--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по "выписке-прописке"?

Дзержинск
137
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто недавно проходил процедуру "выписки-прописки", поделитесь пожалуйста информацией. Можно ли придти сразу в паспортный стол по новому адресу подать заявление о прописке и одновременно заполнить заявление о снятии с учета по старому адресу, чтобы в паспорте проставили сразу два штампа: о выписке и прописке? Или все по старой схеме,сначала выписываешься по старому адресу, а потом с листком убытия идешь в паспортный стол по новому адресу?
Esik
26.10.2015
Не знаю, откуда "старая схема", но когда это в пределах одного города, то идёшь к паспортисту той УК, куда переезжаешь. Она забирает паспорт и приносит уже с двумя штампами. О выписке со старого адреса и вписке в новый.

Листок убытия актуален, как мне кажется, только при смене населённого пункта.
Прописаться надо в Богородске, а выписаться из Дзержинска.
Esik
26.10.2015
Тогда скорее всего "за один раз" не получится. :)
Astra*
26.10.2015
Давно прописывалась, но ходила только по новому месту прописки. Они все там сами делали - выписывали и прописывали.
-Focus-
26.10.2015
А зачем МФЦ придумали (на Гастелло) ? По мне там все удобнее.
В военкомат только не забудь сходить =)
-Focus-
20.11.2015
Да, приходится. Причем заняло, не поверите, ровно 10 минут от двери до двери. Так что не напряжно.
Ну если вы живёте на Маяковского, то наверное не напряжно. А съездить на другой конец города за военным билетом немного напрягает.
Можно прийти сразу в паспортный стол по новому адресу, подать заявление о прописке и одновременно заполнить заявление о снятии с учета по старому адресу.
ann-et
27.10.2015
Ходили менять прописку в МФЦ. Все сделали в одном окошке, заполнив кучу заявлений. Взрослому прописка была готова дня через 3, ребенку дней через 5.
Coldlady
29.10.2015
Приходите в уфмс и вас там сразу же пропишут по новому места жительства и выпишут по старому, заполняете листок убытия, листок прибытия, форму 6 или в МФЦ то же, в течении 5 дней вас выписывают по старому адресу и прописывают по новому . Через паспортистку по месту жительства около 21 дня.
Можно подать через госуслуги, если вы там зарегистрированы.
Сайт УФМС
www.fmsnnov.ru/?id=1954
адрес и график работы уфмс на 2гис
2gis.ru/n_novgorod/firm/2674540564013945/center/43.465648%2C56.241642/zoom/17
мфц
2gis.ru/n_novgorod/callout/4...6.247299/zoom/17
Спасибо, попробую через МФЦ Богородска. Я правильно поняла? Если мне надо прописаться в Богородске, то и в МФЦ туда же обращаться, или можно и в МФЦ г.Дзержинска это сделать?
Coldlady
31.10.2015
Скорее всего да, позвоните в мфц и уточните этот вопрос, заодно по документам уточните, я из области прописывалась в Дзержинск через УФМС.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем