--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

реку продают

Дзержинск
19
146
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Katrin_DZR
21.02.2016
Недавно узнал,что продают берег реки в Жёлнино ,район озера Глубинка, совсем уже твари совесть продали о людях не думают ,а мы за них голосуем на выборах.Интересно кто покупатель этих земель ,наверняка кто нибудь из родствеников депутатов.
Совет/!
21.02.2016
Можно сообщить Алексею Навальному, его команда проведет анти-коррупционное расследование и выведет жуликов на чистую воду!

navalny.com
Кто продаёт то? =)
На дзертв был сюжет, мельком смотрел. Наверное, есть где-то на ютубе запись.
Stoat
21.02.2016
Звука нет на работе. А по губам читать не умею =)

Что там вкратце? Кто продал то?
ушдар
05.04.2016
Не "то", а реку.
orlekina
22.02.2016
реку продать местная "Ылита" не может. насколько я я знаю, это федеральная собственность. с берегом могут быть вариации на тему, но там тоже не все так просто. водный кодекс почитайте, со скидкой на наши реалии, конечно)))
в нашей сране всё возможно,я в это место на рыбалку езжу ,так там заходиш за пристань влево ,сразу охрана бежит.Года три назад туда и прокуротура приезжала всё бестолку.
Esik
24.02.2016
Katrin_DZR писал(а)
так там заходишь за пристань влево, сразу охрана бежит

Ключевые слова, что вы заходите не к реке, а на пристань, которая является частной территорией.
По Кодексу частному лицу нельзя преграждать свободный доступ к реке.
Т.е. построить забор и, как вы выразились "купить реку".
Ограничивать доступ к части побережья можно юридическому лицу. Зарегистрированному, платящему налоги и в своей деятельности неразрывно связанному с рекой.
Например - грузовой речной порт. Соляная база, грузовая площадка ОАО ПИРС, водозабор Дзержинской ТЭЦ, водозабор ОАО Свердлова, водозабор в селе Чёрном, лодочная станция, отель Чайка и яхт-клуб, о котором, скорее всего вы говорите.
Даже если в районе Глубинки и построят что-то, доступ к реке перегораживать не имеют права.
Подобные заборы ставили и раньше, но ломали по решению суда или требованию надзорных органов.
dzpol
24.02.2016
Esik писал(а)
Подобные заборы ставили и раньше, но ломали по решению суда или требованию надзорных органов.

Юр, в том то и дело, не должен ты судиться- это они не должны строить.
Кроме того, больше чем уверен- говно в реку пойдет, как уже не однократно было. Дорогое это удовольствие- канализация.
Esik
24.02.2016
dzpol писал(а)
не должен ты судиться- это они не должны строить.

Я тут не имел в виду судиться самому.
Но точно знаю, что наши специалисты, занимающиеся контролем подобных вещей, выписывали акты и пытались договориться с владельцем.
Если владелец не реагировал - выходили в суд и тогда уже приставы реализовывали право свободного доступа к реке.
Можно писать не обязательно к нам. Можно сразу в прокуратуру.
dzpol
24.02.2016
и специалисты ваши не должны,тем более -пытались договориться с владельцем, Закон должен быть.
Про прокуратуру улыбнуло.
Esik
24.02.2016
dzpol писал(а)
Закон должен быть.
Про прокуратуру улыбнуло.

Ну и напрасно.
Именно прокуратура по своему функциональному назначению следит, чтобы Закон не просто был, но и работал.
А так... меня много чего улыбает.
Если я точно знаю, что заборы, препятствующие доступу к реке, поставленные частниками, разбирают и видел фотки у наших работников со сломанными заборами.
А тут утверждают, что всё без толку.
Конечно я улыбнулся.
Каждый волен беречь свои убеждения так, как он хочет.
Не мои, в целом, проблемы.
dzpol
24.02.2016
а если подумать, почему все проблемы вешают на рабочего человека?
работай, решай проблемы (которые тебе создают), судись, доказывай и т.д.
Esik
25.02.2016
dzpol писал(а)
почему все проблемы вешают на рабочего человека?

Странный вопрос.
С одной стороны, как бы все понимают, почему рабочий человек пришёл на форум и крикнул о том, что "продают реку".
Причины его поведения понятны.

С другой вроде как сейчас утверждаешь, почему человек обязан кричать?

Органы не могут присутствовать на том месте, где нарушается законность. Понятное дело, что о нарушении надо (да и хочется по справедливости) сообщить.

Вопрос только почему-то в другом.
Почему сообщить это на форуме - это геройство и достойно поддержки. Хотя к реальному исправлению ситуации это точно не приведёт. Повозмущаются люди, скажут: "как плохо" и река так и останется закрытой.

А сообщить о нарушении в органы - толи заподло, то ли "не моё дело, пусть другие работают". Хотя этот путь заведомо вернее и скорее приведёт к восстановлению законности, если она действительно нарушена.

Нарушена ли она сейчас - я не уверен. Надо разбираться.
Т.к. человек сообщил, что его гоняют охранники с территории оборудованной набережной. Не дают рыбалить.
И его это почему-то возмущает.
Хотя если он будет рыбачить на солебазе и к нему подойдёт охрана - его это наверное не удивит.
Или он понимает что заходить рыбачить на стоянку моторных лодок лодочной станции, ему так же не позволят.

Но лодочная станция - это понятно.
А яхт-клуб - это "скоты, доступ к реке перегородили!".

Я давно смирился, что у каждого своё понимание справедливости, Павел. И не жду чудес от масс.
dzpol
25.02.2016
Юр, что ты написал справедливо, но я не о том говорил.
я имел ввиду, что все перекладывается на плечи гражданина, так как с него легче слупить денег, чем с предприятий, вооруженных юристами.
Цены поднимают- а отдача где?
Почему надзор проводится только за теми, у кого за спиной никого нет, или дана отмашка. Почему закон, что дышло?
Про реку, я сказал, что по умолчанию человек должен знать и понимать, что этого делать нельзя, или хотя бы знать, что за это получит по шапке и не хило. А у нас все рассчитано на, а вдруг прокатит. Поэтому и идет борьба с ветряными мельницами. В данном случае думаю процесс (если построят) затянется надолго, т.к. это не рабочие завода какого бы то ни было выстроят, а как сейчас любят говорить- власть имущие.
1 С праведливости на форуме я конечно не думал добиться ,это просто крик души.2Если главный эколог и депутат мычат и неуверены что они могут что то сделать ,ссылка в теме на репортаж дали,меня я так думаю органы и слушать не будут.3Рыбачат и отдыхают там не напристани ,а слево от неё и вот это место выкупают,справо от неё уже давно заходить нельзя хотя там нет ни каких объектов ,песчаная коса .4И дело не только в том что рыбачить не дадут ,там очень много просто отдыхающих ,природа там хорошая.5Притензии в первую очередь не к яхтклубу ,а к продажной нашей администрации.
Esik
26.02.2016
Katrin_DZR писал(а)
я так думаю

Выделил ключевое, с чем я не согласен.
И по мелочи далее.
Например, рыбачить можно и ниже Глубинки. Дорога вдоль берега есть. Природа, да красивая. И отдыхающие есть.
Насчёт продажности, Вам, очевидно, виднее.
DenisovS
22.04.2016
Согласен
MaxFrodo
26.02.2016
Esik писал(а)
отель Чайка и яхт-клу
В водном кодексе вроде как нет такого понятия как яхт-клуб, а деятельность отеля никак не связана с рекой. Тем не менее подход к реке в районе Чайки перекрыт.
Esik
26.02.2016
MaxFrodo писал(а)
Тем не менее подход к реке в районе Чайки перекрыт.

Я спокойно заходил на набережную Чайки по берегу реки.
ЧЯДНТ?
2
С чего вы взяли, что понятие "яхт-клуб" должно быть определено в кодексе?
MaxFrodo
26.02.2016
Вам выше ответили, что охрана Чайки не пускает на набережную - это раз.
Если вы перекрываете подход к реке, то это должно регулироваться водным кодексом.
Esik
26.02.2016
MaxFrodo писал(а)
Вам выше ответили, что охрана Чайки не пускает на набережную - это раз.

Или вы плохо поняли то, что говорилось выше, или я.
Я говорил, что не пускают РЫБАЧИТЬ на территорию пирса яхт-клуба, который ниже Чайки по реке.
Не пускают по понятным причинам.
И рекой они пользуются так же по понятным причинам, которые зарегистрированы в уставе.

Подойти к реке ниже или выше Чайки или яхт-клуба никто не мешает.
Более того, был момент, когда проход ограничили забором.
И забор ликвидировали после правильных действий тех, кто обнаружил данное ограничение.
А именно отнюдь не жалоба на форуме. Т.н. "крик души", от которого дело никак не разрешится.
MaxFrodo
26.02.2016
Esik писал(а)
Подойти к реке ниже или выше Чайки или яхт-клуба никто не мешает.
Почему я должен - это делать ? Может у меня в районе Чайки и яхт-клуба лучше "клюет".
Esik
26.02.2016
Ну и ступайте себе к водозабору ТЭЦ или на причал ГОТХ во время разгрузки баржи и требуйте вас пропустить на территорию.
Там ещё лучше клюёт.
MaxFrodo
26.02.2016
Водозабор ТЭЦ или на причал ГОТХ в отличии от "Чайки" ограничивают проход на законных основаниях.
Esik
26.02.2016
Чем же права одой организации, имеющей в своём уставе право эксплуатировать часть берега, "законнее" права другой организации, имеющей такое же право?
Где грань?
MaxFrodo
26.02.2016
Согласно ст. 6 Водного кодекса РФ каждый гражданин вправе свободно находиться на береговой полосе водного объекта общего пользования (к таковым относятся, фактически, все водные объекты естественного происхождения), а также использовать ее для личных и бытовых нужд, в том числе для любительской рыбалки. Для большинства водных объектов береговая полоса определяется шириной 20м, для рек протяженностью менее 10км ее ширина составляет 5м. Никто не вправе перегораживать береговую полосу, препятствовать проходу и нахождению на ней. (Речь идет именно о пешем проходе, нахождение автомобилей на береговых полосах также запрещается Водным кодексом РФ). Важно отметить, что с 2006 года запрещено оформлять береговые полосы в собственность (ст. 27 ч.8 Земельного кодекса РФ).
Esik
26.02.2016
Как эта цитата отвечает на мой вопрос?
MaxFrodo
26.02.2016
А при чем здесь устав предприятия ?
Esik
26.02.2016
Если предприятие в своей деятельности использует реку, то это отражается в соответствующих документах. М.б. не устав. Но дающий право использовать участок берега. Будь то Чайка, лодочная станция, яхт-клуб, водозабор Свердлова или ЗАО Пирс упомянутые выше.
Они ни чем не отличаются с точки зрения законности использования берега.
У Вас же где-то стоит грань, в которой одни предприятия - имеют право пользоваться берегом, а другие - нет.
MaxFrodo
26.02.2016
Как отель в своей деятельности использует реку ? Водозабор является вроде как стратегическим объектом. На Пирс я не полезу, там и прилететь на голову что-то может. А Желнино излюбленное место отдых горожан ... и скажите какого мне кто-то указывает где я могу отдыхать, а отдыхать, а где нет ?

По вашей логике там можно вышки по периметру поставить и в уставе прописать, что это охраняемая территория.

Что за бред ?
Esik
27.02.2016
MaxFrodo писал(а)
По вашей логике там можно вышки по периметру поставить и в уставе прописать, что это охраняемая территория.

Конечно.
Если эти вышки соединит забор, нейтральная контрольная полоса и второй забор по внутренней территории, где будут, скажем, заключённые.
Что не так-то?
Вы полезете внутрь, потому что "это лес и там наверняка отличные грибы"?
Или там подстрижены лужайки и солнце в целом лучше, чем за периметром. А значит никто не в праве Вам указывать, что там отдыхать нельзя!

И что значит "можно поставить"? Без согласования и организации предприятия это будет самострой. Если инвестиционные органы разрешат вам поставить это предприятие, сочтя его необходимым (стратегическим) или перспективным для развития данной территории, то вышки поставят на законных основаниях.
MaxFrodo
29.02.2016
Вы прекрасно поняли, о чем я написал, зачем нести околесицу ?
Esik
29.02.2016
Но это ваша околесица, сударь!
Esik
27.02.2016
MaxFrodo писал(а)
Как отель в своей деятельности использует реку ?

Представления не имею.
Хотя знаю, что у "Чайки" есть своя пристань, к которой швартуется свой катер. А так же летом у набережной швартуются понтоны с водными мотоциклами и аттракционами. Например, там можно полетать на гидромёте, с помощью реактивной силы бьющей струи воды.
А может этот пирс вообще заявлен как берегоукрепляющее сооружение, чтобы оградить отель от подмыва в период паводка.
Какая конкретно для Вас разница?
Почему вы считаете конкретно этот случай менее законным, чем скажем причал Пирса?
MaxFrodo
29.02.2016
Esik писал(а)
Почему вы считаете конкретно этот случай менее законным, чем скажем причал Пирса?
Я не причал считаю не законным, а ограниченный доступ к воде, будь это сама набережная, либо береговая зона.
Esik
29.02.2016
Не вижу разницы.
К тому же могу лишь повториться, что сам без проблем попадал пешеходом на территорию набережной Чайки.
Вопрос почему в одном случае вы понимаете, что ограничение "законно", а во втором видите принципиальную "незаконность".

Впрочем, это снова уже не мои тараканы.
Вы в какой стране живёте? Какие кодексы в России соблюдаются? =)

Посмотрите на место где Совец в Оку впадает. Там никакой кодекс не нарушен?
Вы меня Ёсик извините ,но вы или досих пор в сказки верите ,или вы просто из ихних сами будете ,втираете тут про закон .органы.
Мне вы это зачем пишите? =)
Пардон ,попутал.
Esik
26.02.2016
Katrin_DZR писал(а)
Пардон ,попутал.

Ничего, Екатерина, бывает.
Вы же не органы. Вам путать можно. Никто не заметит.
MaxFrodo
26.02.2016
Esik писал(а)
Ничего, Екатерина, бывает.
Странное имя для мужчины :-)
Катя дочь
Esik
26.02.2016
Katrin_DZR писал(а)
или вы просто из ихних сами будете

Я долго ждал, что вы приведёте этот аргумент, как самый козырный. :)
Повторяю для особо одарёных ,на пирсе яхт_клуба некто не рыбачит и не отдыхает .Рыбачут и отдыхают слева от пристани ,собираються выкупать територию с лева от пристани вместе с глубинкой.Посмотрите дзержинские новости или ссылку которую дал Stoat.А сказки пореже читайте ,хотя вам можно вы же из органов.
Я вам открою секрет. Мы все состоим из органов.
Esik
27.02.2016
Katrin_DZR писал(а)
хотя вам можно вы же из органов.

Вы так говорите, как буд-то это что-то настолько скверное, что эквивалентно сумасшествию, преступлению или заразной болезни, которая требует срочной изоляции.
А людей в органы набирают исключительно из особой категории, которая не умеет быть честной. И совершают исключительно противозаконные поступки.
MaxFrodo
27.02.2016
Потому что честные люди во власти к сожалению, это исключение, а не правило.
Esik
28.02.2016
Вы там были, чтобы настолько хорошо ориентироваться?
MaxFrodo
28.02.2016
А зачем мне там быть ? Есть собственное мнение, есть окружающих. Есть даже мнение участников данного форума. Есть конкретные результаты "жизнедеятельности" как местных, так и федеральных политиков.

Что хорошего для города сделала местная власть за последние 10 лет ?
Esik
29.02.2016
MaxFrodo писал(а)
Есть собственное мнение, есть окружающих. Есть даже мнение участников данного форума.

Ну хорошо. Продолжайте настаивать на том, что кем-то вложенная вам мысль для Вас ценнее.
Не мои проблемы. :)
MaxFrodo
29.02.2016
Esik писал(а)
что кем-то вложенная вам мысль для Вас ценнее.
Что ?

Вы так и не ответили про деятельность местной власти за последние 10 лет ? А людей по делам ценят, а не по балобольству.
Esik
29.02.2016
MaxFrodo писал(а)
Вы так и не ответили про деятельность местной власти за последние 10 лет

Почему вы мне этот вопрос адресуете?
Чего вы хотите добиться?

Если я приведу как пример организацию пляжной зоны на Святом озере, организацию паспорта озера и расчистку первой очереди в качестве локального примера, вы будете что-то нивелировать?
Оно мне надо?
:)
dzpol
29.02.2016
Ребят, давайте нге будем ссориться, а попросим Юру дать контакты и ссылки, чтобы было куда жаловаться, не на деревню дедушке а адресно.(у них это наработано, как я понял)
Реалии таковы, что это будет нужнее.
MaxFrodo
29.02.2016
Esik писал(а)
расчистку первой очереди в качестве локального примера
Буду, даже здесь были украдены деньги и правда нашли на кого - это все повесить,затем амнистировать и посадить в тоже кресло.
dzpol
29.02.2016
мне тоже, многое что не нравится, но живем мы в реальных условиях. К СОЖАЛЕНИЮ.
Поменять думу мы не сможем, хотя менять надо не только ее.
И таки да! Я тоже хочу жить в человеческих условиях.
MaxFrodo
29.02.2016
Ну, а зачем задавать тогда задавать подобные подобные вопросы?
Esik писал(а) Вы там были, чтобы настолько хорошо ориентироваться?
И усердно "обелять" власть в любых ее проявлениях, будь то вырубка первомайского леса, отмена трамвая, а теперь прихватизация берега Оки, озера и участка леса между рекой и озером.
При этом спрашивая какая разница между честно спиNoNoой турбазой Чайка и землей вокруг и объектами стратегического назначения типа водоочистных сооружений и портов.
Нафига ?
Esik
29.02.2016
MaxFrodo писал(а)
И усердно "обелять" власть в любых ее проявлениях

Вы серьёзно?
Наличие другой точки зрения, отличной от вашей вы считаете исключительно попыткой отмыть того, кто грязен далее некуда?
...
Ну-ну...
Ваш кругозор крайне узок, если решения в вашем мире имеют только два решения. взгляд может быть только полярным. И мне Вас жаль, что вы живёте только в чёрно-белом цвете. Без оттенков хотя бы даже серого.
MaxFrodo
29.02.2016
Esik писал(а)
И мне Вас жаль, что вы живёте только в чёрно-белом цвете. Без оттенков хотя бы даже серого.
С чего вы это взяли ? Просто некоторые вещи не предполагают этого самого или.
Esik
29.02.2016
MaxFrodo писал(а)
даже здесь были украдены деньги и правда нашли на кого

Самое смешное, что я даже не понимаю, о чём вы.
Я говорил о реально сделанной работе, в существовании которой вы сомневались.
Мы вообще о чём речь ведём? Вы чего хотите-то?
Куда клоните?
Есть факты, позволяющие вам утверждать, что преступление было - велкам в надзирательные органы.
Нет фактов - как вы можете говорить о краже?
Слушая сплетни и домыслы людей, которые, видимо, судят по себе? Что если бы были "у кормушки", то даже и представить себе не могут, что можно не украсть?
Ну-ну.
потому что если бы сами могли бы честно выполнять работу, как минимум считали бы, что ни не уникальны в своих моральных устоях!
MaxFrodo
29.02.2016
Esik писал(а)
ни не уникальны в своих моральных устоях!
Шедеврально.
Esik
29.02.2016
MaxFrodo писал(а)
Шедеврально

Шедеврально что?
Считать, что есть люди, которые имеют нормальные моральные устои, похожие на устои того, кто считает?
MaxFrodo
29.02.2016
Esik писал(а)
Считать, что есть люди, которые имеют нормальные моральные устои, похожие на устои того, кто считает?
А я не говорил, что их - нет. Я говорил, что их количество в органах власти стремиться к нулю.
Esik
29.02.2016
Примерно об этом я и говорю, когда люди пытаются с умным видом рассуждать на основании собственных стереотипов, совершенно не владея реальной ситуацией - это печально.
Но когда они не хотят даже голову включить, если им предложат немного взглянуть на ситуацию выйдя за рамки стереотипа, это - полный трындец.
Впрочем, чужие трындецы меня по прежнему мало волнуют.
MaxFrodo
29.02.2016
Esik писал(а)
Самое смешное, что я даже не понимаю, о чём вы.
А я вас просвещу.
www.kommersant.ru/doc/2601607
Esik
29.02.2016
Вы сказали, что её оправдали.
А значит, подозревали напрасно.
Или вы знаете, что суд ошибся?
MaxFrodo
29.02.2016
Я не говорил, что ее оправдали. Я говорил, что ее амнистировали.
Esik
29.02.2016
А я даже не слышал о том, что её признали виновной в хищении. О чём утверждаете Вы.
MaxFrodo
29.02.2016
Начнем с того, что до сегодняшнего дня вы вообще о ней ничего не слышали. Найдите решение суда и почитайте. И да, получение отката, лично я считаю хищением.
Esik
01.03.2016
MaxFrodo писал(а)
Найдите решение суда и почитайте

Мне достаточно точно знать, что с судимостью быть на муниципальной службе невозможно.
Статья 16 п.1 часть 2 Федеральный закон от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ.
А значит она не может быть осуждена.
А значит вина её не доказана. И откат существует лишь в вашем воображении.
MaxFrodo
01.03.2016
Вы знаете, что такое амнистия или будете продолжать изображать неумного человека ?

Вина ее доказана и она была осуждена на 2 года условно, но попала под амнистию к 70-летию Победы в ВОВ.
Esik
01.03.2016
Ещё раз повторюсь, что если она и была осуждена, то никак не за хищение. И не за откаты, как вы пытаетесь представить.
И если она осуждена, то не имела права работать на муниципальной службе.
Если её восстановили на службе, то у неё не было судимости.
Условный срок же подразумевает непогашенную судимость.
За сим раскланиваюсь.
MaxFrodo
01.03.2016
Esik писал(а)
За сим раскланиваюсь.
Еще раз повторюсь, она была осуждена и отстранена. Но ее амнистировали в связи с празднованием победы. А амнистия, да будет вам известно - снимает судимость.

Для чего опять эти выгораживания, если есть решение суда?
Esik
01.03.2016
У Вас странное представление об амнистии.
Амнистия сокращает срок. Или прекращает уголовное преследование (тогда это ещё не осужденный человек).
Но никак не снимает судимость.
Впрочем у мня ощущение, что мы снова ездим по кругу.

Как я вообще могу "защищать", если я всего лишь объективен?
И даже не проверяю ваше заявление, что Федосеева была восстановлена на прежнюю должность.

Но я зато точно знаю, что с судимостью подобное просто невозможно. Согласно приведённых строк закона.
Следовательно вы что-то путаете.
И что конкретно вы путаете - не моя проблема.

Но мне надоело выслушивать всякую хрень в свой адрес.
Адиос!
MaxFrodo
01.03.2016
Esik писал(а)
Но никак не снимает судимость.
В некоторых случаях - снимает. В данном случае был снят запрет на ограничения в занимаемых должностях. А она, что до сих пор работает в администрации ?
Esik
01.03.2016
MaxFrodo писал(а)
А она, что до сих пор работает в администрации ?

Представления не имею.
MaxFrodo
01.03.2016
Esik писал(а)
И даже не проверяю ваше заявление, что Федосеева была восстановлена на прежнюю должность.
А я этого и не заявлял.
Esik
01.03.2016
Значит мне это:
MaxFrodo писал(а)
Буду, даже здесь были украдены деньги и правда нашли на кого - это все повесить,затем амнистировать и посадить в тоже кресло

Приснилось.
MaxFrodo
01.03.2016
Esik писал(а)
Но мне надоело выслушивать всякую хрень в свой адрес.
Адиос!
Вы ни хотите выслушать другую точку зрения отличную от вашей ?
Esik
01.03.2016
С чего вы взяли?
Я просто более не буду приводить объективные факты, которые не оставляют отличной точке зрения право на существование, в попытке найти адекватного оппонента.
И как раз оставляю ему право оставаться в собственной точке зрения. Какой бы сомнительной она ни виделась с моей точки зрения.
Да я что то тоже в жизни нормальных людей из органов власти мало встречал ,менты только и могут у пьных по карманам лазить.И в народе не зря говорят украл курицу посадят на трёшку ,украл миллион останешся на свободе Так и в случае с темой про реку ,всё уже продано и все уже куплены.
dzpol
29.02.2016
****что деньги надо было израсходовать до конца года.****

Хорошая формулировка
Esik
29.02.2016
Именно так, к прискорбию, устроена дурацкая бюджетная система. Не успел - эти деньги не перенесутся на другой год. И всё, что подрядчик наработал, должно будет оплачено уже из другого бюджета. Городского.
dzpol
01.03.2016
а может надо было просто осваивать? Вовремя например, а не вперед.
Esik
01.03.2016
Это не всегда возможно.
Для примера могу рассмотреть ситуацию, связанную с федеральными деньгами на ликвидацию "чёрной дыры". О которой вскользь упоминалось выше.

Для производства работ был необходим специалист, имеющий конкретную квалификацию.
Для того, чтобы нанять этого специалиста, нельзя просто оформить трудовой договор. Согласно Закона при вакансии на должность должен быть объявлен конкурс.
Конкурс должен висеть определённое время на сайте. Порядка 30 дней.
Затем рассмотрение документов, кто подал, отсев тех, кто не подпадает под требования. Первый и второй этапы собеседования с оставшимися. Выбор окончательной кандидатуры.
Недели две.

Оформление трудового договора с испытательным сроком.
Вход в курс дел, попытка нанятого сотрудника организовать работу.

Наталкивание на определённого рода трудностей, в следствии которых он не справляется с обязанностями и договор с которым расторгается.
3 месяца.

Попытка организовать поиск специалиста с уточнёнными требованиями по специализации.
30 дней

Понимание, что специалистов по экологии с данной специализацией нет в таком количестве, чтобы они ломились на эту вакансию.

И тому подобное.

На вопрос: "объявить конкурс раньше" замечу, что никак нельзя, т.к. для дополнительной должности нужны основание и финанисирование. Которое должно было быть федеральным... если успеть освоить деньги, срок у освоения - год.

В первом приближении, как понимаю сам и не претендуя на то, что именно так и было.
Esik
01.03.2016
При чём, если деньги не освоены, то никто вложения не вернёт. Бюджет на следующий год не перенесут. И более того, срежут дальнейшее финансирование, как у "не справившихся с освоением".
Отсюда и эта замечательная фраза.
MaxFrodo
01.03.2016
Так устроена любая система, на более-менее крупном предприятии. Платить нужно вовремя. Площадку детскую около дворца пионеров построили, перед губернатором - отчитались. И перестали платить подрядчику. А теперь проиграли все суды и плюсом еще пени на город повесили (около миллиона рублей) Ма-Лад-Цы .

Ах да, я забыл - это же при прошлой думе было и при "старом" градоначальнике, а теперь все белые и пушистые.
Вроде взрослый человек ,а такую пургу несёте ,закон ,суд .Вот с таким подходом у нас и гуляют на свободе Сердюковы и Васильевы.А как сказал товарищ Жеглов "Вор должен сидеть в тюрьме и народу всё равно каким способом я его посажу"
Esik
01.03.2016
дуст 71 писал(а)
а такую пургу несёте

Зато вы - образец логичности и обоснованности утверждений!
Но у меня же нет к вам претензий по этому поводу.
:)
А у кого нибудь есть свежие новости по этой теме?
Esik
07.04.2016
Если имеется в виду состояние реки, то там прошёл ледоход. И, похоже, паводок уже миновал свой пик.
Я имел ввиду начали там уже територию забором обносить,или ещё можно туда проехать или может экологи что то добились в администрации и там запретили какие либо постройки,в чём лично я сильно сомневаюсь.
Esik
07.04.2016
Насколько я представляю, о чём речь, там нет единственной дороги, которую можно было бы перекрыть, лишив доступа к озеру и реке.
MaxFrodo
07.04.2016
Плохо представляете, там осталась единственная дорога для автотранспорта. Вторую дорогу давно перегородил артемонов. Это для вас я думаю секретом являться не должно.
Esik
07.04.2016
Может мы говорим о разных вещах?
На берег Оки я попадал не менее чем тремя разными дорогами.
Возможно, что не автомобильными, но в Законе речь идёт конкретно о недопустимости перекрытия прохода, а не проезда на автомобиле.
К тому же парковать автомобиль в водоохранной зоне вроде как тоже незаконно, не находите?

О чём вы ведёте речь - действительно плохо представляю.
Тем более не понимаю ваших намёков о том, что мне должны быть известны дела Артамонова.
MaxFrodo
07.04.2016
Никто не собирается парковаться в природоохранной зоне. Там всегда была стоянка недалеко от Глубинки.
Esik
07.04.2016
Я всего лишь повторяю, что жалобы на перегораживание автомобильной дороги. Т.к. тропами там можно много где пройти и тогда требования закона никто не нарушает стройкой.
MaxFrodo
07.04.2016
Вот отожмут сейчас глубинку, обнесут ее забором. Как вы подойдете к реке ?
Esik
07.04.2016
Я вообще езжу на велике через Пушкино. Не заезжая в Жолнино.
И не имею проблем с выходом к реке.
Глубинку же в своё время даже специально искал, чтобы посмотреть, что это за озеро, которое служило когда-то руслом реки. а теперь является началом русла Васильевского ручья.

Заметьте, что я даже не спрашиваю: "А вы видели проект?" чтобы утверждать, что там перекроют все подходы к озеру.
Хотя умом понимаю, что огородить озеро, не оставив к нему возможность пешего проход, они не смогут.
Мы с супругой то же ездили туда на великах часто в том году и знаю эту месность не понослышке и помоему там одну дорогу перекрыть каторая по лесу ,закоряжаная такая метров 200 и вроде бы всё ,проезд закрыт .Хотелось бы мне ошибиться.Повторюсь я туда ездил не на машине а на велике.
Esik
07.04.2016
Так где строительство-то идёт?
В лесу, на той дороге, или на Глубинке?
MaxFrodo
07.04.2016
В данный момент, на берегу реки между Глубинкой и Чайкой.
MaxFrodo
07.04.2016
А какие там могут быть новости ? Земля вдоль реки потихоньку пилиться. Докучи внесли изменения в генплан и земля восточнее дендрария (питомник) потеряла статус Р-3 (дендропарки, питомники) став Ж-3 (индивидуальная усадебная жилая застройка). Я нисколько не удивлюсь, если скоро дендрарий тоже получит статус Ж-3. А наши депутаты из кожи вон лезут, что бы присвоить дендрарию статус "памятник природы местного значения" для того чтобы затем его лишить статуса дендрария.
Esik
07.04.2016
MaxFrodo писал(а)
Докучи внесли изменения в генплан и земля восточнее дендрария (питомник) потеряла статус Р-3 (дендропарки, питомники) став Ж-3 (индивидуальная усадебная жилая застройка).

Если вы про приведение в соответствие существующей ситуации с объектом недвижимости и зарегистрированными по нему правами собственности и зоной Генплана, то дело касается отнюдь не перспективной застройки, как это можно понять из вашей фразы.
MaxFrodo
07.04.2016
Ну вот и увидим распилят питомник или нет. Я сильно сомневаюсь, что там просто привели в соответствие.
Esik
07.04.2016
Приказ No 07-09/3 от 29.01.2016
***
2.1.5. В целях приведения в соответствие с решениями генерального плана городского округа город Дзержинск изменение зоны Р-3 зона дендропарка, питомников на зону Ж-3 Зона индивидуальной усадебной жилой застройки в границах земельного участка площадью 200 кв.м, прилегающего к земельному участку по адресу: г.Дзержинск, ул.Бабушкина, д.69А;

Две (!!!) сотки.
Смотрим адрес у Яндекса:
https://yandex.ru/maps/-/CVHTRY-l

Это частный жилой дом. С зарегистрированными правами собственности.

Я не касаюсь сейчас вопроса кто и какими путями смог зарегистрировать права собственности, но то, что это противоречило зоне генплана - очевидно.
Что и привели в соответствие с фактом.
В начале получаем участок в обход всех законов, потом ген.план изменяем под этот участок. Вот это чудеса.
Esik
07.04.2016
Напомню, что я комментировал Вашу фразу, которую можно было понять как намеренные действия по подготовке к ликвидации территории питомника под перспективное жилое строительство.

Я всего лишь показал, насколько она не соответствует действительности.

Фразу
Женёк писал(а)
получаем участок в обход всех законов

оставляю без комментариев.
Но не сомневаюсь, что попытка выяснить ситуацию скорее всего приведёт к выявлению ошибки проведения границы зоны, чем к намеренному злоупотреблению и незаконности.
Но если у Вас есть доказательства незаконности и вам этот вопрос принципиален, а не "поболтать" - советую обратиться в прокуратуру.
Esik писал(а)
советую обратиться в прокуратуру.

в областную или сразу в федеральную? в местную безполезно
Так, в 2014 году некий Архипов С.Ю. обратился в администрацию Дзержинска с заявлением о предоставлении земельного участка площадью 200 кв. м. Человек ровно с такими же инициалами трудился в администрации города в качестве заместителя главы по городскому хозяйству.

Господин Архипов запросил 200 дополнительных метров к уже имеющемуся у него на праве собственности земельному участку по адресу: ул. Бабушкина, д 69 А. Чиновники не смогли отказать просителю.

Думаю нужно в администрацию обращаться =)
MaxFrodo
07.04.2016
Esik писал(а)
Я не касаюсь сейчас вопроса кто и какими путями смог зарегистрировать права собственности, но то, что это противоречило зоне генплана - очевидно.
А я коснусь.
ДВ писал(а)
Так, в 2014 году некий Архипов С.Ю. обратился в администрацию Дзержинска с заявлением о предоставлении земельного участка площадью 200 кв. м. Человек ровно с такими же инициалами трудился в администрации города в качестве заместителя главы по городскому хозяйству.
Что получается ? А получается, что администрация сначала нарушила генплан, а затем привела его в соответствие. Отлично. Т.е. можно до бесконечности нарушать и приводить в соответствие.
Esik
07.04.2016
MaxFrodo писал(а)
Что получается?

Я не читал заявления и изложенные там документы и факты.
Что за человек трудится где и кто подавал - не в курсе.

Если вы считаете, что это противоречит Закону - обращайтесь в органы, следящие за исполнением этой законности.
Верить в то, что может написать журналист (а прямо он не называет действия незаконными. Лишь говорит полунамёками, направляя думать в эту сторону) лично я не собираюсь.
Или вы считаете журналистов честнее всех жителей?

Лично здесь для меня очевидна эксплуатация стереотипа, что "в Администрации честных работников быть не может!!!".
Фактов же не изложено ровно никаких. Кроме названия адреса участка, его площади и то, что заявление было подано.

Вы считаете, что в 2014 году там было голое поле?
Esik писал(а)
"в Администрации честных работников быть не может!!

на руководящих постах) НЕТ! знаю что пишу.
а кто не согласен подчиняться руководству- того пинком
Esik писал(а)
там было голое поле

очевидно ж, что это был Дендрарий) жаль,но у нас не будет скоро дендрария
MaxFrodo
07.04.2016
Esik писал(а)
Если вы считаете, что это противоречит Закону - обращайтесь в органы, следящие за исполнением этой законности.
Дело в том, что у нас даже судебные приставы не спешат исполнять решения суда. Это я про пристрой Свердлова,76.
Esik
07.04.2016
MaxFrodo писал(а)
Дело в том, что у нас даже судебные приставы не спешат исполнять решения суда.

Не понимаю, как это может быть причиной возмущения только здесь и не совершения действий на восстановление законности, если у вас есть факты, подтверждающие нарушение Закона.
MaxFrodo
07.04.2016
Вы извините, в параллельной вселенной живете ? Может вам еще Ленина,40 рассказать, для общего развития ?
Esik
07.04.2016
Я просил об этом?
Я всего лишь показал, что вы в своей вселенной опираетесь на слова некоего журналиста, который не называет вещи своими именами.
Потому что прекрасно понимает, что его могут привлечь за клевету.
А так - он (по крайней мере в приведённой цитате)как бы не сообщил ничего, за что его можно было бы привлечь, как за клевету.
Все его слова отточены и вылизаны.
Для меня очевидно, что он манипулирует, поводя Вас к тому, что здесь - точно есть что-то противозаконное. Хотя сам в открытую не говорит.

Мне, конечно без разницы.
Хотите, чтобы Ваши мозги имели с изяществом - Ваше право.
Тогда да, у нас разные вселенные.
Я этого накушался ещё в советский период.
MaxFrodo
07.04.2016
Если бы не было того огромного количества проебаных, извиняюсь проданных городом земельных участков я бы об этом не говорил. А у нас странным образом лучшие участки (Дзержинец (школа No2), Росси (к/т Россия), Юбилейный (к-т Юбилейный)) Бывшие пионерские лагеря (Гагарина, Космедемьянской, база Самбо, Горького, Чайка). Удивительным образом имеют прямое отношение к власти. Разбазаривание земель (Первомайский лес). Это то, что можно назвать навскидку. Так, что о том кому имеют не только мозг, я бы поспорил.
Esik
07.04.2016
Всё, что вы называли - имеет документальное подтверждение, что все они были отданы в частную собственность в рамках Закона.
Вы удивляетесь, что наибольшую сумму смог дать тот, кто оплатил предвыборную кампанию и за кого проголосовали купленные водкой алкаши?

Вы-то чего хотите?
MaxFrodo
07.04.2016
Esik писал(а)
Вы-то чего хотите?
Вор должен сидеть в тюрьме. (с) к/ф Место встречи изменить нельзя.
MaxFrodo
07.04.2016
Esik писал(а)
Всё, что вы называли - имеет документальное подтверждение, что все они были отданы в частную собственность в рамках Закона.
Не сомневаюсь.
Esik писал(а)
Вы удивляетесь, что наибольшую сумму смог дать тот, кто оплатил предвыборную кампанию и за кого проголосовали купленные водкой алкаши?
А вот по поводу наибольшей суммы, сильно сомневаюсь. Учитывая по какой цене сдается, к примеру Центральный парк одному всем известному деятелю ЖКХ.
Впрочем в том, что земля именно выкуплена, а не взята в аренду на 50 лет за копеечную сумму тоже не факт.
Esik
07.04.2016
MaxFrodo писал(а)
А вот по поводу наибольшей суммы, сильно сомневаюсь.

Нет, бывают исключения, когда победитель не может исполнить взятые на себя обязательства.
Тогда победителем считается второй участник аукциона.

По поводу остального, например, парка.
Вам завидно, что ли? Личные претензии именно к конкретному человеку?
Чем другой был бы лучше?

Или в то время была достойная альтернатива теме "кто возьмёт на себя расходы по содержанию парка, чтобы избавить от этих трат город с пустой казной?"?
MaxFrodo
07.04.2016
Про проведение тендеров, я вам наверно открою большую тайну, но за определенную мзду все тайное, становится явным. Любой частник который кормится с муниципальных заказов, за рюмкой чая (по большому секрету) расскажет как он эти заказы получил.

Теперь по поводу парка, нужно быть управленцем-импотентом, чтобы не знать как воспользоваться парковой зоной в центре города. И тут появляется благородный герой, весь в белом, который берет все расходы на себя. Вам самому не смешно ?
Esik
07.04.2016
MaxFrodo писал(а)
Вам самому не смешно?

Нет.
И понятия не имею, что смешного нашли вы.
Так как же надо было воспользоваться?
MaxFrodo
07.04.2016
Конечно, что уж тут смешного, когда все, что можно и нельзя спизж ... извиняюсь украдено, сдано в аренду за гроши, распилено. Вот и приходится леса, озера, да памятники природы разбазаривать.
Esik
07.04.2016
Вы не ответили на вопрос, что должно быть сделано по другому. Раз вам это до смешного очевидно.
Город должен был бы заниматься бизнесом?
Сдавать клочки в аренду разным людям?
Выбрать другого арендатора?
Послать этого, который взялся за расчистку и приведение парка в порядок и ждать несколько лет, пока парк не придёт в запустение в надежде, что найдётся арендатор лучше?
MaxFrodo
07.04.2016
Все, что нужно делать - это объявить конкурс и сдать на год с обременением в виде поддержания чистоты и возможностью пролонгации договора с пересмотром стоимости аренды. Причем конкурс сделать максимально открытым и прозрачным.

Я вас уверяю найдется огромное количество предпринимателей, которые сделают из парка "конфетку" и отлично на нем заработают.
Esik
08.04.2016
MaxFrodo писал(а)
Я вас уверяю найдется огромное количество предпринимателей, которые сделают из парка "конфетку" и отлично на нем заработают.

Собственно именно в этом ваше основное заблуждение.
Вы путаете открытие ТЦ и поддержку малодоходного парка, требующего массы средств на поддержание и реконструкцию и нескорой отдачей.
MaxFrodo
08.04.2016
Esik писал(а)
Собственно именно в этом ваше основное заблуждение.
А почему вы считаете, что это мое заблуждение ? Я вот считаю, что только праздничные дни с лихвой окупят обслуживание парка на дисятилетия вперед. Почему этот меценат в белом вцепился в парк мертвой хваткой ?
Esik
08.04.2016
MaxFrodo писал(а)
Почему этот меценат в белом вцепился в парк мертвой хваткой ?

Кто Вам сказал, что в белом, что меценат и что впился?
Я не помню толп страждущих взять заросший и неосвещённый в то время парк с резко усугубляющейся криминогенной обстановкой и активно используемый бомжами и алкоголиками.

И да, считаете вы как-то по своему. Весьма своеобразно.
MaxFrodo
08.04.2016
Нормально я считаю. Кому предлагали взять парк в аренду ? Когда проводился конкурс ? Какие суммы и кто предлагал за аренду, если конечная стоимость составила 1300 рублей в месяц ?
Esik
08.04.2016
Вы вместе со "считаю" не приводите сумм, вложенных арендатором на поддержание, охрану и реконструкцию парка.
И исходя из всех трат, вы не считаете, сколько же должны стоить аттракционы в конечном счёте, чтобы выплатить ту сумму аренды, которая Вас устроила бы, чтобы вы перестали подозревать в этой аренде чей-то злой умысел.

На остальные вопросы ответы вы сможете найти в открытых источниках.
Это было достаточно давно, порядка 10 лет назад. Когда у города не было ни копейки лишней на поддержание парка в нормальном, безопасном состоянии. Не говоря уже о привлекательном.
Парк приходил в страшное запустение.
А найти желающих вложить средства в среднесрочный проект, вместо получения быстрых денег на торговле и сейчас мало.

Тем не менее, все торги проходили публично. И при желании вы сможете найти ответы на заданные Вами же вопросы.
Меня они не так волнуют. И искать вместо Вас ответы на них я не буду.

Спасибо за оппонирование.
Но тема зашла слишком глубоко по вложениям.
MaxFrodo
08.04.2016
Я создам новую тему.
Посмотрите внимательно передачу Дзержинского тв Прямая речь от14.04 2016 ,вней помоему ответы на многие вопросы и по жёлнино и по дендрарию и как администрация выделяет земли под застройки.
dzpol
15.04.2016
пока законы не работают, так и будет.
Путин на выступлении и то как то все вокруг да около, а по сути получается никак. Власть все устраивает.
MaxFrodo писал(а)
Т.е. можно до бесконечности нарушать и приводить в соответствие.

кой кому -ДА!
Esik писал(а)
Я не касаюсь сейчас вопроса кто и какими путями смог зарегистрировать права собственности, но то, что это противоречило зоне генплана - очевидно.
Что и привели в соответствие с фактом.

крутяГГГГГГ а Закон исполнять энотот товарисч не должен? получается он и администрация кот узаконила его прав в собственность НАРУШИЛИ ЗАКОН! снести надо было и ВСЕ! оставить зоны как есть, кто то взятку получил и не одну
Согласен( не к добру это все- лишимся мы дендрария(((((((
Чему вы удивляетесь? )) Горьковское водохранилище продали! А тут - Ока ))
Смотрел по дзерж. тв эколог и депутат выступали .эколог вроде по делу говорил ,только походу от него мало что зависит ,а депутат хорохорился,я да мы будем отбивать места отдыха горожан ,но помоему если бобло вложено ,то вопрос решён.
Что ж... на Пыре два озера есть ))
dzpol
30.04.2016
да одно точно уж не озеро
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов