--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой грунт в Боталово-4 (г.Бор)

Бор
1241
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
grav
03.04.2015
Получил земельный участок в Боталово-4 (ул. Транснефти) на Бору. Может кто строился там и в курсе какой там грунт? Какой фундамент делать - ленточный или плиту? Если ленточный, какой глубины?
Грунт там голимая глина, дома в основном стоят на сваях
grav
07.04.2015
А откуда информация? У вас дом там?
Я сама с Бора, с работы девчонкам там дома дали, муж газ в эти дома вели, видел все строительство от и до, с работы одна пыталась вырыть фундамент поглубже около дома для гаража- у нее яма под домом образовалась, рядом где рыли, пришлось все в срочном порядке заваливать, так что осторожнее, лучше до туда доехать, там застройщики постоянные работают, расспросите поподробнее что к чему, а то вам сейчас тут насоветуют:)
Там грунт гуляет
grav
08.04.2015
Ближе к маю поеду, пораспрашиваю соседей.
tina2909
17.10.2015
Скажите , а кому дома дали живут , все устраивает , зимовать можно ?
В основном у всех сваи и нет подвалов и погребов
метра на 1,5 - 2 глубиной ленту - стоять вечно будет
grav
07.04.2015
Я и хотел ленту, но написали, что там дома на монолитных плитах стоят. Коллега по работе говорит, что надо буронабивной с ростверком.
это по кошельку и затраченному времени смотрят- типа на монолитной плите сразу строить можно, не дожидаясь усадки, а буронабивной, наверное, самый дешёвый из вариантов.
grav
08.04.2015
Я в этом году хотел только фундамент залить, время для усадки у него будет.
по какой программе участок получили?
grav
08.04.2015
многодетная семья
долго на очереди стояли?
grav
08.04.2015
года два, и просил участок в другом месте
Глина, даже не суглинок, хоть горшки лепи. Бурил ямы под столбы вытащил с каждой ямы по 2 ведра голубой глины. Может гончарить начать или грязевую лечебницу открыть?
Делай ленту на буронабивных сваях.
grav
13.05.2015
Ямы бурить ямобур нанимали? На какую глубину бурили?
Под столбы ручным буром :)
А под буронабиные сваи бурили строители.
Katrina_Z
23.04.2015
Если участок был кривой, то земля привозная.
У меня у знакомого там участок тоже на Транснефти, денежку дал - привезли получше землю.
grav
13.05.2015
Я не видел как участок готовили. Ровный он, значит привозили чего то. Сверху песком засыпан.
Alexx47
24.05.2015
Стройте на сваях тисэ
grav
08.06.2015
тисэ - это который вручную бурить надо?
Я на 90% определился, буду буронабивной делать.
У нас дом на Русаловской. Фундамент ленточный. Подвал. Весной не подтапливает. Зарывались на 1,4. по теперешнему грунту (0,7 родной + 0,7 привозной). Грунт - глина, красная с голубой
mariy-nn
14.06.2015
Добрый вечер.
Мы тоже получили там участок, только на Керченской. Насыпано наверное метра 1,5 или 2. Сейчас определяемся с геологией. Скажите как вы решили проблему, что то уже делали?
Там только радикальные методы работают. Вроде:... снять все нахер, насыпать дренаж, геотекстиль, сверху грунт.
Застройщики особо не парились и насыпали прямо на плодородный грунт глину (карьеры выдели и что там?). Судя по уплотненности всей этой беды еще и катками укатывали, дабы не ждать усадки грунта.
Мы до вертикальной планировки успели сдвинуть плодородный слой к границе участка и строились уже по глине. А подсыпали грунт нам уже позже. Сейчас уже по этому грунту восстанавливаем плодородный слой. В доме уже живем с осени.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов