Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Областной форум: города и районы Нижегородской области
0
Тема

Почта России. Систематические пропажи безтрековых посылок. Мне так везет или у других есть проблема?

Ранее я часто покупал мелкие вещи в Китае и Германии и обычно они приходили своевременно. Срок доставки из Европы 14-21 день, из Китая до 30 дней. Мои покупки – это аудио диски от компании Амазон и различная бытовая мелочь, из Китая, которая в России или не продается или стоит в разы дороже, даже учитывая стоимость почтовой пересылки. Каждое лето возникает одна и та же проблема – ко мне перестают приходить безтрековые пакеты. Я не могу сказать отправлены они бандеролью или письмом, но эти пакеты отправлены без трека отслеживаемого по России. Пакеты с треком приходят, ввиду того, что они отслеживаемые и по ним получатель имеет возможность предъявить претензию. Я с уверенностью могу сказать, что товар отправлен, так как покупаю это у продавцов, которые имеют не менее 5500 тысяч продаж в месяц и по этим продажам нет ни одного отрицательного отзыва о не доставке товара, хотя могут быть претензии по качеству. У меня же неожиданно, 4 (четыре) пакета от данных РАЗЛИЧНЫХ продавцов не пришло, хотя пакеты были отправлены в мае, т.е. прошли все сроки. Так же с уверенностью могу заявить, что если Вы и Ваш персонал работает и зимой и летом и не один год, то не Вы являетесь причиной этих пропаж, и уж точно Вам не интересно терять работу ради того, что я покупал, а в данных пакетах были: ручка шариковая, ручка перьевая, корпус для компьютера Расбиан (для других не пригоден), изолента. Оплата шла через платежную систему Пей Пал с моей пластиковой карты Мастеркарт, банковскую выписку готов предоставить. Проблемы возникают летом, видимо при привлечении на сортировку или доставку «временных помощников», кто уходит с наступлением сентября.
Вот мои покупки детально:

1. Ручка BAOER 37 stainless steel Push Ball Point Pen – вес около 30 грамм
Дата покупки-оплаты 23 мая 2016 15:39
Transaction ID: 9L167673G0589621B
Выписка по карте
Транзакция 30232810101000000001 116 руб 10 копеек
ПАО "НБД-Банк" Карта: 0191. Безналичный расчет. Списание 116.1 RUR. Согласно транзакции от 23/05/2016-00:00:00 на сумму 116.1 RUB. Место: PAYPAL *SHENZHENEST МСС: 5331. 160525_111559.is1 Строка: 489
Продавец: shenzhen estone trade
ystd109@outlook.com
Дата отправки: 24 мая 2016 года. Прошло 49 дней с момента отправки товара.

Продавец с 2012 года имеет магазин, в месяц около 4800 продаж и нет отрицательных отзывов о не доставке товара, только о качестве.

2. Ручка перьевая JINHAO 599 – вес около 30 грамм
Дата покупки-оплаты 02 июня 2016 09:01
Transaction ID: 1MU16065XS6039219
Выписка по карте
Транзакция 30232810101000000001 97 руб 83 копеек
ПАО "НБД-Банк" Карта: 0191. Безналичный расчет. Списание 97.83 RUR. Согласно транзакции от 02/06/2016-00:00:00 на сумму 97.83 RUB. Место: PAYPAL *DIANZISHANG МСС: 5943.
160606_112524.is1 Строка: 1165
Продавец DIANZISHANG
hejingebay@163.com

Дата отправки 02 июня 2016 года. Прошел 41 день с момента отправки товара.
Продавец работает с августа 2013 года, в месяц до 2000 продаж, нет отрицательных отзывов о не доставке товара.

3. Рулон 10 метров изоленты. Вес – 15 грамм

Дата покупки-оплаты: 06 июня 2016
Transaction ID: 58H16272DS349283W
Выписка по карте
Транзакция 30232810101000000001 28 рублей 27 копеек
ПАО "НБД-Банк" Карта: 0191. Безналичный расчет. Списание 28.27 RUR. Согласно транзакции от 06/06/2016-00:00:00 на сумму 28.27 RUB. Место: PAYPAL *ZHOUJUE МСС: 5699. Файл 160608_111007.is1 Строка: 494
Продавец ZHOUJUE
marriedwoman0326@gmail.com
Отправка: 09 июня 2016 года Прошло 34 дня с момента отправки товара.
Отправлено FS Express
Трек 605857063869

Трек отслеживается до Москвы. 28 июня 2016 года пакет был в Москве. Аналогично 28 июня был пакет Амазон в Москве и 5 июля пришел в Дзержинск. Данный пакет пропал.

https://gdeposylka.ru/courier/sf-express/tracking/605857063869

Выписку по движению пакета прилагаю.

4. Корпус для мини компьютера Распберри – вес около 40 грамм
Дата покупки-оплаты 17 марта 2016 года
Выписка по карте: ПАО "НБД-Банк"
Карта: 0191. Безналичный расчет. Списание 209.7 RUR. Согласно транзакции от
17/03/2016-00:00:00 на сумму 209.7 RUB. Место: PAYPAL *SUNXIANQING МСС: 5331.160318_163622.is1 Строка: 534
Продавец работает с 2015 года, более 8500 продаж в месяц. Отрицательных отзывов об отсутствии доставки нет, только о качестве товара.

Отправка 17 марта 2016 года
Повторная отправка 20 мая 2016 года Прошло 4 месяца с первой отправки товара.

Да, я могу открыть диспут и вернуть деньги, но при частых открытиях диспута, Пей Пал блокирует карту и штрафует её владельца, после чего данной картой нельзя пользоваться, а владелец заноситься в список не благонадежных. Это не шутка, а реальная проблема, так как постоянная не доставка товара делает крайнем именно покупателя, в данном случае меня.
С али заказываю мелочь, вроде недоставки не было.
там трек обязательно, а трек - это регистрация и возможные претензии. На Эбей трек , как доп опция, одни дают, другие просят доплаты. Мои заказы с Эбей.
возможно все дело в самой китайской службе отправки? последний раз, когда до меня посылка не дошла (через бесплатную и бестрековую службу China Post Ordinary Small Packet Plus) - послали заново, только другой службой с треком (доплатил 70р) - без открытия диспута.
понятно, т.е. доплатили за трек. Вопрос в том, что первая без трека тоже не дошла.

как я понял безтреки принимают, как мусор, без отчета о выдаче или иной утилизации.
12x18h10t писал(а)
понятно, т.е. доплатили за трек. Вопрос в том, что первая без трека тоже не дошла. <br> <br> как я понял безтреки принимают, как мусор, без отчета о выдаче или иной утилизации. ...

в принципе от почтового отделения все зависит. в моем - всегда закорючку черкнуть просят. хотя бы и на неофициальной бумаге.
Немного лирики и истории:
Раньше на почте России не было такого понятия, как "безтрек". Любой посылке присваивался внутренний трек-номер (если не было международного, хотя, говорят, косяки с международными тоже случались). Правда получатель мог узнать его только при вручении посылки. В прошлом году наша почта работала просто шикарно - посылки (любые) били рекорды скорости и по приходу любой посылки получателю приходила sms (косяки при нечитаемом номере тоже бывали) о ее прибытии в почтовое отделение. Кстати, нужно разделять понятия - посылка и мелкий пакет. Мелкий пакет приходит в почтовое отделение, посылка - на главпочтампт. Но в конце прошлого года на почте начались очередные перетрубации и на этот раз в худшую сторону. Безтрек стал именно безтреком - идет без внутреннего номера "в мешках" и ОООЧЕНЬ долго. Оповещений о приходе посылки в почтовое отделение не предусмотрено (в некоторых почтовых отделениях оповещают и о безтреке, но это скорее исключение, чем правило). О пакетах с треком оповещение осталось - бумажка в почтовый ящик.
Так что если мы имеем безтрековую посылку, то периодически надо ходить на почту и выспрашивать работников или самому рыться в их "гроссбухах".
P.S. по поводу посылки через SF Express - не факт, что проблема в почте России.
Samarus писал(а)
SF Express

да по ним почитал отзывы, долго из Москвы могут идти.

А безтреки - каждый выходной хожу и прошу посмотреть. Один разговор описывал 9 июля, когда не принимали коммуналку, т.е. я был один клиент:
- Посмотрите пожалуйста, жду 40 дней и больше.
- Извещение есть? Нет, тогда нет.
- Но может посмотрите? Долго жду уже.
- нет
В этот момент нач отделения вносит пакет с Амазон, а я обычно их получаю.
- Не мне пакет?
- нехотя посмотрела на адрес, да Ваш. Сегодня пришел.

это было 9 утра 9 июля 2016 года, а на пакете маркировка прихода 05 июля 2016 года, т.е. мягко говоря "не сегодня" и извещения никто не выписывал и оно ПОТОМ не пришло. Амазон отправляет заказными, но трек не дает, остается ориентироваться только на срок доставки.
видимо сильно не повезло с отделением. вообще, как уже сказал, на безтрек извещения не обязательно - типа приходите-спрашивайте-смотрите.
понял. Отделение 25 на Циолковского, ранее проблем не было, кроме летних систематических проблем. Стараюсь летом не заказывать, но тут курс доллара поднялся, вроде пакетов число снизилось, не думал, что завал у них остался, а именно при наличии завала можно воровать, при разовых отправках каждая посылка или пакет на виду.
Кстати, сроки доставки сейчас - у меня один пакетик недавно 70 дней шел (до рекорда 5-ти летней давности в 90 дней не дотянул).
Да и трек - не панацея. Сейчас один пакетик с али висит где-то между Китаем и Россией месяц почти.
Насчет воровства - ХЗ. Я бы предположил - обыкновенное раздолбайство.
пакетик недавно 70 дней шел - странно, думал сроки более 20-30 суток это предел уже.
12x18h10t писал(а)
... думал сроки более 20-30 суток это предел уже. ...

такое счастье я наблюдал только в прошлом году. в остальное время 40-60 "в среднем по больнице". хотя на серьезную статистику я не претендую, ибо заказываю не очень много и не регулярно.
Говорят, ваша тема "счастливая", отпишешься и посылки появляются. Пусть мои две потеряшки придут, а то уже система какая-то получается. Вторая посылка не доходит.
На самом деле на Али на дешёвые товары тоже трек не дают или за дополнительную плату, в несколько раз превышающую стоимость товара.
Отправления без трека они могут в почтовый ящик тебе положить. Как на фото например =)
Я писал заявление, чтобы всё получать на Почтовом отделении, не носили и не клали в почтовый ящик. Один раз так компакт диск сложили вдвое и засунули в ящик....
Ни разу такого не встречал.
и с треком неплохо у них получается...
Недавно стоял в очереди на почте и передо мной пожилая женщина получала посылку с набором кухонной посуды откуда то. Мало того, что посылку отдали открытой, так таких ржавых кастрюль и чайников туда насовали, что жуть. Видимо со всего отделения насобирали )
Продолжение истории из фото:

Почта России уволила сложившего пластинку почтальона
https://news.mail.ru/society/26036858/?frommail=10

Почта России возместила клиенту стоимость сломанной пластинки
https://russian.rt.com/artic...mannoi-plastinki

Вот оно как бывает))
Ну я знаю окончание этой истории. 60 евро человеку возместили.
Ну не знаю. Заказываю мелочь за копейки (15 рублей). Всегда приходит извещение на мелкий пакет.
Да безтреки пропадают, 3 безтрека заказанных в начале мая до меня не дошло, были заказаны 5 мая у разных продавцов, по мне как кто то начал подворовывать. Интересно только где, но думаю не на почтовом отделении, у меня Молодежная улица. так что почтовые отделения разные. Зимой безтреков пачками получал и ни одного не пропало
т.е. мыслю я с вами одинаково или сортировка в Н.Новгороде или Дзержинске
Я бы сказал от границы России и до Дзержинска в любом месте
606036 отделение?
Да
Вообще унылое отделение. Постоянная нехватка персонала, очереди и пропадающие посылки. Я перестал там получать.
Сейчас получаю в 39 отделении. Пока без косяков.
Точно, я в этом отделении уже 2 посылки потеряла, и все летом, может это жара так на сотрудников действует? Зимой все доходило.
Поддерживаю 39 отделение.Ни разу посылки не пропадали.Работают без косяков.
Относились к отделению 19-всё приходило. Быстро. Присыоали смс с оповещением даже. Переехали, стали к 7 отделению-"приходят" под конец сроков, за 3 месяца 2 уже не дошли
понял, спасибо
с смс лафа кончилась с конца прошлого года. в остальном - медленная доставка по России это общая тенденция этого года.
мне на почте сказали, что с смс они договор там какой то не заключили...
ага. и не заключат, как мне сказали
да и не надо смс, на сайте же видно сразу, когда по треку следишь. Как появилось "в отделении" так и забирать можно, я никогда никаких извещений не жду
Чудо? Написал..... и пакеты нашлись. Не украли....т.е. халатность
Посылки вроде не пропадали, но мятые. Вот чего не пойму почему наша ПОЧТА РОССИИ перестала приносить извещения.
сложно им.

Объем международных отправлений через <<Почту России>> вырос на 105%

Объем международных отправлений с товарными вложениями через <<Почту России>> по итогам первого полугодия 2016 года вырос почти на 105% -- до 98,5 млн, говорится в сообщении почтового оператора. <<По итогам первого полугодия 2016 года ,,Почта России" обработала 98,5 млн международных отправлений с товарными вложениями -- это более чем в два раза больше, чем за первое полугодие 2015 года, когда было...
У меня стало много не доходить безтрековых посылок. Отношусь к 26 отделению. Нас там знают и всегда отдают письма и посылки по фамилии (редкая у нас). Так что скорее всего воруют не в отделениях. Но к счастью, китайцы и корейцы всегда возвращают деньги, главное сроки не пропустить.
Тут до случая. Могут просто забанить акк на али.
Ну большинство всё-таки приходит и я всегда пишу отзыв. Так что я вроде надёжный покупатель.
Я не могу похвастаться регулярностью покупок. Так что тут ничего вам не подскажу. Видел только в интернете сообщения, что блокируют аккаунты на али.
А если оплата с Пей Пал, то и блокировка этого эккаунта.
Анна на шее 11.10.2016 «ответить»
У нас тоже пропало безтрековое отправление(((
два дня назад деньги вернули за пропавшую вещь - трек по Китаю только, последний пункт - ушло в Россию и все...
А давно по треку ушло в Россию? у меня так 3 недели в экспорте пакет пролежал, но потом все-таки трекнулся в России и приехал.

мне вобще отлично все приходит - т-т-т. из Германии за неделю, из Швеции сегодня получу - на 6-й (!!!) день после отправки.
Китай скорее радует - максимум 2-3 недели, кроме того, что выше написала.

ну и единственный инцидент - продавец дал трек, но по нему вобще никакой инфы больше 10-ти дней не было, открыла спор, через день деньги вернули в полном объеме.
Анна на шее 12.10.2016 «ответить»
Так об том и речь, что с трекинг-номером все доходит без проблем, а что без него - остается в анналах "Потчи Роисси"
последняя трековая точка два с половиной месяца висела, ну срок в итоге и кончился...
в последнее время стараюсь покупать только с треком
понятно.
тогда да, только возврат.
не скажу, что много покупаю, но в основном все с треком.
Недавно мне выдали посылку которая пролежала в почтовом отделении 606036 почти ГОД. С ноября 15 года.
Они походу полы решили вымыть и нашли мой конверт.
ха!!! ну ведь выдали же!! :))
Женёк писал(а)
Недавно мне выдали посылку которая пролежала в почтовом отделении 606036 почти ГОД

Сильно! В прошлую субботу при мне женщина нашла в коробке (в которой лежат безтрековые) посылку, которую к новому году покупали. это в 606033.
А еще у них софта недавно поменялась, в итоге сидят там в страшной запарке - ругаются на чем свет стоит на тормоза и неудобность этого ПО, а набравшаяся очередь уже их поносит...
Lionka 5 января в 20:33 «ответить»
На тему пропаж посылок в Дзержинске: pikabu.ru/story/kak_voruyut_na_pochte_rossii_i_kak_ya_vernul_ukradennoe_4732592
Stoat 5 января в 23:58 «ответить»
эх, ничего удивительного!
я потому без трека и не заказываю вобще.

нашла продолжение
pikabu.ru/story/prodolzhenie...ssiiquot_4733855
Женёк 16 января в 09:18 «ответить»
Ну и третья часть истории. Как человек решил заявление написать.

pikabu.ru/story/kak_voruyut_...yavlenie_4749331
Gross) 31 января в 18:20 «ответить»
Чем там закончилось? Посадили воровку?
=КрасиваЯ= 25 апреля в 16:21 «ответить»
уволили вроде только
kazual 28 апреля в 11:50 «ответить»
Можно смело устраиваться в другое отделение и продолжать воровать там...
kazual 15 января в 18:59 «ответить»
Там не только про Дзержинск но еще и про Сортировку
kazual 6 февраля в 22:24 «ответить»
https://lenta.ru/news/2017/02/06/expensive_ali/

....продавцы больше не будут отправлять посылки с неотслеживаемым трек-номером. Для жителей Белоруссии и Украины условия также ужесточаются: трек для слежения за перемещениями отправления должен быть присвоен всем товарам.

По мнению AliExpress, такие меры позволят побороть участившиеся случаи потерь неотслеживаемых отправлений....
kazual 20 апреля в 11:08 «ответить»
"Почта России" - ваш враг!

varlamov.ru/2219497.html
kazual 24 мая в 12:41 «ответить»
Она рвалась упасть на колени. Сотрудница Почты России воровала посылки с Aliexpress

www.nn.ru/news/more/ona_rval...xpress/50230711/
Популярные товары в Нижнем
В Нижнем Новгороде появилось необычное место для свиданий

Этим летом нижегородцы отдают предпочтение необычным местам для свиданий....

Телекомпания "Волга" осталась без генерального директора

На телекомпании «Волга» грядут большие перемены. Контракт с генеральным...

Почем теплые страны? Турцию уже раскупили

Нижегородские турагентства опровергают информацию о том, что аномально...

26 маршрутов отменят, 23 — добавят. Как изменится транспортная сеть Нижнего Новгорода (карточки)

Департамент транспорта и связи подготовил для нижегородцев таблицу с...