--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фирма "ДСК" "кидает" на деньги!!!

Дзержинск
307
156
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vlaskaaa
27.07.2015
Доброе утро!
Фирма ДСК берет заказы на окна, предоплату в размере 100 % и динамит.
Моя соседка заказала в универмаге в ДСК окна на 40 000 р., заплатила, обещали через 2 недели приехать, установить. В итоге второй месяц, окон нет... На звонки не отвечают, в офисе нет никого.
Пошли в защиту прав потребителей, говорят, что не одни они такие. На эту фирму в последнее время десятки заявлений к ним поступило. Управы нет. Пишут им письма, те не появляются.
Остерегайтесь.
Jek
27.07.2015
А на хрена предоплату давать? Приехали поставили заплатили. Простая логичная цепочка по ГК РФ. И в какую ЗПП она ходила?
И кто ставит без предоплаты? Хотя бы половинной. Окна надо изготовить под конкретную квартиру, если клиент откажется, в другую квартиру эти окна не воткнешь.
Jek
27.07.2015
Мне ставили, а чтобы клиент не отказывался заключают договор, по нему через суд можно будет взыскать убытки. В данном случае потребитель является экономически слабой стороной. А вот теперь бабушка пускай стрясёт попробует эти деньги теперь. За отказ от заключения договора организацию могут и штрафануть)))
tarrac
23.10.2015
Неужели они еще живут? Проработал месяца эдак полтора в этой фирме еще году в 8. напротив Валеры сидел, кнопки на компьютере нажимал и наблюдал над его работой, так сказать "изнутри".

Потом пыль тряпочкой стер со стола и по английски бежал так что только пятки сверкали.

Ну не умею я лизать, не умею. Простите.
Stoat
27.07.2015
сочувствую.
соседка пусть в прократуру/полицию заявление пишет по факту мошенничества, у них все-таки больше полномочий, чем у ЗПП.
Jek
27.07.2015
Заявление примут, но отписку дадут. Это чисто гражданское делопроизводство. А вот про ЗПП это смотрю в какую обращаться))) Если же написать коллективное заявление то прокуратура может провести проверку организации в целях защиты интересов и прав неограниченного круга лиц. По ГК для начала нужно написать претензию выставить им 3% в день неустойки, а через месяц в суд идти.
bob52
27.07.2015
Если что то ДСК БАНКРОТ.
VaDiiM
27.07.2015
значит денег не увидят бедные жильцы
зы раз уж так пошло давайте я вам окна посчитаю..вобщем как от шока отойдете то пишите)
Jek
28.07.2015
Ахринеть, вот и платите в перёд кому не лень. Теперь по банкротству надо вставать в очередь, заявлять свои права ждать когда назначат конкурсного управляющего. и в лучшем случае что то получить лет через 5. По этому и говорят вам не платите в перёд, вы платите фактически за воздух. Заключайте договор , требуйте заключение договора, если организация отказывается от заключения договора, а вы хотите именно у них заказать пишите заявление и посылайте почтой с уведомлением. В случае отказа можно идти в ЗПП или суд. Так вы хотя бы будете защищены. А вот соседка ваша подарила 40 000 незнамо кому, по любому уставной капитал у ДСК 10 000.
NNover
28.07.2015
Это не его соседка.
585
19.08.2015
это вы сами так придумали ?
У меня знакомая ещё год назад заказывала окно...до сих пор ни окна, ни денег, хотя через суд взыскали приличную сумму..но ДСК похоже действительно банкрот
Вот ведь...2 недели почти не могла писать сообщения на форуме, глюк какой-то...
По делу. Мама заказала окна на дачу. Такая же история. Ждёт и никак не дождётся. Кормят завтраками.
В защите прав потребителей сразу предложили писать исковое заявление. Потому как жалоб на них масса. По непроверенным данным у фирмы долгов на несколько миллионов.
П.С. Я бы ни за что сама там не заказала окна. Это мама решила самостоятельность проявить. Пошла и купила.
У знакомой с весны решение суда у приставов, а взыскивать пока и нечего. С 18 тыс с просрочками и штрафом начислили более 50 тыс. Для своего удовлетворения пишите заявку в суд сразу, хоть на бумаге вернутся деньги..
Я ей тоже сказала, чтобы подавала исковое в суд сразу. Самое интересное, что они продолжают работать и принимать заказы как ни в чём ни бывало...
Выше правильно написали, сначала им претензию под роспись или заказным с уведомлением, потом месяц ждать, потом исковое. Я созванивалась со знакомой, она зайдет в эту тему, может скооперируетесь написать заявку в прокуратуру, ну и она расскажет, как у неё эта канитель тянется.
2 недели маме сказали ждать после претензии. Уточню. Спасибо. Да, я действительно предлагаю в прокуратуру написать. Пусть приостанавливают деятельность, чтобы другие не попались.
ольга н.
29.07.2015
24 июля у Гундорова судебные приставы изъяли три газели. Будут после оценки их продавать чтобы перечислить деньги по исполнительным листам.Арест наложен на земельный участок в пос. Пушкино-его готовят к продаже. Так что кому он должен подавайте в суд, потом к приставам. Кому интересно можно на сайте судебных приставов посмотреть сколько у Гундорова долгов.
Спасибо большое за информацию.
П.С. Остаётся открытым вопрос-почему имея такие долги он продолжает принимать заказы и обманывать заказчиков. Мошенничество чистой воды.
Esik
29.07.2015
Так он же не признан мошенником?
Просто если банкрот - то любое поступление средств на счета идёт на погашение исполнительных листов.
Деньги они принимают наличкой. Человек принимает деньги за услугу, которую изначально не собирается оказывать. Даже если эти деньги идут на оплату исполнительных листов, то как быть с теми, кто только заказал окна? Им что делать? На ком-либо цепочка закончится и последние "жертвы" свои деньги уже не увидят.
Esik
29.07.2015
Ещё раз повторюсь, что никем не доказано, что он не собирается оказывать услугу. Т.е факт мошенничества.

Поэтому вопрос: "почему продолжают" некорректен.
Поэтому и нужно писать заявление в соответствующие органы, что мы и сделаем.
Пусть они и разбираются. А параллельно в суд.
.
585
19.08.2015
ни одного слова правдивового в ваших словах
Esik
19.08.2015
В смысле, на ваш взгляд, если на счёт предприятия, к которому применены исполнительные листы от кредиторов, поступают средства, то они идут никак не на погашение кредиторки???

Или вы считаете, что если вина (преступный умысел) предприятия не доказана судом, то любой вправе называть его владельца мошенником?
585
19.08.2015
я считаю и знаю,что нужно быть последним дебилом,чтоб с арестованными счетами проводить новые приходы по этим же счетам.вот я о чем
именно об этом мне знакомая сегодня и сказала. Но у нее доки у приставов с весны и не в первом списке...должников оказалось много...кооперироваться надо с заявлениями в прокуратуру...
Jek
03.08.2015
С банкротством у меня сложновато , могу ошибиться, но вроде как если не заявлены требования в ходе процесса банкротства то и в очередь вас не поставят.
585
19.08.2015
участок с домом не на нем,если че
Jek
29.07.2015
К претензии не забудьте приложить копии чеков договора. На всякий случай. И не забудьте в претензии указать что передаёте копии им.
всё именно так мама и сделала
Кобзарка писал(а)
сначала им претензию под роспись или заказным с уведомлением, потом месяц ждать, потом исковое
Фигню только не пишите!!
ЗоЗПП не предполагает обязательного претензионного досудебного порядка рассмотрения жалоб потребителей!
И претензия сейчас пишется только ради того, чтобы потом получить допом ещё и штраф, но и при этом месяц давать - неоправданно много, достаточно 10 дней.
Ну раз вы во всем в курсе, займитесь обманутыми..
Jek
03.08.2015
Гражданский процесс предполагает претензионный порядок, поэтому стоит писать претензии дабы не получилось так что в суде ответчик заявит о нарушении претензионного порядка, или скажет что с радостью бы вернул деньги не доводя до суда, может сослаться на злоупотреблении правом со стороны истца. Какую позицию займёт суд к сожалению предсказать сложно, а пошлина будет уже оплачена. Так что пишите претензию как требует ГПК РФ, ЗоЗПП всего лишь закон, который имеет ниже юридическую силу перед Кодексом. Не давайте шансов мошенникам. Про 30 дней к сожалению я говорю исходя из практики работы нашей почты. Не всегда за 10 дней доходит корреспонденция, иногда даже извещение о вручении пропадают.
Jek писал(а)
Так что пишите претензию как требует ГПК РФ, ЗоЗПП всего лишь закон, который имеет ниже юридическую силу перед Кодексом.
Месье юрист, или как всегда "где-то что-то слышал"?!
Вы это ещё судье расскажите!

P.S. Образовывайтесь, знающий Вы наш:
По этому поводу Верховным Судом РФ также даны разъяснения в постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей", где в п. 23 указано следующее: "до подачи искового заявления в суд обязательный претензионный порядок урегулирования споров предусмотрен в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения оператором связи обязательств, вытекающих из договора об оказании услуг связи (пункт 4 статьи 55 Федерального закона от 7 июля 2003 года N 126-ФЗ "О связи"), а также в связи с перевозкой пассажира, багажа, груза или в связи с буксировкой буксируемого объекта внутренним водным транспортом (пункт 1 статьи 161 Кодекса внутреннего водного транспорта Российской Федерации). "
Всё, точка. Других исключений НЕТ!!
Jek
04.08.2015
Да вы знаете, мисье юрист, иногда и судье приходилось подсказывать на нормы ГПК той же, не говоря уже о том что объяснять как вносить в исполнительный лист исправление. Так что до судебный порядок соблюдать я всё же рекомендую, на самом деле что скажет суд ХЗ. Было дело рассматривалось дело по 19.5 ч.1 , так судья вообще отменял постановление хотя ответчик его не оспаривал))) Суды у нас весёлые, исполнительные листы по 2 месяцы пишутся)). Да и единообразия трактования права как не было так и нет, по этому говорю что не стоит давать поводов. Остальное дело людей.
Jek
29.07.2015
ЗПП на Урицкого?
да
Jek
30.07.2015
Я так и понял))) Кошки создали общество по защите мышек от кошек)))
Как бы там не было, помощь они оказывают. По крайней мере для пенсионеров, которые часто и прав-то своих не знают, дают разъяснения и помогают написать претензию. Безвозмездно, т.е. даром.
Jek
30.07.2015
Да я в курсе, что помогают. Только не всегда и не всем))
mopoto
23.09.2015
а куда надо идти ? можно в лс
Бесплатный образец жалобы :
mopoto
23.09.2015
неадекватный Хам
TiM*
07.08.2015
У Валеры миллионов на 30 дебиторки было. Он же половине города с рассрочкой окошки поставил.
Но дела сейчас у них не очень, это точно.
У многих дела сейчас нормально?
Stopkin
17.08.2015
За всех не скажу, а вот в "магазине готовых окон" я окна ставил, всё поставлено ОК, никаких мошенничеств :-) Жалюзи-в фирме "Бизон" на петрищева 12-тоже они не банкрот, и всё поставили мне. Хотите положительных примеров-вот они. :-)
Это говорит о том, что у них дела нормально?
Stopkin
18.08.2015
Это не говорит, что у них дела плохо, я так думаю.
Это ничего не говорит.
Stopkin
19.08.2015
"ничего"? :-D работает-значит работает
585
19.08.2015
сейчас да,мягко говоря не очень.но тем не менее ставит окна все равно.конечно "завтраков" до и больше и установок не столько, сколько ему хотелось бы,но знаю,что ставит. п с.выше писали про банкротство ...нет этого банкротства у него
Esik
19.08.2015
585 писал(а)
выше писали про банкротство ...нет этого банкротства у него

Если вы про меня, то я не писал.
Я комментровал словами "если у него банкротство", слова предыдущего человека, возмущавшегося, что "предприятию, имеющему долги разрешают работать и обманывать население дальше".
Подразумевая, что если долги доказаны и востребованы через суд, то ... и далее по тексту.
585
19.08.2015
не,я не про вас.как раз про "выше"- про кидает на деньги и про банкрот)
585
19.08.2015
столько бреда написали,аж смешно
TiM*
19.08.2015
+1
mopoto
22.09.2015
предложите конкретно, что делать? и не умничайте
Расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие )
mopoto
23.09.2015
да ,мне как то по фиг) люди сюда пишут, надеясь на помощь или предостеречь, а тут... фигню какую то пишут ))
Честно говорят, совершенно не жалко безмозглых чебурашек, которые отдают свои деньги непонятно кому, а потом тупо плачутся на форумах. Имхо, если тебя кинули, то такие проблемы надо решать самостоятельно, а не выносить на всеобщее обсуждение, если только ты не ботяра или обсиральщик проплаченный...
585
23.09.2015
привет! не ругайся) я их понимаю, крик души от беспомощности
mopoto
23.09.2015
Спектр писал(а)
отдают свои деньги непонятно ком

Вот интересно)
как это? ДСК фирма с соответствующими доками не первый год на рынке
Тем более надо людям рассказать что б туда НИ НОГОЙ!
Не надо. То, что Вы здесь рассказываете - это не более чем Ваши домыслы и слухи. Насколько я знаю, банкротом эту компанию ещё не признали. Поэтому выделять её на фоне других установщиков пластиковых окон - я бы не стал.
mopoto
23.09.2015
Спектр писал(а)
Не надо

как не надо? вы удивляете((( вы предлагаете людям идти в заведомо проблемную компанию ((((
Я людям ничего не предлагаю. Это Вы предлагаете туда не идти. Разница понятна ?
mopoto
23.09.2015
Спектр писал(а)
Я людям ничего не предлагаю

понятно, флудите, проходите мимо раз сказать по делу не чего
mopoto
23.09.2015
Спектр писал(а)
Вы здесь рассказываете - это не более чем Ваши домыслы и слухи

Это сами работники рассказывают- я тут ни при чем
Да пох, что они рассказывают. Вы то тут вообще причем ?
mopoto
23.09.2015
Спектр писал(а)
Вы то тут вообще причем ?

вот и я не понимаю, вы на меня валите
Вас Ваши собачки на днях не покусали случайно ? Что-то Вы странно себя ведете...
mopoto
23.09.2015
вы бредите, с собачками у нас все ОК,
585
22.09.2015
а че это мне не умничать? я каждый день почти на таких как вы смотрю.поэтому могу и поумничать.
mopoto
23.09.2015
585 писал(а)
я каждый день почти на таких как вы смотрю

вот и ответьте( смотреть будет не на кого, вот ,поэтому ...умничаете
585
23.09.2015
да в принципе,что хотите думайте, у вас в любом случае остается ждать, у вас и у всех остальных и не отказываться от установки, ни при каких условиях. если отказались категорически и пошли в суд, то мысленно должны проститься со своими деньгами, возвращать вы их будете очень долго
mopoto
23.09.2015
585 писал(а)
ждать, у вас и у всех остальных и не отказываться от установки, ни при каких условиях. если отказались категорически и пошли в суд, то мысленно должны проститься со своими деньгами, возвращать вы их будете очень долго

А вы кто-кем работаете? что за опыт? делитесь
585
23.09.2015
выхожу на подработку.так в декрете, до этого года 4 в дск проработала.
Вы не скрываете от клиентов, что нарушаете договор, используете чужие денежные средства сверх времени, оговоренного в договоре, признаете, что ден. средства клиент назад по законодательству РФ не вернет, т.к. их уже нет у исполнителя? Пардон, но это уже мошенничество, которое вы даже не скрываете от своих клиентов
585
23.09.2015
было бы мошенничество, давно бы уже какие-то последствия были. тут другое, руководитель не отказывается от установок и ставит, но не в тех количествах, как раньше и не в тех, как хотелось бы ему
Ну а что же это еще, если вы ОСОЗНАННО при заключении договора вводите в заблуждение заказчика. Если бы наши законы и их служители работали, то последствия бы были точно
585
23.09.2015
про законы и служителей- после судов итог мне не известен.
mopoto
23.09.2015
Коломбо писал(а)
это уже мошенничество, которое вы даже не скрываете от своих клиентов

+ Вот именно)
Вот ЭТО и есть правильный ответ "работника в декрете" ДСК для будущих и уже заказчиков. Просто не мой был вопрос, и особо не вникала, но никакой бред выше точно не писала...ну если вы только глубоко лично знаете директора ДСК поего финансам... Я б на Вашем месте поторопилась тут, на официальном форуме, оправдывать работодателя, даже имея хоть какую выгоду от этого..
585
17.10.2015
нет, не оправдывать, ни защищать,ни обвинять никого не буду. директора знаю очень хорошо, года 4-5 уже.посоветовать что-то могу,чтоб получить установку своих окон,а там уже дело каждого
Просто с таким количеством заявлений в прокуратуру и заявления писали не БЫДЛО, а люди, грамотные в своей профессии, а тут же, на форуме ннру, посоветовали ДСК. туда подались, понадеяшись... нафиг вам тут комменты оставлять ради какого-то работодателя...озлобленных кризисом людей, думаю, предостаточно)))
585
23.09.2015
и смотреть есть и будет на кого, просто я уже заФтраками не кормлю, а объясняю все заказчикам. как с вами беседу ведет Юля, я не в курсе
mopoto
23.09.2015
585 писал(а)
как с вами беседу ведет Юля,

Вы о чем? у меня нет таких проблем... отвечайте ТС
585
23.09.2015
менеджер в дзержинске - юля
mopoto
23.09.2015
Мне не надо)))Слава Богу)) отвечайте тем кто создал тему...
mopoto
23.09.2015
это флуд
l.kum
21.09.2015
Кто катается к приставам, есть какие-нибудь новости?
Kitana555
27.09.2015
Скажите, а кто-нибудь обращался в прокуратуру или хотя бы полицию с заявлением в отношении Гундорова?
morok-com
01.10.2015
Заказал в дск балкон под ключ и начались мои проблемы:
- срыв срока монтажа: это уже классика у этой компании;
- неоднократная отмена согласованной даты монтажа: у меня их было четыре и лишь один раз предупредили, что монтаж откладывается;
- брак при монтаже изделия;
- установка более дешевой конструкции без согласования с заказчиком;
- передать претензию на качество работ: пришлось направить претензию по электронной почте, передать непосредственно в офис Дзержинска (поскольку на тот момент ВСЕ офисы в Нижнем Новгороде были закрыты) и направить заказным письмом с уведомлением;
- получение компенсации за установку более дешевой конструкции.

Для понимания того, как Гундоров ведет дела достаточно набрать в Интернете номера следующих дел: No А11-10849/2014, No А43 -19227/2013, No А43 -23904/2013, No А43 -19227/2013, No А43 -23904/2013, No А43-1062/2015, No А43-5675/2013, No А43-10806/2014, No А43-11885/2013, No А43-21826/2013, NoА43-27181/2014, No А43-897/2014. И в дальнейшем этот список будет расширен.

Я понял, что основная часть средств по предоплате новых заказов идет на погашение долгов по указанным делам, а клиенты подождут - ведь проценты по просрочке по договору меньше, чем в банках. Вот так мы и кредитуем (решаем финансовые проблемы) дск.
Жалобы и претензии принимают, но не рассматривают. После того как я разместил свой отзыв с номерами дел и ссылкой на интервью с генеральным директором ДСК ( m.turbobit.net/5zxv5hbgkxpd.html ) позвонил сам "якобы" директор и пожаловался, что это я его славлю на весь Интернет. Да господин Гундоров именно так до вас можно было "достучаться". Но мои мытарства на этом не закончились. Моя претензия была практически удовлетворена, за исключением денежной компенсации за установку более дешевого профиля. По телефону Гундоров клялся и божился, что компенсацию привезут его сотрудники, хотя сначала сказал, что приедет сам. Компенсации я не увидел до сих пор (прошло три недели) - видимо сотрудники попались нерадивые, или денег стало жалко, а на свои слова можно и наплевать - совесть стерпит.
Рекомендую не связываться с компанией ДСК.
Jek
01.10.2015
Нормально так, а я разговаривал с одним из директоров конкурентов ДСК, так он мне сказал что у ДСК задолжность огромная перед поставщиками, так что думаю деньги идут на погашение долгов. Опять же внесение предоплаты незаконное требование, поэтому пусть ставят а вы уж оплатите по факту и всё будет хорошо, не думаю что у ДСК окна хуже чем у других.
585
02.10.2015
вы тут появились менее недели назад......кто-то подсказал,что тут люди на дск жалуются?
п.с. вы когда молоко прокисшее покупаете,тоже об этом по всем сайтам плачетесь?
п.с2 для начала - попробуйте сами по ссылке пройти
п.с3 кого вы именно тут нерадивым назвали???
morok-com
02.10.2015
К сожалению, включился в дискуссию поздно, хотя отслеживал эту ветку давно.

Молоко не стоит 72 т.р. - договор NoГ-БГ000163 от 13.04.2015 взгляните по базе.

Насколько я помню, то мне приходилось с Вами встречаться в офисе на Гордеевке - по номеру договора думаю меня вспомните.

Извините, при копировании закралась ошибка в ссылке. Вот правильная - m.turbobit.net/slpodzeivbs2.html
Нерадивыми, как минимум, я бы назвал тех монтажников, которые мне делали балкон под ключ. Результат их работы (видео и фото материалы) я могу, для ознакомления, разместить в сети. А грамотными назвать тех монтажников, которые переделывали мне балкон, особенно бесстрашного Сергея.
585
02.10.2015
это смотря сколько молока ) все равно,вам сделали,вас не кинули.я не говорю о том,что нужно молчать,но и сплошную какашку писать тоже не стоит.мне вот интересно,как сейчас гундоров может изменить ситуацию,чтоб вы остались довольны? я понимаю,что ждали долго.нервы и прочее.но своими поступками вы похожи на ребёнка,жалующегося маме. вы хоть 1000постов накатайте,а люди все равно пойдут.
morok-com
02.10.2015
Я предлагаю "разговаривать" на взрослом языке - не стоит писать о молоке, какашках и жалобах маме. За стыдить меня не получится.

Гундоров В.А. должен материально компенсировать (о чем и была достигнута договоренность) монтаж более дешевого профиля и он об этом прекрасно знает. Поскольку он НАРУШИЛ договоренность, то со своей стороны я считаю обязанным поделиться опытом общения с Вашей компанией.

1000 постов - это Вы конечно преувеличиваете. Зачем писать отзывы о компании которой уже нет.

Ну а если хотя бы один потенциальный заказчик, ознакомившийся с отзывами, выберет другую компанию, то моё время на "посты" будет потрачено не зря.
585
02.10.2015
ну так и разбирайтесь с ним,раз он пообещал.(с ваших слов),он же вам "впервые" дал обещание.тут то что об этом писать.он же вам не письменно лично дал это обещание.и ещё - с чего вы решили ,что компании больше нет? то есть вам не он ставил?)))и ещё,есть так же заказчики, у которых и установка то была даже раньше времени.а ваши доводы и домыслы - это лишь ваши мысли.да и...не соглашались бы на установку из ненужного вам профиля.а то получается вам обещали и обманывали неоднократно,а тут пообещали и вы поверили
morok-com
02.10.2015
После Вашего комментария моё мнение о Вас существенно притерло изменения.

Я не собираюсь звонить тому, кто лукавит.

Номера договоров заказчиков, "у которых установка то была даже раньше времени" можете выложить?

По установке не нужного профиля вопрос к Лиле (Дзержинск) - я отказался от профиля отличного от указанного в спецификации к договору.

А мне не слабо разместить в сети результаты работ Ваших сотрудников - как раз готовлю подборку материалов.

Так вы (дск) же сами неоднократно обещаете и не выполняете, чего на других пинять коли ..., а верить то хочется, как никак люди, а не недочеловеки.

P.S. по крайней мере здесь пишут, то, что реально происходит, а не то, что нужно отрабатывать. Так же уведомляю Вас, что подал заявку, о текущей ситуации, на один из телеканалов. Удачи.
Да. С orgpage.ru Вас уже неоднократно "почистили".
585
02.10.2015
знаете,какое у Вас обо мне мнение,мне не интересно. знаю одно,вам я лично ничего плохого не сделала.просто мне не понятно,что сидит в МУЖЧИНЕ,когда он так себя ведёт.обычно это прерогатива женщин...подборка....телевидение...мелко плаваете и не в ту сторону...удачи и вам
morok-com
02.10.2015
Вы защищаете Гундорова - это понятно, он вам платит.
Но я не понимаю людей, которые постоянно выслушивают тот обоснованный негатив в отношении своей компании и продолжают в ней работать.
Да, Вам поставили окна вовремя (или и вы тоже слукавили при общении со мной), но другим нет. СПРАВЕДЛИВО?

P.S. Чтобы поставить женщину на место требуется женщина.
585
02.10.2015
я никого не защищаю и не осуждаю.каждый живёт как хочет.говорю же,пытаюсь понять ваши поступки.
Ulaaa
19.10.2015
Спасибо всем за эту тему! у меня подружка раньше в ДСК работала и мы через них устанавливали окна, если честно и сейчас к ним собиралась идти...но теперь ни ногой!!!! Может быть кто-нибудь посоветует куда лучше обратиться?
morok-com
02.10.2015
СПАСИБО!!! За звонок.
Kitana555
09.10.2015
Ну вот и холода наступили, а мы в итоге без окошек остались. Кажется, пришло время обращаться в прокуратуру с заявлением в отношении Гундорова и его менеджеров-соучастниц...если есть еще желающие, можете написать мне, я планирую в ближайшее время этим заняться.
585
09.10.2015
Я ему передам,пусть боится
Его никто найти не может, а вы ему лично передадите? =)
585
13.12.2015
я не работаю сейчас там,по вайберу могу.к нему не поеду
Настена, а к нему и не приехать, он просто ссыт даже трубу поднять ))) Че с него брать, он ссаный банкрот, я готов подъехать, потрещать с ним, так он же ссыт с многочисленных своих телефонов трубку поднять, он тещу мою прокидывает, че, очко играет у твоего директора ? ))) Думаешь проблема мне его ссаные телефоны его узнать? Че ты его тут оправдываешь долбанного мудня? Половина телефонов в личке тупо молчат, половина он мычит в них, вот и все...
585
13.12.2015
Я и не оправдывают,с чего вы взяли.у меня с ним были свои счёты,я их решила,больше с ним ничего не связывает.
А вот извините, что вмешиваюсь, но зачем ему с Вами разговаривать ? Сами стали бы, только честно ответьте, хотя бы самому себе.

з.ы. по-моему все, кто скулят в этой теме, просто позорятся, выставляя своё бессилие напоказ. Я бы не стал так унижаться.
585
14.12.2015
Привет! Так и есть,у него ежедневно и ежеминутно звонит телефон,чужие номера естественно не возьмёт,а если уж и достучатся до него,так историю придумает.и опять все заказчики верят в очередную дату и начинают заново ждать.что толку от звонков
K@trin52
15.10.2015
Добрый день Kitana555, тоже стала "счастливой" клиенткой данной компании, как с Вами связаться?
aquarelle
02.12.2015
ДВ, я в ваш компанию, походу...
мне сделали ровно половину.. но наверное, лучше бы не делали совсем...
JakeSully
16.12.2015
Кitana555, добрый день! Как ваше заявление в прокуратуру поживает?! Хотим поучаствовать! Как связаться с вами лично?
585 писал(а)
вы когда молоко прокисшее покупаете,тоже об этом по всем сайтам плачетесь?

т.е. вы фактически признали, что продаёте "прокисшее молоко"? )))
585
08.02.2016
Если с того сообщения не поняли,повторюсь,на всякий случай,я там не работаю. И не прокисшее молоко,сам гундоров назначал и назначает установки ,даты и все ,что можно.стал он этим заниматься,когда все ушли от него и конторы не осталось,как таковой
pandimm
10.12.2015
У меня аналогичная ситуация с ИП Гундоров В.А. (ДСК Окна). Договор от 15 октября 2015 г NoГ- ОГ0024333, оплачено 100% суммы (заманили скидкой). По договору срок исполнения не позднее 13.11.2015.
Сейчас уже 10.12.2015, ничего не сделано. Директор трубку не берет никогда, телефон офиса в Универмаге Гордеевском от меня трубку уже тоже не берут, звоню с номеров родственников. Единственный раз удалось пообщаться с директором, когда пришел в офис и заставил позвонить при мне директору и забрал телефон у менеджера.
В телефонной беседе директор мне посетовал, что поставщик не поставляет окно. Что интересно числа 10.11.2015 мне позвонил менеджер и сказал, что окно в НН на складе и ждет установки.
Сначала кормили обещаниями что сдвигается на 2-3 дня, сейчас говорят вообще ХЗ когда установим. До этого я у них получил гарантийное письмо, что поставлят до 9.12.15.
Сегодня буду отдавать им претензию в письменном виде, что-то подсказывает, что ее не примут ссылаясь на то, что нет печати (хотя договора в офисе печатью "подписывают"), чтобы заверить копию, придется отправлять заказным по почте.
Звонил в роспотребнадзор, сказали обратиться в суд и отправить им скан договора.
Что делать и придется, единственный расчет, что это ИП а не ООО и у него нет уставного капитала, а рискует он всем своим имуществом. А по суду можно забрать сумму по договору+моральный вред+за юриста+штраф(в пользу государства).

Очень печально, до этого заказывал у них 10 окон в 3 квартиры, такого не было.

Оригинал моего сообщения тут:
www.nn.ru/community/gorod/bl...877006#135524224
pandimm писал(а)
Звонил в роспотребнадзор, сказали обратиться в суд и отправить им скан договора.
Что делать и придется, единственный расчет, что это ИП а не ООО и у него нет уставного капитала, а рискует он всем своим имуществом. А по суду можно забрать сумму по договору+моральный вред+за юриста+штраф(в пользу государства).

1. Что роспотребнадзор сделает? =)
2. Вообще смешно. Всё что вам присудит суд это ваши деньги + 1000 на представительские расходы + штраф 50%(в пользу потребителя, если что) + моралку рублей 500. Но деньги вы один фиг не увидите, т.к имущества у него никакого нет и судебные приставы вам ничем не помогут.
pandimm
11.12.2015
1. Надеюсь, что Роспотребнадзор даст офииальный ответ, который можно будет прикрепить к исковому заявлению
2. Понятно, что сумма будет смешная, но какие другие варианты в сложившейся ситуации Вы видите?
1. Какое влияние ответ роспотребнадзора вам в суде поможет?
2. Вариант не заказывать товары в подобных конторах. И перед заказом смотреть отзывы в интернете. Гундоров не первый день пропал =)
pandimm
11.12.2015
1. Думаю, что никакого. Но пусть будет
2. До этого у него заказывали многократно, проблем такого рода не было. А Ваш ответ - это напутствие на будущее, а не решение нынешней проблемы.
А так, сработало сарафанное радио, оно обычно не подводит.
2. Решение вашей проблемы, Просто расслабиться. В ближайшее время вы с него ничего не получите.
585
13.12.2015
Да и не в ближайшее похоже тоже
pandimm
14.12.2015
Почему такое предположение? Есть информация, что Гундоров не исполняет договора совсем?
Я предполагаю, что он их сильно задерживает, но в конечном счете окна ставит.
585
14.12.2015
Ставит,но тем,кто не встаёт в позу и ждёт, а не отказывается принципиально от установки,бывает,что без согласования не тот профиль ставит,но это смотря какой профиль был заказан изначально.а я писала про то,если судиться и отказываться от установки,и ждать исполнения по судебному листу- вот в таком случае ждать долго придётся,у него ничего нет,что можно было бы забрать,да и очередь.......
pandimm
14.12.2015
Я не отказываюсь от установки, поставит - буду рад.
585
14.12.2015
Кто вы,когда заключали,какие изделия,профиль?
pandimm
14.12.2015
Вы сотрудник ИП Гундоров? Если так, то номер договора Г- ОГ0024333
585
14.12.2015
Номер договора вы указываете не верный.фамилию,улицу,кол во изделий профиль дату заключения
pandimm
14.12.2015
В договоре указан номер Г- ОГ0024333, а в спецификации Г- ОГ002433.
Остальную информацию выслал в личку.
pandimm
15.12.2015
Кстати, Вы можете сказать какие реально причины происходящего? Проблема с монтажниками или окна не выкуплены у производителя?
Есть смысл запросить отдать окна и нанять монтажников на стороне?

Можно в личку.
585
22.12.2015
ВСЕ В ЛИЧКУ)
pandimm
15.12.2015
В очередной раз отменили "завтрашнюю" установку. В прошлый раз Гундоров по телефону обещал поставить 16.12.15, теперь менеджер даже по срокам не ориентирует.
585
15.12.2015
Юле врать уже самой надоело...
TiM*
19.12.2015
Уже всем работникам надоело.

Делать то что с ним? Он мне 150 000р должен, на три дня давал.... пошел второй год....
585
20.12.2015
Вы знаете,я ему даже 350рэ за интернет заплатить не давала....вообще никому не даю денег,в молодости практика показала,что не надо.я брала окно для себя,в счёт зп..не дождавшись,забрала деньги,заказала в другом месте,соответственно и не работаю после этого.обидело его то,что ослушались его,перестали верить.в Вашем случае....забыть наверное,либо надавить.официально и по правилам не получится, к сожалению
585 писал(а)
Юле врать уже самой надоело...

Бггг ) Пипец, походу у вас конторка.
585
08.02.2016
У меня нет,я там не работаю,так что не угадали
А, уже уволились. Ясно )
585
08.02.2016
Да,забрала без спроса деньги,которые был должен и ушла.ещё в прошлом году
585 писал(а)
Да,забрала без спроса деньги,которые был должен и ушла ...

Высокие отношения, не иначе :-D
585
08.02.2016
Решила не бегать за своими деньгами,точнее не без спросу,а сказала,что заберу,остатки (больше,чем забрала- ему)
pandimm
22.12.2015
Офис в Гордеевском универмаге видимо перестает существовать.
В офисе никого нет, телефон сбрасывают (мобильник) при звонке с любых номеров. Общий номер по НН тоже выключен. Номера телефонов в Новой Эре тоже не работают.

Видимо кто не успел, тот опоздал (
pandimm
23.03.2016
Господа,
рапортую: ситуация с ИП Гундоров в моем конкретном случае закончилась. Что имеем в сухом остатке: окно установлено, деньги за просрочку естественно не выплачены.
Подробнее: каким то чудом мне поставили окно, но не с поворотно-откидной дверью, а с поворотной, не со стеклом в нижней части двери, а с сэндвичем. Предполагаю, что данное окно первоначально предназначалось не мне. Затем таки эти недостатки были устранены (не в один заход, естественно). После я написал заявление на выплату неустойки за просрочку и несколько раз напомнил о себе для проформы. Настаивать не стал, у конторы и так дел не в проворот, чего отвлекать.
Спасибо таким компаниям за бесценный опыт.

Прим. Как выяснилось наши знакомые также заказали там окно но в ноябре, по той же схеме со 100% предоплатой. И теперь в той же Ж, что и мы были недавно.
585
25.03.2016
Поздравляю ! О просрочке забудьте и наслаждайтесь б.блоком
pandimm
21.04.2016
Меня просрочка не интересует, я даже не заморачиваюсь. Главное минимизировать число таких "счастливчиков" как я.
585
21.04.2016
Не поверите,недавно увидела в соц.сети одной,что советовали обратиться именно в ДСК за окнами....
Просто позвоните в зашиту прав потребителей там более 250 заявлений ) Даже странно как его еще не посадили за мошенничество!
pandimm
23.12.2015
Позвонил, они попросили написать письменный запрос (отправил через email, жду ответа). По телефону сказали, что они не имеют возможности воздействовать на юр.лицо, могут только проконсультировать.
Порекомендовали обращаться в суд.
Вопрос про арест за мошенничество у меня тоже стоит.
585
23.12.2015
А когда суд присудит Вам неустойки и тп что делать будете?ждать денег?
pandimm
24.12.2015
Вариант с иском на возврат денег не вариант. Только иск на возврат товара + неустойки и т.п., которые естественно 100% не будут выплачены.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов