--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ОСАГО в Дзержинске . Куда податься .

Дзержинск
659
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
By The Sea
05.03.2015
В середине апреля нужно заново страховать . Водительский стаж - более 10 лет . Где с минимальными допами и адекватными ценами в Дзержинске ? Или лучше встать за месяц в очередь на ОСАГО , чтобы без допов договор получить ?
Где страхуете машины , друзья ?
Без допов за 5-10 дней можно застраховать.

Зачем за месяц записываться?
В какую контору лучше идти ? Мне хоть в НН , хоть в Дзере .
Определитесь сами какая страховая вам удобней. Найдите её филиал, который к вам поближе. И вперёд.
Сегодня на техобслуживание ездила и заодно хотела застраховаться в салоне, так мне на Пиканту насчитали 6700, страхуют только с допами. (69 л.с, стаж 8 лет, без аварий). Завтра обзвоню другие страховые.
Я год назад страховал в РГС в юникоре . Тоже доп на 1 т.р. впарили . Сейчас это уже цветочками кажется :) . Стаж более 10 лет , 1 водитель ,86 л.с. . Тогда вышло 2800р+1000р. :)
Отпишитесь ,пож-та, если найдёте адекватную контору .
ben4
09.03.2015
Послушаю.
Вы приходите в магазин за молоком. А вам говорят. Если пряники не купите, то молоко не продадим. Вы что сделаете?

Я же вам выше написал что нужно сделать. Выбрать страховую, принести им все необходимые документы, оплатить полис и через 3 дня забрать его. В чём сложность? Зачем кормить этих лодырей?
Диагностическую карту получили? Оформляйте остальные документы и передавайте в страховую. Вас по закону не могут обязать покупать какие-либо допы.
Они и не откажут, просто скажут, что бланков нет.
У них не может не быть бланков. Это же страховая компания.
Позвонила в свою страховую (Альфастрахование), сказали, что запись идет на апрель, стоимость будет без допов 3300р. А если сегодня надо, то 5200р с допами. И так работают почти все страховые(Пять из семи обзвоненных). Но все таки нашла две страховые, они в Н.Н (в Дзержинске эти же страховые не выдают полисы), оформляют в порядке живой очереди, и цена 3300. Вот таблица по ценам.
К сообщению прикреплен файл:
115265629-osago.xls   (29 Kb)   Скачать файл
MaRRRusya
10.03.2015
Название напишите пожалуйста!
Застраховалась сегодня в "СК Согласие". Они теперь находятся на ул.Шлиссельбургская. Стоимость получилась 3011р.(69 л.с, стаж более 3 лет, возраст старше 22 лет, без аварий). Только успевают принять 7-8 человек за день. На человека уходит 1 час 15 минут (засекали время).Обед у них с 13 до 14. Страховщик один, так же сверяют Вин код автомобиля. Очередь мне заняли в 10-30 (я была 3), в кабинет зашла в 15-10.
MaRRRusya
10.03.2015
Спасибо.
Если не секрет, то что они делают 1 час 15 минут? Заполнить бланк ОСАГО максимум 10 минут, а если на компьютере то и ещё меньше.
Женёк писал(а)
Если не секрет, то что они делают 1 час 15 минут?

Пока сидели в коридоре и ждали, тоже все недоумевали, что же можно так долго делать? Зашли. Страховщик: сняла копии всех документов, стала одеваться и пошли смотреть машину (с третьего этажа на улицу), потом пришли, стала что-то печатать одним пальцем. И вообщем-то "без дела" не сидела весь час. Короче говоря, научились тянуть волокиту. Я так понимаю, что без допов мы им не очень то интересны и они для себя выработали схему, 7-8 человек за день.
А если я без машины приеду, то быстрее застрахуют? =)

И всё это происходит, потому что люди привыкли так жить. Проще взять допов или унижаться и сидеть в очередях целый день. чем попробовать отстоять свои права.
А ещё проще - не гоняться за дешевизной, а переплатить 2 - 3 тысячи и не париться в очередях.
Спектр писал(а)
а переплатить 2 - 3 тысячи и не париться в очередях. ?

Я в день столько не получаю, поэтому лично мне лучше взять отгул на работе и сидеть в очереди))
Ну такому терпиле как тебе конечно проще
Я просто уважаю себя и свое время, и больным самолюбием не страдаю. Имхо это жлобизм и нищебродство - выискивать себе страховку подешевле.
Как называется человек который покупает, то что ему совсем не нужно, а навязано продавцом?
Не знаю. Я не покупаю то, что мне не нужно.
Мне кажется вы в очередной раз тему не удосужились прочитать. Что лишний раз подтверждает, вашу сущность

www.youtube.com/watch?v=DjkhWElF6F0&t=59
Чо там в видео ? У меня на работе плагин отключен.
Как обычно. Про муд@ков.
runn
15.03.2015
ЭТ ТОЧНО
Женёк писал(а)
чем попробовать отстоять свои права. ?

Об этом можно говорить бесконечно. Ну выйду я и пойду прямиком в прокуратуру писать на страховую жалобу. Рассмотрит прокуратура ее через месяц, дадут страховой штраф и что дальше? А страховка сегодня нужна. А прокуратура, это самая бесполезная инстанция. Я на Жэк жалобы строчила 2 года (и в жилищную в том числе). и скажу Вам, что штрафа никто не боится, а вот когда в суд написала заявление, тогда все Жэк сделал (когда суд постановил)
Что касается страховых компаний, то тут нужно в ЦБ обращаться. Они быстро реагируют. Штрафы не хилые. Поэтому страховые никого кидают, как ЖЭК.

Поделюсь своим опытом. Выбрал рядом с работой страховую компанию. Отнёс им все документы под роспись. Через неделю перед работой заехал, забрал расчёт. На работе оплатил через интернет банк. Платёжку отправил им по электропочте. Через 3 дня пришёл забрал полис. Цена около 3000 тысяч получилась.
Greyer
11.03.2015
если не секрет, какая страховая и когда это было?
вчера ходил к страховым брокерам (работают рядом и чтоб не бегать иногда через них делаю) - говорят сама страховка для всех компаний 2500, остальное допы...
минимум что предложили - 2000 допов (правда 500 из них для себя), и то в конторе, которую первый раз услышал... правда у меня критерий был один, ограничивающий весь ассортимент :) - страховка заканчивается только через 2 месяца, но хотел бы до повышения цен сделать, а не все компании так разрешают
еще сказали что цена уже в январе поднялась и в апреле еще на ~40% поднимется...
Цюрих вроде. Сейчас по другому как-то называются.
ruhi
20.04.2016
А никто не пробовал дополнительную страховку на следующий день вернуть??? (вроде как 2/3 денег вернуть обязаны?)
Я даже не пробовал её оформлять =) В чём проблема оформить на сайте и слать к х.ям всех агентов с их допами?
Grey7
20.04.2016
Продлить по крайней мере не получается точно..ошибка вылезает такая, что только дельный программер наверное разберется. При оформлении нового тоже ошибка и не понятно на что жалуется..
Я наверное что-то не так делаю. Совсем недавно помогал оформлять знакомому, у которого всё тоже ничего не работало. Всё оформилось с первого раза =)
Astra*
20.04.2016
Сейчас ни в одной страховой невозможно оформить электронное ОСАГО. На автофоруме обсуждают.
Я наверное что-то не так делаю. Совсем недавно помогал оформлять знакомому, у которого всё тоже ничего не работало. Всё оформилось с первого раза =)
Stoat
20.04.2016
хакер?! :-D 8-)
Не знаю. Я так понял основная его ошибка была это срок действия нового полиса. Нужно ставить со следующего дня после окончания старого. А он ставил дату окончания старого полиса.
Grey7
21.04.2016
Когда продлить нажимаешь даты проставляются автоматом, а ошибки в скриптах лезут
Я выбирал "оформить новый" полис всегда. Может в этом причина?
Grey7
21.04.2016
Пробовал и так..ошибка другая..проверка по базе РСА проходит, а потом опять в скриптах ошибки..даже до талона ТО не доходит..и главное хрен пойми на что он лает то.
Женёк писал(а)
А если я без машины приеду, то быстрее застрахуют? =)

Без машины был один мужчина, так ему сказали, что без машины не застрахуют. Уехал. (И все мы прекрасно знаем, что раньше для Осаго не нужна была машина, только для Каско)
Она и сейчас по закону не нужна, точнее нужна. Но привозить автомобиль в страховую вас никто обязать не может.
hammers
18.03.2016
Раньше когда от руки заполняли уходило действительно минут 10, но сейчас АВТОМАТИЗАЦИЯ-КОМПЬЮТЕРИЗАЦИЯ, пока по всем базам пробъют, отсканируют все документы, снимут копии, зажуется бумага в принтере итд , час уходит легко, год назад и вчера повторно убедился.
Я не выходя из дома за 5 минут оформил и оплатил ОСАГО на сайте страховой компании. Зачем куда-то ездить и унижаться сидя в очередях.
Да , спасибо за развёрнутый ответ .
Я прошу прощенья. А запись на что?
Запись на выдачу полисов без страхования жизни, (Хозяин барин, что хочет, то нам и диктует). Нет свободных полисов на данный момент и все тут. Есть, но только + страхование жизни (РГС берет за страхование жизни 2900).
Понятно. Хорошо, что вы понимаете, что это развод.
unril
11.03.2015
Да ладно гнать то в РГС берут 1000 за страхование жизни
unril писал(а)
Да ладно гнать то в РГС берут 1000 за страхование жизни ?

Мне смысла нет гнать.Хорошо, что еще догадалась позвонить в Н.Н (ул.Рябцева) прежде чем ехать туда. Дело в том, что Дзержинский РГС сказал, что страхуют без допов, живая очередь, но ехать надо в Н.Н. А позвонив в Н.Н сказали , что есть четкое указание руководства без допов не страховать, а страхование жизни 2900.
unril
12.03.2015
Я никуда не звоня приехал на ленкома в ргс спросил сколько у вас допы мне сказали тысячу я застраховался и забыл
А если я не хочу давать 1000, то ОСАГО сделают? =)
unril
11.03.2015
В РГС Нет. И никакая очередь не поможет. Если только заказное письмо им отправить на кот нужен офиц ответ. Но такой способ очень долог. А где застраховаться без допов написал ниже
unril писал(а)
Если только заказное письмо им отправить на кот нужен офиц ответ. Но такой способ очень долог.

Я думаю, что не дольше 3 рабочих дней с момента получения РГСом документов.
unril
12.03.2015
не факт
Не факт конечно. Но после трёх дней штраф от ЦБ можно получить.
unril
11.03.2015
Обратитесь в СОГАЗ запись на месяц вперед зато без допов! Тем более у вас время есть, либо в ЖАСО но придти по раньше надо и занять очередь!
6700 сегодня отдал. Со стажем, с возрастом, короче со всеми скидками. Нет тех.осмотра, без страхования жизни отказывают. Если дом-работа-магазин, дешевле ездить вообще без ОСАГО (с соблюдением ПДД). Думаю, через год так и будет, 50% населения будет ездить без полисов.
да уж , " причёсывают " не по-детски !
Причёсывают тех кто позволяет так с собой обращаться.
Я понимаю, что тема старая, но проблема страховки без допов пока очень актуальна. Сама обыскалась в Дзержинске, не нашла, либо через месяц, либо к 6 утра запись. Так и купила на сайте РГС электронный полис. У меня получилось с 25 раза, потому что я много что делала неправильно. Потом написала отзыв подробный со скриншотами и мои знакомые уже делали за 15 минут. Ссылка неактивная, иначе не пройдет модерацию irecommend.ru/content/saga-ob-osago-pokupka-elektronnogo-polisa-s-kartinkami. Как видите, это не реклама, просто на сайте отзывов написано. Если что удалят, то все есть в ВК и ОК, меня зовут Оливия Тарх. Всем удачи, пусть жадные страховщики лопнут от злости.
Кстати, Гетц обошелся в 5600 (Дзержинск, 2 вод. старше 22 больше 3 лет, кбм 0,95)
Jek
05.11.2015
В конце ноября тоже кончается страховка, тоже думаю сделать Электронный полис.
LAV-NN
05.11.2015
Месяц назад оформил себе электронный полис, всё мероприятие заняло минут 10-15. Никаких трудностей не встретил. Всем рекомендую этот вариант оформления ОСАГО.
Jek
06.11.2015
Хм а я вот права поменял недавно, и карточки нет с которой можно оплатить, наверное поеду в офис когда закончится полис, распечатал расчёт на сайте РСА с ним и пойду.
Подскажите, какова на данный момент ситуация с ОСАГО?
Допы все ещё навязывают?
Platinum99
18.03.2016
онлайн без допов
ben4
03.04.2016
Д.в. а техосмотр отдельно где можно сделать.я имею ввиду страховых? Я так понимаю онлайн полисэ нужно делать уже с техосмотром? Спасибо.
Вчера прошёл Техосмотр в Юникоре на пр-те Ленина . 390 рублей ...25 минут . Очередей нет . Всем доволен .
А 25 минут что делали? =) Я за 10 прошёл.
25 минут - это время от подачи документов до получения заполненной после прохождения ТО диагностической карты .
Я походу уже опытный. Минут 10 заняло у меня всё =)
Stoat
15.04.2016
Спасибо за инфо! тоже в субботу прошла, ни очередей, никого. правда огнетушитель заставили купить. :-D
Страховался на Циолковского 15/1 неделю назад. Допы не берут, берут за оформление 600 рублей. То есть такие вот допы в виде "оформления" )).

В прошлом году страховался с навязанными допами, вышло немного дороже, чем сейчас.
А что входит в услугу "оформление"? Они квитанцию какую-нибудь дают? =)
Coldlady
20.03.2016
Оформляла в январе там же ТО в 700 рублей и ОСАГО. Нет квитанцию на 600 рублей не дают за оформление.
Stoat
17.04.2016
в этом году тоже пошла к ним.
мой агент-надомник 2000 берет допов, послала ее. ]:->
в офисах РГС оформление по записи, запись в 8 утра. насчет допов и сроков приема не знаю.
но в следующем году тоже буду скорее всего е-осаго оформлять в феврале-марте.
Я не понимаю. Запись на что идёт? Что мешает сейчас оформить на сайте страховой компании ОСАГО?
Stoat
18.04.2016
запись на прием к агенту.
сейчас мешает чудесная надпись на сайте РГС, уже недели 2 как.
"Уважаемые клиенты!
В связи с перегрузкой сервисов раздел еОСАГО закрыт на проведение технологических работ.
Приносим извинения за временные неудобства."

подозреваю, как только весенний преддачный ажиотаж на оформление осаго спадет, все у них сразу откроется.
https://www.ingos.ru/ru/private/auto/osago/calc/#1

www.reso.ru/Online

Все крупные компании согласно закону оформляют ОСАГО онлайн.
Stoat
18.04.2016
Спасибо большое, что так озаботились. :-[

пыталась, угу.
в Ресо идет какой-то глюк на стадии оформления - фигвам называется. *wall*
Ингосстрах по итогам расчета в калькуляторе просто посылает нах в офис продаж.

Видимо, апрель - это тот месяц, когда они только делают вид, что оформляют осаго онлайн.
Я три дня назад оформлял на сайте ингосстрах. Может у вас тех.осмотр липовый?
Stoat
18.04.2016
нее, техосмотр я в Юникоре 9.04 сделала - писала выше.

ну хз, мне не дает оформлять.
DenisovS
24.03.2016
Предлагают,но не настаивают
lisa749@ngs.ru
24.03.2016
как раз таки настаивают!!!!!
Greyer
20.04.2016
Попытался вчера оформить еОСАГО, нашел список страховых - osagoonline.info/gde-kupit/, ну и нигде не получилось! везде ошибки какие то - то в РСА нет меня такого, то оплатить нельзя, то просто ошибка в скриптах на сайте...
Grey7
20.04.2016
+1..
Stoat
20.04.2016
то же самое - мучилась всю прошлую неделю, забила и застраховалась на циолковке - см. выше.
hammers
21.04.2016
+100500 Онлайн -типа есть, но по факту ничего не работает.
Свободно без очереди только в офисах страховых брокеров с допами (+ 1500-2500р.)
Greyer
22.04.2016
у брокеров без допов, но за работу им - 600 р. (в двух местах по крайней мере запросили). Кстати у нас в Дзержинске есть одни - "ОСАГО без допов" - https://vk.com/osago_bez_dopov - они еще и бесплатно потом на дом привозят
Greyer
22.04.2016
вообщем пошел в ингосстрах (в Нижнем) - взял ОСАГО без допов. по поводу неработающих онлайновых сказали, что для европротокола (когда обращаешься в свою страховую), когда страхуешь, нужно осматривать машину, что с еОСАГО не получится. очень много случаев мошенничества ну и ОСАГО сильно убыточно...
Ну говорить они могут что угодно. Но факт остаётся фактом. Привозить машину вы им не обязаны. Если хотят осмотреть, то пускай приезжают в любое удобное для вас место и осматривают.
Про убыточность ОСАГО тоже сказки. Количество прибыли которую получают страховые говорит об обратном.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов