--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Салаватцы против строительства акрилатного комплекса в своем городе

Дзержинск
2
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Спектр
03.05.2016
Салават - это в Башкирии. Крупный центр химической промышленности, как и Уфа, и Стерлитамак. Там решили строить комплекс по производству акриловой кислоты и эфиров мощностью 80 тысяч тонн в год, т.е. примерно в три раза мощнее нашего "Акрилата". Хрен знает, может уже и построили его, т.к. пуск планировался на четвертый квартал 2015 года. Если это произойдет, то наш "Акрилат" вылетит в трубу вслед за ДОСей, т.к. себестоимость производства у более мелкого производства почти всегда выше, чем у крупнотоннажного. А ещё раньше "Акрилат" был монополистом и мог диктовать свои условия, а сейчас уже не будет. И никакой "Сибур-Нефтехим" не будет содержать недостаточно выгодное производство, так же как он слил бывшие капролактамовские. Только капролактамовские можно было распилить на куски, а акрилатовские - нет. В общем, господа дзержинцы, готовьтесь к очередной волне безработных...

Зы : кому интересно - башкиры обсуждают вредность производства акриловой кислоты и эфиров. Тема на 107 страниц : forum.gorodsalavat.ru/viewto...e327cbccdbdf53a3
Ужасы с того форума :

"...Зимой, весной очень часто город накрывает аммиачным туманом, что в горле першить начинает и дышать трудно. Представьте, что теперь вместе с амиачным туманом город будет накрывать кислотный акриловый туман. Это же газовая камера. Зачем тогда наши деды и прадеды немцев победили, если сами тут то же самое устраиваем? Теперь кислотные дожди над городом будут идти постоянно. Мы молча опять это проглотим? Надоели уже..."

"...Нужно, чтобы народ был в курсе. Я только сегодня об этом узнала, первое, что мне пришло в голову, это брать семью и бежать, ну или действовать. Я конечно понимаю, что те кто это проворачивают имеют большИИИЕ деньги, но те кто строят, неужели благосостояние важнее здоровья семьи. Граждане, то что наш город хотят сделать посёлком - это понятно, мы скоро сами все сбежим, но травить нас, это же медленная и мучительная смерть. Мы своё пожили, но наши дети, а те кто через пару лет родятся дебилами, ведь нам с ними жить. Я напишу на первый канал, Путину, Медведеву, но нам нужно всем вместе, что - то делать, а не только возле компа сидеть..."
Это же газовая камера. Зачем тогда наши деды и прадеды немцев победили, если сами тут то же самое устраиваем?
Ъ
Как я понял, аммиачный туман препятствует рассеиванию паров кислоты и создается эффект суммации.
Ivan2009
04.05.2016
Вроде как не запустили.
С последней страницы - строительство в фазе завершения.
У нас сколько на Акрилате работает человек?
Человек 300...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем