--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Дзержинске началась охота на мотоциклистов

Дзержинск
109
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сергей Кириллов
24.07.2015
Это на Заревской, насколько понял? Там то уж они кому помешали?
Stoat
24.07.2015
да, похоже на объездную. тоже не представляю, кому в голову могло такое прийти.
Grey7
25.07.2015
Да, это похоже объездная, но рядом с улицей Чапаева, 70е-80е дома, возможно жители так оберегают себя от шума и рокота мотоциклов.
так там, вроде, приличное расстояние до жилых домов. У меня окна на пр-т Ленина выходят, и то, думается, шум больше и круглосуточный в добавок
Jek
27.07.2015
Да уж, у кого то с головой не порядок. Только вот не уверен что трасса там официальная, видимо кому то она надоела. Почему бы на оф. трассы не ездить и безопаснее и в любом случае мешать ни кому не будут точно, а так может кого и послали с горяча а человек обиделся.
А по городу у нас официальная трасса? Уж лучше там, чем по городу камикадзе рассекают. Хотя, кмк, это два разных подвида двухколесных, но все же.
Люди организовали мототрассу, мимо по Заревской проезжают авты, в них подростки, может кто и заинтересуется. Плохо разве? Я сомневаюсь, что они там могли кому-либо помешать. Судя по выходке, человек,сделавший это, адекватностью не страдает ,а значит, помешать ему может кто угодно и где угодно.
Stoat
27.07.2015
согласна
Jek
27.07.2015
Да понятно, что человек натянувший неадекватен. Но мне не нравится ваше " взяли сделали" , по вашему где угодно можно кому угодно делать трассы хоть у вас перед подъездом. Есть же официальные трассы которые разрешены почему там не кататься, городские смертникам тоже бы не мешало ездить на трассу и там вваливать на все кобылы, а не по городу носится! Если трасса официально оформлена то пускай оградят обозначат её. А натянувшего изловить, и методом прямого массажа печени пожурить.
Сделали не перед подъездом, заметьте. А вот на Петрищева-Циолковоского взяли и перед окнами стали дом строить, хотя жители против. Как аналогия? Или взяли и посреди города снесли фонтан и поставили сарай. Тоже, как аналогия...
Jek
28.07.2015
Жители могут быть против, но если закон не нарушен то спорить бесполезно. Насчёт сарая я сразу говорил, что ничего хорошего не получится и просто под шумок Олимпиады строят.
Jek писал(а)
если закон не нарушен то спорить бесполезно.

Думаю, напоминать про поговорку с дышлом, не стоит. Так было, так есть и так будет всегда (с)
Резюмирую: трасса адекватно мешать там вроде как не может (до домов далеко, после 21:00 не разу там не видел мотов, да и сомневаюсь ,что они там бывают в это время). Ничем "плохим" они тоже не занимаются, выгоды с этого тоже не имеют. Т.ч почему бы и нет?
Jek
28.07.2015
А как насчёт природоохранных вещей. Вообще просто считаю, что нужно покатушки устраивать на оф трассах. Но проволоку натягивать это уже перебор, и не обращаются они в органы по видимому не потому что нет пострадавших серьёзно, а из-за боязни что их самих нахлабучат за катание такое.
про официальность. Вот че вспомнил. www.8313.ru/%D0%9D%D0%BE%D0%...1%81%D0%BA%D0%B5 Вроде как все официально
Jek
28.07.2015
Вот это уже дело))) Раз всё официально, отгородить её, чтобы не шастали кто попало. Но у нас как обычно, всё на половину.
Может конкуренты тогда, чтобы гонку перенесли в другой город?
сомневаюсь я, что желающие организаторы в очереди стоят. ИМХуется местной неадекватчиной попахивает
mopoto
16.09.2015
там взаимно все
так просветите нас
mopoto
16.09.2015
Это еще ни чего не значит
Esik
28.07.2015
Jek писал(а)
А как насчёт природоохранных вещей.

Насколько я понял, речь про технологическую трассу вдоль ЛЭП, по которой и без того проводятся регулярные объезды и техобслуживание оборудования и вырубка подрастающего подлеска.
И это - охранная зона ЛЭП с соответствующим статусом.
Какие "природоохранные мотивы" тут могут быть?
К слову, не только мотоциклисты, но и велосипедисты вполне тоже могут стать жертвой такой растяжки.
mopoto
16.09.2015
Esik писал(а)
это - охранная зона ЛЭП с соответствующим статусом.

+
mopoto
16.09.2015
Вы что там часто-каждый день бываете?
mopoto
16.09.2015
Jek писал(а)
Но мне не нравится ваше " взяли сделали" , по вашему где угодно можно кому угодно делать трассы хоть у вас перед подъездом. Есть же официальные трассы которые разрешены почему там не кататься, городские смертникам тоже бы не мешало ездить на трассу и там вваливать на все кобылы, а не по городу носится

+ много)
трасса там не официальная...там охранная зона ЛЭП и разрешения у них нет
А что за идиот ездит ночами на мотоцикле по пр.Циолковского? Вчера до часу ночи невозможно было уснуть.
Esik
28.07.2015
Почему вы о них в единственном числе?
Jek
28.07.2015
Ну не все, лично ехал рядом с мотоциклистами через Циолковку в торону 13-го, с номерами в шлеме, ни разу не дали повода ругнуть их, уважуха, не лихачили спокойно вместе со всеми ехали, и сам как то рядом с такими спокойнее себя чувствуешь не переживаешь о том что подрежет или ещё чего. А те отморозки которые гоняют, так рано или поздно они найдут свой столб.
Это,скорее, исключение, нежели правило
Esik
28.07.2015
Просто они скорее из выживших, Михаил.
Юр ,я бы так не сказал. Среди моторизованных двухколесных много подвидов, и есть те, что думают о себе и окружающих. Например, более-менее мирные -байкеры. Однажды на своей первой самостоятельной поездке в Мск практически всю дорогу ехал с колонной байкеров, ехали они не больше 100 км/ч, по 2 человека ,т.е. занимали всю полосу, как автомобиль, обгоняли спокойно, организованно. Да и среди обыкновенных мотоциклистов ,есть люди, осознавшие, что своя жизнь и жизни окружающих дороже впрыска гормона в кровь
Esik
29.07.2015
Это не отменяет сказанного мною.
Хотя и ты тоже прав.
Есть разные темпераменты.

Вот взять велосипедистов.
Я прекрасно помню, как организовывались велопятницы у нас, в Дзержинске.
Стоило мне пару раз съездить с толпой в 25-40 человек пелотоном по неперекрытой от движения транспорта дороге - и желания участвовать в массовых покатушках убавилось.

В Нижнем же есть целая организация, в которой специально организуются "покатушки для начинающих". В которых обязательно принимают участие "старшие товарищи", которые рассказывают, как следует вести себя в колонне. Как менять лидера. Какие знаки о ямах и манёврах надо подавать.
Короче, "Как выжить на дороге и не бояться транспорта".
Именно выжить. А не основы ПДД.
Обучение ведётся на протяжении всего маршрута. В каждой группе (а большое количество покатушников обязательно разбивается на небольшие группы) обязательно есть куратор.

К чему я?
Велосипед - тоже байк.
И хоть скорости ниже, но на современных моделях вполне достигается скорость 60 км/ч по городу и может доходить до 70 на спусках. Водители просто не готовы к тому, что велосипед может двигаться с такой скоростью. И не правильно рассчитывают свои манёвры.
Jek
29.07.2015
Многие забывают что велосипед тоже транспортное средство.
Esik
29.07.2015
Его часто очень плохо видно.
Правда в последнее время ситуация очень медленно, но меняется в лучшую строну.
Вон ПДД уже изменили.
Осталось только инфраструктуру под них сделать...
Чтобы ехать 60 км/ч по городу, причём, подчеркну, "вполне", то есть достаточно легко, нужен карбошоссер на идеальном асфальте и перворазрядник, как минимум. Есть ли в Дзержинске такие?
Поддерживаю негодование по поводу идиотов, гоняющих на спортбайках по городу. Полиция их засечь-пресечь не может?
Jek
29.07.2015
Наши полицейские?! Вы серьёзно, лично видел под мостом экипаж стоял ДПС, едет байк без шлем номеров, гаишник ему машет чтобы тот остановился, а водитель так отрицательно покачал головой и дальше поехал. ДПСник отвернулся сделал вид что вообще ничего не произошло, да это и понятно куда он на пятёрке за байком погонится. Вот когда у нас будет ДПС на байках как в Москве может тогда немного порядок наведут.
Уфффффф, предложу снять эту картину на телефон и ролик направить на улицу Горького. Иллюзия? Возможно. Но на 150-ый раз, быть может, кому-то надоест закрывать глаза.
Jek
29.07.2015
А смысл, мото патруля всё равно не сделают. Они до недавнего времени ремонтировали то служебные машины за свой счёт. Тут вариант только один делать мото бригады на хороших аппаратах типа БМВ или Ямаха, так у нас удавятся. А под окном можно ставить камеру там столько нарушают, что 2 городских бюджета наверное можно собрать))
Пусть нет мотопатруля, но если автопатрули будут стоять хотя бы у ДКХ, у ЦУМа, у Универсама, у Космоса, на кольце, то хреначить под 200 км/ч будет меньше желания, в особенности, если патрульщики будут знать, что горожане знают адрес, куда пожаловаться.
Jek
29.07.2015
А смысл жаловаться когда патрули ничего сделать не могут. Был бы номер нашли бы, так большинство по моему без них ездит, кого ловить, как, на чём. Это не решит проблемы.
Патрули ничего сделать, а, вернее, делать не могут потому, что им особенно этого не нужно, ибо нет контроля.
Stoat
29.07.2015
ога, особливо это перспективно звучит на фоне недавней новости о очередном 100тыс. сокращении в рядах мвд.
у нас участковых не хватает, что уж о патрульных говорить...
на весь город 2(!) экипажа ДПС.
раньше на каждом углу эти будки милицейские стояли - у того же ЦУМа, Меркурия...
Это сопутствующие условия: да, сокращения, да, два экипажа ДПС, но это не значит, что этим можно будет или можно сейчас прикрываться.
Я против того, чтобы инспектор отворачивался от нарушений: это моё кредо.
mopoto
16.09.2015
Jek писал(а)
ДПСник отвернулся сделал вид что вообще ничего не произошло,

) печаль
Esik
29.07.2015
VladimirBMW писал(а)
то есть достаточно легко

Я этого не говорил.
Говорил, что современные велосипеды вполне позволяют это сделать.
Про Дзержинск и каборамный шоссер с перворазрядником в седле ничего не говорил. И лёгкость достижения этой скорости при идеальности дорожного покрытия не говорил.
Но при чём тут это?
Писали, что на современных велосипедах при движении по городу вполне достигается скорость 60 км/ч, а при спусках скорость может доходить до 70 км/ч, водители к этому не готовы. Из этого я сделал вывод, что такой режим езды велосипеда становится обыденным и таит новые факторы, которые должны учитывать водители автомобилей. Далее писал, как это возможно на практике.
Это я к тому, что, да, велосипедистов "развелось" тьма-тьмущая на дорогах, по сравнению с 80-ми и 90-ми годами, а в части городских дорог (ширина, развязки) мало что поменялось кардинально, но велосипедисты по-прежнему, пасынки, в части защищённости на городских дорогах. Согласен, что в Нижнем Новгороде есть группа Игоря Бабина и велошкола, в Дзержинске же всё это на более низком уровне.
Esik
29.07.2015
VladimirBMW писал(а)
в Дзержинске же всё это на более низком уровне.

Ещё раз повторюсь, что речь "только про Дзержинск" не шла. В Дзержинске и спусков-то, на которых можно развить 70 км/ч нет!
"Режим езды становится обыденным" - это Ваши слова. Их я не говорил. И не имел в виду.

Говорил то, что водители к этому не готовы.
Что не так?
70 км/ч можно развить при спуске с Жёлнинского моста, если задаться такой целью; не на "Стелсе", конечно.
Безусловно, много водителей не готовы к тому, что теперь всё больше велосипедистов, мотоциклистов едут рядом в полосах. Но заметил, что по сравнению с 2005-ым годом отношение к велосипедистам у автоводителей стало более гуманным и близким к равноправию.
Мне кажется, что там один особо сильно отличается, а остальные вроде не так напрягают.
Esik
29.07.2015
Вы запомнили его номер мотоцикла?
Или просто думаете, что это один и тот же?
Я его в глаза не видела. Просто у него шум своеобразный какой-то, скорее визг. :-D
Esik
29.07.2015
Так это у всех высокооборотистых моторов...
Так что зря вы только об одном. :)
ппц, ребята!
это просто ппц!
надо искать негодяев!
3вездa
09.09.2015
Ты их легко найдешь по громкому пердежу и скрежету колес, особенно в ночное время
Это повод убить человека?
Горикс
10.09.2015
Надеюсь у бешеных мотоциклетов хватит мозгов чтобы не убивать себя, тем более такое предостережение было такое сделано!
Это не предостережение. Это покушение на убийство ЧЕЛОВЕКА. Мотоциклист он или нет-второй вопрос.
Марэна писал(а)
Это не предостережение. Это покушение на убийство ЧЕЛОВЕКА.


Это вы из чего такие выводы сделали? =)
Esik
11.09.2015
Из применения методов, применявшихся против нацистов во время великой отечественной войны партизанами.
Не?
Или там они ставили растяжку на лося?
Бельё развешивали сушиться. "Верёвки" забыли убрать.
Esik
11.09.2015
Вдоль ЛЭП, через лесополосу от ближайших домов. Непременно на колючей проволоке...
У вас богатая фантазия...
Андрей С.
11.09.2015
Вы сами отвечаете на свой вопрос. Разве будут нормальные люди гонять в ночное время на грохочущих мотоциклах вдоль ЛЭП, через лесополосу, тем более от ближайших (!!!) домов? Для такого экстрима есть специально отведенные места. Если их нет в Дзержинске, это не означает что они должны экстримить в ближайшей лесополосе! А ищущий приключений всегда их найдет не в виде натянутой веревки т.к. в случайной канаве или ближайшем ухабе. Кого при этом будут обвинять? Дикую природу? Местный ландшафт? Непонятно что тут обсуждать. Кто сам ищет премию Дарвина, непременно ее получит. Эти мотоциклисты сами принимают на себя все риски этого экстремального занятия
Esik
12.09.2015
Вы странные выводы делаете, ссылаясь на чкобы мой ответ.
Вдоль ЛЭП всё равно идёт грунтовая дорога. Она была, есть и будет для обслуживания. Почему вы считаете, что по ней нельзя ездить на мототехнике, предназначенной для езды именно по такой местности.
И что значит "специально отведённые места"?
Для соревнований они наверняка есть. А для личного пользования кто сказал, что нет?

Теперь возвращаясь ко мне.
Лично я тоже пользуюсь этими дорогами. На велосипеде, который тоже позволяет ездить по песку.
Бывает, что пользуюсь и в сумерках. И в тёмное время суток, предпочитая эти дороги автомобильным.
Чем я виноват перед установившим растяжку?
mopoto
16.09.2015
Андрей С. писал(а)
Если их нет в Дзержинске,

есть такие, но туда ездить далеко, аж до Корунда
Ну что же. Вдоль ЛЭП нельзя бельё сушить? Вдалеке от домов чтобы бельё не украли, А уж на чём сушить, это личное дело каждого.
mopoto
16.09.2015
там на протяжении всего лета предупреждения лежали) мотоциклистам не вдомек...и это продолжение их отношений, обе стороны неадекваты) что там было много писать...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов