--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поселок Городище

Бор
69
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Расскажите про поселок Городище. Информации совсем мало о нем. Стоит ли там дом покупать?
знаю деревню Городищи - это за Б.Пикино, местность клюквенная, но и "личностей" тоже хватает, а так, в принципе, не далеко.
DudS
06.07.2015
Где клюковка? Можете уточнить?
дальше по дороге мимо макаренко
Личностей пока не заметил, показалось там вообще почти никого нет. Но кладбище на въезде зачетное)
Meg@VaD
05.07.2015
Мы из лагеря сбегали в Городищи, чтобы позвонить домой)) Там живёт несколько знакомых человек :) Ещё там не ловит ничего, кроме нсс.
VaDiiM
05.07.2015
ненадо,газа нет куча опойных_кароче не покупайте
какой дом решили купить кстати?или строить?
вроде там никто не продает дома,кроме 2 развалин
АПшибочка) Газ туда ведут уже.
Goolla
08.07.2015
Так вроде в 14 году денег выделяли и до сего дня нет газа?
Goolla
08.07.2015
Да и к 1 марта 2015 "Волгогаз" обещал завершить работы.
Meg@VaD
08.07.2015
По бумагам-то может уже и сделан))
Goolla
09.07.2015
Тогда можно смело подключать домовладения расположенные в с.Городищи, что недалеко от п.Керженец к муниципальному газопроводу, без "стандартных" для Бора поборов это не так и дорого. А если в реальности там нет газопровода то, любой желающий может собрать 20 подписей жителей данного поселка и с обещанием провести газ в поселок идти в депутаты))
VaDiiM
09.07.2015
там только только трубы еще закопали
Goolla
09.07.2015
Что уже не плохо, но и не хорошо так как нарушены условия предусмотренные конкурсом. Если не ошибаюсь, то и на этом этапе можно писать заявление на выдачу ТУ и искать/выбирать подрядчика на выполнение работ по подключению домовладения к газопроводу, если будет кто то просить оплату на данном этапе, окромя платы за ТУ, в пределах 2т.р., слать их лесом.
а давно у нас за день газ делают?)) В 14 выделялись деньги на проект
Goolla
08.07.2015
Либо мы про разные Городищи, либо деньги нашлись (если это так можно назвать) не только на проект. Иначе бы администрация городского округа город Бор Нижегородской области не объявила бы электронный аукцион No0332300349514000285 23.07.14 на выполнение строительно-монтажных работ по объекту: <<Расширение системы газораспределения и газоснабжения. Газоснабжение с.Городищи городского округа г.Бор>> со сроком окончания работ СМР-31.12.14, сдача объекта 01.03.15.
mr.Roki
08.07.2015
На ул.Лазо что в тесовой так же дорогу построили, на бумаге. Потом активная жительница написала в КРЕМЛЬ, дорогу сделали реально в считанные дни. Ох и шуму было в кулуарах:))))
Goolla
08.07.2015
Зачем же так палиться перед выборами :-( Да и в кремле не дураки сидят, видели куда деньги выдавали.
Meg@VaD
08.07.2015
В кремле бумагами занимаются, а не выездные проверки устраивают. Выездные в случае жалоб граждан устраивают ФСБ с масками шоу, возьмут "налог", лямов 5, да в сторону, ждать доделки. Инфа 100%
Goolla
09.07.2015
По "кремлевским" бумагам вопросов не меньше, а тут не надо устраивать выездных проверок, можно отследить выполнение не выходя из кабинета.
При чем здесь ФСБ, разве в компетенцию данной службы входит контроль за использованием бюджетных средств.
mr.Roki
09.07.2015
а можно ссылку откуда инфа про газопровод я в ОНФ могу передать или устроить встречу с жителями
Goolla
09.07.2015
Вроде выше писал, вот ссылка www.zakupki.gov.ru/epz/order...2300349514000285 но думаю заявления куда либо вряд ли помогут, а вот по поводу встречи жителей, с кем им встречаться, с теми жителями за чей счет этот банкет.
mr.Roki
09.07.2015
тоесть есть инфа что это не сделано? Встречатся с представителями общественности в частности ОНФ, формировать инициативную группу.
Goolla
09.07.2015
У меня информации по Городищам нет, но
VaDiiM писал(а)
еще раз повторяю..нет там газа
и
Светла_Я писал(а)
а давно у нас за день газ делают?)) В 14 выделялись деньги на проект


Гугл выдал ссылку на "желтую прессу" www.gosrf.ru/experts/339/
Goolla
09.07.2015
А здесь рапортуют о подвиге biabor.info/index.php/temati...0%B8%D1%89%D0%B8
mr.Roki
09.07.2015
расскажит этот прикол директору Декора, который задолжал рабочим 10млн.руб, техника которого забрал Сбербанк для погашения кредитов, который остался должен субподрядчикам и партнерам ОЧЕНЬ дохрена!!
И после этого он идет на ВЫБОРЫ, и раздает людям обещания сладкой жизни))))
Goolla
09.07.2015
А вы, уважаемый, не желаете поучаствовать в выборах, если законодательством предусмотрена возможность голосовать по открепительному в другом округе, то готов поддержать.
mr.Roki
09.07.2015
По открепительным, думаю нет. Это тогда будет такая карусель.

Я вот как раз сегодня думаю по поводу участия в выборах. Уверен что мало кто уважает этих 27человек, по сути не имеющих своего голоса на заседании. А те кто его имеют забиты в угол большинством.
В общем выражаясь языком ТЮРЬМЫ, опущенные и терпилы! А скоро еще и отматавшие срок, находящиеся под следствием и просто люди кинувшие дохрена народа.

Но кто то же им должен сказать что их место возле параши,..... поэтому я еще думаю)))
Goolla
09.07.2015
Я думал, что для самовыдвиженца главный вопрос в том, зачем это надо кандидату, ведь выгоды финансовой никакой, только проблем получишь и ответственности.
mr.Roki
09.07.2015
информация, это главный ресурс что сопровождает должность депутата)))
Goolla
09.07.2015
Так вроде не запрещают посещение депутатских собраний, сомневаюсь что кто то из "не нужных" депутатов знает больше чем все. Из плюсов только посещение некоторых должностных лиц без очереди, да реагирование на запросы будет оперативнее.
mr.Roki
09.07.2015
Есть рабочие группы, так же к сведению на собрании депутатов даже снимать нельзя, а уж получить ту же раздатку что и депутаты так это вообще нереально, повестка дня собрания тоже формируется депутатами.
Goolla
10.07.2015
Какая "санта-барбара")))
Meg@VaD
09.07.2015
Значит будет теперь людей набирать по договорам подряда, чтобы гибче штат менять под условия кризиса.
Goolla
09.07.2015
Лавочку с договорами ГПХ постепенно закрывают, на данный момент очень придирчиво к ним относятся.
Meg@VaD
09.07.2015
Значит ИП будут всё оформлять.
Goolla
09.07.2015
Срочный договор проще.
mr.Roki
09.07.2015
Думаешь это кризис? У него были объекты финансируемые из бюджета, дет.сад в октябрьском к примеру и то ни потянул, хотя повторюсь с субподрядчиками работал с большой отсрочкой.
Тут не кризис виноват а вывод бобла из компании.
VaDiiM
08.07.2015
еще раз повторяю..нет там газа
mr.Roki
10.07.2015
Был я там сегодня общался с местным населением, трубы по селу капают, трубы точно есть процентов на 50. А вот есть ли газ в них, думаю нет, так как инфраструктуры под компрессорную или как правильно там называется, нет. Да и со слов жителей непонятно когда газ будет хотя бы в 20домах!
Но видимо когда то будет.....
VaDiiM
10.07.2015
я там постоянно,так что я в теме)
mr.Roki
11.07.2015
Тогда вопрос, а к поселку газ подвели и откуда вели трассу.
Собирают ли с жителей за врезку в поселковый газопровод деньги и сколько?
VaDiiM
11.07.2015
про оплату завтра высню
VaDiiM
12.07.2015
тут просто закопали трубы и сделали врезки в дом с установкой счетчика..
газа в трубах нет)
trak1
12.07.2015
Газ вели от потемино в сторону с.Городищи.Насчёт врезки не знаю по деньгам , но трубы проложенные от магистральной трубы до дома уже за свой счёт .Ни каких документов пока не выдавали , но по телефону как бы назвали окончательную сумму.Проект был нарисован без согласовании с собственником.По деньгам общая сумма была оглашена 55000 это трубы от магистрали , счётчик , работы и проект , сам проект примерно на 10000 .
Goolla
13.07.2015
trak1 писал(а)
По деньгам общая сумма была оглашена 55000 это трубы от магистрали , счётчик , работы и проект , сам проект примерно на 10000 .

Это как? кто то пришел, всё сделал и сказал с вас 55 т.р.? А как же ТУ, договора, да и может вам газ и не нужен или есть какой то более оптимальный на ваш взгляд маршрут газопровода от магистрали до дома и по дому.
trak1
13.07.2015
пришли сказали мы с волгогаза , давайте ввод в дом сделаем .Ну ладно , давай те сделаем.Это было в феврале-марте.А в мае позвонили сказали сумму за всё.В прошлые выходные пришли монтажники в вдпо сказали надо вентиляцию делать , это будет стоить столько то, назвали сумму.При этом на руках у нас ни каких документов ещё нет .Вот как то так.
Goolla
13.07.2015
Желать вам удачи в скорейшей газификации дома. Если не секрет 55 т.р. за какой метраж? (сдается мне что 55 т.р. это только СМР и проект)
trak1
13.07.2015
55000 это сказали окончательная цена .Трубу абоненскую прокладывали под землёй примерно 15м до дома от магистрали и 8 м по дому по наружней стене , и плюс ещё газовый счётчик установлен со всеми вентилями.
Goolla
14.07.2015
Вроде гуманно, но наверняка еще в пределах 10 т.р. понадобится. Почему не сходите не поторопите с пуском газа? или до зимы еще есть время)
trak1
14.07.2015
Да особо не тороплюсь , печка хорошая , дрова тоже есть :) Тем более зимой только на выходные приезжаем.
Goolla
14.07.2015
Печка это хорошо, а дрова еще и бюджетно))
Goolla
11.07.2015
Иными словами обязательства заявленые на конкурс не выполнены, грустно. А 20 домов на основание чего ждут газ, почему 20?
Вы лучше сами посмотрите...
Посмотрел, ничего не увидел, задался вопросом) Но странно, видел несколько домов, якобы начинали строить и бросили.
VaDiiM
06.07.2015
нет там таких домов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов