--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кому / чему можно ставить памятники в Дзержинске ?

Дзержинск
1
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Спектр
04.12.2015
Или нафиг надо ?
По мотивам темы с ГФ : www.nn.ru/community/gorod/ma...032470#135032470

В городе есть памятники Дзержинскому, Ленину, Ильяшевичу, Сухаренко и Молеву. Имхо, не хватает памятника какому-нибудь герою чеченской войны, хотя собственно говоря есть, Аллея героев, где установлен БТР-70... Вот сейчас подумал - город очень молодой и почти вся его история - молчаливый труд на заводах, без особого героизма... Из города вышли Дерипаска, Натали и Чиграков, но можно ли этим гордиться, стоит ли их увековечивать ? Создание химического оружия, как и работа на нужды фронта, это конечно важный труд, но подвиг ли это, достойна ли эта работа памятника ? Можно конечно пиарить то, что "Оргстекло" участвовало в разработке первого советского ядерного оружия, но принимая во внимание состояние завода сейчас... Или Дзеру стоит уподобиться Нижнему Новгороду и завезти на центральные улицы города фигурки оленей, коз, велосипедистов, царских ментов, барышень с детьми, фотографов с собачками и прочую мимишную куету ? В Воронеже, например, есть памятник Биму-белое ухо и котенку с улицы Лизюкова...
Быдло памятники? =)
Правильнее соединять слово быдло с отождествляемым объектом через дефис : быдло-памятники, быдло-машины, быдло-кошки, быдло-утюги и т.д.
Ну это вы специалист по быдлу. Вам виднее =)
Памятник в виде Торгового развлекательного центра!
Памятники нахрен не нужны, это убого. Я бы предпочёл чтобы большую часть совковых памятников снесли и заменили на скульптуры нормальные.
Ivan2009
05.12.2015
BrainFucker писал(а)
Памятники нахрен не нужны, это убого. Я бы предпочёл чтобы большую часть совковых памятников снесли и заменили на скульптуры нормальные

Например на какие?
Да хоть такие www.tema.ru/travel/tiny-christmas-tales-5/#konstanz (чуть ниже), главное чтобы без пафоса, китча и совковой провинциальности.
Ivan2009
07.12.2015
По вашей сслыке своебразное творчество)
www.tema.ru/travel/tiny-christmas-tales-5/4F2C3121.jpg
Осталось выбрать место где установить))
Спектр писал(а)
завезти на центральные улицы города фигурки оленей, коз, велосипедистов, царских ментов, барышень с детьми, фотографов с собачками и прочую мимишную куету ?

Не путайте памятники с городскими скульптурами - это разные жанры. А вот китчевых лебедей и прочие поделки в сквере у памятника Дзержинского я бы убрал. В этом я полностью согласен с Воронковым.
Чем лебеди Вам не нравятся ? Там же молодожены гуляют, фоткаются. Лебедь - символ супружеской верности.
dzpol
06.12.2015
коэффициент супружеской верности зашкаливает, а то, что сделали в сквере - убожество
Лебеди, даже такие, не виноваты в том, что в Дзере там много ТП и быдло-пацанчиков, не готовых к супружеской жизни. Такчто - пусть будут, пока не сделают лучше.
dzpol
06.12.2015
я не говорил, что их надо снести.
просто исскуства не вижу
Esik
07.12.2015
летун 67 писал(а)
А вот китчевых лебедей

А разве это не павлин?
"Павлины, говоришь!?...."
"Какой, павлин-мавлин, не видишь, мы кушаем?"
Esik
07.12.2015
Ну, говорят, это не спроста.
Типа, область к Феликсу подкатывает, а тот вот в такой позе область эту встречает...
АжУ
07.12.2015
никогда не думала о таком смысле установки данной "птицы")))
uneapple
07.12.2015
нафиг надо. лучше бы спортивные площадки сделали со свободным доступом. только у нас испортят..(
lisa749@ngs.ru
27.03.2016
если будет охрана,то я думаю ничего не испортят)))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов