18+ Совместная покупка: Дзержинск

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Рейтинг школ

Алиска Селезнева 19.03.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Девочка, скоро дочку в садик отправлять, на следующий год на курсы, а в какую школу не знаю, может кто знает сильных учителей начальной школы , кто сейчас в3м классе работает?
Людмила(*) 20.03.2015 «ответить»
Я знаю, сама к ней сына через год поведу. Но это - православная гимназия. Она, кстати, по рейтингу, стоит на очень высоком месте (вроде даже третьем по городу). У нас практически в каждой Олимпиаде есть победители. Если гимназия интересует, я про учителя подробно в приват расскажу.
Алиска Селезнева 20.03.2015 «ответить»
у меня муж против православной((, хотя я ее раньше тоже рассматривала.
ICEBERRY 20.03.2015 «ответить»
а можно в приват фамилию педагога?
Snezka81 20.03.2015 «ответить»
Оля а вы в какую ходите? У нас тоже стал актуальным вопрос
Людмила(*) 22.03.2015 «ответить»
Мерзлякова Татьяна Михайловна. Педагог высшей категории. У меня старший к ней на курсы ходил, и с тех пор мечтаем у нее учится.
svetlic 20.03.2015 «ответить»
Я могу порекомендовать нашего учителя, ходим в третий класс, 12 школа, программа Занкова, очень сильный и хороший педагог, если нужны подробности могу в приват.
Snezka81 20.03.2015 «ответить»
А 12ая это где?
svetlic 20.03.2015 «ответить»
напротив дом книги, мира 36
Алиска Селезнева 20.03.2015 «ответить»
если не сложно . скиньте, пожалуйста.
aksana_m 20.03.2015 «ответить»
Вы б примерно район указали, а лучше несколько школ выбрали и там учителя уже присматривали. Если что-старший в 22, мелкого в будущем планирую туда же, как вариант еще 2( это если к математике склонность будет)
Кобзарка 21.03.2015 «ответить»
А во второй думаете все со склонностью к математике учатся? Или в 22 к французскому? Давно это все похерилось...Если что, у самой во 2 учится...там УЧИТСЯ меньше половины (применительно к нашему потоку..не думаю,что с остальными по-другому), за четверть и чуть более учатся родители капитально, еще четверть - не учатся. А в 22?
aksana_m 21.03.2015 «ответить»
Во 2 у меня есть знакомые близкие, у которых дети учатся. У моего старшего с математикой не очень с садика, выбирала в свое время школы, ориентируясь на способности ребенка, потом в школе учителя( очень хорошо,что по распределению после курсов попали именно к той,к которой хотели). Для меня было важно,чтоб ребенок тянул программу. Старший в 7 кл, в начальной школе уроки делали в продленке( дома редко что-то: окружающий,рисование, если болели,то конечно дома занимались). Сейчас бывает много задают, делают практически все в классе сами, в силу возраста оценки съехали(лень!), но те дети,которых "запихнули" родители,а на курсах им не рекомендовали программу этой школы, занимаются дополнительно с репетиторами с начальной школы
Алиска Селезнева 21.03.2015 «ответить»
а подскажите, когда вы учились, как была там начальная школа?
aksana_m 21.03.2015 «ответить»
Программа гармония, учителя все сильные, но как и везде каждый учитель со своим характером и подходом. Бояться этой программы не стоит( по крайней мере в этой школе, учителя свое дело знают, просят дома не помогать-иначе детей запутаем).
Алиска Селезнева 21.03.2015 «ответить»
мне район не важен, прописка к 21 и 4 школе, т.е. на Западном, мне нужен учитель)про 22 думала, но опять про учителей бы послушать.
Нюрра 21.03.2015 «ответить»
чем вам 21 не нравится? прекрасная сильная школа.
Snezka81 21.03.2015 «ответить»
могу по отзывам сказать обратное. Постоянно отсутствуют учителя, отмена занятий, новая тема-разбирайте с родителями. Родители тратят кучу денег на репетиторов
Нюрра 21.03.2015 «ответить»
Вам решать. Я ни за что не стану возить ребенка на другой конец города ради мифического рейтинга.Надо учителя искать стоящего, а не за популярностью гоняться. Но это чисто моя точка зрения. Удачи вам в ваших поисках.
Snezka81 21.03.2015 «ответить»
рейтинг не нужен нужны знания, 21ая себя так разрекламирована а по факту с 6х классов детьми не занимаются
Алинко 21.03.2015 «ответить»
а у Вас там кто-то учится? я уже не в первой теме вижу, как вы негативно отзываетесь о 21 школе.
Snezka81 22.03.2015 «ответить»
Не отзывалась до этого. Вы меня с кем то путаете. Сами туда собирались, но послушав знакомых и коллег у кого дети в 6 7 х классах услышала пожалуйста не отдавай. Новая тема учителя не объясняют изучайте с родителями постоянно отсутствуют учителя. Дети занимаются с репетиторами. Мы передумали. Идем в 37 наверное.
Алинко 22.03.2015 «ответить»
да, извините, действительно, перепутала Вас, печально, если действительно сейчас так, как Вы пишите, когда мы учились, было все по другому.
Snezka81 22.03.2015 «ответить»
Ничего будем надеется что кому то повезет.
nata79 23.03.2015 «ответить»
вы знаете , в 6-7 классе даже хорошие дети начинают учится хуже .
Нужен жесткий контроль за ними.
Алиска Селезнева 21.03.2015 «ответить»
ну как сказать, в 4 говорят текучка учителей начальных классов,а в 21, кто в старших учится не нравится, а вот про началку не знаю.
ну и еще программа Гармония смущает,
Snezka81 21.03.2015 «ответить»
а что за гармония?
Алинко 21.03.2015 «ответить»
Тоже интересно, а чем вас смущает гармония? меня тоже в начале года смущала ( мы на курсы ходим и у нас точно будет гармония), но поговорив с учителем, просмотрев учебники и тетрадки, я поняла, что не все так плохо, как мне казалось.
Snezka81 22.03.2015 «ответить»
а что такое гармония?
Алинко 22.03.2015 «ответить»
образовательная система для начальной школы, странно, что вы идете в школу и ничего не знаете про новые системы образования, погуглите в каждой школе может быть одна или несколько, кто-то целенаправленно идет туда , где будут учить по той или другой системе.
Snezka81 22.03.2015 «ответить»
Мы идем только через год. И для меня главное качество образования а систему мне кажется не обязательно знать. Они же все созданы на базе наших общероссийских стандартов.
Nay bar 24.03.2015 «ответить»
Я вот тоже в вашем районе живу-в школу еще не скоро-но уже думаю-21-я-ничего про нее не знаю,но наверное для ребенка важна среда-здесь периодич.вижу матерящихся учеников-не старших классов),курящих-понятно,что это везде будет,но что-то вообще ее не рассматриваю,а почему вы 38 не рассматриваете?
aksana_m 24.03.2015 «ответить»
Вот полностью согласна! (про среду, ведь очень много от семьи и окружения идет). В нашей школе не видела курящих на территории вообще, мата-тоже большая редкость.
Snezka81 24.03.2015 «ответить»
В 38 сама училась в советское время и уже тогда встречали по одежке. Люди которые нас могут устроить в любую школу и приближены к власти ее не советуют тоже. Зачем чтобы оценивали на какой машине твой сын приехал. Хотя в 38 свои плюсы были Айвенго в подлинике, очень сильная математика, столовая в наше время но коллектив был не супер. Не выдержала ушла в старших классах в другую. Не хочу ребенка тоже травмировать но от всех бед не убережешь. Коллектив очень важен особенно для ранимых как мы.
nata79 24.03.2015 «ответить»
я тоже училась в 38 , закончила в 95 году . По поводу встреч по одежке , не могу такого вспомнить..., честно. Сейчас у подруги там учатся 2 сына , все обычно .
Snezka81 24.03.2015 «ответить»
мдаа сколько людей столько и мнений...уже и не знаешь кому верить:)
nata79 24.03.2015 «ответить»
мне кажется , кто на это заморачивается , будет везде пи..ми меряться . в любой школе.
Snezka81 24.03.2015 «ответить»
:)
aksana_m 24.03.2015 «ответить»
Насчет по одежке и у кого какой телефон/машина и т.д.- встречается везде! И вот тут очень важно влияние педагогов и родителей, которые вовремя среагируют, да и вообще атмосфера/воспитательная работа в школе. В школе у нас форма, учебники у всех одинаковые.
Snezka81 24.03.2015 «ответить»
в какой?
aksana_m 24.03.2015 «ответить»
В 22 старший учится, в 38 близкие родственники
Алинко 24.03.2015 «ответить»
вот +1, и про 2 слышала такое и про 38, думаю и в других школах это есть, да и было всегда, просто раньше " мерялки " были поскромнее, а сейчас телефоны, айфоны и т.д.
Snezka81 25.03.2015 «ответить»
эхх хочется очень без этого
Черная кошка 25.03.2015 «ответить»
Не получится, имхо, потому что все идет из семьи.
Соглашусь, что во всех школах (да и не только в школах наверно) есть мерялка. Только уровень продуктов. по которым меряются - разный...
Алинко 21.03.2015 «ответить»
а я бы с удовольствием отдала в 21, сама там училась, но возить не хочу далеко, школа заметно преобразилась после нашего выпуска, да и учителя многие ушли, но кто остался отличные педагоги.
P.S. зашла на сайт посмотрела учителей кто остался, почти все как работали, когда мы учились так и работают, ушли только те, кто был в преклонном возрасте, если соберетесь в 21, могу посоветовать учителя начальных классов Сухареву Татьяну Ивановну, это моя первая учительница, но я не знаю, какой у нее сейчас класс.
Надия 23.03.2015 «ответить»
А про 27 школу никто ничего не расскажет? Старшие классы интересно больше и есть ли там кадетский класс?
Спрос 23.03.2015 «ответить»
Школа им.Лобачевского хорошая. Наполняемость в классах небольшая. Внимание каждому ребенку. Там кстати и детский сад открылся. Для ребенка без проблем адаптация. Здесь и детский сад, здесь и 1 класс. Питание хорошее. Для школьников помимо обеда шведский стол. Пятидневка. Да, образование платное, но есть льготы для тех, кто хорошо учится и бюджетные места. По Вашему желанию ребенка могут утром в школу отвозить. Учителя спрашивают, в попу не целуют. Оставляют отрабатывать невыученный урок, если 2. Рекомендую.
Алиска Селезнева 24.03.2015 «ответить»
а программа не знаете какая там? честно говоря, я не рассматривала Лобачевского совсем, если ребенок будет учится , то и обычной выучится. Вот уже 2ой год подряд обращаю внимание, что несколько 2к на ЕГЭ у Лобачевского тоже есть.
Спрос 24.03.2015 «ответить»
Что такое 2к на ЕГЭ?
Образовательные стандарты они и есть стандарты, как в муниципальной школе. Аттестаты - то государственного образца. Это точно. Особенность этой школы микроколлективы и с ребенком будут заниматься. Учителя с первыми, высшими категориями. Как везде. Учиться можно и дома.
Алиска Селезнева 24.03.2015 «ответить»
то и есть , что в этом году несколько двоек по обществу и истории по ЕГЭ были, вот и микроколлектив.
Спрос 24.03.2015 «ответить»
Да? Там Поселеннова Д.В. вела в прошлом году историю. Она с опытом была. Один учитель, это не вся школа. а и учитель тот в декрете.
Алиска Селезнева 24.03.2015 «ответить»
просто мне казалось,что если мало детей, то почти что репетиторство, а вон нет, как оказалось( да и не всегда от учителя зависит все.
Спрос 24.03.2015 «ответить»
А я считаю, что если учитель и родители будут требовать, тогда рано или поздно для ребенка это станет нормой и все будет хорошо. Это так размышления.
catpim 25.03.2015 «ответить»
ДУ) у меня сестра закончила шк. им. Лобачевского в 2011 году, по результатам ЕГЭ- истории, была лучшая в городе..классы там небольшие, и на каждого ребенка обращают внимание)
Черная кошка 25.03.2015 «ответить»
Спрос писал(а)
Учиться можно и дома

Прикольно... А зачем тогда школа вообще?
По поводу частной школы в городе 2 прямопротивоположных мнения ходят, но положительные только от родителей слышала.
Я думаю, все здешние родители любят своих детей и хотят комфорта.
Мой сын ни дня не ходил в садик. В сентябре пойдет в обычную школу, хотя Лобач рассматривала, но потом твердо отказалась.
Snezka81 25.03.2015 «ответить»
а почему отказались? Я слышала пока только позитивные отзывы.
Черная кошка 25.03.2015 «ответить»
Одинаково и одновременно повлияли 2 фактора, в основном, - мнение педагогов об этой школе и мой личное, что подросший ребенок должен все же знать и понимать: жизнь - это не только удобство и удовольствие :)
Snezka81 25.03.2015 «ответить»
согласна
Спрос 25.03.2015 «ответить»
Я не считаю, что ребенок в школе должен познать все тяготы жизни. Если свиньей называть по жизни - захрюкаешь.
Черная кошка 26.03.2015 «ответить»
Спрос писал(а)
Я не считаю, что ребенок в школе должен познать все тяготы жизни.

А я где-то написала, что школа - это все тяготы жизни?
Спрос 25.03.2015 «ответить»
Не у всех есть возможности создать комфорт для ребенка. Хотя и в муниципальных иногда повезет на хороших преподавателей.
Черная кошка 26.03.2015 «ответить»
Вы про какие именно возможности говорите?
Конечно, если просто отдать ребенка в школу рядом с домом особо не заморачиваясь, к какому педагогу попадет, то наверно можно говорить про "повезет". Но из моих знакомых никто так не делает.
Соничка 24.03.2015 «ответить»
вот только вы цену забыли озвучить, а это не одна десятка тысяч.
И в классе учатся как норма так и дети с ОВЗ вот и учителю готовить не одну а две темы надо и объяснять всем по разному и т.п
Спрос 24.03.2015 «ответить»
ОВЗ - ??? А какие диагнозы ОВЗ? Все с руками с ногами, говорят, слышат. Вы о чем? Мне кажется в муниципальных 50% точно ЗПР. Какие две темы готовит учитель? Дифференцированный подход - это требование дня сегодняшнего. На ЕГЭ-то они вместе все выходят? Цена? Там и бюджет есть и льготные цены. Зря, зря. Люблю своих детей, хочу им комфорта.
Алинко 24.03.2015 «ответить»
Спрос писал(а)
дети с ОВЗ

я так понимаю это дети с ограниченными возможностями
Спрос 24.03.2015 «ответить»
Я имела ввиду некорректность фразы Сонички.
Алинко 24.03.2015 «ответить»
поняла, но я, кстати, тоже слышала такую информацию от людей, которые работали в этой школе, но меня это не смущало, мы до последнего рассматривали эту школу, но пойдем в обычную школу.
Спрос 24.03.2015 «ответить»
У меня там ребенок учится. В среднем и старшем звене больных детей точно нет.

Вообще - то страшные вещи говорим. Великое счастье, что нас беда не коснулась. Здоровья и терпенья родителям, у кого проблемы с детьми.

Рекомендую, деньги наживное.
Алинко 24.03.2015 «ответить»
Алинко писал(а)
Великое счастье, что нас беда не коснулась. Здоровья и терпенья родителям, у кого проблемы с детьми.

это точно, можно я Вас в привате поспрашиваю
Спрос 24.03.2015 «ответить»
Хорошо.
Snezka81 25.03.2015 «ответить»
а по цене на первый класс не сориентируете в приват?
Спрос 25.03.2015 «ответить»
Все индивидуально. Подойдите к директору. Интеллигентная женщина. Все скажет. Есть льготы.
Snezka81 25.03.2015 «ответить»
ок
Черная кошка 26.03.2015 «ответить»
А можно узнать, что значит "по цене на первый класс все индивидуально"? Т.е. пришел родитель к директору, директор на него смотрит и прикидывает, какой ценник ему назвать, так что ли? :)
Так-то уж явно не палитесь :)
Snezka81 26.03.2015 «ответить»
:)
Алинко 26.03.2015 «ответить»
вот я в начале учебного года, звонила, ездила в школу Лобачевского, разговаривала с директором и так и не добилась точной суммы и насколько цена в сл. учебном году повысится, все индивидуально, сказали, вот 12 тыс в месяц( в сентябре было, сейчас не знаю какая цена), + питание( 2 раза обязательно, 3 раз по желанию, цены разные)+ продленка( не помню сколько, сколько то в час) + доставка ( если нужно, нам не нужно я не узнавала), но если ребенок будет хорошо учится, то они делают скидки, какие скидки? все индивидуально, меня вот это смутило, опять же насколько цена повысится в сл. году, не могут сказать в зависимости от подорожания тарифов( даже примерно), это хорошо рассуждать, когда у тебя там ребенок после 9 класса учится в 10 и 11 классе, 2 года отучились и привет, а если с 1 класса до 11 планируешь там ребенка учить, хочется,конечно, большей конкретики.
Черная кошка 26.03.2015 «ответить»
Да, ценовая политика явно не прозрачная. На сайте школы тоже нет никакой информации об этом.
ИМХО, можно платить и бОльшие деньги, если твердо понимаешь, что оно того стоит.
К сожалению, из всего пед состава только один учитель с высшей категорией...
Надия 26.03.2015 «ответить»
в прошлом году мне от 6000 озвучивали цену на 1-ый класс
Snezka81 26.03.2015 «ответить»
ходите?
Надия 26.03.2015 «ответить»
Нет.
Нас взяли в 144ую и я успокоилась с выбором школы.
Сейчас проблема с выбором старших классов, думаю за 4 года выберу
Snezka81 26.03.2015 «ответить»
144 это где?
Надия 27.03.2015 «ответить»
ул советская это дет сад + начальная кола
Кобзарка 29.03.2015 «ответить»
Это из моего садика начальную школу ещё сделали??? Я там была, когда он обычный был..не по зрению...
AnnetteZ 29.03.2015 «ответить»
))) когда я в 144 ходила, там тоже был обычный садик )) но это было так давно...

И, кстати, тогда был одна группа экспериментальная. 1-й класс на базе подготовительной группы детсада
Кобзарка 30.03.2015 «ответить»
Да, было такое у нас...я в 1987 в школу после этого садика пошла
AnnetteZ 30.03.2015 «ответить»
Алинко 26.03.2015 «ответить»
12 тыс за месяц( только обучение)+ питание+ продленка
Надия 27.03.2015 «ответить»
кризис коснулся всех) не знаю есть ли смысл тратить столько на школу тем более начальную, еще вот ближе к выпускным можно подумать. А
Алинко 27.03.2015 «ответить»
Надь, эти цены были озвучен еще до кризиса в сентябре, на это учебный год соответственно цена еще выше.
Соничка 25.03.2015 «ответить»
Что не корректного в моей фразе? ОВЗ это не диагноз, а установленная официально аббревиатура России, применяемая в системах образования и минздрава, обозначает ограниченные возможности здоровья. И ничего не корректного здесь нет.
Во первых: не дифференцированный подход- а инклюзивное образование, во вторых по системе, на таких классах должен быть тютер, а не один учитель. А вот детей называть больными, это точно не корректно.
Спрос 25.03.2015 «ответить»
Инклюзивное - это образование, а дифференцированный - это подход. Какие классы? У тьютера другие функции. С уважением, Т.
etn26 01.04.2015 «ответить»
Ну это вы круто про 50% ЗПР в обычных школах...Этот диагноз ставит медицинский консилиум. В нескольких школах есть отдельные классы для таких детей.
1.Позвольте спросить на каком основании вы делаете такие обобщённые выводы?
2.Вы считаете, что любовь к своим детям измеряется степенью комфорта?
etn26 01.04.2015 «ответить»
+ текучесть кадров.
Lionka 01.04.2015 «ответить»
Интересно, как туда попадают на бюджетные места?
Дашуль 01.04.2015 «ответить»
отличники учатся бесплатно
Lionka 01.04.2015 «ответить»
Нет, сын, как отличник, всего лишь получал скидку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.