--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Питание в детских садиках

Кстово
0
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Wertyh
30.10.2014
В основном интересуют детские сады № 27, 29, 30. Возможно и другие можно отнести сюда, но про другие не знаю, а в эти пищу возит один и тот же поставщик. А вопрос в следующем, часто ли у ваших детей бывают отравления после садика? Раньше пока ребёнка не водил, как то пропускал эти моменты мимо ушей, а сейчас сам столкнулся с этим. Ситуация следующая: после садика ночью случился жидкий стул и рвота, отравление это именно из садика пришло, т.к. в тот же день из группы в 28 человек пришло только 10. До этого то же была ситуация что жидкий стул был одновременно у нас и у племянницы в соседнем садике.
roma-shka
30.10.2014
Мы ходили в 29 садик. Питание конечно не айс, но проблем с пищеварением за 3 года вроде бы не было.
tukman
30.10.2014
Вожу в 30-й тройх, впервые слышу о такой проблеме, сами не сталкивались за три года, желудки камни переваривают...)
Wertyh
02.11.2014
Вот и мы вроде с пищеварением не страдали :) Ну вроде вон вирус. Кстати в группе в пятницу 7 человек было из 28 возможных :)
tukman
03.11.2014
Ну дай Бог всё будет хорошо, нн болейте!
KatrinSm
31.10.2014
у меня старшая ходила в 29, теперь младшая ходит - ни разу ничего не было
Сам, знаешь что в один садик ходим. За три года тьфу тьфу тьфу ни разу.
Я работаю в детсаду (не в вышеперечисленных),могу с уверенностью сказать ,что Вы описываете картину вируса - ротовируса или скорее,норовируса. Эти кишечные вирусы очень летучие,передаются воздушно-капельным путём,быстро все заболевают и так же быстро выздоравливают. Болеют такой дрянью чаще всего в младших группах,в прошлом году,когда я работала в ясельной группе,слегли все - няня,воспитатели,2/3 детей и родителей,сутки всех полоскало,а потом все как огурчики. Самый большой минус этих вирусов,что нет иммунитета,можно хоть каждую неделю болеть....
А по-поводу качества питания - продукты может и не самого лучшего качества стали (т.к. всё сильно подорожало) - по сравнению с прошлым годом,но уж всегда,по крайней мере,свежее всё. Смывы же берутся,пробы...От любого блюда,хоть компот,хоть каша,оставляется баночка с пробой в холодильнике и тд. Ещё могу много написать про карантины,но это уже немного другое,последствия скорее таких вирусных инфекций. Не болейте!
Кстати,не по теме,как Ваша стройка? У нас ужас ужасный,всю квартиру переделывают,сказали,что не только мы,но и госкомиссия квартиру в таком состоянии не примем,явный брак и нарушения при строительстве.
tukman
01.11.2014
+1 достойнейший комментарий!!!
Евгений,это сарказм или похвала ? (сложно в Интернете с интонациями)...
tukman
02.11.2014
Елизавета, это похвала!
Wertyh
02.11.2014
Спасибо за комментарий. Я на самом деле не ради претензий написал пост, а просто хотелось узнать как у других. А на счёт вируса да, кстати верно подмечено, признаки сходятся.
Ирии
01.11.2014
Возможно это такой вирус. У нас однажды такой ротовирус был, мы аж новый год с дочерью в больнице провалялись. Рвота была сильнейшая и стул жидкий. Ох....
Wertyh
02.11.2014
У нас прошло за день, то же удивились что отравление как то быстро сошло. Видимо да вирус. Ну с этим понятно всё, у детей болезни быстро расходятся.
VooDoo
05.11.2014
Скорее всего кто то притащил вирус. Дети целый день все вместе сидят в одной комнате, вот и заразились.
Wertyh
05.11.2014
Видимо да.
VooDoo
05.11.2014
Сейчас у жены спросил, у нас тоже такое было однажды, только попало на выхи, но в понедельник многие приходили и говорили, что плохо было
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем