18+ Совместная покупка: Дзержинск

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Двухъярусная кровать. Что думаете? Стоит?

Марэна 16.10.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Задумали мы купить такую кровать. Но как-то боязно...У кого есть-поделитесь отзывами, пожалуйста.
aliene 16.10.2015 «ответить»
постою-послушаю, тоже такую хочу через пару лет.
а так - у меня у племянниц такая. на 2 этаже спит та, которой 9 лет, на первом - 3.5 года. верхняя счастлива, нижняя пытается ее выселить периодически вниз :)
Марэна 16.10.2015 «ответить»
Кир, я сомневаюсь, т.к. опасаюсь травматизма. Разумеется, спать наверху будет старшая (ей 8), но кто помешает залезть наверх младшему и шмякнуться оттуда, когда я не вижу. В общем, и хочется, и колется. Места в детской мало, поэтому и задумалась...
aliene 16.10.2015 «ответить»
так высокие бортики на 2 этаже сделать. и строгий выговор младшему :)
Марэна 17.10.2015 «ответить»
Как начальный вариант я вот такую присмотрела пока. Бортики высокие. При желании её можно на 2 обычные разделить. А вот про выговор...Сложно с этим) Он у меня веретено.
Astra* 17.10.2015 «ответить»
Можно я про недостаток такой кровати, как на вашем фото, скажу? У меня у сестры подобная была. Там слишком взаимосвязаны и неустойчивы кровати - все движения наверху чувствуются внизу. Если тот кто сверху во сне ворочается, то кровать качается и на нижнем уровне это хорошо ощущается. А уж когда верхний слезает или залезает... нижний об этом тоже будет знать.
Марэна 17.10.2015 «ответить»
Спасибо за уточнение. Я об этом как-то даже не подумала. А у вас какая кровать (если не секрет)?)
Astra* 17.10.2015 «ответить»
Такая. Они отдельные, нижняя вставляется под верхнюю. У нас была сначала только нижняя, а с появлением младшего докупили верхний этаж.
Марэна 17.10.2015 «ответить»
Спасибо. А каким образом они между собой крепятся?
Astra* 17.10.2015 «ответить»
Они между собой никак не крепятся. Нижняя вставляется под верхнюю. Стенки плотно прилегают друг к другу. Две независимые кровати. Поэтому даже если кто-то наверху скачет, то нижний может спокойно спать, ничего не почувствует)))

Вы когда выбирать кровать будете, на образце покачайте верхнюю часть - если она жестко стоит, не качается, то все нормально будет, а если раскачивается, то скорее всего нижнему будет некомфортно.
На вашем фото как раз верхняя кровать с четырьмя тонкими ножками, она будет качаться. Разве что ее к стене еще крепить, для устойчивости...
Марэна 17.10.2015 «ответить»
спасибо за подробный совет) приму к сведению
Августейшая особа 19.10.2015 «ответить»
У нас тоже такая кровать (нижняя). Мне так серия эта нравится. Вы больше ничего из неё не покупали? Я хотела еще стол и полку, но на полку цена какая-то неадекватная...
Astra* 19.10.2015 «ответить»
Мне тоже эта серия нравится. У нас вся детская из этой мебели - письменный стол, тумбочка, шкаф для одежды, шкаф для книг, две кровати и лестница. Стоит все конечно прилично, но я не пожалела ни разу, что купила. Покупалось все за три раза, слишком дорого :). Первые две партии этой мебели были куплены еще в 2008 году. Так ей ничего не сделалось - ни царапин, ничего не отломалось, не отлетело, стоит как новая. С появлением младшего сына доукомплектовали детскую, так даже не отличишь, что части этой мебели уже 7 лет.. все выглядит одинаково как новое.
Дашуль 17.10.2015 «ответить»
жарковато- душновато, если кровать высокая
Марэна 17.10.2015 «ответить»
убавим на ночь отопление) Но я, в принципе, высокую не хочу.
NataM79 17.10.2015 «ответить»
У нас двухъярусная кровать, верхняя - для старшей, но у нас они не стоят одна над другой, сделали вот так, как на этой картинке)
Марэна 17.10.2015 «ответить»
Классно) Но у тебя же девочки...Хотя они тоже разные бывает, но не думаю, что твои будут скакать и и играть наверху.
NataM79 18.10.2015 «ответить»
этот период уже прошёл))) все живы - здоровы, никто не падал))
Astra* 17.10.2015 «ответить»
У нас двухъярусная стоит. Старший (10 лет) сначала очень ее хотел, а как поставили - поспал пару ночей наверху и перебрался спать обратно вниз. Младшему год, пока спит в детской кроватке, поэтому некритично.
А по поводу травматизма - у нас наступает такой период, очень боюсь. Лестницу "на 2 этаж" младший освоил уже несколько месяцев назад. Спокойно залезает наверх и спускается, но перелезть в кровать пока не может. У кровати нет высоких бортиков, поэтому как только перелезет буду ловить... ((( Может чего придумаем ближе к делу..
Марэна 17.10.2015 «ответить»
Чем это аргументирует? Почему ему не нравится?
Astra* 17.10.2015 «ответить»
Он не может объяснить - не хочет там спать и все. Мы не настаиваем. Играет наверху днем, чтобы младший не доставал до него)
fialka77 17.10.2015 «ответить»
У нас двухъярусная кровать. Старшая -11 лет- спит внизу, младшая( 5 лет)- наверху.Там , где наверху изголовье- у нас высокий бортик, так что я не боюсь. У старшей,в свое время, тоже была высокая кровать( лет в 4 ей купили кровать-чердак) внизу были шкафы- наверху кровать. И были высокие бортики, так что было спокойно. Если выбирать кровать- то с высокими бортами.
Марэна 17.10.2015 «ответить»
Высокие бортики-это даже не обсуждается. Спасибо, вы меня немного успокоили.
Алинко 17.10.2015 «ответить»
у нас тоже старший просит, но я боюсь, что ночью будет слезать в туалет и может упасть
Марэна 17.10.2015 «ответить»
В этом плане нам хорошо. Мои ночью в туалет не ходят. Зато Артём до сих пор с завидной регулярностью ходит спать к нам с мужем посреди ночи. Поэтому, если кровать всё же купим, спать он будет ТОЛЬКО внизу.
Алинко 17.10.2015 «ответить»
у нас редко, но бывает такое
nata79 22.10.2015 «ответить»
кстати тоже очень этого боялась . У меня Роман тоже приходил , да и сейчас бывает. НО он как то четко слезал с лестницы и шел к нам "Прямой наводкой" , Мне кажется даже глаза не открывал))))
Марэна 23.10.2015 «ответить»
Артём тоже глаза не открывает и идёт))) С закрытыми глазами все препятствия старательно обходит.
caput draconis 17.10.2015 «ответить»
Обставляли перед школой детскую комнату, чтобы выделить место под письменный стол, было принято решение купить двухъярусную кровать. Разница в возрасте 5 лет. Старшему было 7, младшему 2. "Тяжело" было первые две недели, когда младший пытался залезть на второй этаж. Разрешали только под присмотром, чтобы удовлетворить интерес. В остальное время вешали на лестницу плед, чтобы не лазили просто так.
У нас двухъярусная кровать необходимость, поскольку комната очень маленькая. Сейчас все нормально, острый интерес ко второму этажу утерян. Младший ждет исполнения 6 лет, чтобы поменяться этажами со старшим.
Марэна 17.10.2015 «ответить»
А почему именно исполнения 6?)) Просто интересно стало) Моему почти 5 и он просто мечтает наверху поспать. если мы согласимся на покупку. Но я против, дочка постарше и гораздо спокойнее.
П.С. А у вас какая именно кровать?
caput draconis 17.10.2015 «ответить»
Договорились так, он и успокоился, перестал лазить.
Мебель заказывали, вымеряли для комнаты все до сантиметра.
ann-et 18.10.2015 «ответить»
Мы летом приобрели двуярусную кровать. Наверху спит дочка, ей 4 года. Ей очень нравится!!! Раньше часто приходила к нам спать, сейчас к нам и не затащишь. При покупке, я сразу с ней провела беседу на тему безопасности, она у меня в этом плате осторожная. Единственное, что неудобно, это ее заправлять и белье менять.
NataM79 19.10.2015 «ответить»
да, вот с этим соглашусь)) ползать там не удобно))) но у меня старшая научилась заправлять сама))
nata79 18.10.2015 «ответить»
у меня младший спит на втором ярусе . Раньше спала старшая, была икеевская. Потом спать отказалась , впихнуть в одну комнату не удалось две кровати. Пришлось все равно делать второй ярус . У меня в галерее есть фотки . Может вам так подойдет .
http://www.nn.ru/~gallery151001?MFID=223444&IID=6964728
MagDi 21.10.2015 «ответить»
Я вот тоже задумалась о двухярусной кровати, но моим старшим всего 2 г 8 мес и 1 г 5 мес. Поэтому рассматриваю кровать выкатную-выдвижную.
Марэна 21.10.2015 «ответить»
Меня такие кровати смущают тем, что выкатной ярус очень низко находится. Хотя можно поискать и другие модели.
MagDi 21.10.2015 «ответить»
Почему низко? По высоте нижний ярус как обычная кровать.
Марэна 21.10.2015 «ответить»
Да? Я не смотрела размеры. На картинке так смотрится просто. Нужно поискать высоту нижнего яруса.
MagDi 21.10.2015 «ответить»
Ну вот например
Марэна 21.10.2015 «ответить»
Ну в этом случае да, действительно нормальная высота.
nata79 22.10.2015 «ответить»
мне кажется твои уже большие для такой кровати .
Марэна 23.10.2015 «ответить»
Я тут у нас в Икеа присмотрела как вариант подобную кровать. Там нижний ярус высотой 36см. У мен Викин тапчан сейчас такой же по высоте спального места. А сам размер кровати примерно 90*180. Нижний ярус можно выкатить и поставить в любой месте комнаты. а утром закатить обратно. Не знаю уже что выбрать....Третью неделю мучаюсь. Сегодня всю комнату измерила-совсем места мало остаётся, если 2 отдельные купить. Но и такую как у вас "солидную" кровать пока нет смысла заказывать, пока мы тут со своим жильём не определись.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.