--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У всех dzer.ru не работает ?

Дзержинск
40
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MaxFrodo
03.09.2015
Собственно сабж, никто не в курсе что с ресурсом ?
Stoat
03.09.2015
работает.
Esik
04.09.2015
Какой... элегантный способ повысить популярность ресурса...
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Шучу, шучу!
"Дзержинское время" - унылое подобие прежнего "Дзержинца"...
Esik
04.09.2015
ИМХО и близко не стоит.
"Дзержинец" был известен всем. И читался как на духу.
Про эту газету вообще не слышно.
MaxFrodo
04.09.2015
На мой взгляд Кулаков единственный, кто не боится говорить правду о городе.
ПС только вчера мне рассказывали, как выигрываются тендеры с заносом воронину.
Сколько можно терпеть этих гнид. Вот начинаются новые выборы ... а за кого голосовать, мне эти ... вообще ничем городу не помогли.
Если человек, который в теме, не боится говорить правду о власть имеющих - значит он просто дурачок. Обычно, кто в теме, многое недоговаривают, или работают на публику. Думаю, Кулаков из второй группы...

Вот один из нижегородских "правдорубов". К какой группе он относится, решайте сами.

https://youtu.be/kWbWfTI6Qak
Esik
04.09.2015
Это вряд ли. Я не знаю ни одно СМИ, которое не было бы экономически зависимым от заказчика статьи, выражая его точку зрения на происходящее.
Тем более понятие "говорить правду" сильно отличается от "говорить объективно". При этом, ЧСХ, он даже может быть уверен, что не врёт.
НН.РУ, вконтакте и прочие социальные сети - самые современные и независимые сми, люди обсуждают на форумах весьма интересные вещи зачастую безвозмездно. Иное дело, что уровень подачи информации там, как правило, дилетантский. Но у журналистов газет и ТВ обычно такой-же... При этом газеты и ТВ - я считаю, вчерашний день...
Esik
04.09.2015
Если безвозмездно, то они высказывают, как правило, кем-то ранее сформированное представление.
Например, что в" Администрации все без исключения продажные". т.к. чиновник априори не может быть честен!
От того высказывания и выглядят при глубоком рассмотрении дилетантскими.
Другими словами, я сочувствую вам, что вы предпочитаете новости от АБС.
ОБС... Нет дыма без огня... Я понимаю, что Вы отстаиваете корпоративные интересы, но, как правило, чиновники весьма нечестные на руку люди. Иное дело, что нечестные не только чиновники, но в поведении чиновников это наиболее обидно. Потомучто с древнейших времен люди привыкли верить в то, что государство их защитит, позаботится и т.д. А то что происходит сейчас в стране - ломает этот шаблон, отсюда у людей и стресс и негативное отношение к чиновникам.
Esik
04.09.2015
Спектр писал(а)
Я понимаю, что Вы отстаиваете корпоративные интересы...

Вот вы снова туда же!
Я с ними работаю. Обеспечиваю их нормальное функционировние. И точно знаю, о чём говорю.
Вы не хотите принимать такое мнение. Потому что оно идёт в разрез с вашими стереотипами.
И Вы очень быстро нашли как вам кажется компромисс, считая, что я просто отстаиваю корпоративные интересы.

Говоря откровенно, я не собираюсь Дон Кихотствовать и бороться с ветряными мельницами.
Люди могут заблуждаться сколько угодно.
Меня прорывает в исключительных случаях, когда несправедливость просто зашкаливает за рамки моей толерантности.
Пример - из последних - то, что люди серьёзно считают, что полномочий главы Администрации (даже не главы города!!!) вполне достаточно, чтобы изъять у частного собственника кусок земли. Или запретить ему использовать его по своему усмотрению в условиях, когда использование этого участка земли не противоречит назначению этого клочка заявленному Генпланом города.

То, что вопрос решался на уровне Губернатора, обыватели склонны считать чем угодно. (А скорее продажностью) Чем то, что это решение превышает уровень законных полномочий главы Администрации.

Кого я защищал? Корпоративные интересы, или реальное положение дел, не имеющего ничего общего со злостью в обвинениях?

Хочется людям заблуждаться - да в добрый путь!
Я не Иисус, чтобы всем терпеливо втолковывать, что всех людей надо в первую очередь любить...
MaxFrodo
08.09.2015
Вот сейчас смотрю "Прямую речь" по Дзержинскому телевидению и 97% недовольны работой депутатов 5 созыва. 97%
Esik
09.09.2015
Вы думаете поэтому по большинству округов - другие кандидаты?
а толку то? Маски новые, действующие лица то все прежние. Да и неудобные кандидаты всеми правдами и неправдами убраны с дистанции. Я прописан по одному округу, живу по другому. И там, и там я вижу агитацию ведут только по одному кандидату. Один из предыдущего созыва, другой ставленник (и он этого не скрывает) г-на Воронина. Про остальных кандидатов я даже не слышал никогда НИЧЕГО. И у них подписи собраны все правильно. А почти у всех кандидатов, критикующих власть, находятся какие-то ошибки при регистрации. Совпадение? Я, почему то, в это не верю
Esik
09.09.2015
Коломбо писал(а)
Я, почему то, в это не верю

Как угодно.
Но я бы поостерёгся говорить за "почти у всех".
Лажи предвыборного штаба и далеко идущие фантазии о политических предпосылках - вещи разные. Я бы их не смешивал.

Лажи-то есть, раз их нашли. Следовательно с какого перепугу виноваты те, кто их нашёл, а не те, кто их допустил?
Я не смешиваю. Я говорю: "я не верю в совпадение, что у большинства (так лучше?) кандидатов-оппозиционеров, и только у них, найдены причины для снятия с регистрации"
Esik
09.09.2015
Кто сказал, что только у них?
Даже если это так, то как можно ставить в вину людям, грамотно выполняющим свою работу, то, что они нашли существующие лажи?
Если у не у оппозиционеров лучше и грамотнее команда юристов, проверяющих подаваемые документы. И возможно, команда юристов вообще единая и от того всех всё сделано грамотно, как из этого можно делать какие-то выводы?
Елена ниже ответила. плюсуюсь к ней
Lenusik78
09.09.2015
Esik писал(а)
Лажи предвыборного штаба

ну.... лажи лажами, а как назвать такие действия избирательной комиссии:
- один из кандидатов жаловался, что его завернули из-за неправильного на взгляд комиссии написания буквы "В"
- другой - что в его подписных листах не нашли нарушений и аж попросили его выйти, а когда он вошел через какое-то время, листы были подправлены
- нескольким кандидатам партии "Родина" отказали из-за неправильной формулировки чего-то там (сорри, давно дело было, не помню), хотя точно такая же формулировка была принята комиссиями в других регионах
- Килину вон вообще вменили то, что он до сих пор член партии "Единая Россия", хотя он давно со скандалом из неё ушел
Esik
09.09.2015
И что, Елена?
Если бы Килин не метался из партии в партию перед выборами, разве такое было бы возможно?
С написанием букв: давно пытались получить деньги в том же банке, неверно написав свои данные?
У меня, как у человека с буквой Ё в фамилии, неприятности с расхождением от написания фамилии в документах и других документах происходят чуть чаще, чем регулярно.
Если дело доходит до судебных разбирательств, а когда речь идёт о выборах депутатов - это обычная практика, то эта внимательность и тщательность проверок - норма.

За "вышел - поправили" - ничего не скажу. Т.к. это мнение одной стороны. Как это было на самом деле - мне не интересно.
Но!
Если ты знаешь, что выборы - дело дотошное, то какого он вышел, не забрав документы, или бушевал настолько, что его попросили выйти?
Всему есть причина, Елена.
Хотите считать другие причины - имеете право.
Я так вообще считал, что эти выборы будут заметно грязнее, чем они проходят.
Lenusik78
09.09.2015
Esik писал(а)
И что, Елена? <br> Если бы Килин не метался из партии в партию перед выборами, разве такое было бы возможно? <br> С написанием букв: давно пытались получить деньги в том же банке, неверно написав свои данные?

Килин вышел из партии в 2012 году - это перед выборами?
Неверно написать свои данные и не каллиграфично писать букву "В" - немного разные вещи, Вы не находите?
Esik
09.09.2015
Lenusik78 писал(а)
Неверно написать свои данные и не каллиграфично писать букву "В" - немного разные вещи, Вы не находите?

Вы слышали эти причины от уязвлённой стороны, или сами?
Lenusik78
09.09.2015
от уязвлённой стороны) да, согласна, не стоит на 100% доверять обиженному человеку, но... когда этих обиженных ТАКОЕ количество, начинаешь задумываться...
Esik
09.09.2015
Lenusik78 писал(а)
Килин вышел из партии в 2012 году - это перед выборами?

Он собирался участвовать в выборах. И знал по предыдущему опыту, что надо проверить всё.
Кто не проверил - исключён ли он из списков предыдущей партии? Он, или тот, кто принимает документы?
Lenusik78
09.09.2015
Esik писал(а) Кто не проверил - исключён ли он из списков предыдущей
Ох, Юрий, заставляете вы меня напрягать мозги и память и ковыряться в чужих контактах)))
Килин пишет, что не позволили ему проверить:
"На мое сегодняшнее обращение в местный исполком, где до сих пор нет руководителя (уже много месяцев), с просьбой показать мне мои данные в базе и амбарную книгу в части записей от ноября 2012 года, я получил категоричный отказ со ссылкой на УСТНОЕ распоряжение секретаря Зимина Н.А. по причине того (сейчас будет главный цинизм), что "я не позиционирую себя с партией". Т.е., завтра-послезавтра я, "партиец" по их мнению, получу исковое заявление от члена КПРФ Цынкиной Т.К., которой, каким-то немыслимым образом местное отделение партии данные сочло нужным предоставить, а "партийцу", которого три года "не исключали" - нет."
Esik
09.09.2015
Я не знаю что сказать.
Как человеку беспартийному, не желающему лезть разбираться в грязную политику и традиционно голосующего "против всех" или за явного андердога, когда убрали эту статью, тем самым выражая свою гражданскую позицию, мне эти переживания не близки. А где-то даже приятны.
-Focus-
22.09.2015
Эх, аукнулась Килину его активная деятельность по добровольно-принудительному включению в ряды ЕдРа сотрудников возглавляемой им фирмы во время выборов депутатов предыдущего созыва.
Теперь и сам там застрял, и еще пара десятков людей пополняет статистику "сторонников" Единой России.
Lenusik78
09.09.2015
А! Вот! Про "неправильную формулировку чего-то там"))) Нашла:
"Все мои подписные листы были оформлены идеальным каллиграфическим почерком. Графолог долго с лупой изучал подписи, но придраться было не к чему. Я уже обрадовался что буду 1 из Родинцев кто прорвался через сети избиркома. Ага, размечтался! Нас с Аленой слили по другому. Якобы у нас не было согласования от регионального отделения партии, что оно не против чтобы мы шли на выборы. Хотя мы приложили к документам протокол заседания совета партии где указаны и наши фамилии ,и округа где мы пойдем, и стоит подпись председателя регионального отделения партии. Но комиссия посчитала, что это не то!"
(с) Максим Истомин
Esik
09.09.2015
Lenusik78 писал(а)
протокол заседания совета партии где указаны и наши фамилии ,и округа где мы пойдем,

и
Lenusik78 писал(а)
не было согласования от регионального отделения партии


Вы уверены, что официальное согласование, которое требует изберком (и выданное на основе протокола заседания) и протокол заседания - вещи идентичные?
Lenusik78
09.09.2015
Не уверена. Но (со слов Чендырина) в точности такие документы были предоставлены Родиной и по другим округам (не дзержинским) и там комиссии кандидатов не заворачивали.
Esik
09.09.2015
Это не повод считать, что те поступили правильно, а эти - нет.
Давай, вали горбушу нах... Так её )))
Lenusik78
09.09.2015
Эти и другие факты и недофакты - для меня повод считать, что нынешний состав думы тааааак накосячил, что всеми правдами и неправдами старается недопустить в свои ряди никого, способного указать на их "ошибки" или помешать совершать их и дальше.
Ага, я верю, что всё противозаконное и антинародное, что было совершено в нашем городе - ошибка, а не цинизм и жажда наживы, да.
97 % - это почти тоже самое, что 146 % за Путина.

Имхо, работой депутатов интересуются лишь чумачечные бабушки и политически возбужденные придурки, это сегмент, на мой взгляд, составляет примерно 5 % от населения города. Всем, остальным - работа депутатов пох. Ибо никто уже не верит в демократические сказки о выборности власти.
Работой депутатов интересоваться не надо, достаточно не быть глухим и слепым, и порой снимать похуистичные розовые очки с лица
Esik писал(а)
- то, что люди серьёзно считают, что полномочий главы Администрации (даже не главы города!!!) вполне достаточно, чтобы изъять у частного собственника кусок земли

Так ты скажи об этом прямо, а не вешай людям лапшу на уши, что все решил, что все будет так, как надо жителям. И почему, когда действительно "надо", меняется "по ходу пьесы" Устав города, снимается народноизбранный мэр, отменяются выборы... А вот убрать сарай (действительно сарай) из центра города- на это у нас полномочий нет, мы не можем. Или просто не надо? Меня тоже прорывает в исключительных случаях, когда несправедливость просто зашкаливает за рамки моей толерантности.
Esik
09.09.2015
Ну давай разберёмся.
Кто изменил устав города?
Городская Дума, или Глава Администрации, которого тогда ещё и не было, как должности?

У кого нет полномочий по сносу сарая? У главы Администрации (исполнительной власти, которая обязана действовать в рамках Закона) или у Городской Думы?

Почему ты равняешь эти совершенно разные по источнику события?

Почему сказал, что "всё будет хорошо" - подозреваю. Т.к. не был в курсе деталей о собственности и ходе приватизации с обременениями данного участка земли. И говорил, понимая причины народного мнения.
Войдя в курс дел, понял, что там не всё так просто.
Так может быть?

Как на самом деле я не в курсе, если что.
Давай.
У нас сейчас глава города- исполнительная власть или законодательная?
Чумазин был не в курсе данной ситуации? Или у нас глава администрации и глава города проводили разные встречи с собственником? И выводы об этих встречах они тоже делали разные? Или у нас глава города уже не является председателем думы?
Если одно из первых лиц город дает комментарии, выражая тем самым официальную позицию города, не войдя в курс дела, то нужны ли тогда эти самые комментарии?
Esik
09.09.2015
Коломбо писал(а)
Если одно из первых лиц город дает комментарии, выражая тем самым официальную позицию города, не войдя в курс дела, то нужны ли тогда эти самые комментарии?

По этому поводу замечу, что официальная позиция города даётся на сайте Администрации. Или на пресс-конференции. После тщательной проработки вопроса и анализа существующей ситуации.
Но если угодно называть гражданскую позицию человека, пусть и чиновника, высказанную в прямом эфире называть официальной...

Я тут никого не оправдываю. Просто происходит некая подмена понятий, которой хотелось бы избежать.
У нас сейчас глава города- исполнительная власть или законодательная?

По парадоксу, ни та, ни другая.
Законодательная власть у нас коллегиальная - Дума.
Глава города - её председатель, но не принимающий решения в одиночку.
Это - лицо города. Представляющая город на официальном уровне.

Чумазин был не в курсе данной ситуации?

Не в курсе чего конкретно?
Вопроса в прямом эфире?
Тонкостей приватизации?
Решения частного лица по другому использовать полюбившуюся горожанам недвижимость?

Или у нас глава администрации и глава города проводили разные встречи с собственником?

Не исключено.
Более того, сильно удивлюсь, если эти встречи были именно одни и те же.
Соответственно, скорее всего встречи были в разное время и с разной степенью информированности.
Соответственно и выводы вполне могли быть разные.
Но ты же говорил, что мнение стало меняться. Значит оно стало в какое-то время совпадать у глав города и Администрации?

При чём здесь Председатель Думы - я не совсем уловил.
Т.е. глава администрации города на часе-прессы или давая комментарий, как глава адм-ии города, высказывает свою гражданскую позицию? Т.е. все его слова не имеют никакого отношения к городу, он говорит просто то,что думает. Так получается?
Esik писал(а)
Это - лицо города. Представляющая город на официальном уровне.

И все? Председатель думы и глава города у нас теперь, как английская королева? Спроса с него никакого?
Я веду к тому, что встречи с собственником две головы проводили совместно, это подтверждают тв-репортажи, и комментарии они давали совместно. Раз у нас глава администрации не имеет никаких возможностей, так почему же председатель думы не займется этим, или, повторюсь, можно только производить нужные изменения?
Разве не могла ГД инициировать изменение назначения данного участка в ГП? Только кому это надо?
Esik
09.09.2015
Коломбо писал(а)
Т.е. глава администрации города на часе-прессы или давая комментарий, как глава адм-ии города, высказывает свою гражданскую позицию?

Я говорю о конкретном вопросе в конкретно прямом эфире. И о предполагаемых причинах, которые могли заставить человека изменить это решение.

Я могу ошибаться. И дело обстоит не так.
И не так, как думаете Вы. А вообще по третьему.
Просто есть альтернативы, которых вы не видите.
А чем конкретный вопрос и конкретный эфир отличается от других аналогичных?
Комментарии по данному вопросу спрашивали у главы адм-ии г. Дзержинска, а не у гражданина Г.Виноградова, ибо оно, имхуется мне, не особо кому интересно. Т.ч. ,по моему мнению, должностное лицо должно "фильтровать базар" с точки зрения своего гражданского мнения и должностного. Или я не прав?
Esik
09.09.2015
Коломбо писал(а)
должностное лицо должно "фильтровать базар" с точки зрения своего гражданского мнения и должностного. Или я не прав?

Да прав, безусловно.
Просто досадно, что за гражданскую позицию, которую пришлось подкорректировать, спрашивают куда больше, чем с того же предпринимателя.
Ну да ладно. Где Россия, а где справедливость...
Esik писал(а)
Просто досадно, что за гражданскую позицию, которую пришлось подкорректировать, спрашивают куда больше, чем с того же предпринимателя.

Спрашивает кто? Народ? Тогда аналогию тебе проведу: почему народ негодует не потому, что Васильева и Ко увели столько денег, а потому что ей так мало дали? Может потому, что народ по своей наивности, надеется на справедливую работу всех ветвей власти?
Esik
09.09.2015
Народ по наивности считает за всё виновной конкретно исполнительную власть.
Не желая разбираться в том, что на самом деле.

Да и кому придёт в голову крамольная мысль, что чиновник может быть честен? За одну эту мысль следует минимум наставить минусов.

P.S. Кто такая Васильева - не в курсе.
Потомучто народ тупорылый и жаждет крови.
Esik
09.09.2015
Коломбо писал(а)
Разве не могла ГД инициировать изменение назначения данного участка в ГП?

Назначения?
Вы понимаете, Михаил, что речь идёт о выкупе частной собственности, с предоставлением компенсации?
В виде другого ЗУ, или финансовой.

Есть у города финансы?

Да. У города есть смежный участки. Но их надо переоформлять. Как границы, так и собственника. Что не делается за время прямого эфира или совещания.

Я видел "дорожную карту" по разрешению этой проблемы.
Вопрос не стоит на месте. И включает в себя и создание фонтана неподалёку и корректировку участков после учёта мнения населения.
Это занимает время. Больше полутора лет, при оптимистичных раскладах и соблюдении дедлайнов по дорожной карте.

Но народ до сих пор что-то вспоминает, считая, что "ни хрена не делается".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов