--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вызвать"скорую" с мобильного телефона?

Дзержинск
2150
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мама старенькая. и хочет отключить домашний телефон, т.к платит за точку 180р, но никуда не звонит. Только вот переживает, как вызвать скорую с мобильного телефона? Поискала в интернете, нашла номер 103, но посмотрев дальше нашла информацию, что у каждого оператора свой вызов экстренных служб. Так как все таки вызывать экстренные службы? Сама знаю номер 112, но это не очень удобно, начинают переключать на нужную службу, и ждешь соединения.....
Esik
24.02.2016
Вы сами ответили на все вопросы.
112 действительно требуют подождать и переключают. Зато работает у всех операторов.
103 может поддерживаться или нет оператором вашей мамы. Это надо уточнять у них.
Есть ещё вариант вызывать частную скорую помощь. Если таковая есть в районе жительства вашей мамы.
Других вариантов вроде как нет.
Lenusik78
24.02.2016
Esik писал(а)
Других вариантов вроде как нет

Как нет? Полицию, вот, например, можно вызвать по номеру 8-8313-25-02-02, а скорую - не знаю номер, но, наверное, не дожидаясь беды на горячую линию можно позвонить или в справочную и узнать номер, по которому можно вызывать скорую 8 (8313) 21-97-89 - справочная, 8 (8313) 21-05-63 - горячая линия.
Esik
24.02.2016
Lenusik78 писал(а)
Полицию, вот, например, можно вызвать по номеру 8-8313-25-02-02, а скорую - не знаю номер

Думал об этом, но потом почему-то решил, что звонки в скорую "напрямую" не регистрируются. И потому скорая "не имеет права выезжать".
В полиции - там несколько другое дело. Это, например, телефон УВД. А есть такие же отделы на земле. И есть телефоны дежурных в 2-м и 3-м отделах полиции. Они уже пишутся на автоответчик...
Наверное...
В общем, я бы поостерёгся бы проводить параллели: "раз там так, то и здесь должно быть так же".
Lenusik78
24.02.2016
А я не проводила параллели, я просто предложила позвонить в справочную и узнать, какой городской номер у скорой. Я узнала - с мобильного можно набирать 8-8313-303, или 8-8313-21-07-53 (и я уже даже набрала, и попросила прощения за звонок :-) у меня мама тоже немолодая уже, и городского телефона тоже нет, очень надеюсь, что не пригодится номер скорой, но пусть всё же будет на всякий случай)
Esik
24.02.2016
Вы - просто чудо, Ленусик!
Все верно
25.02.2016
Давно уже пора кормить всякие Ростелекомы просто так и отключить все совковые атавизмы в виде городских телефонов и научить своих родителей звонить в экстренные службы с мобильных телефонов, ничего сложного в этом нет. Кстати ещё прекрасно работает номер 030, без кода города если набирать попадёте на тот коммутатор поблизости где находитесь (то есть скорую Дзержинска). Можете проверить, с мобильного вызов бесплатный
Esik
25.02.2016
Все верно писал(а)
Кстати ещё прекрасно работает номер 030

303 же!
Вот все аварийные службы Дзержинска:
http://s-o-s.dzr.tel/
vulpix5
14.03.2016
030 тоже работает, так же как и 911 с некоторых телефонов
DenisovS
25.03.2016
Спасибо
MaxFrodo
29.04.2016
030 - это только в мегафоне.
aliene
14.03.2016
о, спасибо! теперь буду знать, как полицию вызвать с сотового. а то 112 послали на 02, а как их вызвать с сотового не сказали
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов