--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жалоба на ГБУЗ НО Городская поликлиника №2

Дзержинск
93
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
12x18h10t
15.04.2016
Я, Лоскутов Виктор Егорович, 78 лет был направлен в связи с проблемами простаты на сдачу анализов ПСА. Показания стали резко ухудшаться. Для экстренной госпитализации меня направили в неврологу для определения возможности применения того или иного средства анастезии. Более недели я не могу получить талон. Приходя к 6 (шести ) утра, я занимаю очередь у дверей Поликлинники, но при открытии талонов не оказывается.
Через Интернет
https://rmis52.cdmarf.ru/pp/#!/group/department_1147/service/650579/!/

талоны также отсутствую. Сегодня я пришел к 5 утра, история повторилась. Мне в Прокуратуру писать? Что за хамство? В регистратуре говорят НАДО РАНЬШЕ ПРИХОДИТЬ. МНЕ ТАМ НОЧЕВАТЬ?
Stoat
15.04.2016
черт! как я вас понимаю.
моя мама в этом году была приглашена на диспансеризацию - все анализы прошла, узи, экг,флг, а попасть на прием к участковому - фигушки!!! талонов не достать, моментом все оказывается занято на неделю вперед!
ann-et
18.04.2016
Не знаю, конечно, как с Вашим терапевтом обстоят дела, но свою маму регулярно записываю.
Stoat
19.04.2016
ну вот значит вам больше везет, чем мне.
только вчера удалось поймать талончик на 28-е.
Да хоть Путину пишите. Ничего не изменится.
k.cz
15.04.2016
Шамину позвоните,пожалуйтесь на хамство в регистратуре,он гл.врач 2 больницы,поликлиника к ним относится
Причём здесь хамство и отсутствие талонов к специалистам?
Или вы считаете что работники регистратуры "прячут" талоны и потом перепродают их по двойной цене, как билеты на матч "Зенит" - "Спартак"? =)
Это система так устроена, а не конкретные работники регистратуры.
Ну почему же продают? Не продают, а отдают за шоколадку своим друзьям/родственникам и знакомым)
Это сколько же надо иметь больных друзей/знакомых и родственников? Да и сыпью покроешься скоро от такого питания =)
Помимо работников регистратуры у врачей/медсестёр и пр. тоже есть друзья и родственники. Чего уж проще подойти в регистратуру и попросить оставить талончик). Ну и потом не обязательно есть эту шоколадку. Можно с ней пойти в другое место по другому вопросу и подарить её)))) И так далее...получится круговорот шоколадки...
P/S На самом деле грустно всё это...Больные и бедные люди не могут помощи получить. Потому что система такая и нет никому до них дела. Выделяют 5 талончиков на день к невропатологу и всё-к. Приходи и ночуй там, чтобы его "достать"
Из всего вышесказанного важно лишь "Выделяют 5 талончиков на день к невропатологу и всё"

Явно тут не работник регистратуры виноват, что столько талонов выделяют.
Ольга Д.
16.04.2016
Марэна писал(а)
получится круговорот шоколадки...

Это не круговорот шоколадки. Это КОРРУПЦИЯ называется на бытовом уровне. А мы хотим чтобы у нас чинуши нас обворовывали на миллиарды. Нужно с себя начинать, с "шоколадной" коррупции.
"Шоколадная" коррупция =)

Я думаю начинать стоит с властей. Ведь если бы были талоны ко всем специалистам, то и не пришлось бы давать шоколадки.
А власть инопланетяне что ли? Это те же самые обычные люди, которые начинали с шоколадной коррупции. Без смены менталитета ничего не изменится.
Власти нужно сменить менталитет?
Власть это народ обычный.
Конечно обычный. Депутат - слуга народа
Именно. Какой народ, такие и депутаты. Пока народ не изменится сам, всё будет по прежнему.
Вот в чём дело. Дали шоколадку в регистратуру и ту же Паша Воронин парк за 30 тысяч в месяц арендовал.
Если бы он работал в регистратуре, он бы брал шоколадки. Или наоборот, работница регистратуры на его бы месте занималась тем же чем и он.
mopoto
18.04.2016
Марэна писал(а)
получится круговорот шоколадки...

)))))))) представляю я ЭТУ шоколадку) облапанную
12x18h10t
19.04.2016
все проще, ТАЛОНОВ НЕТ И ВРАЧИ РЕАЛЬНО НЕ ПРИНИМАЮТ, отраженные время приема - фикция.

В воскресенье я в 23 часа последний раз зашел на сайт
https://rmis52.cdmarf.ru/pp/#!/group/department_1147/!/
Новых талонов нет.

В понедельник я проснулся в 5 утра и опять зашел на сайт.....у двух врачей талоны розданы до 1 мая включительно! У Мельниковой талонов нет, но и не розданы. Ночь! Кто их выложил, когда? Кто их мог взять? Явно приписки.
Я к сожалению не могу вам точно сказать. Я к сожалению не могу сказать кто и как распределяет талоны ко врачам. Но уверен, что это делается в ручном режиме.
12x18h10t
19.04.2016
Вопрос один - ИХ РАСПРЕДЯЛЕЮТ МЕРТВЫМ ДУШАМ или ночью их берут ОБЫЧНЫЕ БОЛЬНЫЕ?
Stoat
19.04.2016
конечно все ночью берут талоны, как только они появляются. самой удавалось только ночью выловить.
просто их выбрасывают маленькими партиями, и все быстро расхватывают. какие нафиг мертвые души, вы во 2-й поликлинике были? там народу с утра до вечера толпы, а врачей не хватает.
Grey7
19.04.2016
Сама система интересна..вряд ли ночью доктора и медсестры сидят и выкладывают талоны..
Esik
19.04.2016
Электронные талоны?
Медсестра - ночью?
Stoat
19.04.2016
при чем тут вобще врачи и медсестры?
наверняка есть какой-то сотрудник - не медработник вобще, а айтишник/сисадмин или типа того, которому дают инфо по количеству талонов (не только по одной поликлинике, а вобще может по всему городу/району) и он выкладывает, может даже и из дома.
Я думаю всё гораздо проще. Есть определённое количество талонов на электронную запись. Оно всегда постоянно. И оно автоматом загружается в определённое время.
Stoat
19.04.2016
может и так, но все равно кто-то это периодически корректирует, потому что врачи могут увольняться, отменять прием, расписание меняется.
Всё может быть.
12x18h10t
19.04.2016
вчера отцу 5 раз звонили, ответ на жалобу. Естественно ничего не изменилось и я взял талон САМ. Отец бы не смог взять по СЛОЖИВШЕЙСЯ системе выдачи.
Кто звонил?
12x18h10t
19.04.2016
не могу сказать, отцу звонили, он не записывал
А звонили то зачем?
Ольга Д.
16.04.2016
Подтверждаю! На стоматологию ВООБЩЕ не реально записаться по интернету. Талоны "выкидывают" раз в неделю в 7 утра, и в 7.03 уже все занято. Там даже не успеваешь внести данные полиса как уже все талоны пропадают. Слов нет!!!
dzpol
16.04.2016
а помните?
СВОБОДА, РАВЕНСТВО, БРАТСТВО
Ольга Д.
16.04.2016
Вы на возврат в совок намекаете?
Нельзя вернуться туда, откуда не уходил.
dzpol
16.04.2016
нет, ч про тезисы
при совке, как вы это называете, было получше, но не идеал
Смешно читать когда заставшие только перестройку в детстве говорят что было лучше :D

Он развалился и это естественно, потому что невозможно бесплатно обеспечивать всех необходимым. По этой же причине не мог не развалиться МММ (у них тоже был период когда было всё сказочно для вкладчиков), не может вечно существовать пенсионный фонд в том виде, в каком он есть везде и т.д. Поэтому очевидно что по совку могут тосковать только люди, которые предпочитают быть рабом, но чтобы их хозяин кормил и обеспечивал необходимым минимумом. Эти люди будут вечно ворчать какая плохая медицина и надеяться что вождь им всё предоставит готовое.

ЗЫ: вообще медицину сравнивать нет смысла, она как раз не менялась совсем. Медицину середины восьмидесятых я хорошо помню, ибо в детстве часто приходилось иметь дело.
dzpol
17.04.2016
BrainFucker писал(а)
не может вечно существовать

****не может вечно существовать**** ничто и никто!
Однако совок большинство государств пережило.
dzpol
18.04.2016
в Великобритании все время монархия
до сих пор жива.
Не монархия, а парламентарная монархия. Это совершенно разные вещи. https://ru.wikipedia.org/wiki/Парламентарная_монархия

А надо было всех расстрелять, взяв пример с русских? :D Видимо британцы не такие злые.

Непонятно только к чему был приведён этот пример.
Не вы одна такая продвинутая. Шустрее нужно быть.
ann-et
18.04.2016
ВООБЩЕ, скажу Вам по секрету, люди сначала авторизируются, а потом уж "ловят" талоны. Так же, потеря времени введение номера телефона. У меня подружка и по 2-3 талона берет.
12x18h10t
19.04.2016
так и сделал, совет верный
Narmebel
16.04.2016
У меня у свекра подозревают онкологию, не могли направление в больницу получить 2 недели, т.к. талонов не было,а терапевт отказывался принять без него
Врач бесплатно должен работать?
Narmebel
16.04.2016
Зпл врача не зависит от кол-ва талонов.
Претензия не ко врачу, а их количеству, а соотв.-но и к кол.-ву талонов.

А про по поводу бесплатно - у Вас воображение отличное, сами себе придумали, сами ответили
А от чего зависит ЗП врача? Раскройте мне тайну.
Narmebel
18.04.2016
У Врачей сейчас практически у всех остался голый оклад, от количества талонов зпл никак не зависит. По этой причине не давно из 2-й пол-ки уволились некоторые врачи, например, из 3-го терапевтического ушли 3-е, с остальных отделений не знаю.
Талоны выдают только для того, чтобы оптимизировать работу врача и не загружать его, т.к. и те кто остался, с темпами выше убегут уже ВЧЕРА...

Раньше скорая хоть зарабатывала( в рамках зпл врачей, конечно же) максимум, но сейчас и там одни альтруисты остались.

Знаю все со слов знакомой, кот. работает мед.сестрой во 2-й пол.-ке, к ней не иду за талоном, наверное подумаете, что с ума сошла, просто я человек такой, почему другие в очередях, а я по блату.

P.S. Но талон, слава Богу, я достала свекру через сайт, вот через неделю уже в больницу кладут.
Stoat
19.04.2016
согласна полностью.
успешного лечения Вашему свекру!
как хорошо, что в 4 п-ке на Красноармейской пока такого нет...сама недавно ходила к терапевту за направлением в онко и быстренько в течение часа принялась....а так бардак какой-то получается...
Stoat
20.04.2016
2-я поликлиника самые густонаселенные районы обслуживает, нагрузка колоссальная, а врачей катастрофически не хватает. :((
1-я на Маяковке после ремонта недавно открылась - там вобще тишина.
даже сейчас есть талоны к 2 лорам - на завтра и послезавтра!
прошлась - к участковым многим также свободно талоны!

в 3-ей к хирургам можно свободно попасть.
Район такой же....я в хуевекукуеве от 4 живу и мы к ней приписаны. А речь я заводила об обычном приеме к терапевту... самой после майских предстоит ложиться со старшим на операцию в москву, так что я очень даже в курсе и взрослых, и детских поликлиник, а такжк платных анализов.
Stoat
20.04.2016
я поняла, о чем вы завели речь, я просто говорю, что 2-я наверное полгорода обслуживает и близлежащие пригороды - всякие Пушкино, Бабушкино. и вот так попасть в течение пары дней к врачу не получится.
А если приписан ко второй, в первую можно обращаться?
Stoat
22.04.2016
вобще по закону они не могут отказать, поскольку да, омс действителен в любом медучрежеднии страны.
но тут проблема в том, что для обслуживания в другой поликлинике не по месту регистрации вы должны к ней приписаться что ли, в конце кажется прошлого года надо было заявление бросить в ящик во 2-й поликлинике, чтобы быть к ней приписанным на последующий (т.е. этот год), у них ведь подушевое финансирование - и им его нужно запланировать заранее.
а вот можно ли в течение года менять поликлинику, не отвечу вам - это наверное надо в департаменте здравоохранения уточнять.
12x18h10t
22.04.2016
Вы не поверите, но несколько лет назад я обращался в СОСЕДНЮЮ поликлинику, которая была мне ближе, но мне отказали принять, т.к. НЕ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ.
А вот когда я пришел к знакомому врачу в Краснодарском крае, то он меня положил в больницу к себе в отдел и объяснил, что ОМС действителен по всей России, а не только ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ.

Чудеса?
Stoat
22.04.2016
ну почему чудеса - закон не может запретить человеку получать лечение в другом регионе, а вот с поликлиническим обслуживанием могут быть тонкости, я не знаю.
Я вам открою секрет. Если вы позволяете с собой так обращаться, так и будет.

Я приехал в поликлинику которая на Циолковского, отказались принимать т.к. я по прописке и месту жительства в другой поликлинике обслуживаюсь. После разговора с глав.врачом всё решилось.

По ОМС вы можете обслуживаться в любой поликлинике любого города.
12x18h10t
22.04.2016
да, у нас помогают не всем, а кого не получается игнорироровать, т.е. готовых писать, кричать, вызывать корреспондентов, тыкающих законом в нос.
Ну кто позволяет с собой как со скотом обращаться, с тем так и обращаются.
mp-mp
18.04.2016
И в третьей такая же засада с талонами к неврологу. На сайте не успеваешь перехватить, что уж говорить за живую очередь. Там местные бабки даже бои без правил устраивают....
12x18h10t
19.04.2016
Вчера отцу взял. Рассказываю:
В воскресенье я в 23 часа последний раз зашел на сайт
https://rmis52.cdmarf.ru/pp/#!/group/department_1147/!/
Новых талонов нет.

В понедельник я проснулся в 5 утра и опять зашел на сайт.....у двух врачей талоны розданы до 1 мая включительно! У Мельниковой талонов нет, но и не розданы. Ночь! Кто их выложил, когда? Кто их мог взять? Явно приписки.
В 6.55 мне звонит отец с говорит: Пойду попробую взять талон. В этот момент появляются ДВА талона на сайте у Мельниковой на 25 апреля, один успел взять я. В 6-55, открытие Поликлинники в 7 УТРА. Днем искал как распечатать талон, распечатал. Слов нет, только мат!

Добавлю. Я смог ПЕРЕХВАТИТЬ ТАЛОН только при том, что делал запрос в Интернет и ЗАРАНЕЕ ЗАЛОГИНЕЛСЯ в системе. Если Найти талон, а потом вводить номер полюса ОМС,то шансов НОЛЬ. В субботу в Поликлинике я пытался с Инф.тумбы залогиниться.....заняло около 5 минут и у меня опыта выше крыши, пенсионеры вечность потратят, но не зайдут в свой личный кабинет.
Stoat
19.04.2016
распечатывать талон нет необходимости - перед приемом в регистратуре называете номер талона и регистратор вам выписывает бланк.
мне вчера в половине 12-го ночи тоже повезло взять для мамы талон к терапевту, появилось несколько штук на неделю с 25 по 28-е. разобрали мгновенно.
и само собой нужно сразу логиниться, чтобы потом не тратить время на это. а талоны выкладывают и разбирают ночью, сама ловила прошлой осенью в 2-3 часа ночи. какие приписки - когда в поликлинике не протолкнуться, а врачей недокомплект 10 единиц?
12x18h10t
19.04.2016
Stoat писал(а)
а талоны выкладывают и разбирают ночью

а талоны выкладывают и разбирают ночью - Вы в это верите?
врачей недокомплект 10 единиц и при этом "а талоны выкладывают и разбирают ночью". Не реально
Stoat
19.04.2016
выше ответила, но повторюсь.
я не думаю, что каждый врач/медсестра сидит и выкладывает талоны на свой прием. гораздо проще посадить человека - дать ему доступ ко всей системе выкладки талонов, регистратура пол-ки/несколько медучреждений пересылают ему регулярно инфо по количеству талонов, а он может делать выкладку вобще из дома или в автоматическом режиме.
и почему мне не верить, если самолично вчера в 23-30 брала талон на прием к участковому для мамы (и доступно талонов было несколько и на разные дни). и осенью вылавливала далеко за полночь - к хирургу, окулисту, кардиологу, терапевту.
12x18h10t
20.04.2016
Глупый вопрос: Что делать тем, кто НЕ ИМЕЕТ ДОМА КОПЬЮТЕРА, Интернет и приходит за талоном в Регистратуру ПРИ ОТКТЫТИИ ПОЛИКЛИННИКИ?

Думаю ответ их не удовлетворит.
Stoat
20.04.2016
ну вы же понимаете, что это вопрос уже не ко мне, а к руководству поликлиники. старые больные пенсионеры государству не нужны.

наверняка, система и ближе к 7-00 выкладывает какую-то часть талонов, но при открытии пол-ки с инфотумбы, думаю, вобще нереально получить талон, потому что гораздо больше людей из дома сидят - ловят.



зы. необязательно в каждом посте писать капслоком. такое ощущение, что вы кричите на людей.
Глупый вопрос: Что делать тем, кто НЕ ИМЕЕТ ДОМА КОПЬЮТЕРА, Интернет и приходит за талоном в Регистратуру ПРИ ОТКТЫТИИ ПОЛИКЛИННИКИ?
А то что «скорую помощь» можно вызвать только по телефону вас не смущает? Что делать тем у кого нет телефона?

Проблема не в компьютерах и интернет, проблема в дефиците. Терапевт один, работает вроде где-то пол дня. Принять за смену он может неверное где-то до 15 человек. Естественно такое число талонов быстро расхватывают. До того как появилась возможность взять талон через сайт, можно было только торчать в очереди (ну если не учитывать неофициальные варианты). Очередь из пенсионеров там выстраивалась задолго до открытия (интересно во сколько они там начинали собираться).


Кстати, у талонов есть одна дурацкая проблема, некоторые передумывают идти после того как возьмут талон. Надо бы ввести штрафы (не обязательно денежные) если в случае отказа не отменил своевременно.
Stoat
20.04.2016
все верно говорите!

в стоматологической на Циолковке ночевали люди в очереди, моя же мама рассказывала - как ходила далеко за полночь и стояла, пока кто-нибудь не придет еще, чтобы дальше список передать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем