--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Крым. Путь на Родину.

Кстово
6
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tukman
20.03.2015
Друзья, сегодня посмотрел фильм, я тронут до глубины души, честно! Смотрю на Путина и аж слеза патриотизма выступает!
Кто смотрел, что скажите?
kosta03
21.03.2015
tukman писал(а)
я тронут до глубины души, честно!

Очень серьёзная реклама фильму.
Пошел смотреть.
NNover
21.03.2015
Кремлёвский отдел пропаганды работает очень хорошо. Только слёзы другого характера выступают глядя на цены в магазинах, на схлопывающуюся экономику страны, на законопроекты повышения поборов, на декларируемые доходы чиновников и беспредельные госзакупки, да и много ещё на что.
Затокрымнаш, друзья!)
tukman
21.03.2015
Есть правда и в этом, но черт возьми, крымчан тоже жалко, в той стране бардак, им пришлось бы туго, а про наши "госзакупки" лучше не думать...)
NNover
21.03.2015
Большой вопрос где им туже придётся.
tukman
21.03.2015
Ну что же, преобладание...)
Если внимательно смотреть этот и слушать, что говорит президент, то :
1. Он фактически признает свой приказ на захват чужой территории. Все разговоры о том, что это было "волеизъявление" местного населения---(извините) ФУФЛО, повторю, если внимательно слушать, то российский спецназ был введен ДО местного референдума ! Ну а "референдум под дулами автоматов--это уже по другому называется.
Кстати Стрелков-Гиркин уже давал интервью, как они сгоняли местных депутатов на заседание о принятии решения о референдуме.
Соответственно для Гаагского мирового трибунала--это очень веское обвинение, т.е Путина этим фильмом очень подставили.
Ну а страдать от всего этого будем МЫ , простые россияне. И сейчас это только начало, посмотрим,что будет к зиме.
2. Ну а там, где президент заявляет о возможности применения ядерного оружия ---это вообще нонсенс !!!
Так ,что нам простым россиянам, у которых денег и счетов за границами нет, и бабы наши с детьми там не лечатся и не учатся, да и домиков там тоже нет---ничего хорошего вся эта история не сулит !

Тоже только "за" возврат Крыма назад в Россию, но делать это надо было другими способами, а не как медведь в посудной лавке.
Еще и Главвора украинского у себя приютили--это то же о многом говорит,

ИМХО.

Так, что Крышнам !
bsabsa
22.03.2015
Фигню несете. Учите мат часть. Севастополь тоже наш. Так и должно быть.
Да кто бы спорил, только теперь Россия для всего мира --агрессор и захватчица территории.
И это аукнется в основном по простым гражданам(сам не хочу, честное слово)-цыплят будем осенью считать....
А по поводу матчасти --вот Вам карта 1815 года,
там и Польша и Финляндия --все в составе Российской империи, тоже получается наши ? А Аляска как ?
Вот они теперь на нас точно будут поглядывать с еще большей опаской.
p.s, Карта из книги История XIX века, том 6. 1938 год издания.
Кстати , совсем не фигню несу--а КОММЕНТИРУЮ то, что сказал президент, разве он этого не говорил?
bsabsa
23.03.2015
Все уже перетерто и сделано. Насчет Аляски подумаем. Не все сразу.
MARLA78
23.03.2015
))))))))))))))))+100
tukman
22.03.2015
А если представить, что Крым не наш, Украина слилась нато, выход в море нам заблокируют, силы нато разместятся там и что дальше?
Какой выход в море? База в Севастополе была размещена на основании договора и Россия за это платила деньги.
А НАТО вполне может разместиться, если его туда пустят- в Одессе, Черниговской области, в других областях Украины и тоже не особо далеко от наших границ.
Ну а на крайний случай, не фиг было тратить огромные деньги на строительство Потемкинских деревень( олимпияда, ЧМ и т.д)--- а построить хороший порт на нашем Черноморском побережье.
Ведь если разобраться в причинах всей этой свистопляски с Украиной--Наши кремлевские просто (извините) обо....лись , что тоже самое может в Москве произойти и они лишатся своей кормушки--вот после этого и понеслась по всем СМИ вся эта пропаганда. ИМХО.
bsabsa
23.03.2015
С вами точно бы все проиграли!
VooDoo
22.03.2015
А российская армия в севастополе всегда была. И её присутствие там - вообще не сюрприз. То, что она была там не в полном составе, никак не противоречит тому, что могла быть и в полном...
Тем более со стороны украины тоже были попытки заслать туда "правый сектор" для срыва голосования. Так что 1:1, но наши выиграли :)
Выход к морю - стратегически важен для России
tukman
22.03.2015
Я тоже так считаю, к тому же теперь бесплатно.
Так что 1:1, но наши выиграли :)

Наши то выиграли, это точно. А вот выиграем ли мы, это бабка надвое сказала....
Лично у меня два товарища уже закрыли свои небольшие производства и уволили людей...
bsabsa
23.03.2015
Крым этого стоит :-D
MARLA78
23.03.2015
Закрыли свои производства из-за присоединения Крыма?)))))))
Мне импонирует Ваш сарказм, но когда уволят Вас (не дай Бог конечно!) Вы меня поймете.
MARLA78
24.03.2015
Просто я не уловила связи между закрытием бизнеса и присоединением Крыма. Как присоединение Крыма повлияло на несколько производств ваших товарищей- вот что мне не понятно.....
MARLA78
23.03.2015
Лично мне импонирует Путин. Очень хороший дипломат. Добивается своих целей. Как он держит лицо в "войне" с украинскими долб..ми (извините)- этому можно только позавидовать. Смотрит вперед, а не как наши предыдущие вожди- один в бутылку, другой вообще не понятно куда.
Да, рост цен, низкий уровень з/плат и т.д.- а где нет подобного? В раю? Очень легко его хаять , сидя на диване перед телевизором.
Да.....что зомбоящик с людьми делает......
Да с такими ценами на нефть, которые Были за последние 15 лет--был бы уже коммунизм наверное построен в отдельно взятой России, при правильном применении этих денег,естесственно, а не банальном воровстве и вывозе их в оффшоры.
Насчет вождей----я не сторонник их идей, но живем и "доедаем" мы всю, практически инфраструктуру, построенную еще при этих вождях.
Правда нынешний обещания хорошо раздает.
Так , для справки, в фильме президент говорил, что понятия не имел, кто такой Аксенов (глава Крыма). Решил я тут выяснить,кто такой, погуглил, а товарищ-то из бандюков . Дело на него было, и не одно, о вымогалове.
Короче из компашки янука (дважды судимого ранее, кто не знает)
Так вот , я не понял президент бывший чекист, неужели все равно, кто его поддерживает, а репутация как же ?
bsabsa
24.03.2015
Репутация в рейтингах,если что. Нельсон М. тоже сидел и долго, и не один раз. Вопрос в том, а судьи кто?
Сравниваете кислое с пресным. Нельсон Мандела ( я так понял о нем речь)
боролся за права чернокожего населения своей страны с режимом апартеида и сидел по ПОЛИТИЧЕСКИМ статьям а не по уголовным.
bsabsa
24.03.2015
Ответьте!
Вы против присоединения(возвращения) Крыма и Севастополя к РФ?
tukman
24.03.2015
А может каждый из оппонентов, кто желает, ответит на этот вопрос, я лично считаю что все правильно, то есть За.
Я против ТАКОГО присоединения .
Заранее перед всеми читающими ИЗВИНЯЮСЬ, но объясню все грубо на примере:
Соседа поставили"раком", а вы у него в этот момент кошелек вытащили.
И как этот сосед, да и все остальные соседи будут к вам после этого относиться ?
Повторю, ничего личного---это пример.
tukman
24.03.2015
Прошу прощения, но сеседа поставил раком, тот кто его и "кормит", пусть и не понятно чем, а территорию Наша Страна отжала, которая ей исторически пренадлежит, не будем это обсуждать, да и с которой мы будем иметь чуток большее преимущество в каком либо сдерживает и выходе в море, ну и глядишь позагораем...) Ничего личного!)
darsi8
28.03.2015
а у меня во3никает сомнение,может быть вы тоже "бегаете" или "бегали" в американское посольство...и рассуждаете.как представитель "пятой колоннны" и в портрете Вашем личная информация не раскрыта..снимите маску..для начала.
вы главное про Кадырова не гуглите, а то совсем грустно станет
MARLA78
24.03.2015
Да... Зомби меня еще никто не называл))))) Да какой бы ни был золотой президент, всё равно найдутся и на него недовольные. Своим "банальным воровством" наносит ущерб не президент, а все люди, начиная с токаря на заводе и заканчивая верхушкой. По поводу "доедания"- что сделал наш уважаемый Михаил Сергеевич во времена приватизации? Вот тогда то и доели и разграбили остатки. Что конкретно при Боляке у нас творилось- разорвали все предприятия на части и теперь преспокойно на арендные бабки попу греют у камина.
А обещания то все горазды раздавать...
Ни в коем разе мои высказывания лично к Вам не относятся ! Это обобщенное , так сказать , высказывание.
Про Горбачева речь не шла--этот "реформатор" , был простой временщик и шестерка запада.
Речь про более ранних вождей.
Ну а кто нынешнему не давал возможности в течении 15 лет, с такими ДЕНЬЖИЩАМИ ! исправить навороченное двумя предъидущими ?
Вот о чем речь.
Немного о воспитании подрастающего поколения....
Ликеево, например, молодежи податься некуда, единственный дом культуры продан в частные руки (первое фото).
Старое Кстово---кинотеатр Волга продан в частные руки и стоит в запущенном состоянии, развалины. Последний очаг культуры--библиотеку--закрыли. Натуральное Чикаго.
Зато крымнаш и олимпияду провели ,теперь в ЧМ немалые (81млрд.р) вбухают.
Для справки: строительство среднего детского сада стоит (примерно) 200 млн.р.
tukman
24.03.2015
Мне кажется таких мест в России видемо не видимо, и процесс идет, детские сады строятся, за последние 15 лет жизнь стала стабильнее, а значит народ может себе гараздо больше позволить, посмотрите во дворах мест свободных нет, у трети по две машины на семею, 45% покупают авто новое или не старше 5 лет, да сейчас чуток посложнело, но нам ли Русским причитать, я считаю заглядывать в карман к ,,русским абрамовичам" нет смысла, давайте жить, стремиться к лучшему, работать и зарабатывать! ИМХО
Карманы абрамовичей тут абсолютно ни причем, если бы власть хотела, то она могла бы большинство этих социально значимых объектов выкупить или деприватизировать , достроить, и люди бы водили туда своих детей.
Но власть тратит деньги на строительство , повторю, " потемкинских одноразовых деревень".
И лично я прекрасно понимаю почему, там распил бюджетных выделений и откаты намного вкуснее и жирнее.
LeRoN
25.03.2015
tukman писал(а)
посмотрите во дворах мест свободных нет, у трети по две машины на семею, 45% покупают авто новое или не старше 5 лет

аха, в кредит, а потом на дошираке всей семье сидят. зато "солярис" (без обид, владельцы этих машин) и две машины в семье - на одной мама 300 метров до работы катается, на другой - папа - 500. и тычут свою повозку на газоны, тротуары, потому что 2000-3000 за парковку (а в нашем городе их до хрена) - уже денег нет.
наличие машин, тем более, двух в семье - не показатель благосостояния семьи. есть вполне успешные люди без машины. а "хомячковый" эффект - менять машину не реже раза в 3 года, пусть даже с голой задницей останусь - действует...
NNover
25.03.2015
Я очень поддерживаю вашу точку зрения.
tukman
25.03.2015
Не могу не согласиться с Вами, но опять же это часть семей, и многие все же могут позволить себе кредит на машину, я не говорю обо всех. Или Вы хотите сказать, что за последние 15 лет стабильнее жить не стало?
NNover
25.03.2015
Евгений, назовите пожалуйста те отрасли экономики и хозяйства, положение в которых за эти самые 15 лет не стало хуже?
tukman
25.03.2015
Вопрос интересный, ну скажем медицина, добыча ископаемых, вооруженка подтянулась, автопром наконец слез с классики, туризм, транспорт, ну нельзя сказать, что мы на месте стоим, кто хочет работать и зарабатывать, тот стремится, кто хочет работать на заводе оператором на протяжении этого времени и больше ничем не заморачиваться, выбор его. ИМХО.
MARLA78
25.03.2015
Лер, я знаю КАК ты относишься к кредитам. У меня в семье 3 машины- моя (кредит- выплачен), сестры (кредит), отца (кредит-выплачен). Другой возможности приобрести машины у нас не было. Да, порой было внапряг. Копить я не умею. Хотя, конечно , все три авто используются каждый день.
По поводу стоянок- у нас есть общая знакомая в 3-м микре, ей ведь не жаль денег на стоянку, но она ставит машину у дома. Так что люди не ставят машину на стоянку не только из-за отсутствия денег, а еще и из-за того, чтобы выйти из подъезда и сразу сесть в машину. Благо мне повезло- под окном место под парковку машин пяти-семи, да и бесплатно)))))
А тычут они свои машины на газоны и тротуары по причине отсутствия парковок около дома.
bsabsa
26.03.2015
+100
LeRoN
01.04.2015
MARLA78 писал(а)
А тычут они свои машины на газоны и тротуары по причине отсутствия парковок около дома

нет, Оль, по причине наличия наплевательского отношения ко всем окружающим. никто не должен обеспечить ему парковку у дома, НИКТО! в нашем районе платных парковок в 5-10 минутах ходьбы пешком - 6 штук, я сама считала. но человеку проще на газон воткнуть своего железного коня, чем эти 5-10 минут пешком прогуляться. конечно, он же машину покупал для того, чтобы выйти и жопу свою сразу в нее засунуть.
мы не ставим на платную, ставим во дворе - по правилам. если нет свободных мест - рядом есть парковка "пятерочки". но запихнуть машину на газон или тротуар, только потому, что все нормальные места заняты, мне не позволит мое воспитание.
про 3 микрорайон - у меня ощущение, что туда съехались сейчас все психи (не в обиду живущим там). раньше был спокойный спальный "пенсионерский" район. машин было на каждый дом по штуке. сейчас друг у друга на головах стоят. места распределены негласно, случайно поставившим шины режут! я в шоке была, когда узнала про это! а поставить чуть дальше и прогуляться пешком - нет, зачем! я же на машине, а не на автобусе, шоб пешком ходить, как отребье! можно было бы - в подъезд бы затаскивали свои машины...или на балконы. чтобы ночью проснуться и погладить свою ласточку по полированному боку...
MARLA78
01.04.2015
Ой, Лер, ничего мне про третий не говори. Приехала тут к своим в воскресенье- по всей округе поставить было некуда ( в окружности домов NoNo 16,14,15,17,19,18,21)!!!! Откуда наш нищебродский народ взял столько личного транспорта))))))))
А по поводу попы сразу в машину- да, я так люблю. Ходить я не люблю, ты же знаешь)) Поэтому у меня просто райская квартира в этом плане. Приезжайте и ставьте у меня- бесплатно))))))
LeRoN
02.04.2015
Оль, я когда туда приезжаю к своим, боюсь оставлять машину, блин - мало ли мудаков с ножами...
MARLA78
25.03.2015
И дом культуры и кинотеатр были ой как задолго до "крымнаш"))) Спорить можно до зеленых соплей, кто прав. У каждого свое мнение и переубедить мы с Вами друг друга не сможем. Только не кажется ли Вам, что проще найти одного стрелочника и сделать его крайним, как это сейчас и происходит. Ну не может один Путин отвечать за всю страну))))))))
NNover
25.03.2015
Простите, а кто должен за страну отвечать тогда?
MARLA78
25.03.2015
Ну не Путин же конкретно отвечает за то, что кинотеатр Волга просрали (простите). Надо местечковых чиновников винить. Поручения даются , поручения толковые , но один человек не может уследить за их исполнением- на это есть министры, замы, местная власть и т.д.
Та что , на мой взгляд, винить Путина за то, о чем написано выше, не верно.
Типичное российское заблуждение, идет из времен Пугачева и Разина ---Царь хороший--это бояре плохие...
А кто , позвольте Вас спросить, назначает этих местечковых чиновников ?
Они, что сами себя назначают ?
А губернатора , который руководит ими , кто назначает ? Не мы же.
Так, что все в ЕГО-родимого упирается, как не крути.
Что интересно, по-моему на последней пресс-конференции был задан прямой вопрос(примерно так): Где посадки воров-чиновных? Ответ: А кто работать будет ?
MARLA78
26.03.2015
Ну физически не может Путин уследить за каждым назначаемым чиновником по всей Росии; кто, кому и куда продал/отжал госсобственность; кто и как пилит госбюджет и т.д. На это и есть замы и им подобные. Вот с них то и начинается безобразие. Если у вас будет 100 отар овец , 100 табунов лошадей и 1000 голов кролей , вы же не сможете сказать имя каждой животинки и чем она в данный момент занята. Так что упирать все в ЕГО-родимого, по меньшей мере , странно)))Надеюсь, что так проще понять , что я хочу донести.
Легко осуждать Путина, сидя дома перед телевизором)))) Конечно, и я не все одобряю в его политике, но в основной части он меня более чем устраивает.
tukman
26.03.2015
+ еще 100
LeRoN
26.03.2015
дружище, аплодирую) особенно, аналогии)
MARLA78
26.03.2015
Лер, я старалась...)))))) Просто именно эта аналогия пришла на ум, чтобы доступнее объяснить, что я хотела сказать.
Хороший хозяин , да и пастух знает чем занята каждая скотинка в его стаде, а иначе стадо разбредется или его волки кушать начнут.
А вот плохой сидит в чайхане и чай дует.
bsabsa
28.03.2015
Не ну так то да! Но ведь хороший пастух наверное тот, который приумножает стадо,а не раздаривает его(волкам там или кому еще).(это я к теме вопроса)
MARLA78
30.03.2015
Ой, ну не глумитесь уже)))) Тысячное поголовье кролей, 100 отар и 100 табунов- и ОДИН хозяин про каждую секунду каждой скотинки знает???? Ну вот вроде поначалу серьезно Вас восприняла, а вот после этого считаю, что даже если Вам весь мир это будет доказывать, Вы все равно будете говорить, что Путин во всем виноват. Потеряла я сейчас интерес к нашей с Вами беседе, какой-то Вы бесперспективный оппонент))))))
bsabsa
30.03.2015
+100
И все-таки у нас в стране народ особенный, наверно такого народа больше нет ни в одной стране.

Сначала нас ограбили в 1998г в 5 раз ($-был 6р ,стал 30р), но тогда еще много работало отечественных заводов .
Теперь нас опять ограбили, в 2 раза ($-30 стал 60)
, но большинство отечественных заводов развалено, перепрофилировано под ТРЦ, оптовые базы и т.п.
Только вот зарплату нам в два раза никто не поднимет .
p.s. У меня на знакомой автобазе работяги сидят без работы почти месяц и (извиняюсь) "последний хрен без соли доедают" ,
так вот, если к ним придет кто-нибудь и скажет: Ребята, чего жалуетесь, работать не пробовали ?
то этот товарищ, я боюсь, на карачках от туда уползет, ноги переломают.

Но "царь" -он хороший, это госдеп, гейропа и остальные виноваты....
bsabsa
30.03.2015
Если вы уж в долларах считаете,то как вам это?
Бензин стоил 1 доллар,а сейчас 0.5. Арифметика. На 100 баксов я заправлял 100 литров,а теперь почти 200 литров. Это как стакан. У кого то наполовину пуст,а у кого то наполовину полон.
А вообще,доллар самая нестабильная валюта. Все время его носит,то вверх,то вниз.
NNover
30.03.2015
Так у вас в долларах доход? И доллар к рублю нестабилен?)
bsabsa
30.03.2015
Судя по предыдущему посту-да! Про стабильность это шутка!
Если сейчас вырастет стоимость бензина примерно на столько, на сколько выросли в среднем цены практически на все--это будет пипец, как говорит одна депутатша госдумы в одном сериале.
А властьдержащие это очень хорошо понимают и сдерживают этот рост как могут, вопрос : надолго ли ?
bsabsa
30.03.2015
А раньше говорили,что цена на продукты от цены на бензин зависит! Доставка там,трали- вали.
Ну а если серьезно,то печалька и нытье,только усугубляет аппетит.
У Вас есть повод радоваться, у меня нет и перспектив не видно. Одно только повышение ОСАГО для моего небольшого бизнеса--это практически крах , при практически полном отсутствии работы. Но зато крымнаш !
А где Вы нытье увидели, Вы можете опровергнуть те факты, которые я привел выше ?
Факты--вещь упрямая, еще Ленин говорил.
Вот очередной "плевок" в лицо всему населению страны:
lenta.ru/news/2015/03/31/confidency/

Они оказывается Частные Бизнесмены ! Хотя у руля государственных компаний !
А мужики то и не знали...
Ну как вам граждане, любители Путина такой факт ?
Опять "нытье" скажете ?

Видно столько "заработали", даже страшно опубликовать или цифр таких еще не придумали (нулей не хватает).
Да ладно ! Первое апреля завтра !
Да нет, похоже на правду . Интернет уже зашумел на эту тему.
bsabsa
31.03.2015
А представьте если еще и Крым не наш! Нытьем тут не поможешь. Тема про Крым! А проблем всегда хватало! Для требующих срочных перемен,посмотрите на Украину. Пример-хорошая прививка от всего лишнего.
Тема-обсуждение рассказа Путина о взятии Крыма, а вышеперечисленные
господа из его ближайшие "соратники".
Насчет : проблем всегда хватало--согласен, но доживем до зимы ---поглядим, были ли такие ранее проблемы.
Насчет: срочных перемен---еще 15 лет будем терпеть кооператив Озеро ?Тогда извините, хохлы правильно нас ватой называют.ИМХО.
bsabsa
01.04.2015
Бесполезно. Каждый себя считает тем,кем заслуживает. Мнения у нас разделились. Удачи и успехов.
zo&co
31.03.2015
Зачетный.....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов