--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дзержинск буквально весь ЗАГАЖЕН песком

Дзержинск
239
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kazual
10.04.2017
Эти кучи грязного песка, вперемешку с пылью, почвой, опавшими листьями, окурками, мусором везде - на дорогах, на тротуарах. Город просто утопает в песке. Почему администрация города, которая тоннами высыпает песок на улицах в течение всей зимы, не считает нужным его убирать?
Дзержинцы, вам нравится жить в таком загаженном грязном и пыльном городе?!
Дзержинцы, вам нравится жить в таком загаженном грязном и пыльном городе?!

Да. А вот то что в дождь или после таяния снега широкие глубокие лужи, которые сложно обойти, вот это не очень. И автомобилисты, ездящие по пешеходным дорожкам, напрягают.
Esik
11.04.2017
kazual писал(а)
Дзержинцы, вам нравится жить в таком загаженном грязном и пыльном городе?!

Да. Тут мои предки. Моя семья. Моя работа. Удобные супермаркеты на каждом шагу. Которых нет в непыльном лесу, где нет такой пыли. Но зато можно дышать чистым воздухом в полную грудь.

Единственно что напрягает так это то что каждую весну появляются подобные темы. Не смотря на то, что история показывает, что по щелчку пальцев зимний дорожный смёт никуда не денется. И каждую весну, в начале второй декады начинаются повсеместные субботники по уборке города. С дорог сметают и вывозят песок, постепенно расчищая родной и любимый город от грязи.

Каждый выбирает своё место проживания.
Либо чистое, но удалённое от людей место, где никто кроме вас не гадит, либо приходится принимать как данность, что всё, к чему прикасается человек, превращается в мусор.
blin4ig
11.04.2017
вот тоже всегда жду, что смёт весной будут убирать.
Особенно после заявлений администрации о приобретении дорожного пылесоса.
Живу на Петрищева, смёт там лежит годами, что весной, что летом, что осенью. Там и машины(3 ГАЗона стоят возле Сити) так же стоят годами занимая и полосу движения и мешая надлежащей уборке улицы. А сколько этого смёта на газоне между проезжей частью и тротуаром, какая трава там вырастет или деревья?
Esik
11.04.2017
blin4ig писал(а)
Живу на Петрищева, смёт там лежит годами

Странно.
Т.к. я каждый день хожу по всей длине Петрищева.
Смёт по ней-то как раз убирают. По крайней мере сказать, что не убирают годами - язык не поворачивается. Или мы по разному понимаем степень уборки.
Пылесос, к слову видел в действии неоднократно. В т.ч. и на Петрищева. Хотя в основном он убирает центральные магистрали типа Циолковского или Гайдара-Чапаева.

С газонов, что от дороги до тротуаров, смёт действительно не убирают до капитального ремонта улицы, предусматривающего эту процедуру.

А деревья на газонах и не должны вырастать.
Вообще-то во всём мире их преднамеренно сажают...
blin4ig
11.04.2017
вот чтоб убирали Петрищева не видел, даже мешков черных с мусором, которые видно по весне вдоль других(той же Самохвалова) дорог. А смёта становится меньше только за счет ветра, который его просто разносит с дороги, но это не значит, что его убрали, он просто переместился на другое место в радиусе скольких то метров, и завтра он будет вновь на проезжей части, "гуляя" по местности)
Про деревья и говорил, которые посажены преднамеренно, просто соль и песок не дают им возможности вырасти, вот и стоят они чахлые на газоне
Esik
11.04.2017
blin4ig писал(а)
вот чтоб убирали Петрищева не видел, даже мешков черных с мусором, которые видно по весне вдоль других(той же Самохвалова) дорог.

Верно. Потому что Петрищева убирают регулярно. Постоянно ходят профессионалы с полипропиленовыми тканными мешками, а не пакетами под мусор. С хорошо отточенными пиками.

И потом время появления мешков ещё не пришло.
Повторюсь, на массовые субботники проходят на второй декаде апреля.
Сегодня - первый день второй декады, если что.

Про деревья не понял, чего вы ожидаете тогда увидеть.
Если сами же понимаете, что городское дерево сильно отличается по условиям происхождения, произрастания и повседневных нагрузок от лесного.
Одинаковыми они никогда не смогут быть.
blin4ig
11.04.2017
жаль, что отточенные пики в плане уборки смёта никак не помогают. С тем, что смёт(песок) остается на дороге вы не против?
я ожидаю только того, чтобы снегопесчаносолевую жижу не сбрасывали на газон.
Вас послушать, так деревья в городах и не растут.
Но вот на газоне Петрищева им явно с этим тяжело(вырасти), хотя чуть далее от дороги произрастают вполне себе нормально
Esik
11.04.2017
blin4ig писал(а)
Вас послушать, так деревья в городах и не растут.

Я ничего подобного не говорил.

blin4ig писал(а)
С тем, что смёт(песок) остается на дороге вы не против?
Разумеется против. т.к. заявлял, что видел, что песок убирают.
Не в этом году, если что.
Но "годами не убирают" - это не правда.
Если речь о проезжей части.
blin4ig
11.04.2017
давайте после второй декады апреля поделимся фотографиями ул Петрищева.
Там и посмотрим кто прав.
blin4ig
11.04.2017
и хотелось бы вас, как свидетеля, который видел неоднократно процесс уборки спросить: как это происходит, уборка песка?
Esik
11.04.2017
В прошлом году самосвал прицеплял за собой прицеп с автономным двигателем, который приводил в движение щётки, заметаюшие песок на транспортёрную ленту и смачивающие смёт, чтобы не поднималась пыль.

Песок по транспортёрной ленте поднималась и падала в самосвал до полного его заполнения.

Автомобиль пылесос же собирает в свой бункер. Поэтому в момент, когда отвозит смёт на полигон, он не может убирать.
А щётка - прицеп - может.

Есть вариант, когда песка слишком много и он - сырой. Тогда на улицу выходят бригада. Фронтальный погрузчик, обычно на базе МТЗ, трактор - щётка с ножом, несколько человек с лопатами. Ещё несколько с мётлами.
Несколько самосвалов.
Трактор ножом подрезает слежавшийся наст.
Пара людей с лопатами собирают подрыхлённый слой в кучки.
Пара людей с мётлами подметают улицу так, чтобы между кучками было чисто.
Ещё двое с лопатами грузят кучки в ковш фронтального погрузчика.
Ещё один человек с метлой подметает участок после зачистки кучки.
Когда накапливается ковш,он грузится на самосвал и отвозится на полигон.
...

А вы с какой целью интересуетесь?
blin4ig
11.04.2017
Esik писал(а)
А вы с какой целью интересуетесь?

для общего развития, коль не довелось такого чуда увидеть собственными глазами
из описаного вами видел только вариант с трактором и бригадой с лопатами
возможно не совпадают графики работы мой и пылесоса
Esik
11.04.2017
Я их вижу по утру, когда иду на работу.
И в обед, когда иду в столовую.
kazual
27.06.2017
Где?
Esik
27.06.2017
Где что?
Где апрель?
kazual
27.06.2017
Их не видно было ни в апреле, ни в мае, ни сейчас. Горы песка как были по обочинам дорог так и остались лежать там. Сказки где-нибудь в другом месте можете рассказывать.
Esik
28.06.2017
Видимо мои глаза устроены как-то иначе.
Видел их в апреле и мае.
Сейчас, правда нет.
Но и куч песка, о которых вы твердите я не вижу так же.
blin4ig
28.06.2017
утверждаете, что на Петрищева на проезжей части нет песка?
со строением глаз явно проблемы, слишком избирательны....
Esik
28.06.2017
blin4ig писал(а)
со строением глаз явно проблемы, слишком избирательны...

Благодарю Вас за заботу о моём зрении.
kazual
28.06.2017
Песок ВЕЗДЕ, уважаемый! Сегодня ехали по Гайдара, в районе Политеха просто реальные песочницы, можно детей приводить играть. И по всему центру тоже самое, даже не представляю что творится на окраинах.
blin4ig
28.06.2017
это констатация факта, о своем зрении заботьтесь сами.
В любом случае увидите то, что выгодно Вам, и проигнорируете очевидность)
Тут вообще не всё так просто, надо разбираться, должна ли администрация и за чей счёт. Например песок, который сыпят на дороги, за его уборку должно отвечать ведомство, ответственное за дороги, соответственно за счет налогов с автовладельцев. Предусмотрено ли это? И вообще, какой смысл спрашивать на форуме, который читают человек десять, спрашивать почему «администрация», «которая тоннами высыпает песок на улицах», не считает нужным его убирать? Сходите и поинтересуйтесь у «администрации», а нам расскажете, вот тогда в вашей теме будет какой-то смысл. А ещё можно в суд подать на тех кто не выполняет своих обязанностей, после чего тут рассказать какой вы молодец. Почему вы этого не делаете?
kazual
11.04.2017
Неоднократно задаем этот вопрос администрации - в ответ тишина!
Esik
11.04.2017
И вы можете привести регистрационный номер и дату вашего обращения в Администрацию?
kazual
11.04.2017
Что это даст? Вы мне сразу ответ тут напишите? Или отписку?
Esik
11.04.2017
Это даст представление, что вы действительно обращались.
А не просто декларируете, что "уж сколько раз так делала".

Обращались правильно.
Обращались так, что ваше заявление зарегистрировано и на него обязаны дать ответ.

Тогда будет понятно, почему "в ответ тишина" и что под этим подразумевается.
"Отписка", или произошло нарушение установленного порядка работы с обращениями граждан. Как это уверяете вы.
Анна на шее
13.07.2017
Я писала неоднократно! Как была грязь везде по городу, так кучи песка и грязи и остались по обочинам! А уж когда ветер начинается все это в воздух поднимается! Кошмар! Такое впечатление, что в городе нет администрации ВООБЩЕ!
BrainFucker писал(а)
Тут вообще не всё так просто, надо разбираться, должна ли администрация и за чей счёт. Например песок, который сыпят на дороги, за его уборку должно отвечать ведомство, ответственное за дороги, соответственно за счет налогов с автовладельцев.

Чем налоги с автовладельцев, отличаются от налога на доходы физических лиц?
Я не сторонник варианта когда всё собирается в один общий котёл и оттуда распределяется «по нужде». Не в курсе правда как у нас сейчас делается.
BrainFucker писал(а)
Не в курсе правда как у нас сейчас делается. ...

А как у нас раньше делалось?
Esik
12.04.2017
Женёк писал(а)
Чем налоги с автовладельцев, отличаются от налога на доходы физических лиц?

М.б. целевым назначением?
Разве не так?
А куда по вашему идёт транспортный налог? На транспорт чиновников? =)
Esik
14.04.2017
Женёк писал(а)
куда по вашему идёт транспортный налог?

Спросили бы у Яндекса сами.
Чего вы из меня жилы тянете?
https://www.niann.ru/?id=432959 пишет:
"У нас большая недоимка по транспортному налогу. Я посмотрел: там не бедные люди его не платят. Идет определенная тенденция: некоторые просто не платят налог и все. Если в других регионах часть транспортного налога уходила на другие нужны, мы же наоборот дополнительные ресурсы привлекали", - сказал губернатор.

"В 2014 году в регионе будет отремонтировано 350 км. дорог, а в 2015 году - 700 км. А где брать деньги? А где на муниципальные дороги деньги взять, на дворы, если снизим налоги? Тут надо крепко подумать прежде, чем снижать", - добавил губернатор.

Напомним, по данным министерства финансов Нижегородской области, на строительство, ремонт и содержание дорог в 2012 году было направлено из бюджета региона 9 миллиардов рублей. При этом собираемость транспортного налога составила 2 миллиарда рублей, недоимка налога с населения составила 980 миллионов рублей.

Может цифры не самые свежие, но на вопрос "куда в Нижегородской области тратится транспортный налог", вроде бы раскрыт?
Я вам открою секрет. У нас нет целевых налогов.
Все деньги транспортного налога идут в бюджет. И там их потом распределяют согласно бюджету и разным программам.
Так удобнее воровать. Когда нет никакой прозрачности и конкретики, тут и своровать можно.
Esik
17.04.2017
Как это противоречит найденному мною информации.
Да, транспортный налог, согласно законодательству, полностью остаётся в субъекте, его собравшем.

Поэтому я привёл цитату нашего губернатора, который поясняет, куда расходуется транспортный налог в нашем субъекте.

Но, разумеется, вы можете относиться к высказываниям официальных лиц со свей степенью доверия им. У меня же нет более точных источников информации.
unril
18.04.2017
Esik писал(а)
Поэтому я привёл цитату нашего губернатора, который поясн

https://www.youtube.com/watch?v=JyJnIZpYmKM
Ничего не мешает расходовать собранные деньги на пенсии учителям или обеды губернатора.
Esik
24.04.2017
Не мешает.
Но расходуются, исходя из публичных заявлений на дороги.
Вы имеете сведения, что в приведённом мною пруфе - ложь?
Или вы просто говорите о наличии такой возможности?
Какое-то документальное подтверждение публичных заявление есть?
Esik
25.04.2017
В общем-то всем известные события в виде строительства развязок в НиНо, строительство совмещённого метромоста, строительство дублёра Волжского моста, доведение до уровня магистрали М7 от границы с Владимирской обрастью, строительство второй очереди южного обхода, первого этапа третьей очереди южного обхода, строительство обхода Заволжья у Р-152, задела продолжения обхода Балахны, асфальтизация сельских дорог в течении нескольких лет. Модернизация и расширение Арзамасского шоссе, строительство дороги в промзоне Дзержинска от Игумновского шоссе до дороги на бывший Игумновский полигон для размещения подъездов к новым инвестиционным площадкам.
Строительство подъездов и развязки р125 с новым постоянным ванотовым мостом через Оку...

Это только по памяти я перечисляю то, что помню. Но наверняка можно найти подробные отчёты о строительстве дорог не только в районе моего обитания и и нтресов, но и по области, куда не доезжаю.
Grey7
12.04.2017
Во всем надо искать свои плюсы..вот на Урицкого еще совсем немного и разделительный отбойник будет из слежавшегося песка..зато на встречку никто не вылезет..
kazual
12.04.2017
Grey7 писал(а)
Во всем надо искать свои плюсы..вот на Урицкого еще совсем немного и разделительный отбойник будет из слежавшегося песка..зато на встречку никто не вылезет..

Дзержинск совсем скоро превратится в один большой грязный отбойник из слежавшегося песка, грязи и мусора, и судя по количеству минусующих тему, всех это устраивает.
Esik
12.04.2017
kazual писал(а)
судя по количеству минусующих тему, всех это устраивает.

А варианта того, что они просто видят другую перспективу родного города, не такую мрачную как вы. К тому же по другому представляют себе понятие патриотизма - не существует?
Esik
12.04.2017
kazual писал(а)
судя по количеству минусующих тему, всех это устраивает.

А может вы на полном серьёзе считаете, что от вашей темы песка станет меньше?
Может быть минусующие более трезво оценивают, что может помочь ситуации?
"У них на каждой кастрюле такая таблица" © Игорь Иванович

Таких отбойников по всему городу полно.
VaDiiM
12.04.2017
он загажен воздухом
Андрей С.
11.09.2017
VaDiiM писал(а)
он загажен воздухом

Воздух действительно сильно загажен в Дзержинске, очень тяжёлый
Сколько весит? Без двойного слепого теста это всё болтовня, может вам кажется.
Анна на шее
12.09.2017
BrainFucker писал(а)
Сколько весит? Без двойного слепого теста это всё болтовня, может вам кажется.

Вы реально что ли мутировали уже? Неужели не ощущаете эту ежедневный запах химической гари? Или свежий воздух уже забыли совсем, живя в отравленном городе?
Вы не можете утверждать какой воздух, если не взяли два разных воздуха и по очереди нюхнули и сравнили. И обязательно дегустировать надо в слепом тесте, не зная какой из воздухов дзержинский.

К тому же большинство населения курит, не пофиг ли им какой воздух, если они всё равно и сами курят?
Анна на шее
12.09.2017
BrainFucker писал(а)
Вы не можете утверждать какой воздух, если не взяли два разных воздуха и по очереди нюхнули и сравнили.

Если вы безвылазно сидите в Дусте и дышите отправленным воздухом и привыкли к гари, это не означает что все остальные такие же. Я регулярно езжу в Москву и там воздух гораздо чище, не смотря на в разы большее количество машин. Кстати, ядовитость выхлопов от автомобилей напрямую зависит от качества бензина. И в Москве оно выше. У нас его безбожно бадяжат какой-то гадостью, и это никто не контролирует.
Без измерений это пустая болтовня. Москва к тому же большая и в разных местах воздух разный.

Я регулярно езжу в Москву и там воздух гораздо чище

А почему бы вам туда не переехать раз там лучше?
Анна на шее
13.09.2017
BrainFucker писал(а)
А почему бы вам туда не переехать раз там лучше?

Я сама буду решать куда мне переехать а куда нет. Это мой город и мне в нём жить. Мнение мутантов, который не могут определить отравленный воздух от свежего меня не интересует.
Это мой город и мне в нём жить.

Тогда нет никаких проблем. Всегда смешили такие нелепые оправдания своей лени как "это моя родная деревня, у меня там близкие и т.д". Так не бывает. Либо человеку тут нормально, а имеющиеся недостатки настолько пустяковые что уезжать не стоит. Либо человеку плохо и он уезжает. Либо человеку плохо, но уезжать лень и он всем плачется как ему плохо.

Так что хватит ныть, дышите глубже, какой бы он ни был, это ваш родной воздух.

Мнение мутантов, который не могут определить отравленный воздух от свежего меня не интересует.

Очень даже интересует, вы за этим сюда ходите.
ну дык возьми лопатку веник и вперед на барикады )) наверное полезнее будет чем языком бла бла ... ну или клавой клац клац
kazual
15.04.2017
qwert 1978 писал(а)
ну дык возьми лопатку веник и вперед на барикады )) наверное полезнее будет чем языком бла бла ... ну или клавой клац клац

Может мне еще асфальт за одно на дорогах города положить?)
ну брат это если денюшки есть
Анна на шее
29.07.2017
qwert 1978 писал(а)
ну брат это если денюшки есть

Денюшки в виде налогов населения находятся в бюджете города
kazual
06.05.2017
Что-то даже к великому Дню Победы город не торопятся очищать от куч песка и мусора...
В Нижнем из-за повсеместной грязи уже прокуратуру задействовали: www.nn.ru/news/more/generaln...gorode/50387771/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов