продаж.
Petunia
01.06.2014
Esik писал(а)
Поимённо - не знаю. Но в школе теперь убираются уборщицы в классах. слышал). И т.п. <br> А в Финляндии ...

насчет Финляндии - перебор. Явно не из-за конфет.
А я с ужасом вспоминаю эту уборку в классе. У нас помимо коллективных уборок - когда всем классом моются окна, парты, и т д, а главное - в этот день нет уроков, были еще и ежедневные уборки класса. И ты один или вдвоем моешь пол в классе. Самое ужасное было переворачивать стулья. Представляете, девочки, 10-12 лет этих тяжеленных железных монстров переворачивали и ставили на парту. Это нормально? Горячей воды не было, резиновых перчаток, тогда, в 90-е - тоже. Я не считаю, что это нормально - заставлять ребенка мыть большой класс.
Веселый субботник - да. Сплачивает, приучает к чистоте. Только плюсы.
Esik
02.06.2014
У нас никогда не дежурили только девочки.
Переворачивать стулья была привилегия мальчиков.
И у нас также было, и еще мальчики ведро с водой приносили))
mp-mp
02.06.2014
Я в пятницу и сегодня поговорила с воспитателями в нашем детском саду на эту тему, перед тем как Вам ответить.
Всё именно так, как Вы описываете((((( Я, наверное, не в том обществе росла, воспитывалась, работала. Мне это непонятно. И дочь свою воспитываю помощницей, и сама при своей дикой загруженности работой всегда выделяю время для помощи в детском саду и при уборке поселка, и для другой общественной работы.
dzerr
04.06.2014
а кто должен убираться?
субботники остались
Esik
04.06.2014
Не понял вашего сообщения.
Вы что, не знаете, кто убирается сейчас в классе. но при этом в курсе, что субботники остались?

Или имеете в виду что-то другое?
Akeno
30.05.2014
не для всех этот инстинкт, есть и нормальные дети, которрыми родители, видимо, занимаются.
А я разве утверждал что их нет? Они есть, но их очень мало. По моим наблюдениям, в классе обычно в среднем трое нормальных на весь класс. И остальные не могут не оказывать негативное влияние. Если только ребенок не совсем замкнутый и ни с кем не общается. Да что я вам рассказываю, вспомните сами как вас научили вредным привычкам, например материться.
BrainFucker писал(а)
вспомните сами как вас научили вредным привычкам, например материться

Вот честно, такого не помню... Или у нас класс был какой-то ненормальный, но никто не матерился, да и курить из девченок никто не начал, а из парней только трое...
Что мы делали не так?...
Akeno
30.05.2014
от района это дело зависит довольно сильно
Ну район у нас был только в путь. Школьник+Эластик+Водозаборка...
Так что и тут что-то не так...
Akeno
30.05.2014
Ага, но, несомненно, заслуга родителей в том, что матерюсь я, лишь, по особым случаям, в походящем обществе, а не через слово, как некоторые люди - аж противно становится.
Ну, не скажите… К примеру, меня с братом воспитывали одинаково, однако он курит со школы, а я никогда не курил.
Akeno
02.06.2014
Не думаю, что курение такой уж показатель воспитанности. Курильщики, ведь, то же разные бывают, одни доносят пустую пачку до урны, другие кидают под ноги. Одним хватает ума отойти в сторонку, другие травят всю остановку. Я, ведь, тоже, побаловался, но в какой-то момент мне надоело прятаться а дымить публично всегда было стыдно. И брат побаловался.
Это не имеет значения, привычка в любом случае плохая, особенно когда курят несовершеннолетние.
Чтобы внести свою лепту в количество таких разведенных с детьми? :D
DVS80
26.05.2014
В его-то возрасте и ровесниц полно без детей. Видимо ищет какой-то несбыточный идеал и дело наверняка не только в наличии детей. А с другой стороны, если девушка хорошая, но с ребенком, что в этом такого?
Чужой ребенок будет отвлекать ресурсы, которые можно было бы потратить на своего.
DVS80
26.05.2014
Тогда так можно и про жену сказать, что она будет отвлекать ресурсы, которые можно потратить на себя. Если любишь, то на многое можно глаза закрыть. Тем более в этой ситуации, жена же не является чужим человеком. А почему ее ребенок должен быть для вас чужим?
50gerz
28.05.2014
Вы бы хотели чтоб Ваш сын вышел за разведёнку?Не надо отвечать.Ответ знаю.
Lenusik78
29.05.2014
ну что за мужики пошли? они уже не женятся, а "выходят за", куда катится этот мир...
kaktus951
29.05.2014
в тар-тара-ры!!!!
Esik
29.05.2014
Очень точно подмечено!
kaktus951
26.05.2014
если мужчина полюбит женщину, то и ее ребенок не будет в тягость..... Другое дело что мужчины иногда не хотят брать на себя ответственность....
Ещё одна теоретичка ? Может быть, тогда расскажете, что значит "полюбить", у ? Только не надо банальностей в стиле "...раз Вы не любили, это не значит что и у других этого тоже не было..."
kaktus951
26.05.2014
"полюбить" - каждый в это понятие вкладывает своё... тут не может быть правых и виноватых... так что рассуждать на эту тему не вижу смысла...
Это больше подходит для 35-летних мужчин, у которых уже есть свой багаж за плечами, а молодым хотелось бы пожелать своих деток.
Хоть кто-то адекватно высказался в теме. Целую ручку.
kaktus951
26.05.2014
а что мешает завести своих???)))
50gerz
28.05.2014
Ни одна мать не пожелает сыну выйти за разведёнку с прицепом,и сделает всё чтоб этого не случилось,она то всё понимает proza.ru/2014/02/09/819
kaktus951
29.05.2014
а вы мужики после 2-3х браков с алиментами и голой задницей кому нужны???!!! прям очередь наверно выстраивается :)
Вот здесь, с Вами -девчонки, не соглашусь. Все таки мужского населения меньше, чем женского. И если мужик не пьющий, то он быстрее себе даму найдет. Как говорили в старину:"..ты (женщина) сиди и жди когда к тебе посватаются, а мужчине -одна отказала, он другой предлагает...".)).
kaktus951
30.05.2014
вот прям заслуга - НЕ ПЬЮЩИЙ!!! к этому "не пьющий" должно что-то еще добавляться....
Анекдот: Идет женщина в магазин -лежит мужик -она посмотрела все на месте-и думает -сейчас зайду хлеба куплю и заберу мужика... .купила булку хлеба -выходит. а мужика уже кто то утащил...-Она в сердцах бросает -ЗА ХЛЕБОМ -ЗА ХЛЕБОМ -КАК БУДТО ТРИ ГОДА ХЛЕБА НЕ ЕЛА! )).
Esik
30.05.2014
Не всем мужчинам нужна "любая" и тем более "безотказная"...
Но реально, если мужчина хороший, то он давно прибран к рукам более расторопными барышнями.
Трудно поверить, что хорошему мужчине откажут и он останется невостребованным.
Неоднократно случалось такое, хотя, вроде бы, хороший.
Esik
02.06.2014
Значит у Вас и дам расходятся понимание, что значит и как должен себя вести "хороший мужчина".
Это ещё не углубляясь в то, что в макромасштабе все мужчины у дам подразделяются на "потенциальных партнёров" и "друзей".
При этом те, кто в потенциальных партнёрах все находятся на разной степени длинны поводка.
Но у искусной женщины не теряют надежды на то, что испытают радости партнёрства. Хотя в основном женщины стараются иметь не более одного партнёра в один временной отрезок жизни. Во избежание никому не нужных проблем.

Если принять за объективность Вашу хорошесть, то возможно, они видят, что не смогут составить конкуренцию Вашей женщине. Или не хотят строить своё счастье на крахе чужого.
Ведь умная женщина понимает, что "единожды предавший...".
По последнему абзацу: все, скажем так, поползновения предпринимались исключительно в свободном (с моей стороны) состоянии, потому женщинам конкуренции бояться смысла не было никакого. Одновременно с этим отмечу, что в несвободном состоянии никакого желания подкатывать к кому бы то ни было у меня никогда не возникало.
АжУ
02.06.2014
самореклама?))
Нет :)
если мужик не пьющий, то
в браке запьёт :D
Lenusik78
30.05.2014
фууууууу... какая гадость по этой вашей ссылке... Спектру должно понравится
kaktus951
30.05.2014
и ещё BrainFucker :)
им можно уже клуб единомышленников создавать :)
Lenusik78
30.05.2014
ой, как я лажанулась со словом "понравится"... позор на мою седеющую голову...
kaktus951
30.05.2014
????
Esik
30.05.2014
Елена - чертовски уважаемая мною дама.
И если она пишет: "должно понравится", то это должно быть только "должно понравиться".
Но лажануться может каждый...
kaktus951
30.05.2014
Я разве покусилась на Вашу чертовски уважаемую Вами даму??? просто не поняла в чем она лажанулась (не красивое слово, но аналога не придумала)...
Esik
30.05.2014
Я понял, что вы не поняли.
И пояснил, в чём её ошибка. ... как мне казалось...

Не понял, откуда взялось о покушении?
Ничего нового не узнал, но местами забавно пишет :D Особенно про исполнение демо :D
mp-mp
26.05.2014
Вот уж неправда. Не в тех местах общается товарищ.
Пожалуй, работа и спортзал, больше никуда и не ходит. Тусовки не любит, да говорит, что там путных девчонок нет.
mp-mp
27.05.2014
Про то, что на тусовках путных девчонок нет - тоже неправда. Всякие там девчонки есть, равно как и в спортзале, и на работе.
Esik
26.05.2014
Не понимаю, зачем ему ограничивать себя кругом выбора из только ровесниц.
При этом наличие и количество детей - какое может иметь значение? Если он вырастит ребёнка, то это и будет его ребёнок. А не то, что генетически репродуцировалось.
К тому же, кто сказал, что если он - хороший человек, то девушка категорически откажется иметь от него ещё одного ребёнка.

И, к слову, не знаю, как в его круге, но у нас в коллективе не все дамы его возраста с детьми. И даже не все побывали замужем.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
+1 за позитив заведённой темы. :)
50gerz
28.05.2014
Для молодого парня,разведёнка?Мало того что репродуктивный потенциал использован так...ну почитайте,всё это видел в жизни,за редким исключением-http://proza.ru/2014/02/09/819
Esik
29.05.2014
Что значит "использован репродуктивный материал"?
С каких пор у нас дамы стали рожать только одного ребёнка а потом отказывать в близости мужчине?
Согласна.
DanielK
26.05.2014
Пусть в "Одноклассниках" зарегистрируется, там на все вкусы девушки. Ресурс используется для знакомств вовсю, никакой "Мамбы" больше не нужно!
Мне кажется в одноклассниках сидит большинство - наш возраст (от 35 и старше).
DanielK
29.05.2014
Некоторые и в 35 выглядят на 20, по крайней мере я не могу определить. А с женщиной постарше интереснее, Галкин не дурак же?
Ну да, чем старше женщина, тем вкуснее борщ))).
Ortus
26.05.2014
Обычно такие по жизни все что то ищут
ну все девушки когда-то бездетные были. Пусть по школам походит.
Школьниц ему не надо, ему жениться пора). А может у кого есть среди знакомых хорошие девчонки?
P.S. сейчас наверное зададут вопрос, что значит хорошие)))
у нас в офисе много незамужних, но у них тоже свои запросы :)
а вы его об этом спросили? Хочет ли он действительно не только хорошую девушку,но и готов ли уже сам( а не с "подачи" мамы создавать семью?(не подумайте,что с негативом, просто уже накипело). А тем более содержать не только себя.
Esik
27.05.2014
Так Вы определитесь, что важнее - "хорошая девочка", "жениться" или "ровесница" и "без детей".
Это совершенно разные категории.

К тому же, как писали выше, девушки, как это ни странно, но тоже люди. Со своими запросами.

И ещё, моё личное убеждение, что если он к 24 годам САМ ещё не нашёл ту, на которой он захотел бы жениться, то это уже второй звоночек перед началом спектакля. И я бы, на месте девушек, уже начал бы напрягаться по вопросу "с ним что-то не так".
Вы поймите меня правильно, но девушкам тоже "абы кто" не нужен. Им, как правило, подавай мужчину. За которым можно встать и не бояться житейских невзгод, занимаясь только обустройством совместного комфорта. И от которого можно иметь своих детей, для которых любая мать хочет самого перспективного будущего.
Вы в точку попали, "вконтакте" , видя его накаченное тело, девочки пытаются по знакомится, но в дальнейшем узнав , что у него нет машины (квартира есть, в которой он один и проживает, без родителей, в течении 3 лет) и , что он работает на заводе аппаратчиком, сразу прекращают знакомства. Так что, нынешняя молодежь хочет получить все сразу, с нуля начинать не хотят)).
Esik
27.05.2014
Так это было во все времена.
Сколько себя помню, наличие стартового ускорения всегда было в плюс.
Но!

Не считая контакт, конечно (там у меня профиль не прокачан и я его страшно не люблю), есть некоторый опыт общения с дамами.
И, знаете, разговор не всегда заканчивается даже после того, как узнают мой реальный возраст и тот факт, что я давно и безнадёжно (в плане высвобождения) женат.

Но если всё так, как вы говорите, то всё к лучшему.
Или девочки такие - зачем нужны?
Или столь скучный парень, который может быть ценен только автомобилем и профессией...
Как говорил один знакомый: "...квартира, машина, дача - это вторичные половые признаки мужчины..")
Esik
27.05.2014
Не знаю.
Но еси следовать этой логике, то лично я являюсь неполовозрелым до сих пор.
Тоже анекдот в тему: Cидят три монашки.
Первая говорит: - Мой сын уже пастор, когда он входит все
говорят "святой отец".
Вторая: - А мой сын уже кардинал, и его все
называют "ваше преосвященство".
Третья монашка молчит. Две другие и
спрашивают, почему она не хвастается.
И третья говорит: - А мой сын
двухметровый стриптизёр с огромным *ем, и когда он входит, все говорят
"ООООООО, БООООЖЕ!!!! "
mp-mp
27.05.2014
Не в девчонках проблема, честное слово.
Вы думаете, это из оперы - "хорошА дочка Аннушка, хвалит мать да бабушка")))), ну пусть будет так)).
mp-mp
27.05.2014
Нет, просто не там или не тех ищет.
не тех ищет
А каких надо искать?
kaktus951
27.05.2014
а Вам то это зачем???
Ответ в моём нике.
MaSima
02.06.2014
причем тут молодежь? такого все хотят. просто с возрастом понимаешь, что так не бывает. а без возраста такого понимания пока нет.
вы намекните, что дети - это неплохо. а чужих не бывает. опять же если ему нужна семья по молодой маме можно с гарантией проверить, как она его родных детей растить будет)))
Пусть в деревнях ищет, городские избалованные :D

А вообще не стоит забивать голову созданием семьи, пролетариев и так полно. Лучше тратить свободное время и ресурсы на себя, а не на поддержку демографии.
kaktus951
27.05.2014
Вам уже со Спектром идейный кружок создавать можно :)
Секты не нужны.
kaktus951
27.05.2014
я про кружок, а не секты))
Одна фигня.
Esik
27.05.2014
Ой, не могу!
Вы простите, но меня пробило на этот анекдот:
kotorov.ru/anek.php?425
Какие похабные анекдоты Вы рассказываете))).
kaktus951
27.05.2014
прощаю :)
Это уж слишком!
Это уж слишком!
ведьма на метле писал(а)
А может у кого есть среди знакомых хорошие девчонки?

Есть знакомые хорошие девочки, без детей, но не для вашего племянника с вашими запросами... А то выходит, что все девченки - разведенки, не имеющие права на ошибку и дальнейшее счастье, а парни белые и пушистые, хоть и бросили собственного ребенка...
МурМяу писал(а)
А то выходит, что все девченки - разведенки, ...

Я вот своего ребенка не бросал, не бросил и не собираюсь бросать!
Вы, конечно, молодец. Только смысл моих слов был не в том, кто кого бросил (кстати, есть знакомые, где женщина бросала мужа с ребенком), а в том, что некоторые считают, что если девушка была замужем и имеет ребенка, то она становится "вторым сортом". А парням позволено всё...
А парням позволено всё
Их выходить за кого попало никто не заставляет. Сами выбирают свою судьбу. Как так получается что выходят за быдло и заводят детей? Может потому что они всё таки и сами такие? Так что это показатель и ещё какой.
А разве среди разведенных парней только быдло?...
Других вариантов развода нет?...
Хотите в жены чистую? Только почему если девушка отказывается от близости в начале знакомства, её часто считают полной дурой и порывают с ней?...
Вы, парни, сами вешаете клише, под которые подойдет любая - на разные случаи у вас они разные. Только сами-то далеко не ангелы.
А разве среди разведенных парней только быдло?
Везде бывают исключения, но ими можно пренебречь.

Других вариантов развода нет?
А какие еще могут быть варианты кроме как ошибка выбора? Человек оказался не тем. Значит до брака его не изучили как следует.
Только почему если девушка отказывается от
близости в начале знакомства, её часто считают полной дурой и порывают с
ней?
Дык примерить надо, не на кошке в мешке же жениться. А ещё из опасения попадания во френдзону lurkmore.to/Friend_Zone
Только сами-то далеко не ангелы
А мы разве претендуем на это? Опять же, вас никто выходить за плохих не заставляет. Какими качествами вы руководствуетесь при выборе? А если все плохие, так может лучше вообще тогда не выходить замуж чем создавать себе и детям лишних проблем? Достаточно ведь просто иметь постоянного полового партнёра, которого если что можно просто сменить и забыть без лишней бюрократии и проблем. К черту всю эту навязанную бюрократию и бессмысленные традиции.
BrainFucker писал(а)
лучше вообще тогда не выходить замуж чем создавать себе и детям лишних проблем

Вот с этим полностью согласна. Именно это и говорю своей дочери - "Лучше быть одной, чем вместе с кем попало"...(с)
Только тут же в теме же и осуждают, что мол если замуж не хочет, значит дура или ненормальная, или...
А в соседней теме другая барышня утверждает что большинство мужиков настаивают на том чтобы не вступать в брак официально.
Многие девочки так хотят свадьбу, что им всё равно, с кем... А многие парни настолько боятся этого, что даже когда сами непрочь, то считают, что их "ловят"... Отсюда эти взаимные обвинения.
Ну да и это неудивительно. Парни понимают что это большая ответственность, поэтому принимают такое решение с осторожностью, всё взвесив.
МурМяу писал(а)
а в том, что некоторые считают, что если девушка была замужем и имеет ребенка, то она становится "вторым ...

Лично я с этим не соглашусь. И я считаю что девушка не может быть второсортной. Она может быть или "Любимой", или не "Любимой"
uneapple
27.05.2014
в том же Физкульте пусть знакомится) вы пишете, он у вас спортом увлекается
Ulaaa
28.05.2014
а он какого возраста невесту ищет, что все с детьми? у меня например у подруг в возрасте 28-30 лет детей у некоторых нет, а уж у знакомых 20-24-летних и подавно
у меня например у подруг в возрасте 28-30 лет детей у некоторых нет
Почему?
Ulaaa
28.05.2014
кто-то не хочет, у кого-то не получается, у некоторых не от кого
Все ждут принца, кроме тех кто не хочет, как обсуждаемый тут племянник ждёт принцессу? :D

А те кто не хотят почему не хотят? Тоже не хотят жить как пролетарии?
Ulaaa
28.05.2014
у кого не получается - замужем; у других уже планка завышена, т.к. карьеристки и найди подходящего мужчину проблема; а не хотят или тоже карьеристки, или желающие пожить "в свое удовольствие"
а в принцев уже давно мало кто верит....
Получается, никто из них сабжу (или наоборот) не подходит, непонятно к чему их упомянули…
Ulaaa
28.05.2014
я их упомянула в другом контексте....какого же он возраста ищет себе девушек, если у него все с детьми
АжУ
29.05.2014
BrainFucker писал(а)
Все ждут принца,...

так сразу всех и обобщили...
Кстати, тут недавно была аналогичная тема, но наоборот, женщина сетовала на то что нормального мужика найти негде. По-моему, они два сапога пара, может им стоит познакомиться?
А, вот она. Старовата правда для сабжа :D www.nn.ru/community/region/?...=%D0%C1%C9%D2%C1
Есть у меня подруга - чудо-человек.
И красивая, и умная, и с кватирой.
Но тоже одна, ибо не хочет тащить на себе маменькина сынка.
Ваш племянник уже знает, чего он хочет от жизни?
Если да - можно их познакомить.
Lenusik78
30.05.2014
не маменькины сынки не жалуются тётям на отсутствие подходящих девушек
Esik
30.05.2014
Правда, справедливости ради, есть такие дамы, которым хлебом не корми - дай обженить свободного мужчину.
Я сам был вынужден в своё время форсировать события, чтобы иметь право сделать выбор таки самому.
Lenusik78
30.05.2014
а! да, ващет, Вы правы - может, он и не жаловался, а просто отмазку нашел, чтобы не приставали с женитьбой
АжУ
02.06.2014
это все происки мамы)))внуков наверно ждет)
MaSima
02.06.2014
по-моему, про жалобы ничего не было. ну поговорили за жизнь...
Gematogen
30.05.2014
Был здесь.
Вспоминаю, и хде это я видел много невест??? А вспомнил, в ЗАГСе их полно... ))))
Petunia
01.06.2014
Прямой ответ на вопрос темы - тут недавно парад невест был. Там и искать!
Petunia
01.06.2014
ведьма на метле писал(а)
Общалась на днях с племянником, 24-х летним, и вот он мне сказал, что невозможно найти девчонку без детей.Говорит, что все ровесницы уже разведенные и воспитывают детей. Вопрос такой, где найти девушку без детей?)). ...

Во скока-скока все с детьми? Простите, но 22-24 года, это только окончила институт, начала работать. Еще юность в пятой точке свищет. Мало у кого дети есть в таком возрасте.
Если девушка серьезно настроена на семью, то вряд ли она разведена. А если одинока и с ребенком - то в мужчине ищет, в первую очередь, отца для своего малыша.
А для каких целей вашему племяннику девушка нужна? Потусить или жениться?

тут проскользнуло в теме, что если в 24 года не женат, то это звоночек. Ну что за чушь! Каждый созревает для создания семьи в своем возрасте. Кто-то не созревает вообще. И не надо за это осуждать.
Увы, мало у кого сейчас есть пример настоящей семьи - где мама, папа, бабушки-дедушки, братья- сестры.
И ответ тем, кто осуждает бездетных женщин. Типа закопалась, так роди хоть одна. А вы подумали о ее детях и каким они станут? Что будет знать о семье и обязанностях мужа сын осознанной матери-одиночки? А какой женой будет дочка одинокой мамы? Нет примера перед глазами! Не модели поведения! Чаще всего (не всегда, к счастью) есть только озлобленность на весь противоположный пол и усталость, усталость, усталость. Надо работать за двоих. Надо оправдываться. Есть нервная любовь урывками. Это нормально?
Любая нормальная женщина хочет, чтобы ее ребенок рос в настоящей семье. Где есть мама-папа, другие родственники. Есть семейные традиции. Есть общие дела.

У меня есть несколько знакомых семей, где по 3 и даже 5 детей. И эти люди женились/выходили замуж в сознательном возрасте, лет в 25-30. И цель была - семья.
Esik
02.06.2014
Petunia писал(а)
тут проскользнуло в теме, что если в 24 года не женат, то это звоночек. Ну что за чушь! Каждый созревает для создания семьи в своем возрасте. Кто-то не созревает вообще. И не надо за это осуждать.

Да не было цели осудить.
Была попытка объективно оценить ситуацию.

Если мужчина действительно хороший и стоящий, то в таком возрасте у него как ни крути, но уже есть сексуальный опыт.
И хороший, нормальный мужчина, не даст повода своей девушке сомневаться или разочароваться в нём настолько, чтобы не желать узаконить свои сексуальные отношения и не попытаться вести совместное хозяйство, чтобы притереться проблемами совместного быта друг к другу, пока молоды и нет опыта предательства. Т.е. есть доверие друг к другу. А ощущения, что "все мужики сво...", а "весь мир - театр..." ещё не сформировались.

Если постоянной девушки нет, то у парня уже 100% есть опыт расставания и вкуса "свежей девушки". Ему пока ещё не патологически страшно жениться, но стремления связать свою жизнь с этой, единственной и неповторимой - уже нет. Т.к. она уже де факто не единственная. Со всеми вытекающими фактами наличия расставаний и причин, которые не могли быть преодолены, чтобы расставания не было. А значит вопрос об идеальности мужчины всё-таки будет вставать. Ведь что-то же было в нём настолько скверным, что послужило поводом для разрыва отношений.
Petunia
02.06.2014
Семья - это нечто большее, чем узаконить свои сексуальные отношения,
Намного большее.
А молодежь, к сожалению, часто думает, что факта сексуальной жизни (даже не гармонии) достаточно. Отсюда и разводы. И досадные нестыковки характеров.
Приоритеты смещены.
Esik
02.06.2014
Petunia писал(а)
Семья - это нечто большее, чем узаконить свои сексуальные отношения

А кто говорил иначе?
Или кто утверждал, что семья не выходит за рамки сексуальных отношений?
узаконить свои сексуальные отношения
Ну что за маразмы… Вы ещё предложите сажать за секс без официальной регистрации брака…
А шо Вы от них хотите, выражаются как умеют, чо...
Да ведь нас (взрослых) никто и не послушает, как в свое время не слушали и мы. Кого найдут, того и найдут. Конечно хочется, чтоб семья была одна-дружная, крепкая.
Petunia
02.06.2014
ведьма на метле писал(а)
Конечно хочется, чтоб семья была одна-дружная, крепкая. ...

И поэтому нельзя ни в коем случае - давить и тропить. А модель настоящей семьи надо в детстве закладывать. Своим примером. Сыну матери-одиночки сложно будет стать хорошим мужем и отцом. Не было возможности понять, что это такое.

Скажу больше - в возрасте 30-40 лет много замечательных разведенных мужчин, у которых есть дети от прежнего брака. Детей они не бросают, от отцовских обязанностей не отлынивают. Если не сошелся с женщиной (мало ли по какой причине) - то ребенок в чем виноват?
Очень редко, если только по связям в суде, отцу удается оставить ребенка у себя. В основном при разводе, ребенка отдают матери. Имхо, это порочная практика, ибо большинство бабья - твари неадекватные, кого они могут воспитать в неполной семье ?
kaktus951
03.06.2014
Вы прям женоненавистник..... кто ж Вас так обидел?!
mp-mp
03.06.2014
Редко поддерживаю Спектра, а тут в чем-то соглашусь. Может и не большинство, но очень много знаю ситуаций, когда лучше бы ребенок с отцом остался.
kaktus951
03.06.2014
то есть Вы согласны что "... большинство бабья - твари неадекватные, кого они могут воспитать в неполной семье ?" ???
Вы относите себя к их подвиду???
mp-mp
03.06.2014
Я же написала "в чем-то..." Спектр в 99,9% груб, резок, категоричен (список можно продолжать долго), но зернышко иногда умное проскакивает. Вот обрастает это зернышко грязью, благодаря Спектру, к сожалению.
kaktus951
03.06.2014
и в чем выразилось "зернышко" в его посте? уточните пожалуйста, а то я не вижу....
"... большинство бабья - твари неадекватные, кого они могут воспитать в неполной семье ?.."

Это на зернышко не похоже ?
kaktus951
03.06.2014
скорее на козьи какашки :)
Ну, Вам конечно виднее, чо...
kaktus951
03.06.2014
а мне вот интересно Вы свою жену, маму, сестру тоже относите к категории "твари неадекватные"?
Конечно нет. А причем тут они ?
kaktus951
03.06.2014
то есть они нет, а остальные да???!!!
ИНТЕРЕСНАЯ ЛОГИКА :) вернее полное её отсутствие....

Ваш девиз - все пидар...сы, один я Д'артаньян!
Ваша логика такая-же. С чего Вы взяли, что я Дартаньян и считаю всех вокруг пидар..сами ?
kaktus951
03.06.2014
сужу по Вашим постам....
Обсерать всех женщин это нормально, а вот мои(т.е. Ваши) (жена, мама, сестра и т.д.) они хорошие, они не такие....
Ещё раз, касательно Вашей логики. На этот раз ключевое слово выделено :

"...С чего Вы взяли, что я Дартаньян и считаю ВСЕХ вокруг пидар..сами ?..."
kaktus951
03.06.2014
Ещё раз, именно для Вас:
Деви́з (фр. devise) — слово или короткая фраза, определяющая поведение и устремления группы людей или организации. Так же девизом может быть слоган или правило, по которому кто-то живёт.
Соответственно я предположила, что именно этот девиз характеризует Ваше поведение, мировоззрение, уровень общения. Кроме того тренируйтесь смотреть немного шире... (про быдло мне не надо затирать, я уже наслушалась в предыдущих темах).... Не воспринимайте буквально, старайтесь мыслить глубже и не шаблонно.... и мир засияет новыми красками :))

P.S. все пидар...сы (большинство бабья - твари неадекватные), один я Д'артаньян (мои мама, жена, сестра и т.д. нет конечно)..... так понятней???
Мда, следствие зашло в тупик... Чтож, постараюсь объяснить по другому :
1. Про Дартаньяна это не мой девиз.
2. Неадекватными я считаю не всех.
kaktus951
03.06.2014
1. Как знать, как знать....
2. Про неадекватных речи вообще не шло...(и даже слово такое не употреблялось).... ну, а про круг избранных я уже поняла :)
Да, тяжело наверно Вам в жизни приходится...
kaktus951
03.06.2014
а жизнь вообще не лёгкая штука :)
но не жалуюсь :) живу и радуюсь :)

но с Вашим мировоззрением вообще наверно туго....
kaktus951
03.06.2014
.
mp-mp
03.06.2014
В некоторых ситуациях после развода ребенку лучше с отцом жить.
kaktus951
03.06.2014
не спорю...... каждая ситуация (в т.ч. и развод) индивидуальны и требуют своего подхода....
Теоретичка, теоретичка... Может быть, а может и не быть... Какой смысл Ваших постов, я не понимаю ? Что нельзя судить всех под одну гребенку ? Общеизвестная позиция дилетанта, ничего не знающего о жизни и которому нечего сказать. А люди пишут то, с чем сталкивались, или о чем слышали, и полученный ими жизненный опыт подтверждается опытом других. Те люди, кто в теме, не смотрят на жизнь в розовых очках, а готовятся к возможным проблемам. А таких как Вы жизнь реально бьет, потомучто, как пел в свое время Шуфутинский :

"детский сон забот не знает, только он не навсегда"
kaktus951
03.06.2014
Вам так нравится меня называть теоритичкой, что меня это уже начинает смущать... ))

К сожалению я слишком много знаю о жизни.... и привыкла справятся с ними.......

и я тоже пишу исходя из своего жизненного опыта и мировоззрения .......
Значит Вы не хотите делиться своим жизненным опытом с другими... Так или иначе, Ваши посты совершенно не информативны и создают вышеуказанное впечатление о Вас.
kaktus951
03.06.2014
пусть будет так!
да прибудет с Вами мир и согласие!
Спектр указывает на то, что другие тупо не хотят видеть. Но это не значит, что другого не существует. И если кого-то больно задевает правда, значит Спектр в чем-то прав.
Кто ж Вас так сильно обидел чтоб Вы так стали писать?
Я всегда так писал, а вы тут сопли пережовываете и плюсики друг-другу ставите, как дети, ёпта... А в реальной жизни вы никто, любите то за мужа спрятаться, то на работе ничего не делая нижтяков наполучать, то у родителей на шее отсидеться. Поэтому жизни ни хрена не знаете и вся реальность, про которую я пишу, вам кажется ужасной. Но это жизнь, а не тепличные условия, к которым вы привыкли.
Ого, какие глубокие знания. Ошибаетесь, ой как ошибаетесь) Вы сами-то кто в реальной жизни?
Я юрист коммерческого предприятия. А Вы ?
Написала большое сообщение, а оно не отправилось, значит и не надо) Напишу в приват.
Petunia
03.06.2014
Спектр писал(а)
Очень редко, если только по связям в суде, отцу удается оставить ребенка у себя. ...


Речь не шла о возможности оставить ребенка у отца. Увы, но после развода, мужчины порой забывают, что у них есть дети. А, пусть жена занимается! Мне это ни к чему. Ушли от женщины, забыли ребенка. Ну, платят со скрипом алименты. Или тянут понуро лямку воскресного папы.

Я имела в виду тех мужчин, которые продолжают общаться с ребенком, участвуют в его воспитании.
Как можно участвовать в воспитании ребенка на расстоянии, приходя к нему по выходным или по праздникам ? Вы понимаете, что это значит не участвовать в его воспитании вообще ?
У меня складывается впечатление, что для большинства женщин обязанность бывшего мужа участвовать в воспитании ребенка = давать ей бабло. И это является решающим фактором при выборе, кому достанется ребенок, что также поддерживается сложившейся судебной практикой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25