18+ Совместная покупка: Дзержинск

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Школьная форма для первоклассника

Snezka81 10.01.2016 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Добрый день, девочки!
Вопрос следующий. Сын идет в сентябре в школу. Ничего не знаю по школьной форме: могу ли я на СП заказать то, что понравится по цене и качеству или школа в принудительном порядке рекомендует заказывать с определенными параметрами и в конкретном месте? Сейчас говорю про 37 школу.
Подскажите пожалуйста советом. Буду признательна.
nata79 10.01.2016 «ответить»
смотря какие требования к форме у вашей школы. У нас например обязателен только жилет . Его мы покупаем в магазине. А брюки и рубашки заказываю на СП.
В любом случае можете смела заказывать брюки , одними не обойдетесь точно.
Но все же узнайте какая форма у вас принята .
Snezka81 10.01.2016 «ответить»
хорошо спасибо! брюки как раз и заказала, а вот пиджак сейчас не обязателен?
Astra* 11.01.2016 «ответить»
Это решается в каждом классе самостоятельно. У нас в классе только жилеты у мальчиков, а в параллельном классе - пиджаки.
Kattyyschka 11.01.2016 «ответить»
Цвет формы при заказах тоже учитывайте. У нас например темно-серая, в других школах темно-синяя, чёрная, в полоску, в клетку. В любом случае в школе надо спрашивать. У вас собрание будет - там и скажут. Нам на собрании даже рекомендовали спортивную форму по цвету покупать )
irik 11.01.2016 «ответить»
Мы учимся в 37, вам скажут какую форму покупать. Мне нравится наша форма, к сожалению дорого, на этот год купили за 3500. Качество очень хорошее, покупать будете в Скале, там есть скидка купишь в июне - 7%, в июле- 5%, я всегда покупала в конце июня, если что этикетки не отрывать и можно в августе поменять, мало ли ребёнок вырастет сильно.
Snezka81 13.01.2016 «ответить»
Я просто не понимаю, если явно рекомендуют это неправильно. Почему нельзя заказать брюки и пиджак в сп?! Почему нужн переплачивать. Дорого и качество не для той цены!
irik 14.01.2016 «ответить»
Вы не торопитесь покупать, надо с учителем сначала все обговорить. Нам сразу сказали и завуч на общем собрании и учитель, покупать костюм в Скале и чтобы у всех был одинаковый, без вариантов.
Mariliana 14.01.2016 «ответить»
У нас так же, по требованию школы форма в классе должна быть одинаковая.
Narmebel 14.01.2016 «ответить»
Мы тоже в 37-й, у нас форма, купленная в Скале, треснула по швам через полгода носки, хотя ребенок не бешеный.... Начиная со 2-го класса покупала форму в совместных, никто до сих пор слова не сказал, уже в 5-м учимся...
irik 14.01.2016 «ответить»
Мой как раз очень активный, он умудрился в первом классе штаны на коленке продрать на второй день учебы. По швам за три года ничего не разошлось, мне нравится наш костюм, дорого только. У нас учительница молодая, мы у неё первый класс. Видимо ей сказали, чтобы все ходили именно в этих костюмах и все. Иногда одеваем брюки не от костюма, когда стираем, недолго можно походить. Сейчас велели только в рубашках ходить, никаких кофт.
Narmebel 14.01.2016 «ответить»
у нас тоже были 2 молодые, вторая тоже взяла первый раз класс, кто у Вас? Наверное наша)))))
irik 14.01.2016 «ответить»
Приват
Snezka81 14.01.2016 «ответить»
Подскажите пожалуйста организаторов или закупки где форму можно посмотреть? Заранее спасибо.
caput draconis 11.01.2016 «ответить»
Мы учимся в 17 школе. На первом родительском собрании к нам приходил представитель ателье, в котором шьют форму для начальной школы и которое "очень сильно" рекомендовала администрация нашей школы. Цены были явно завышены, брюки от 1100 руб, жилетка около 1400. Это было три года назад. Мы взяли и отказались всем классом от такой услуги. Договорились, брюки любые черные, а жилетку в Скале покупали, тогда вышло 850 руб. Администрация школы нас конечно отговаривала, уверяя что лучше качества, чем у формы из ателье мы не найдем. Но мы не поддались. Так и остановились на одинаковых жилетах для мальчиков и сарафанах для девочек. Про девочек точно не помню, но у них тоже около 800 руб. было дешевле в Скале сарафан купить.
Mariliana 11.01.2016 «ответить»
Мы в Скале покупали, сарафан около 2-х тысяч, пиджак почти 2000. Не думаю, что там дешевле, жилет и юбка тысячи по 1,5, точно цену не помню. Отдел вроде бы Юнион называется
caput draconis 11.01.2016 «ответить»
А у нас девочки без пиджака ходят, только сарафан, но он стоил значительно дешевле, чем в ателье заказывать. К тому же это было три года назад, цены изменились. Мы в этом году жилетку покупали новую , она уже 1100 стоила.
Mariliana 12.01.2016 «ответить»
Пиджак у нас обязательно присутствует, не родители решали. Носят его только , если прохладно и на линейки.
Mariliana 11.01.2016 «ответить»
Во многих школах форма одинаковая в классе у детей должна быть, либо коллективно заказывают шить, либо покупают в одном магазине, одной модели. Конкретно про 37 школу не знаю.
irik 14.01.2016 «ответить»
Было бы здорово, если бы вся школа носила одинаковую форму, это красиво. По форме можно сказать из какой школы ребёнок. А если у всех классов она разная непонятно в чем смысл этой формы. Собрались все классы на первое сентября, стоят все в разной форме, неправильно все это как-то.
Mariliana 14.01.2016 «ответить»
Согласна. Форма одинаковая только в классе. У нас даже в 2-х первых классах разная форма, хотя изначально планировали оба класса в одинаковую форму. Красиво было бы, если б все в одинаковой были.
nata79 14.01.2016 «ответить»
у нас в 7 школе у всех одинаковая . ОТличается только начальная школа и средняя.
Алинко 15.01.2016 «ответить»
А смысл тогда этой школьной формы, если все стоят в разных? у нас у всей начальной школы одна форма, покупали в Скале, у нас у мальчиков просто серые брюки серая жилетка, на распродаже в ДМ купили жилетку на смену и брюки в HM, но на мероприятия ходим в форме из Скалы, чтобы все одинаковые были :)
irik 15.01.2016 «ответить»
Я тоже смысла не вижу, но вот так все плохо организованно.
etta 26.01.2016 «ответить»
ДД, у нас было обязательно, чтобы форма была определенной фирмы, определенной модели. Заказывала летом на сп. Брала пиджак и 2 брюк. Рубашки тоже на сп заказываю. Вы смерьте у ребенка размеры, те же самые брюки идут по разным характеристикам (объем, рост). Так же отзывы почитайте, они о размерности расскажут
Путинка 30.01.2016 «ответить»
В Скале бывает распродажа формы в марте. надо позвонить им и узнать.
Snezka81 30.01.2016 «ответить»
спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления,

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления, Отправка в регионы после оплаты. Новый не пользованный. Цена 4000...
Цена: 4 000 руб.