18+ Совместная покупка: Дзержинск

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Хотелось бы узнать отзывы о школах 37,27,23,21?

Зазеркалье 02.08.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Девочки,у кого ходят дети в эти школы,дайте пожалуйста отзывы.Какие плюсы и минусы.Хотелось бы узнать про дисциплину,учительский состав.Через год пойдем в школу не могу решить в какую.В 23 и 37 сейчас два корпуса,для начальной школы и старшеклассников это конечно же+.
Надия 03.08.2015 «ответить»
А я бы про 27 послушала. Слышала что там есть кадетский класс, правда ли и как оно там?
Глэйдис 03.08.2015 «ответить»
23 школу заканчивала сама - в 10 и 11 классе были потоки-физкультурно-спортивный класс,физико-математический,литературно-исторический. Очень нравилось,учителя хорошие-почти все там и сейчас работают.Детей отдала всех в Православную гимназию,тоже очень нравится.
Зазеркалье 03.08.2015 «ответить»
Спасибо.В Православной гимназии обучение платное.?Нам ее тоже очень хвалили.Там религиозное направление?Расскажите поподробнее пожалуйста.
Алинко 03.08.2015 «ответить»
бесплатное, если у вас ребенок склонен к гуманитарным наукам, то там будет очень хорошо, мы ходили туда 2 года на курсы, хотели туда идти учится, но математический склад ума и абсолютная не тяга к гуманитарным наукам у ребенка, перечеркнули все мои планы, у них сайт есть, погуглите, там вся нужная информация есть.
Глэйдис 03.08.2015 «ответить»
Обучение у нас бесплатное,светское с православным компонентом.,т. е. как в обычной гимназии плюс несколько православных предметов факультативом.
Дисциплина у нас очень хорошая, предметы дают глубже и подробнее чем в школах,плюс у нас гимназия полного дня-это значит с детками и после обеда тоже занимаются(не продленка).Но уроки часто тоже делают.
есть у нас свой сайт - в поисковик забейте Православная гимназия Серафима Саровского Дзержинск. там много полезной информации, у нас часто день открытых дверей бывает-приходите в гости,посмотрите ,все спросите. У нас есть курсы подготовки к школе,и на них тоже все можно спросить. С детьми работает и психолог и логопед,и все педагоги у нас просто замечательные,нет ни хамства, ни гнева, все можно спокойно обсудить.
Нам очень нравится,возить мне приходится через весь город ,но это того стоит.
585 27.08.2015 «ответить»
много денег сдаете в целом на нужды ?
Глэйдис 28.08.2015 «ответить»
мы многодетные и как правило ничего не сдаем,раз в год 500 руб на ремонт сдавали-от семьи,не с ребенка. больше ничего не сдавали.
в том году сдали по 120 руб на новые головные платки,но это все мелочи.
585 28.08.2015 «ответить»
нам в школу на следующий год,говорят сейчас по прописке в 1класс берут, а мы относимся к 24школе.не хочу туда,с детства ещё негатив один от неё,может и напрасно.вообще не представляю,как это все будет, курсы ведь нужны уже сейчас.ну я и мамаша.
585 28.08.2015 «ответить»
нам в школу на следующий год,говорят сейчас по прописке в 1класс берут, а мы относимся к 24школе.не хочу туда,с детства ещё негатив один от неё,может и напрасно.вообще не представляю,как это все будет, курсы ведь нужны уже сейчас.ну я и мамаша.
Глэйдис 28.08.2015 «ответить»
В гимназию без прописки берут,со всего города возят,а курсы у нас в октябре начнутся-водить по субботам удобно.
585 28.08.2015 «ответить»
свекровь против,соседка у неё водила в гимназию, потом перевела в другую школу,говорит в гимназии только время потеряла,слабо преподают.уж не знаю как на самом деле
etn26 28.08.2015 «ответить»
Приват.
etn26 27.08.2015 «ответить»
Вот это "предметы дают глубже и подробнее чем в школах" не соответствует действительности.
Можно посмотреть на сайте УО рейтинг гимназии, а среди победителей всероссийских (бесплатных!) олимпиад и конкурсов - детей православной гимназии. Увы, их нет! Платные и религиозные не считаются)
Я ничего не имею против гимназии, но истина дороже.
И ещё. Поинтересуйтесь, в какие школы наши священники отправили учиться своих детей...
Глэйдис 28.08.2015 «ответить»
У нас очень много победителей олимпиад, бесплатных не платных. Занимают в основном первые- вторые места ребята по всем предметам.
Дети наших священников ходят к нам в гимназию, мне ли не знать, каждое утро мы все в фойе встречаемся с детками)))и родителями.
А если вам истина дороже - должны знать, что священники хуже военных ,к сожалению переезжают очень часто,так как меняют им приход и вся семья вынуждена постоянно переезжать.,в том числе менять и школы деткам. Ну а те кто работает более менее постоянно-все у нас,только в нашем классе дети сразу трех батюшек.
а рейтинги... пишут их люди.. как педагог заявляю вам истины в них процентов 10 %, хорошо если и так.
Так что для меня все это соответствует действительности- и образование, что у нас дают, и воспитание, и культуру, все это высоко нами ценится именно потому что это глубже и действительно есть. ))))
Алинко 28.08.2015 «ответить»
мой плюс к Вам, стоит только побывать в этой гимназии и сразу чувствуется, что там уютная и домашняя обстановка, все эти рейтинги сущая ерунда, главное - это люди-учителя и благоприятная атмосфера для обучения.
ICEBERRY 29.08.2015 «ответить»
у вас кто учитель?
Глэйдис 30.08.2015 «ответить»
у меня несколько детей там учится - вас какой класс именно интересует?
ICEBERRY 30.08.2015 «ответить»
2-3 класс?
Зазеркалье 30.08.2015 «ответить»
Нет. нет.У нас в семье вообще священников нет.Наверное эта школа нам не подходит.
Глэйдис 30.08.2015 «ответить»
у нас тоже нет,но нам очень подходит.))
Narmebel 24.12.2015 «ответить»
У меня знакомые тоже забрали ребенка из православной, перешли в обычную школу, писать не буду куда, в 3-й класс, ребенок не тянет, хотя в православной "типа" хорошист был.
etn26 27.08.2015 «ответить»
Школы, которые Вы выбрали - неплохие.
Узнавайте, кто будет на следующий год брать первые классы. Выбирайте учителя!
Зазеркалье 30.08.2015 «ответить»
ДУ! Учителей нужно по рекомендации выбирать.
etn26 30.08.2015 «ответить»
ДД! В каждой школе есть хорошие учителя. Поспрашивайте у знакомых, родителей учеников.
komaroal 28.08.2015 «ответить»
То же хотелось бы узнать мнения об этих школах. И об учителях, конечно, в первую очередь. Нам на следующий год идти.
NataM79 28.08.2015 «ответить»
Сходите на собрание будущих первоклассников и в 23 и в 37, можете даже попробовать пару занятий курсов и посмотрите, какая школа Вам больше понравится. и еще - посмотрите учителей, которые берут 1 классы... это самое главное.
Ulaaa 29.09.2015 «ответить»
сама училась в 37 школе, когда выпускалась у нас был физмат и химический класс. Слышала, что в прошлом году школа набрала хороший рейтинг (может быть это и не так называется) и есть вероятность, что ей могут присвоить статус гимназии. Многие учителя остались еще с моего выпуска, преподавательский состав сильный. Про начальную школу сказать ничего не могу...
маша кучина 09.11.2015 «ответить»
Про 37 школу- ребёнок там сейчас учится, я не в восторге. И сама там училась, поэтому учителей многих знаю и что они сильные педагоги я бы поспорила))) но это в каждой школе, наверное так)) но все таки для своего ребёнка подумываю о другой школе.
Про 23 школу говорят оч хорошо.
Зазеркалье 09.11.2015 «ответить»
спасибо.
Туся я 29.11.2015 «ответить»
сын учится в 23 школе,9 класс,школа с углублённым изучением классы физ-мат,хим-био и гуманитарный.Плюс для начальной школы,отдельный корпус,никаких больших"мальчиков там не носится.
Narmebel 24.12.2015 «ответить»
Сейчас в 37 остались те учителя, кот. в наше время учили только "обычные" классы. Есть парочка - умных старожил, но они учат не каждый класс.
В наши 1990-2000 года школа была очень сильной, но сильной в плане физ-мат. уклона..
Я поступила после нее в политех без всяких взяток, и знания у меня были гораздо глубже, чем у моих отнокашников, например, из 2-й школы(профильной), проучилась бесплатно и ни разу взяток не дала, но у нас в мат.классе были сконцентрированы самые "умные" педагоги, у других классов они были слабые...Дети из "простых" классов не знали и 1/10 того, чему учили нас(это субъективно, но до сих пор разницу вижу)

Еще все зависит от самого ученика и отношения родителей и учителей!
Как я наблюдаю, сейчас многие родители всех собак спускают не на своих шкодливых детей, а на учителей, по их мнению плохо обучающих. У сына в начальной школе было 2 учителя, сначала род. составу не нравилась первая учительница, она ушла в декрет, поставили другую - "оказалась" тоже плохая. Сейчас мы в 5-м классе 37 школы и что Вы думаете, у нас, по мнению родителей, плохая классный руководитель, плохой учитель русского языка и т.д... Сил нет их слушать и ходить на собрания, где они постоянно орут, лучше бы занялись своими детьми, кот. сами виноваты в том, что не тянут( вернее не совсем они, а их родители), потому что часть же класса хорошо учатся и дело не только в том, какие оценки, я реально вижу, что у меня у ребенка хорошие знания...

Сын вчера рассказывал, что у одного мальчика в четверти выходит 2, по причине того, что он просто не делает домашнее задание, обманывает учителя и класс, что сделал, а на деле выходит, что нет. Но в глазах родителей, виноват учитель, а как еще-то?! К слову, у моего ребенка из 15 оценок в четверти по этому предмету 14 пятерок и 1 четверка...

Не знаю, почему 23-ю хвалят, у мужа в 3-м классе там племянница учится, совершенно обычная школа, уж 37 никак не хуже. По сравнению с нашими знаниями, ребенок никакой, но опять же скажу, что очень многое зависит от родителей и самого ребенка.

А у Вас ребенок в каком классе 37-й?
Туся я 24.12.2015 «ответить»
После 23 школы,физ-мат классы без проблем поступают целыми классами в политех,очень хорошая подготовка.Вот в чём разница
Narmebel 24.12.2015 «ответить»
сейчас может быть, я не спорю, надо у преподавателей своих спросить для интереса, какие "школы" сейчас без труда поступают в политех на БЮДЖЕТ, но когда я училась, из 23 школы не было ни одного человека.
В политехе учились выпускники 2, 38, 37 школ и еще по 1-2 человека в группе из других школ
Narmebel 24.12.2015 «ответить»
Списалась с человеком, кот. тесно связан с политехом, никто ничего про 23-ю школу сказать не может.

Учатся (в большинстве) на данный момент выпускники из школ, цитата: "1..2..22..27..38.."

Остальные в единичной экземпляре
NataM79 24.12.2015 «ответить»
Правильно, в этом году выпускники 23 поступили в ВШЭ, Лобачевского (Нижний), мед.академия, строительный, по другим городам разъехались. В наш политех никто не пошёл. Всё это довольно субъективно.) И в других школах точно так же. Из 27 в НГЛУ поступают, из 21 в мед. Кто учится хорошо - тот и поступает.
Narmebel 24.12.2015 «ответить»
Выше речь шла о политехе. Я узнала, что 23 школы там нет, если исходить из того, что там еть физ.-мат. класс, то есть сомнения в силе его учителей, т.к. все равно об этой школе бы знали в политехе только хорошее.
А про субъективное отношение я выше писала)
Да, это именно мое отношение и отношение 2-х преподавателей политеха(афишировать не буду), у других людей, может быть другое мнение.

А по 23-й школе, что есть в родне пример - племяшка, конечно, она может быть сама не особо одаренная, но если сравнивать с сыном, у нее уровень знаний гораздо ниже.

Как вот человеку давать советы? Никак, наверное, любая школа хороша/плоха для разных людей.
В каждой школе есть ее любители и недовольные...
NataM79 24.12.2015 «ответить»
Конечно, поэтому и советы давать бессмысленно, на мой взгляд.
Туся я 24.12.2015 «ответить»
это информация не только прошлого года,др года...по крайней мере директор нашей школы(бывший)ПалееваО В говорила об этом на школьных собраниях
Туся я 24.12.2015 «ответить»
Чем хороша школа с углублённым изучением некоторых предметов(шк 23)то что идёт сосредоточение на определённых,нужных ребёнку, для поступления в ВУЗы, предметах.Например кто идёт в мед,им не к чему много часов физики и математики,они углублённо изучают химию и биологию для поступления и т.д....
Narmebel 24.12.2015 «ответить»
Я выше уже писала, что в курсе об этом, т.к. я сама в 37 школе училась в физ-мате, я понимаю, о чем Вы говорите, но это ничего не значит на самом деле, уклон может быть в любую сторону, а вот ученик может быть посредственным, к сожалению, в моем классе таких было несколько. Так же школа может позиционировать себя как угодно, хоть супер супер лицей, но если учителя не одаренные, то и ловить там нечего.
У преподавателей политеха отношение к 23-й школе нейтральное, значит они не делают уклон в сторону данной школы. Хотя, Вы знаете, я ведь говорю о механиках и о факультете автоматики. А там ведь есть еще экология, например, но там и уровень другой, даже в мое время, когда я училась на автоматизации, при поступлении было 5 человек на 1 место из отличников, а на экологию, например, брали и с тройками, т.е. был недобор. Это я к тому, что может они и учатся в политехе, но не на ведущих факультетах и не на бюджете.
Кстати, на общих школьных собраниях нам уже 5-й год школу нахваливают, но я директоров не слушаю, я на факты смотрю... Если из определенной школы мало детей в ВУЗах, то и от своего ребенка трудно требовать поступить в ВУЗ без доп. подготовки на бюджет.

Это вся тирада не про платников. Я не считаю вообще, что в Дзержинске хорошее платное образование, я в этой среде до сих пор вращаюсь и примерно понимаю, какие требования на дневном в бюджете и на заочном платно( к примеру).
Танюшка Таболина 24.12.2015 «ответить»
Извените меня пожалуйста,а Вы какое отношение имеете к 23 школе,что так нахваливаете её?
NataM79 25.12.2015 «ответить»
Туся я 29.11.15 в 18:08 <<ответить>>
сын учится в 23 школе,9 класс,школа с углублённым изучением классы физ-мат,хим-био и гуманитарный.Плюс для начальной школы,отдельный корпус,никаких больших"мальчиков там не носится. ?
маша кучина 30.12.2015 «ответить»
по поводу 37 школы, я высказала свое личное мнение и написала только про тех учителей, которых я знаю и меня учил. Я так же поступила в универ, но это могу сказать ( про себя) точно была не их заслуга, а моих родителей. сейчас мой ребенок учится в 5 классе в этой же школе, наш классный руководитель мне нравится.( мнение по поводу учителей которых я знаю, уже писала выше) и как вы и пишите, если бы не мы родители, которые учат дома уроки с детьми и объясняют дома темы,потому что на уроках они не успевают то боюсь что мой ребенок учился бы не очень. и не у всех родителей есть возможность дома заниматься с детьми, у всех разная ситуация( может кто-то один воспитывает ребенка и работает по 12 часов, а не сидит дома). мое мнение по поводу 37 школы- что в нашей школе так поставлен учебный процесс и это вина непосредственно директора школы. и если есть возможность выбрать именно учителя по хорошим отзывам или которого лично знаете, то нужно выбирать учителя, а не школу.
Narmebel 24.12.2015 «ответить»
Я бы рассмотрела 27-ю школу, при смене директора, она хорошо растет в рейтингах при ЕГЭ.
Так же 37 школу, но там нужно тщательно выбирать класс и учителей...
ICEBERRY 25.12.2015 «ответить»
а про 21 можете что-то сказать?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.