--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жизнь за городом

Бор
308
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
olya_ly
30.01.2017
Здравствуйте! Мы семья с маленьким ребёнком собираемся переезжать за город, особенно интересуемся пос. Линда. Поделитесь ваши историями поезда , не пожалели ли, плюсы и минусы, а если есть кто-то из Линды то с удовольствием пообщаемся😊
Я, конечно, понимаю, что это хорошо - жить за городом, но меня всегда интересовало - где надо работать, чтобы столько бензина оплачивать, чтобы время на дорогу хватало, что делать если машина сломалась, куда пойти учиться ребёнку, куда вести его в садик, и , недайбог, сколько времени надо ждать скорую помощь.
olya_ly
30.01.2017
Меня как маму очень беспокоили эти вопросы, поэтому Линды считаем оптимальным решением, есть школа, дет сады и не один, и несомненный плюс это электричка которая не сломается в отличии от автобуса.про скорую-там больница, думаю это тоже решаемо, тем более что пока скорая едет по пробкам в городе то по трассе она пролетит гораздо быстрее, на мой взгляд
Вы правильно думаете. Там всё есть из инфраструктуры: школы, детсады, больница, электричка, дороги чистят, сотовая работает, интернет тоже, народ не злой, куры на фабрике рядом, мясо свиней тоже не далеко (д. Каликино), навоз рядом, газ есть, речка не бог весть какая есть, грибы-ягоды есть, воздух чистый, при атомной атаке Н.Новгорода радиация не достанет - ну что ещё надо для нормальной жизни!
работа нужна...как бы. для нормальной жизни. вставать в 4 утра и приезжать в 8-9 вечера - тут не только на хозяйство сил не остаётся, а и отдохнуть.
Про работу ТС не заикалась даже. Значит устраивает. Работы бывают разные... и не выходя из дома.
VaDiiM
31.01.2017
во во..и я об этом думаю,переидически подрываюсь на бор переехать но..
Живём в Тайново (10 км. от Н. Новгорода). На работу езжу на Кузбасскую. Раньше жил на Сенной в Нижнем. После переезда время на дорогу на работу - с работы не изменилось, минут 40-50. Если у меня машина ломается, я обычно звоню на работу и говорю, что у меня сломалась машина и я поехал в сервис.)) Дочь учится в местной школе в Неклюдово, ездит на школьном автобусе. Три раза в неделю сама на маршрутках ездит на Бор в художественную школу. Сын на электричке ездит на учёбу в Нижний в институт. Никто не жалуется. Жена работает бухгалтером. Перед переездом договорилась с руководством о переходе на удалёнку. Теперь работает дома через интернет. Скорую один раз вызывали - сын ногу повредил. Приехала минут через 20. Так что, всё решаемо, было бы желание. Если мы хотим что то сделать, то ищем способ, а если не хотим, то ищем причину не делать.)
oxana78
07.03.2017
Вот например наша семья живет загородом.Муж строитель с 20 летним стажем,обеспечивает нас всех и дом то этот наш построил сам.Дочку младшую,ей 4 возим в сад в соседний поселок.Средняя в Работках в общежитии живет,на выхи у нас всегда.Старшая живет с мужем в НН.По скорой помощи ,конечно вопрос больной.У меня здоровье слабое,это тяжко,во всем остальном одни плюсы.у ребенка от свежего воздуха даже атопический дерматит прошел,Переехали из НН.Ну да и еще....У нас с мужем по машине,может в этом спасенье.Без машин ,я думаю жизнь не рай здесь.
Привет! Переехали прошлым летом в Борский район, ДНП Возрождение рядом с д. Тайново. У нас двое детей, девочка школьница и парень студент первокурсник. Не бойтесь ничего, все проблемы решаются при желании. Мы не пожалели ни разу. Оно того стоит. Надо было уже давным давно на это решиться.))
Miette
06.02.2017
А дочь учится в Нижнем?
Дочь учится в местной школе в Неклюдово и на Бор ездит в художественную школу три раза в неделю.
Goolla
06.02.2017
Почему переехали и какие проблемы?
Проблемы исключительно хозяйственные. В частном доме они периодически возникают и решать их приходится самому, в ЖЭК не позвонишь, не пожалуешься. Вся ответственность только на тебе и обо всём нужно думать самому, чтобы отопление зимой работало бесперебойно, вода чтоб из крана текла, свет горел и.т.д. Если ко всему этому подходить продуманно и ответственно, то все эти вопросы решаются и проблем не возникает. Зато никакие управляющие компании тебя не обдирают. Я плачу только за газ и за свет. В среднем по году получается 2000 руб. в месяц. В Нижнем я платил квартплату в совокупности 10000, а то и больше.) Ну и без машины наверное тяжеловато было бы... Самому на легке можно и на общественном транспорте поездить, а вот те же продукты из супермаркета на неделю привезти уже сложнее... Хотя, сейчас такси есть копеечные, так что тоже не великая проблема.)
Goolla
07.02.2017
т.е. проблем нет, одна выгода, но вот у меня цифры другие получаются по городу меньше, по деревне больше, да и инфраструктуры для моего комфортного проживания пока на селе нет.
Добрый день) А дом при такой "квартплате" большой? Тоже собираемся перебираться из Нижнего,но в пригород Бора.
Goolla
20.02.2017
Наверное не только от размера зависит, а от материалов и технологии.
150 м2.
Goolla
06.02.2017
Что вас сподвигло на данный шаг?
Что сподвигло? Не знаю даже с чего начать.)) Если на вскидку, то перечень причин примерно такой: 1. Возможность дышать свежим воздухом, а не вонючим дымом. 2. Летом не нужно торчать в пробках чтобы выбраться на дачу или просто на природу. Проснулся, тапки натянул, вышел за дверь и всё - отдых начался. 3. Собственный дом - полноценное просторное жильё, а не конурка в бетонном муравейнике, где со всех сторон соседи. 4. Своя земля, что хочешь то и делаешь. Захотел собаку выпустил, захотел шашлыки пожарил, захотел загорать улёгся на шезлонге, захотел в бассейн плюхнулся после баньки и никуда для этого не надо ехать. Я уж не говорю про возможность вырастить себе на стол что ни будь, клубнички например пару тройку вёдер)). Но это на любителя занятие. 5. Никаких проблем с парковкой. Не надо участвовать в скандалах со всякими психопатами за место у подъезда.) 6. Нет перенаселения. Людей мало. Соседей мало. Мимо моего дома в день машин 5 - 6 за день проезжает. Никто не орёт, не ругается. Но тут важно при выборе дома сразу к соседям присмотреться. Мне в этом плане вроде повезло, тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить.) 7. Раздолье для детей. Летом велики, речка, купанья и.т.д. Зимой горки, снежки, лыжи целый день на улице, забывают даже про интернет. К моим каждые выходные куча друзей - подружек приезжает из Нижнего потусить. Можно и дальше перечислять, но это на долго.))
Goolla
07.02.2017
Красиво конечно но такая жизнь - отдых возможен лишь при наличие финансового обеспечения, видимо не мой вариант.
До города 10 минут на электричке (если нет машины). Работать никто не мешает. Мы в общем то тоже отдыхаем преимущественно по выходным.) А в плане материальных затрат, дом гораздо выгодней квартиры. Я плачу только за газ и электричество примерно 1500 - 2000 в месяц, в городе коммуналка у меня выходила порядка 10000 рублей. Почувствуйте разницу.))
Goolla
07.02.2017
У вас в городе квартира была на 150 квадрат, 10 т.р. это много.
80 метров квадратных, панельный дом на Сенной. 10-11 т.р. со счётчиками.
oxana78
07.03.2017
да ладно....я вот загородом живу и плачу за газ 6000 в месяц в среднем.
Это за что, интересно? И кому?
oxana78
08.03.2017
я к тому,что врать не надо про 1500-2000 в месяц за свет и газ.непонятно к чему написано?
j84
08.03.2017
да, пятерина в целом все получается....
Ну может быть не 1500-2000, если по максимуму брать может быть 2500 - 2700. Я считаю с разбивкой на год, учитывая, что с апреля по октябрь затраты на газ минимальные, а по электричеству мы укладываемся в 1000 рублей стабильно. Если у вас 6000 рублей уходит, могу вам посоветовать по хорошему утеплить дом, проверить работу отопительного оборудования и поменять бытовую технику на современную (экономичную). Какие то дикие деньги вы платите. Могу вам только посочувствовать.)
oxana78
09.03.2017
у меня большой дом,два этажа.Мне сочувствовать не стоит.Я спросила у соседей.Минимум 3000 они платят за газ в маленьком домике.
3000 зимой или с разбивкой на год? У меня дом тоже 2 этажа, 150 м2. И я давно вышел из того возраста, чтобы, как вы выражаетесь врать или сочинять. Да и смысла мне это делать никакого нет. Как есть так и пишу.
oxana78
10.03.2017
у меня 220 кв.м.дом..и второй ответ зимой
Ну и о чём мы спорим тогда... Если платить 3000 зимой, а летом копейки, то учитывая, что у нас отопительный сезон длится полгода примерно, с разбивкой на год получается 1500-2000 в месяц. Понимаете о чём я? А в городских квартирах люди платят за отопление зимой и летом одинаково каждый месяц. Мне, когда я в Нижнем жил, круглый год начисляли в районе 4000 за отопление, если мне память не изменяет. Именно об этом я и писал. Кроме того, я конечно рад за вас, что у вас 220 м2, но я то про свой дом писал , а не про ваш. Так что никто вам не врёт, в районе 2500 в месяц у меня выходит коммуналка.
Meg@VaD
11.03.2017
Ищите, где неэффективное утепление :) 220м2 это очень мало для 6000 за январь 2017. Точнее выходит, что 6000 - это очень много для такого маленького дома. А тем более - когда в среднем. Или у вас неправильное понятие "в среднем".
Dimch
07.02.2017
Жизнь в собственном доме подразумевает наличие семьи, прямых рук или нормальных финансов, к плате за свет и газ добавится канализация, уборка от снега и мусора, кошение травки, мелкий текущий ремонт(кранырозеткиавтоматынасосыпокраскаочистка и ещё много всего что не замечаешь и делаешь походя получая от этого сначала удовольствие) охрана не только дома но и участка.
Goolla
07.02.2017
С тем что вы описали проблем нет и делаю это с удовольствием, но вот пока не решусь перевезти сюда семью на постоянку, "внешние" условия в НН пока комфортнее чем в деревне на Бору.
j84
07.02.2017
Goolla писал(а)
пока комфортнее


Чем? Расскажите?
Goolla
08.02.2017
Частые отключения электричества, про то что за освещением и уборкой улиц никто не следит я не вспоминаю, в НН электричество отключают не более двух раз в год. Мусор вывозят не по мере необходимости или утвержденному графику, а как смогут и что и сколько захотят, в НН вывозят весь мусор, четко по графику не зависимо от морозов или праздников. Медицина: вроде есть прекрасно выполняющая свои функции "скорая помощь", которые не смотря на преграды в виде сугробов, луж и грязи оказывают помощь больным, есть хорошо оснащенное ЦРБ, но увы компетентных специалистов там не хватает, личный пример - не смогли оказать помощь моему ребенку и при этом я 10 минут бегал по больнице чтобы найти врача приемного покоя, не смотря на то что сотрудники "скорой помощи" уведомили о нашем прибытие, а то что меня привезли на скорой помощи, а сотрудники приемного покоя пытались меня заставить купить в автомате бахилы и для этого я должен разменять деньги где угодно, иначе они больных не принимают не поддается ни каким объяснениям, в НН везут туда где есть специалисты и в приемном покое бахилы дают бесплатно, да и преграды в виде шлагбаумов для доставки больного на л/а до приемного покоя открывают без разговоров. Пожарная охрана - то что ко мне они приехали без воды и когда уже пожар был потушен это пол беды, но они еще и воды залиться у меня просили, а противопожарных мероприятий кроме прокопки рва я как то не заметил, в НН если на лестнице скопился мусор, то в течение двух дней появляется объявление с просьбой убрать, а в течение неделе мусор заграмождающий проход пропадает.
Можно и дальше описывать про то, что например высокоскоростной проводной интернет еще не всюду пришел, но зачем? Ведь самый популярный на Бору ответ "Мы/у нас/вон там/все/всегда так делают"
50gerz
08.02.2017
Да с медициной у нас пи..ц,с подобным сталкивался лет 14 назад когда ребёнок был маленький,а в скорой откровенно посылают ...выпей таблетку...да ладно успокойтесь...Когда у ребёнка была тем-ра 41.На что тут сетовать, периферия ...либо свежий воздух(гуано птичьим не воняет с птицефабрики?)либо город с отлаженной системой,транспортом и тд
Goolla
08.02.2017
Именно с медициной и не знаю как быть, в остальном проблему решить не в моих силах, но вот последствия минимизирую.
Дело не в периферии, все проблемы решаемы, но не все можно решить в одиночку.
j84
08.02.2017
Видимо у вас совсем глухое место.
Поделюсь своим опытом. 6 лет живу в м-не Боталово 4 (частный дом)
1. Мусор вывозят по средам каждую неделю.
2. Снег чистят, улицы и тротуары чистые.
3. Уличное освещение работает на 5 + (В Нижнем в некоторых местах темнее)
4. Свет, вода, канализация, газ - центральные. (отключения бывают раз в год)
5. Медики... вам просто не повезло с конкретным специалистом. Такое даже в НН бывает.
6. В школу детей возят на автобусе.
7. Секций - полно(борьба, танцы, музыкальная школа, худ школа, футбол,хоккей.....) . Недалеко - ФОК.
8. Интернет, телефон и ТВ - оптика от Ростелеком
9. Доступность центра (НН) выше чем из Сормовского или Автозаводского района ( не пиковое время)
10. Транспорт - 3 маршрутки, электричка до НН (30 мин до Московского),
Канатка.

Можно и дальше описывать...
Dimch
10.02.2017
Боталово не показатель.
Мусор раз в неделю вывозить неправильно, особенно летом.
Неклюдово(Бочкариха)
Снег чистят два раза в год
Уличное освещение работает
Свет по ночам отключают часто
Вода центральная и эту воду проводили за свои деньги(дыра под дорогой и трубы по четырём улицам), канализация нет и это у всего частного сектора на Бору, кроме Боталово
С медиками повезло только Вам в определённый момент времени, остальным жителям Бора не повезло.
В школу на Бор возит рейсовый автобус или я когда холодно.
Интернет и телефон только проводной и оптику не поведёт никто за разумные деньги в частный сектор( у меня друзья в Липово живут без городского телефона - ценник за телефон конский нарисовали - всё через мобильный, хорошо хоть ТВ цифровым стало), а на майские регулярно окисляются контакты на говносоплях проводах грёбаных телефонистов, а поменяют провод после выходных, через месяц и трёх вызовов.
Не пиковое время это тогда когда никому никуда ехать не надо, сейчас на дороге пустота из-за кризиса.
j84
10.02.2017
Я про Боталово-4, и тут все есть.
Свет не вырубают
Вода и канализация была вместе с домом
В школу, с остановки, ездит школьный автобус.
Ростелеком протянул оптику по столбам.

Остальные районы Боталово 123, да, там телефон сливная яма и кое-где вода.
Dimch
10.02.2017
Все эти блага есть у вас потому что это должно быть и это конфетка которую везде кажут, но во всём остальном частном секторе центральной канализации нет, у многих скважины до сих пор свои. А если рассматривать ближайшие деревни, посёлки, то там всё что есть это заслуга и деньги самих жителей, но не ростелекома, горгаза, или водоканала. Хорошо что сейчас администрация помогает строить дороги прокладывать газ, добавляя деньги и контролируя ход работ
oxana78
07.03.2017
воооот.там я участочек и продаю)
Dimch
07.02.2017
Это кажущаяся недоступность. Что недоступно? Выйти и прогуляться по чистой улице недоступно 80% горожан. Кинотеатры , театры, выставки, стадионы, кафе, рестораны, клубы и прочее развлекалово и культура также расположены не в жилых зонах города. Доступность вузов обусловлена работой канатки. Среднее образование такое же средне-гнилое как и везде. Чтоб летом прогуляться по набережной нужно переехать на пароме оставив машину на такой же стоянке только на песке и на этом берегу. Автозавод ни чем не отличается от Бора, только тем что такси в Аэропорт стоит столько же как билет на автобус до Мск и обратно и наличием макдака. У нас три бассейна, два исскусственных льда, два футбольных поля( будет ещё больше) спортзалов дохрена, какой никакой фитнес-кварц:), две музыкалки, кинотеатр, художка и эпичный день строителя........
Goolla
08.02.2017
Доступность развлечений и вузов действительна зависит от канатки, а это более 200 р. против 40 в НН.
Увеличения школ, спорткомплексов и прочих бюджетных учреждений на территории бывшего г.Бор у меня, как деревенского жителя, из положительных эмоций вызывают лишь радость за Борчан, но считать, надеюсь, меня научили правильно.
Dimch
10.02.2017
Goolla писал(а)
Доступность развлечений и вузов действительна зависит от канатки, а это более 200 р.

канатка стоит 180ру тудасюда. по проездному 150
если сравнивать с ценой развлечения(500ру), это около трети

Загородная жизнь предполагает мобильность и, как я писал выше, немного бОльших денег, но опять же как посмотреть посчитать - возможно дача с ежегодными отъездамизаездами, воровством и различными допрасходами на охрану квартиры и дачи, на второй комплект бытовой техники и ещё чего-нибудь окажется сравним по цене с доп расходами на дорогу и всё.


Мы живем в самом прекрасном районе на свете, а все остальные районы и города нам завидуют.
-Ведь именно мы посылаем на хрен вахтершу в больнице и берём бахилы из коробки для мусора
-Ведь Бор - город контрастов: это мы доезжаем до парома на дорогой машине, едем за двадцать рублей на другой берег и чешем пёхом в гору высотой более ста метров.
Именно мы покупаем джипы чтоб не чистить дороги и сносим красивые старые дома чтоб построить на их месте тупые бетонные коробки и делаем всё чтоб туристы к нам не ездили.
Это мы закрываем больницы и открываем фонтаны
Это мы назвали полуостров островом и возим туда глупых горожан на кораблике.
Мы гордо говорим что живём НА Бору, а иногородние говорят В Бору, и мы их за это ненавидим, но всё-таки он Наш! Наш Бор!
j84
10.02.2017
Тебе пять!!!
Все так и есть :)
50gerz
10.02.2017
Ересь,то же про Нижний можно написать.Где вы видели красивые старые дома?снесённые,около 4 школы старое гаи?так его сто лет снесли.В нижнем была проблема Старого Нижнего,жители по местному тв за платные смс проголосовали -снести на хрен всё,жить не где.Какие на хрен туристы отродясь их здесь не было,вот канатка стала привлекать...Остров полуостров,там говорят дачи,и сходило с омика там полтора землекопа,и омик уж давно не ездит .
50gerz
10.02.2017
Фонтан восстановил местный житель за свой счёт,и потом вроде его взяли на балланс.Бахилы должны выдавать бесплатно.Пенсы берут тапки из дома.На счёт дорог не замечал,машины нет,предпочитаю велик в теплое время.Если и кто лазит в гору то из за пробок,но люди на такой геройский поступок не способны ибо разжирели.Преступность не более чем везде kriminalnn.ru/ почитайте.Сарказм не понят.
в чем проблема купить гору бахилл в фикс-прайсе?
billi bon
10.02.2017
50gerz писал(а)
Где вы видели красивые старые дома?

Протрите глаза, они были вокруг:
- Здание пожарной вышки на ул.Ленина, которое изуродовали построив вокруг него торговый центр
- Старые дома на улице Луначарского, которые раньше были с резными наличниками, а сейчас заклеены пластмассовым сайдингом.
- Много пока еще уцелевших домов в центре завешаны рекламой так, что за ней ничего не видно.
50gerz
10.02.2017
Пожарная вышка имеет историческую ценность?,я живу на Бору всю жизнь, и этот сарай ценность? ,а если помните что там было в советское время?Эту каланчу даже никто не замечал,и была в плачевном состоянии,а как её прибрали к рукам вдруг ценностью стала,просто вам промыли мозг.На Луночарке красивые наличники,где в каком справочнике и тд. вы их видели,полусгнившие халупы ,люди строятся им жить надо,то же можно сказать и про м .пикино и ул 8 марта ,этого добра в каждом посёлке деревне,а с современным инструментом можно нарезать такое..Рекламой завешаны многоэтажные дома,что там интересного?кирпич,тсж зарабатывают деньги за счёт этой рекламы.Облик города меняется,это время,цивилизация,прогресс,нравится вам это или нет это будет в любом месте кроме медвежьего угла.
50gerz
10.02.2017
Что действительно красиво ,восстановили церкви.Глаз радуется.
Dimch
10.02.2017
50gerz писал(а)
,а с современным инструментом можно нарезать такое

Даже с современным инструментом такое нарезать нельзя - это очень дорого поэтому мы видим пародию на наличники - жалкую пародию.
Облик меняется а лицо исчезает.
Люди которые там живут не строятся за редким исключением. а ждут когда их переселят в боталово4 или дадут компенсацию.
До наличников на луначарке нужно дорасти.
Meg@VaD
11.02.2017
99.9% наличников - это даже не 3d фрезерование, не надо сочинять
Dimch
11.02.2017
Большинство наличников это, в современном понимании, 3d конструкция накрепко "связанная" с украшением крыши, двери и образующие единый образ дома в отличие от современных плоских изделий с прорезной резбой, выглядящих отдельным декоративным элементом дома.
Meg@VaD
11.02.2017
Видимо - это "большинство" как раз меньшинство.
Dimch
10.02.2017
50gerz писал(а)
Ересь,то же про Нижний можно написать.Где вы видели красивые старые дома?снесённые,около 4 школы старое гаи?так его сто лет снесли.В нижнем была проблема Старого Нижнего,жители по местному тв за платные смс проголосовали -снести на хрен ...

Если ты не видишь, это не значит что её нет.
Туристов отродясь не было и не будет если смотреть нечего будет. Турист выходя с кантки идёт по ул. Ленна и о к * * в а е т - зачем он сюда приехал? дойдя до церковной слободы, немного радуется ( а какой красивый домик снесли при строительстве) и думает что назад может просто на тачке доехать до канатки и не парится. Эти красивые таблички на луначарке о расселении означают смерть Старого Бора. Люди едут в Городец за тридевять земель чтоб посмотреть то что можно увидеть рядом. И поверьте наши деревянные художества(имею ввиду старые, а не новые типаналичники)ничуть не хуже городецких - их надо в порядок привести. В Петрозаводске старые дома свозят к набережной и там есть квартал старых жилых домов. К сожалению не помню старое Гаи, но думаю, что домик знатный был, там и рядом дом заросший тоже интересен. Взгляните на дом напротив радиусного дома, дом напротив Торжка. Конечно они заброшены, но это то что может привлечь если будет приведено в порядок.
Нет на Бору ничего интересного из посмотреть, неужели тупая реклама ввиде дорожного знака это достопримечательность нашего города? Если здание краеведческого музея не ремонтировать и не красить лет 10-20 то тоже сноси эту рухлядь.
У каждого старого дома есть лицо, но к сожалению мы этот дом видим через лица жителей живущих там. Именно поэтому дом около 4 школы и ассоциировался с рухлядью потому что жили там те кто жили. Пройдите по Ванеева, и попробуйте представить эти дома не засыпанными асфальтом, а чистыми крашенными и ухоженными.

Дач там нет, дачи немного в другом месте, а эти полтора землекопа искренне удивлялись людям на велосипедах.
50gerz
10.02.2017
Сравнили Городец и Посёлок беглых каторжников если верить истории)))),Городец основан раньше Нижнего и все знают что это за город с школы.Не нужны эти халупы не в Нижнем ни на Бору,просто психологически сознание цепляется за старое,и я вас понимаю,и туристов отродясь у нас не было,был исторически рабочий посёлок ,а если что то задумывать то то задумывать с нуля.Это для нас -"вот этот дом был в позапрошлом веке построен"а для человека который здесь не жил обыкновенная халупа коих миллионы что новая что старая,ни каких архитектурных ансамблей у нас не был и нет. Вспоминаю дом в Нижнем около парка Кулибина "Дом русской интеллигенции"табличка,такая же мазанка что и на против "торжка" туда бегали мочится с рынка,сейчас не знаю что там .Хотите туристов-людям нужно шоу,балаган,историческая легенда,история,то что запомнится,что то на вроде трассы 66 prousa.info/route_66 ,а у нас этого нет,весь город унылый дом престарелых,полудохлых заводов .
Dimch
11.02.2017
50gerz писал(а)
Сравнили Городец и Посёлок беглых каторжников если верить истории)))), Городец основан раньше Нижнего и все знают что это за город с школы.Не нужны эти халупы не в Нижнем ни на Бору,просто психологически сознание цепляется за старое,и я вас ...

Не за старое цепляется сознание. Есть понимание и уверенность что новое будет таким же серым, унылым и бездарным, таким же безлико - типовым как и пятиэтажки 80-х которые сейчас строят, раскрашивают и выдают за новую архитектуру, даже из пенопласта лепить формы не хотят. Это не цивилизация и прогресс, это и есть медвежий угол. Вспомни с какой помпой трубили о том что наше молодое дарование нарисовало красивый дом, и его построили и что?, и где в каком справочнике этот "памятник архитектуры".
" Хотите туристов-людям нужно шоу,балаган,историческая легенда,история,то что запомнится,что то на вроде трассы 66 prousa.info/route_66 ,а у нас этого нет,весь город унылый дом престарелых,полудохлых заводов" - В самую точку. Эти унылые заводы и необходимо перестраивать под жильё, а легенда у нас найдётся - наше Городище по некоторым исследованиям и есть Китеж который ищут в водах Светлояра. В истории любого села, деревни найдётся зацепка из которой можно три тома написать, но маленькое НО - необходимо будет всякие артефакты выискивать, утруждаться строительством типа аутентичных домов( как в Болдино например), а можно сохранить то что есть и это будет и дешевле и трушней.
Со школы все знают про Городец, но кто в борских школах историю г.Бор проходил, никто. А Мельникова-Печерского кто читал - вот тебе ещё легенда, а балаган реконы устроят.
Если продолжать сносить, то к престарелым и унылым заводам добавятся не менее унылые двадцатиэтажки, магазы, они кстати уже добавляются от Красногорки до Октябрьского. И триумф и зеркало будут не менее унылыми лет через пять десять, чем ТЦ теплоход.
И всё равно, оно того стоит.)
Аппетитно пишете)))
Спасибо, стараюсь.))
bltz86
07.02.2017
Добрый день. Я живу в с. Линда с 2000 года. Что касается работы, то могу сказать, что в принципе высокооплачиваемой работы тут вы не найдёте. Мужчины в основном все работают либо в г. Бор либо в Нижнем Новгороде, в птицефабрике заработная плата в пределах 10-25 ну опять же зависит от специальности и должности. Что касается женской половины общества то есть вакансии в детских садах, в школах, порой требуются продавцы в магазины Магнит, их у нас 2, вроде платят там не плохо 20-30, но места периодически освобождаются.
По поводу детей: имеется 2 детских сада и ещё 2 небольших построенных по гос программе какой-то...Школа неплохая педагоги хорошие.
А вот со спортом и культурой у нас дела обстоят не очень хорошо. В интернете сейчас много роликов есть о нашем посёлке и Доме Культуры и Спорта, в каком он плачевном состоянии. Сейчас он находиться на ремонте секции временно перенесли в школу. Пока как мне кажется неразбериха. Но по крайней мере лучше чем было последние пару лет.
Ближайшие ФОК находятся в г. Бор и Семенов
Имеется музыкальная школа очень много детей туда ходят. У меня у самого дочь и сын ходят в неё.
В принципе все. Если интересно можете все подробно посмотреть в группе в Контакте называется: "подслушано Линда" в разделе видеозаписи. Там и объявления временами появляются о продаже квартир, домов и участков.
olya_ly
08.02.2017
Спасибо большое за ответ)скажите пожалуйста, а с больницей как?особенно с маленькими детьми, у меня до года малыш.
bltz86
14.02.2017
больница наверное, как и везде. Педиатры есть. Плохого ничего сказать не могу...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов