--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А куда делся старый форум...?

Дзержинск
41
169
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zybilo99
21.09.2015
Приехал из отпуска, привычно зашел в закладки выбрал форум и попал сюда... их объединили или старый наш добрый форум удалили...?
АжУ
21.09.2015
старый уж давно ...приказал долго жить(
теперь видимо только этот форум
Esik
21.09.2015
Да, теперь ссылка на старый выводит сюда.
Но прокомментировать судьбу архивов не могу.
Zybilo99
21.09.2015
пичаль беда) хотя на старом уже давно никто ничего не постил. новости там только удобно было читать)
может перекличку старичков того форума сделать?)) чтобы было проще ориентироваться кто тут под новыми никами
АжУ
21.09.2015
на первый второй расчитайсь?
Zybilo99
21.09.2015
Суслик )
Спектр ДЗР
Esik
21.09.2015
Вы можете не верить, но Esik.
Zybilo99
21.09.2015
помню помню такой ник)
АжУ
21.09.2015
Nasty_aby
Esik
21.09.2015
Настенька, в субботу состоится открытый урок по Аргентинскому танго.
Или с танцами уже всё - завязано?
АжУ
21.09.2015
Юрий, я всеми ногами за...но ведь у меня все как всегда
Esik
21.09.2015
Аргентинское танго теперь в Ламбаде.
www.dzrtango.ru/
Контакты там есть.

Может и мужчины придут. Как знать. :)
АжУ
22.09.2015
как здорово , наконец у вас сайт теперь!
Esik
22.09.2015
Ну да. Правда это всё равно больше для вот таких мероприятий. Или для отсылки на статью о том, как можно найти партнёра.
Ivan2009
23.09.2015
Отличная статья!))
Спасибо за ссылку)
Hohloma
22.03.2016
Привет!
Stopkin
18.10.2015
Stopkin!
АжУ
18.10.2015
привет, Марк!
Stopkin
18.10.2015
Пириведд!!!!
Allekto
29.09.2015
всем привет! ник не меняла
АжУ
08.10.2015
привет!привет!!
Allekto
08.10.2015
*bye* Настенка, рассказывай, как ты из "абу" в "ажу" превратилась!
АжУ
08.10.2015
меня заставили!))
Allekto
08.10.2015
против воли? кто посмел? ]:->
АжУ
08.10.2015
))ннру!!
Allekto
08.10.2015
=-O
Lenusik78
08.10.2015
плохо себя вела и забанили навечно?
АжУ
08.10.2015
))нее
не открывался какое-то время старый ник...не знаю что это было
Stopkin
21.10.2015
А на что ты согласна поменять ник?! :-)
Esik
22.10.2015
Что ты имел в виду этим вопросом:
1) "по что"
2) "на какой"
3) "За какую материальную ценность"
4) "за кукую душевную ценность"
?
Stopkin
22.10.2015
П.3!
Esik
22.10.2015
Esik писал(а)
за кукую

)))))
оговорка по Фрейду...
Stopkin
22.10.2015
Вот-вот! :-)
Allekto
22.10.2015
а тебе он зачем? у тебя свой есть!
Stopkin
22.10.2015
Коллекционировать буду!!! :-D
Allekto
23.10.2015
ок, надоест - тебе подарю для коллекции!
Stopkin
23.10.2015
Оберни его пока плёнкой, чтоб не поцарапался
Hohloma
22.03.2016
Привет!
Allekto
22.03.2016
*yahoo* привет!!!!
Helgi63
14.10.2015
Позвольте представиться: Helgi63. На дзержинском старом форуме - просто Helgi.
Мда... Жаль старого форума, право слово!
Мой поклон персональный Esik-у! Приятно увидеть очень знакомое лицо в новом "клубе"!
Esik
14.10.2015
Моё почтение, многоуважаемый!

Вы - один из немногих персонажей, потеря которого удерживала на старом форуме до последнего. :)
Helgi63
17.10.2015
Да я не потерялся.
В жизни многое поменялось, множество событий произошло, как хороших, так и врагу непожелаемых. И сейчас ещё происходят.
Очень, очень непростым стал этот год.
Вы для меня - безусловно - одна из знаковых персон на дзержинском форуме!
Ну да мы не будем наверное на людях петь друг другу хвалебные оды.
Тут, кстати, есть возможность приватных сообщений? Уж извините за неграмотность!

С уважением!
Esik
17.10.2015
Helgi63 писал(а)
Тут, кстати, есть возможность приватных сообщений?

Есть.
Минимум два способа для инициации переписки и три способа, если посылают сообщение Вам.

Возле любого сообщения тому, кому хотите написать в приват, после значка уровня и кликабельного ника, есть так же кликабельный конвертик.
Это и есть первый способ отправки личного сообщения конкретному адресату.

Второй - в правом верхнем углу форума есть картинка, с вашим кликабельным ником (приводящим в анкетную часть форумчанина). Слева есть ссылка на окно приватных сообщений.
Но там можно писать ник, кому сообщение отправляется. Зато видна история. :)

И третий способ - кликнуть напротив сообщения по нику адресата, и отправить личку из его профиля.

А вообще, жизнь - она тем и отличается от смерти, что постоянно что-то происходит. И не всегда хорошее. :)
Helgi63
17.10.2015
Понял. Спасибо!
Новый
Таки умер после долгой агонии. Дату смерти больного кто-нибудь зарегистрировал? Надо ж помянуть.
ЗЫ: новостных сайтов то полно, да и новости там были с опозданием
Zybilo99
21.09.2015
какие люди) думаю дату все проглядели.
Тогда надо без даты помянуть
АжУ
21.09.2015
намекаешь на встречу форума...или на поминки...звучит ужасающе
Zybilo99
21.09.2015
а сколько вообще встреч форума было?)) кто помнит. я ток одну и то в конце приехал

как там интересно у Котэ дела)
Esik
21.09.2015
ХЗ. Я сначала, сразу после регистрации был на паре встреч. Потом понял, что есть более интересные занятия и забил.
С тех пор состав того форума сильно изменился.
Zybilo99 писал(а)
как там интересно у Котэ дела) ...

кто ж его знает... Пропал, хоть и не весна. Помню только, что каждый его приезд в Дзр заканчивался для меня ужасным следующим днем... Сначала думал, что это совпадения, теперь что-то сомневаюсь
Zybilo99
21.09.2015
каждый раз в слюни?)))
Коломбо лень региться
21.09.2015
Че сразу в слюни то. Убалтывал меня до потери сознания
а чем поминки ужасают? Всего- лишь проза жизни. А так- хороший повод.
ПС: тя в гриме то и не узнать
АжУ
21.09.2015
))хороша в гримме то)
неузнаваема
АжУ
21.09.2015
а ведь в этом году то и не собирались...
Lenusik78
21.09.2015
Да-дааааааааааа!!!! Давайте устроим поминки!!!
А давайте в субботу на природу? Погода обещает быть солнечной) Да, знаю, что не пойдём((( Вы ж все зануды! Занятые все такие....

пс. Дату тоже пропустила((( Я прям почти каждый день заходила больного навещать - так как на панельке избранного самая первая ссыль была, а тут, как назло, целую неделю пропустила - и нате, умер...
пс.пс. А вообще - у меня днюха сегодня! Давайте пожелаем мне здоровья!!!
Zybilo99
21.09.2015
Вот и у меня в закладках первой ссылкой был форум... на 2 недели в отпуск ушел и тут такое...
Не сразу понял кто ты, пока в портрет не залез)

С Днем Варенья тебя) будь всегда красивой и жизнерадостной)
Lenusik78
21.09.2015
Вот! Спасибо)
Lenusik78
21.09.2015
Миша, блин! Ну не настолько же я жажду поздравлений! Тихо-скромно пожелать мне здоровья было бы достаточно...
Esik
21.09.2015
Я б пошёл.. но у меня в субботу три занятия... :(
Lenusik78
21.09.2015
О, ругаю Мишу, а это, оказывается, не он виноват! От Вас, Юрий, я такой подлянки не ожидала!
Esik
22.09.2015
Елена! Я не могу подвести девушек!
Ведь если я утону в Ваших глаз... эм. яствах, то огрузнею и буду нехорошо дышать перегаром...
Так что принимайте поздравления виртуально.
Lenusik78
22.09.2015
Ругалась я не за девушек, а за созданную Вами тему - подумаешь, напросилась на пожелание мне здоровья!? Ну вот настроение у меня игривое вчера было!!! А Вы как щенка нашкодившего носом меня потыкали...
Впрочем, ладно, проехали, я даже мстить не буду, хотя вчера - собиралась!
Тема с поздравлением создана раньше, чем ты написала, я тебе всего лишь указал на невнимательность, и не куда не тыкал.... да
Lenusik78
22.09.2015
ух, ёпрст! я подумала, что я напросилась, и Есик меня за такую наглость решил наказать созданием целой темы))) вотжеж я лошара! так глупо получилось)))
ох, быстрее бы этот день прошел, и эта тема сдохла))))
Zybilo99
22.09.2015
ыыыы....года берут свое.... :D
Lenusik78
22.09.2015
не! ничё они не берут! меня так просто не возьмёшь! просто я ж отмечала немножко, а это, сам понимаешь, ииик, расслабляет! потому была чуточку невнимательна - перепутала Есика с Коломбо, не увидела тему и не посмотрела на время создания темы и комментов...
Esik
23.09.2015
Lenusik78 писал(а)
перепутала Есика с Коломбо

о_O
Ты что, мне с ним изменяешь, что ли???
Lenusik78
23.09.2015
не-не-не, что Вы, ни в коем разе!!! я ж не виновата, что у вас ники практически одинаковые!
- Мыкола? Це ты? а це ж тогда хто? (с)
Zybilo99
23.09.2015
этож сколько ты выпила что края попутала )))))))))))))
Lenusik78
23.09.2015
Слу! Вот мамой клянусь, что не больше 150 грамм сухого белого вина! но так как пить бросила ээээ... лет примерно 15 назад, то на меня подействовало как на восьмиклассницу - убийственно)
ээээээээ нееееее, я ее теперь апать буду
Lenusik78
22.09.2015
а я тогда создам 28 тем про.... ну, думаю, ты сам догадаешься, про ЧТО... :-P
и эта тема уползет вниз)
пс. не, я знаю, что ты душечка и не будешь делать гадости)
АжУ
23.09.2015
Lenusik78 писал(а)
а я тогда создам 28 тем про.... ну, думаю, ты сам догадаешься, про ЧТО... :-P

создай)))
а тут вообще глупости можно постить или тут все серьезно...подвоз-извоз-окна-отзывы-предложения-политика...?
Lenusik78
23.09.2015
Тут нельзя - модератор душечка, но строгий! Чуть какая тема не про город, сразу отправляет на соответствующий форум)))
модератор сюды заходит по праздникам. Пока не могу отследить по каким: по церковным или государственным...
АжУ
23.09.2015
сегодня есть какой праздник?
не уверен конечно, но я трезвый, а это первый признак отсутствия вышеназванного
АжУ
23.09.2015
вот что сегодня:
www.kalen-dar.ru/calendar/09/23
есть повод долбануть чайку!
АжУ писал(а)
есть повод долбануть чАйку! ...

За что ты ее так????Что она тебе плохого сделала???
АжУ
23.09.2015
))аванс
Lenusik78
23.09.2015
во-первых, не соглашусь - я часто вижу в темах сообщения от модератора, а во-вторых - вот:
ЗАПРЕЩЕНО:

Обсyждение действий помощников модератора и модератора форума.
8-)
так у нас и праздников то немало
АжУ
23.09.2015
...тогда хотелось бы вернуть старый-добрый Дзфорум
так сюрьёз поднадоел уже...
дык всегда можно ж переворот устроить
АжУ
23.09.2015
...перевороты зачастую с жертвами
да лан, мы ж не буйные
Модераку на гыляку !!! МыЗдесьВласть !!! Так победим !!!
АжУ
24.09.2015
вот!
уже лозунги!
Zybilo99
23.09.2015
+1
Lenusik78
23.09.2015
полгода там никого не было, для кого возвращать-то?
АжУ
24.09.2015
загнула полгода...года два))
ну так и устроим возвращение блудных форумцев)
Zybilo99
23.09.2015
эхххх когда то и я был модератором.... и кого то это разозлило...
Allekto
29.09.2015
меня!
Zybilo99
30.09.2015
))))) тоже помнишь)
Allekto
08.10.2015
склерозом пока не страдаю, страдаю злопамятностью. хотя почему страдаю? наслаждаюсь!
Stopkin
26.10.2015
Вываливай подробностей!
Allekto
26.10.2015
куда ж я их вывалю, потом не соберу!
Stopkin
26.10.2015
Сметём в угол!
АжУ
22.09.2015
Лена!
...только не в эту субботу(
Lenusik78
22.09.2015
в это воскресенье!?
АжУ
22.09.2015
на этой недели вообще как то затруднительно у меня со временем(
если что, яне занятая и не деловая))))стечение обстоятельств)
Lenusik78
22.09.2015
Ты - занятая и деловая!
Эта неделя - скорее всего последняя тёплая и солнечная в этом году, поэтому вы как хотите, а я собираюсь в воскресенье в дендрарий - с мячиком и скакалками погулять-попрыгать-поиграть с детьми и попить горячего чаю из термоса с печеньками. Будет желание - ждём)
АжУ
22.09.2015
вот кстати про дендрарий!
хотела узнать-туда вход свободный?
прям кто хошь заходи?
и еще вход в него где?я вот помню только один на крутом повороте недалеко от Святого озера?
Lenusik78
22.09.2015
Вход свободный, с любой стороны заходи, там же забора нет!
Вот-вот, со стороны Святого озера самое удобное место для подвижных игр! Туды и приходи) часов в 11!
Lenusik78 писал(а)
собираюсь в воскресенье в дендрарий - с мячиком и скакалками погулять-попрыгать-поиграть с детьми и попить горячего чаю из термоса с печеньками


Вообще-то это не безопасно. Там всё полито фугницидами. Можно только ходить, смотреть и ни к чему не прикасаться. Если только в перчатках...
Lenusik78
22.09.2015
А мы и так ни к чему не прикасаемся! Мы только со стороны Святого озера на полянке на солнышке погреемся, да поиграем в вышибалы какие-нить)
Stopkin
26.10.2015
Чего нам здёржинским с фунгициов выветрившихся будет-то?! :-)
Allekto
29.09.2015
вот это я поздно зашла(
дааааа
Lenusik78
29.09.2015
Ты всё пропустила!!!
Allekto
29.09.2015
ну так могли бы и позвать :-\\
Lenusik78
29.09.2015
куды позвать? никто не пришел же!
Esik
29.09.2015
Lenusik78 писал(а)
никто не пришел же!

Я приходил. Но уже никого не было.
Allekto
08.10.2015
тогда мы тоже приходили..но на неделю раньше! и никого не видели!
АжУ
08.10.2015
куда все приходили то?
Allekto
08.10.2015
на Святое озеро я так поняла
Lenusik78
08.10.2015
куда все НЕ приходили, ты хотела сказать?
Сначала все не приходили в кафе "Мельница", а потом все не приходили в дендрарий)))
П.С. А мы с детьми ходили! И застали самый последний ясный солнечно-прекрасный день в этом году))) Играли в мяч, мальчишки разделись до трусов и закапывали друг друга в песок - в ВК фотки выложила)
АжУ
08.10.2015
вот про мельницу вообще впервые слышу....
мальчижек то откапали?
Esik
08.10.2015
Да ну их! Чего им будет в холоде, да в песочке?
АжУ
08.10.2015
на дольше сохранятся в первозданном виде?
Lenusik78
08.10.2015
АжУ писал(а)
вот про мельницу вообще впервые слышу....
а! воначё! впервые слышишь? понятно! а так-то ты бы, конечно, если бы знала, то обязательно бы тоже не пришла)
Мальчишки сами откопались)
АжУ
08.10.2015
нее в тот день я сразу сказала не смогу(
Hohloma
22.03.2016
Привет!
Lenusik78
22.03.2016
И тебе чмок!
Stopkin
25.03.2016
А чегойьты только его "чмок"?!
Lenusik78
28.03.2016
не-не-не, я безответственных кошковладельцев не чмокаю
Stopkin
28.03.2016
=-O да я! да я...ответственный!!!!! ]:->
Ого, давно не открывал его, а оказывается он умер... Вообще сейчас многие форумы тихо умирают. Все в эти долбаные соцсети ушли. Ещё и nn.ru в соцсеть давно начали превращать :(
Zybilo99
21.09.2015
соц сети зло...
Stopkin
25.03.2016
Если верить АФ, то Субару тоже... :-)
Allekto
08.10.2015
а чем отличается соц сеть от форума (извините за дурацкий вопрос)?
Esik
08.10.2015
Формой организации общения. Степенью детализации персональной информации. Наличия собственного фотоальбома и файлового хранилища, своего блога и своей стены с новостями.
Разговоры ведутся приватно или на личном блоге (стене).
Нет собственно говоря способа создать тему разговора. Всё общение скорее идёт в режиме блога и ленты.
Возможность ставить комменты и лайки. Как к фото, так и к сообщениям, не утруждая это действо комментариями.
Ну и количеством народа. Его разнохарактерностью.
Форумы всё же, как правило, имеют некоторую специализацию для сообщества форумчан.

Это так, навскидку.
Allekto
08.10.2015
это понятно, не понятно как ннру начали в соцсеть превращать, может я конечно не застала те дремучие времена, когда не было галерей и привата?
Esik
08.10.2015
Много чего не было из того, что что есть сейчас.
Ни признаков народной модерации (аналог модерации своей стены в соцсетях), ни требований подтвердить валидность своего номера телефона... Ни логов, ни шпионажа... Ни смайликов...

Приват был. Но приват как правило есть и на простых форумах.
Allekto
08.10.2015
ну не знай, мне смайлики нра! :-) осбенно этот *crazy*
Если формально, то главная отличительная черта социальных сетей это френдование (кстати, понятие «социальная сеть» появилось задолго до появления таких сайтов https://ru.wikipedia.org/wiki/Социальная_сеть_(социология ) ). В данном же случае я имел в виду все второстепенные функции, не имеющие отношение к форумному общению, например молотки, подарки и прочая дребедень, не характерная для форумов.
Рабочая ссылка: https://ru.wikipedia.org/wik...3%D0%B8%D1%8F%29

Парсинг ссылок исправить не хотят, зато прикрутить свистоперделки это всегда пожалуйста...
Allekto
08.10.2015
:-D без них не так весело
Вот в том-то и дело. Соцсети это развлекательные ресурсы, форумы обычно нет. На форумах это не нужно.
Соцсети для безмозглой школоты, лайкающей друг-дружку по фоткам или репостящих объявления и смешные картинки. А на форуме чтобы общаться, надо мозги иметь.
Esik
09.10.2015
Спектр писал(а)
А на форуме чтобы общаться, надо мозги иметь.

Увы, это было характерно для ранних форумов.
Для более поздних уже стало не обязательным. Потому и вымерли, ИМХО, конечно.
Кроме серьёзных, тематических форумов, где тусуются знатоки тематики, совместно решающих проблемы или делящихся мнением по событиям и новинкам.
Я уверен, что многие местные втыкатели не появляются на том-же ГФ только потому, что им тупо не хватает кругозора общаться там, и совсем не потому, что здесь им якобы удобнее.
uneapple
09.10.2015
я читаю, но не вижу смысла отвечать, там народу полно и мнений, соответственно, тоже. не собачиться же со всеми подряд
Можно не собачиться, а просто общаться, обмениваться инфой. А если Вам сказать нечего и Вы неинтересны людям, то да, лучше просто читать.
uneapple
12.10.2015
не все люди умеют "просто общаться, обмениваться инфой"

яркий пример тому - тот, кому я отвечаю :))
Милая не моя юнапля ! Вы в силу своей молодости пока ещё можете позволить себе легкую недальновидность и неадекватность мировозрения. Но рано или поздно Вы поймете, что надо менять свои взгляды на жизнь... Ну, или не поймете. Никогда...
uneapple
12.10.2015
а вот вы мне разъясните, как связано то, что я не отвечаю на ГФ с моей неадекватностью мировоззрения? и в чем же она, неадекватность эта, проявляется? интересно, сил нет
В том, что Вы пишете здесь безмозглые посты в стиле средней школы, меня критикуете, а сами - реально пустое место, без каких либо выраженных интересов. Я, к примеру пишу здесь про экологию и промышленность, на ГФ обсуждаю нижегородские новости, ну и ещё на недвижимости немного общаюсь. Есик пишет про планы развития города и появляется на технофоруме, Женек и тот - пишет про бездействие городской власти, пытается спорить с Есиком. А что делаете на форуме лично Вы,
кроме кудахтанья, у ?
uneapple
12.10.2015
а я не только тут сижу! я сижу на ГФН и на спортивных форумах, только здесь мало народу по интересующему меня виду спорта, поэтому больше времени я провожу на профильных ресурсах, таких как ФСО и спортс.ру.

Я считаю, что реально пустое место - это сидеть в вашем возрасте одному, в квартире на Свердлова никуда не выезжая из Дзержинска и рассуждать умные рассуждения на Дзержинском форуме. В своем возрасте я достаточно многого добилась, хотя бы хорошей должности в хорошей крупной компании.

А "покудахтать" с вами на форуме мне в огромное удовольствие, поскольку моя работа требует, чтобы мозги напрягались, а здесь я отвлекаюсь в перерывах)
Чтож, кудахтайте дальше, думаю всем здесь очень интересно Ваше кудахтанье.
Esik
12.10.2015
uneapple писал(а)
рассуждать умные рассуждения на Дзержинском форуме

А это-то чем Вам не угодило?
uneapple
12.10.2015
Всем угодило, я здесь имела в виду тот контекст, что Спектр рассуждать рассуждает, а пусть расскажет,чем именно он не пустое место. Я, может быть, кандидат наук, да просто скрываюсь за "кудахтаньем".

Я с ним не согласна в том, что он может считать себя не пустым местом только потому, что пишет здесь умные рассуждения, а меня - пустым местом, потому что я их не пишу.
Esik
12.10.2015
uneapple писал(а)
Я, может быть, кандидат наук, да просто скрываюсь за "кудахтаньем".

Это, знаете ли, маловероятно.
Всё таки образование достаточно позитивно сказывается на стиле общения.
Кандидату, в общем-то (извините за прямоту) некогда, да и не интересно заниматься таим делом.

А Спектр, конечно не ангел по этике общения, но тем не менее он скорее местная знаменитость, чем пустое место.
И, ещё раз извиняюсь, но лично я понимаю его нежеланием каждый раз кому-то и что-то доказывать.
uneapple
12.10.2015
"И, ещё раз извиняюсь, но лично я понимаю его нежеланием каждый раз кому-то и что-то доказывать"

---

Это и я понимаю. Но раз нет смысла кому-то что-то доказывать на простом интернет-форуме, то у него нет права и предъявлять необоснованную чушь.


"Всё таки образование достаточно позитивно сказывается на стиле общения"

---

а с моим стилем общения что-то не так? Как же тогда общаются "кандидаты наук"? и вы же не думаете, что у меня отсутствует образование? (сформулировали вы именно так)
Esik
12.10.2015
uneapple писал(а)
вы же не думаете, что у меня отсутствует образование?

Мы по прежнему говорим о кандидатском образовании, или просто об образовании, каком бы то ни было?
Stopkin
26.10.2015
Это про который дзержинск точка ру был? Жаль. ПОмница, ещё ннру 2000 р на ВФ выделяло ему для раскрутки, осенние шашлыки были.
tarrac
27.10.2015
Всем привет )
Esik
27.10.2015
Привет, Тарас!
Hohloma
22.03.2016
Привет!
Hohloma
22.03.2016
Здрасьте)
Stopkin
22.03.2016
Кукупривед! :-)
Hohloma
23.03.2016
Stopkin
24.03.2016
Запросто! *drink*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов