--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обвал дома на Буденного 6А

Дзержинск
37
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kdm1402
14.01.2017
Кто что слышал о обвале дома ул.Буденного 6А ,в сети есть видео но по нему ничего не ясно
Stoat
14.01.2017
на дзертв есть сюжеты
Уж как страшно написали "обвал дома". Слава Богу там пока ничего не обвалилось. не стоит раздувать панику, судьбу дома узнаем 17 января.
exuser
21.01.2017
Узнали?
Stoat
21.01.2017
кто захочет - узнает, сми местные эту новость мониторят ежедневно. на следующей неделе жильцам разрешат вывезти вещи и мебель. скорее всего будут расселять, но на городской бюджет рассчитывать нет смысла, а сколько ждать расселения - никто сейчас не скажет, может и до лета все затянется.
exuser
21.01.2017
Так ремонт дома будет или нет? Или всё под снос?
Stoat
21.01.2017
слушайте, ну я знаю столько же, сколько и любой другой зритель новостей.
Шанцев сказал, что, скорее всего, дом непригоден для жилья (на мой взгляд это преждевременное заявление, экспертиза пока идет), ну ему виднее, или перестраховывается.
вот вам подборка сюжетов на dzertv
dzertv.ru/component/k2/tag/%...%B3%D0%BE6%D0%B0
Не разрешили им вывести вещи и мебель. А с сегодняшнего дня запретили и специалистам заходить в дом, т.к. дом дал усадку.
Esik
24.01.2017
Нюрра писал(а)
т.к. дом дал усадку.

Он продолжает осаживаться?
Или речь о той усадке в 2 сантиметра, что уже была?
Непонятно же...
Видела заявление пресслужбы Администрации датированное 24.01.17. Так что думаю речь идет о свежей усадке..Говорилось о вертикальной усадке стен.
Stoat
24.01.2017
да, видела вчера в новостях.
kazual
15.01.2017
Город стоит на карстовых провалах!!! Чего вы хотели? На территории Дзержинска вообще нельзя ничего строить - все может уйти под землю!
Как дальше жить?
Бараки строить, как же ещё. :-D
MaxFrodo
25.01.2017
Экспертиза пока не нашла подтверждение карста, хотя пробурили 12 скважин.
Esik
23.01.2017
Сегодня шёл мимо.
Окна первого этажа заколочены щитами.
У просевшего торца стоит бурильная машина и бурит скважины.
Пожарных и МЧС машин уже нет.
Возможно, будут тампонировать?
Stoat
23.01.2017
скважины нужны для проведения экспертизы - будут смотреть чего там под домом и как. окна заколочены - от мародеров и промерзания имущества. пожарных и мчс нет, потому как жильцов эвакуировали, коммуникации отключили, дом двигаться перестал, последние сигнальные маяки остались на месте.
что будут делать с домом, узнаем по результатам экспертизы, это минимум через месяц.
Esik
23.01.2017
Stoat писал(а)
скважины нужны для проведения экспертизы - будут смотреть чего там под домом и как.

Да, такое тоже может быть.
Я полагал, что этот комплекс "Струна, который должен был быть подвезён 17 января, даст информацию сразу... :)
Stoat
23.01.2017
комплекс <<Струна>> для определения повреждений вследствие землетрясения, износа или несоблюдения технологии строительства

earthtremor.ru/building/900-...sooruzheniy.html

он просто измеряет колебание здания.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов